• 24 октября 2016, 12:39
  • 12527

Тушеное мясо в кисло-сладком соусе

Рецепт: Тушеное мясо в кисло-сладком соусе

Дорогие поварята, выставляю на Ваш суд рецепт из семейной копилочки. У меня на сайте своеобразный юбилей. Это мой 50 рецепт. Мясо получается очень вкусным, ароматным, в насыщенном кисло-сладком соусе. Готовится быстро, результат радует.

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Ингредиенты для «Тушеное мясо в кисло-сладком соусе»:

Время приготовления:

Количество порций: 12

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2879.5 ккал
белки
18.7 г
жиры
34.1 г
углеводы
130.2 г
Порции
ккал
240 ккал
белки
1.6 г
жиры
2.8 г
углеводы
10.9 г
100 г блюда
ккал
120.5 ккал
белки
0.8 г
жиры
1.4 г
углеводы
5.4 г

Рецепт «Тушеное мясо в кисло-сладком соусе»:

  • Телятину или свинину разделать, отделить от костей, пелен, жил. Можете нарезать порционными кусками (высота до 1 см) или, как я, соломкой.

    Мясо должно быть хорошим (шейка, корейка, эскалоп, лопатка). Наборы для тушения из "Магнитов" и т. д. сюда, увы, не подойдут.

  • Нарезанное мясо выкладываем на разогретую и смазанную растительным маслом сковороду. Солить, перчить не нужно. Огонь максимальный.

    Даем образоваться поджаристой корочке внизу и переворачиваем. Лучше сделать это в несколько приемов. Если вы нарезали мясо порционными кусками, то и жарить извольте порционно в один слой.

  • Репчатый лук, нарезанный полукольцами, обжарить до прозрачного состояния на другой сковороде. Я все жарю одновременно.

  • Если мы готовим из помидоров, то их нужно очистить от кожицы и измельчить в пюре. Я разрезаю пополам и натираю на терке. Шкурка остается в руке.

    Соединяем в сковороде с широкими бортами мясо с луком, добавляем протертые помидоры или томатный сок, соевый соус, мед - 1 ст. ложку. У меня томаты, увы, осенние, неяркого розового цвета. Если у Вас та же беда - рекомендую добавить 50 гр. томатной пасты, дабы выправить цвет подливы.

  • Вскипело, огонь убавляем до минимума и тушим 40-50 минут до готовности мяса под закрытой крышкой.

    За 10 минут до готовности высыпаем все специи, измельченный чеснок. Пробуем на соль, сахар, перец. Выправляем блюдо по вкусу.

  • Можно подавать с любимым гарниром. Приятного аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6516


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Тушеное мясо в кисло-сладком соусе
Рецепт: Тушеное мясо в кисло-сладком соусе

Дорогие поварята, выставляю на Ваш суд рецепт из семейной копилочки. У меня на сайте своеобразный юбилей. Это мой 50 рецепт. Мясо получается очень вкусным, ароматным, в насыщенном кисло-сладком соусе. Готовится быстро, результат радует.

Ингредиенты для «Тушеное мясо в кисло-сладком соусе»:

