• 28 октября 2016, 16:48
  • 17106

Свиные рулетики "Сочные"

Рецепт: Свиные рулетики Сочные

Предлагаю мой вариант рулетов из свинины на горячее или на закуску. Нежнейшее мясо, сочная начинка - вкусные рулеты, а готовятся быстро и просто.

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Ингредиенты для «Свиные рулетики "Сочные"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1050.9 ккал
белки
34.9 г
жиры
45.9 г
углеводы
126 г
100 г блюда
ккал
256.3 ккал
белки
8.5 г
жиры
11.2 г
углеводы
30.7 г

Рецепт «Свиные рулетики "Сочные"»:

  • Нужен хороший кусок свиной вырезки. Отрезать очень тонкие ломтики, из которых можно свернуть рулеты (у меня 5). Мясо дополнительно отбить, накрыв пленкой. Я работаю скалкой, так мясо отбивается по всей ширине одновременно и не рвется. Кусочки почти прозрачные.

  • Мясо сложить в миску, заливая соевым соусом и соком, выделившимся при чистке ананаса (по 1ст. л.). Оставить минимум на час на холоде.

  • Ананас лучше взять полусладкий. Мякоть у ананасов с кислинкой обычно светлого цвета. 2 тонких колечка разрезать пополам, вырезать плотную середину, тонко нарезать вдоль волокон. Морковь натереть на средней терке. Зубчик чеснока мелко порубить. Плавленный сырок (я взяла 2 порционных треугольника сыра, предварительно заморозила) покрошить.

  • В сковороде разогреть немного раст. масла, обжарить ананас, добавить морковь. Жарить, помешивая пару минут, влить 1ст. л. соевого соуса "Киккоман". Почему я добавляю соевый соус? Потому что здесь он не только заменяет соль, но при жарке впитывается в ананас и морковку, придавая слегка карамельный вкус, сочность и аромат. Когда соус почти выпарился, добавить хорошую щепотку смеси черного и белого перцев и кориандр. Выключить огонь. Выложить содержимое сковороды в удобную посуду и сразу, пока горячее, добавить подготовленные чеснок и сыр. Хорошо перемешать. Аромат при этом стоит бесподобный.

  • Достать мясо из холодильника. Подготовить все необходимое для панировки рулетов - яйцо взбить вилкой с щепоткой соли, смешать панировочные сухари с поджаренными и толчеными в мелкую крошку орехами, муку. Каждый кусок мяса сдобрить лимонным перцем, распределить немного начинки, не доходя до края. Плотно свернуть рулетом.

  • Рулет обвалять в муке, окунуть в яйцо, затем обвалять в панировочных сухарях. У меня 4 довольно больших рулетика и 1 маленький (его не видно на фото)

  • В сковороде хорошо разогреть (но не накалять!) достаточное для фритюра количество масла. Нужно, чтобы масло доходило минимум до середины рулета. Это позволит быстро прожаритья всем слоям мяса. Нет, неправильно, не прожариться, а пропечься, так как жарится как раз только панировка, которая предохраняет мясо. Потом, если не любите, обжаренную корочку можно снять с рулета, она легко отходит, а внутри сочное, совсем нежирное мясо. Жарить рулеты на среднем или чуть меньше среднего огне до румяной корочки с каждой стороны (это будет очень быстро, мои большие жарились в целом примерно 5-6 минут). Готовые рулеты выложить на салфетку.

Подавать рулеты на горячее, например, с салатом из свежих овощей. Но не менее вкусны рулеты и охлажденные, в них больше чувствуется пикантность начинки. В этом случае рулеты нарезать острым ножом и подать в качестве закуски.




BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Свиные рулетики "Сочные"
Рецепт: Свиные рулетики Сочные

Предлагаю мой вариант рулетов из свинины на горячее или на закуску. Нежнейшее мясо, сочная начинка - вкусные рулеты, а готовятся быстро и просто.

Ингредиенты для «Свиные рулетики "Сочные"»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

нямк-нямк-нямк
Вот и правиьно, надо только нямкать!
Замечательные рулетики!
Наташа, спасибо!
Ангелина! Шикарный рецепт
Очень красивое, аппетитное блюдо! Спасибо огромное за такой интересный рецепт начинки! Забрала.
Пробуйте на здоровье!