Фотографии «Тушеное мясо в кисло-сладком соусе» от приготовивших (17)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Мы любим мясо в азиатском стиле. По вашему рецепту получилось волшебное мясо! Нежное, ароматное, просто объедение! Благодарю Вас, Ирина, за этот рецепт!
Огромное Вам спасибо за доверие к рецепту, аппетитную улику и добрые слова! Мне очень приятно, что рецепт понравился! На здоровье!
Здравствуйте Ирина,приготовила мясо по вашему рецепту.Мясо получилось нежным,вкусным.А в соус я добавила болгарский перец,такой ароматный и вкусный,с кислинкой как мы любим.Спасибо за рецепт.
Огромное спасибо Вам за такой душевный отзыв о рецепте. мне очень приятно, что рецепт понравился. Перчик болгарский здесь очень кстати!
Ирочка, спас об тебе ещё раз такой великолепный рецепт! Приготовила в очередной раз и результат снова восхищает
Катюша, спасибо огромное за добрые слова, греющие душу! Так приятно, что любимый рецепт понравился и прописался на постоянное пользование! Я тоже обожаю это мясо!
Спасибо, забрала в КК
Спасибо огромное за добрые слова! Буду рада, если пригодится!
Забрала! Уж очень аппетитное мяско!
Спасибо за добрые слова! Буду рада, если пригодится!
Какое вкусное мясо,не на что не похожее,очень-очень удачный рецепт.
Большое спасибо, Ириночка,за такую красоту и вкусноту
Яночка, спасибо огромное за добрый отзыв, доверие и такую симпатичную фотоулику к моему рецепту! Мне очень приятно, что мясо понравилось! На здоровье!
Спасибо
Восхитительное мясо получилось! Сочное, нежное, ароматное! Делала порционными кусками, готовила с томатами в с.с. Невероятно вкусно! Шикарный соус! Мы очень довольны! Ириша, огромное спасибо милая, за такой прекрасный рецепт!!! Забираю в свою копилочку! Буду готовить!
Машенька, спасибо тебе огромное за доверие к рецепту и такую аппетитную фотоулику! Мне безумно приятно, что всей твоей семье понравилось мясо! На здоровье
Ириша, это тебе огромное спасибо милая, за такой восхитительный рецепт!!! Невероятно вкусно! Мы очень довольны!
Готовила из говядины, наверное поэтому тушить пришлось дольше. Получилось вкусно.
Катюша, какая красота у тебя на тарелочке! Говядину конечно тушить нужно дольше. Спасибо огромное за доверие к рецепту и такую аппетитную фотоулику! Очень рада, что понравилось мясо!
Ирина, очень понравилось мясо, вкусное, ароматное , соус просто песня, люблю кисло- сладкий вкус и пикантную нотку !!! От себя добавила небольшую морковку, спасибо огромное за рецепт !!!
Галочка, спасибо огромное за доверие к рецепту, вкусный комментарий и аппетитную фотоулику! Очень я рада, что понравился рецепт!
Ирочка, спасибо за одобрение , мне очень приятно !!!
Галочка, мне тоже очень приятно, что рецепт пришелся по вкусу!
Ответ для felix032
Галина, очень аппетитное мясо Прекрасное исполнение
Олечка, спасибо за внимание и похвалу !!!
Ответ для felix032
Галочка, шикарное блюдо! Очень вкусно!
Олечка, твоя правда, блюдо шикарное , мое на 100 %, спасибочки тебе за внимание и похвалу !!!
Ответ для felix032
Как вкусно! Галочка! Великолепная тарелочка!
Людочка, спасибо, мне очень приятно !!!
Ответ для felix032
Ух ты как аппетитно, Галочка
Спасибо, Виолеточка, мне очень приятно !!!
Ответ для felix032
Галочка, необыкновенно аппетитное мясо! Красота!
Ирочка, дорогая, спасибо огромное за столь высокую оценку !!!
Замечательное нежное мясо и восхитительный пряный, ароматный соус с переливами вкуса!!!! Ириш, спасибо большое, рецепт чудесный!!! Помидоры в с/с, остальное всё по рецепту.
Женечка, спасибо огромное за такую яркую аппетитную фотоулику и доверие к рецепту! Помидоры в с/с это отличное решение. В моей дыре пассату побегаешь, поищешь. Помидоры зимние пластмассовые ни о чем. Приходится томатным соком довольствоваться! Очень рада, что понравился рецепт!
Ирочка, тебе спасибо, очень вкусно
Я помидоры в с\с сама закручиваю, очень много, у меня они всегда под рукой, всю зиму
Жень, я вот тоже думаю, что пора самой закручивать их начинать. И дорого, и не всегда у нас купить можно. Но как начинается лето, так и времени нету - катастрофа. Мы на 3-4 фестиваля с палатками катаемся всей семьей, с палатками в выходные любим выезжать. Вот такой круговорот...
Да они готовятся на раз-два Так что, хватит фестивалить крути помидоры
Отличное, нежное мясо и ароматный соус. Нам очень понравилось! Спасибо за рецепт
Наташа, спасибо огромное за доверие к рецепту и такой аппетитный фотоотчет! Очень рада, что понравилось мясо!
Мясо в кисло-сладком соусе обожаем!!! Правда, изменения - присутствуют:
- свинина
- вместо меда - сахар
- без соевого соуса, просто соль
- паприка сладкая - 1 вид
- паприка свежая - 0,5 шт
- морковь - 1 шт
- добавляла и тертые томаты, и томат.пасту, и воду
- без чеснока (забыла)

Блюдо понравилось всем без исключения! Мясо и соус - протсто фантастиш!
Ниночка, как у тебя получилось красиво и ярко! Очень рада, что семье понравилось блюдо! Болгарский перец не ты первая добавляешь свежий. Теперь и я хочу попробовать добавить! Спасибо огромное за доверие а аппетитную фотоулику к рецепту!
Ирочка, для меня самая большая радость, что ребенок после недели болезни и отсутствия аппетита, с удовольствием ест это мясо с рисом!
Нина, как же мне приятно, что ребенку понравилось! На здоровье! Пусть больше не болеет!
Вкусное, сочное, ароматное мясо ! У меня свинина. Готовить одно удовольствие. Помидор пюрировала в блендере вместе с болгарским перцем (моя отсебятина). Интересный вариант, душевный!
Спасибо!!!
Оленька, не отчет, а шедевр! Умеешь ты фотографировать!!! просто произведение искусства! Спасибо, дорогая за доверие и такую шикарную фотоулику. Перчик я думаю тут вполне уместен. И я по случаю обязательно попробую! Очень рада, что понравился рецепт!
Ответ для Демурия
Олечка, очень аппетитное и красивое мясцо у тебя!
Спасибо
Ирина, вот и мой отчет. Готовила из свинины и томатного сока (вернее, томат.паста, разведенная водой). Томила чуть менее часа. Очень вкусно! Спасибо
Лариса, спасибо огромное за доверие к рецепту и такую чудесную фотоулику! Очень рада, что понравилось мясо! На здоровье!
Ириночка! Шикарное мясо! Очень вкусное!!! Ароматное!!! Быстро и легко готовить! Я мясо порезала небольшими кусочками, как на отбивные и ещё разрезала пополам! Спасибо большое за рецепт!!!
Людочка, очень аппетитное мясо
Спасибо большое, Олечка! Очень вкусно!!!
Ответ для Сурик
Людочка, дорогая, спасибо огромное за такую аппетитную тарелочку, украсившую рецепт! Как же я рада, что понравилось мясо! На здоровье!!!!
Ответ для Сурик
Людочка, как вкусно, фото супер !!!
Спасибо большое, моя хорошая, за внимание и похвалу!!!
Ответ для Сурик
Ох и раздразнила ты меня! Очень аппетитно!
Очень вкусно! Спасибо большое за визит!!!
Получилось очень вкусное мясо. Готовила с домашним соусом. Вкус очень порадовал. Беру рецепт на вооружение. Спасибо за рецепт
Лилия, спасибо огромное за доверие к рецепту и такой аппетитный отчет! Очень рада, что понравилось мясо!
Необыкновенно вкусное мясо! Полный восторг! Абсолютно точно буду повторять и повторять. Вкус сбалансированный, мясо нежное, Подливка - это песня. Спасибо за такой вкусный рецепт. Думаю когда вернусь домой ( с работы) уже ни чего не останется, а я делала 2-ю порцию.
Спасибо Вам огромное за душевный отзыв и аппетитную фотографию! Очень рада, что понравилось мясо!
Ирочка, я давно обратила внимание на этот рецепт и "заныкала" его в КК. И вот только сегодня, наконец-то, добралась до него. Как же я жалею, что так долго откладывала этот рецепт на потом! Мясо изумительное: и нежное, и очень ароматное, с приятной кисло-сладкой ноткой! Все как я люблю! Однозначно рецепт занесен в любимые рецепты и будет повторяться не однократно. Спасибо тебе огромное!
Женечка, спасибо тебе огромное за доверие к рецепту, такую красивенную фотографию и такой душевный комментарий! Сижу, любуюсь на фотографию и перечитываю твои добрые слова! Очень рада, что понравилось мясо!
Я старалась для отличного рецепта сделать отличную фотоулику и передать всю красоту блюда. Рада, что мне это удалось
Я так фотографировать не умею! Твоя фотография точно украшение рецепта! Еще много раз спасибо!!!
Ответ для JeSeKi
Женечка, какая КРАСОТА.....!!! С твоей лёгкой руки тоже забрала в КК
Ларочка, на здоровье! Это ооооочень вкусно!
Сытное мясо !
Аллочка, спасибо огромное за добрые слова!
Очень, очень, ну просто очень вкусно! Готовила 1,5 кг индейки, помидоры заменила на 0,5 л томатного сока (как я поняла, это допустимо), паприку немного уменьшила, а мед и чеснок, наоборот, чуть увеличила.
Ирочка, большое спасибо за потрясающее мясо!
Катюша, какая замечательная фотоулика!!! Такая аппетитная и яркая тарелочка!!! Спасибо огромное за доверие к рецепту! Очень рада, что понравилось! Специи, мед и соль однозначно по вкусу нужно использовать. А из индейки Татьяна mtata готовила, теперь и я как-нибудь обязательно попробую. Зимой всегда на основе томатного соку готовлю или из пассаты, из пластмассовых зимних помидор все-равно ничего путного не получается. Я соку однозначно побольше лью, так как мои очень соус из этого мяса любят. Ребенок его просто ложками готов есть. Спасибо огромное за доверие и очень рада, что рецепт не разочаровал!
А у меня есть помидоры в с/с, я закрывала в этом году, но не очень много. А на 1,5 кг мяса одной баночкой не отделаешься. Сок - классная альтернатива, обязательно возьму на заметку, т.к. раньше так не делала. Большое спасибо!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки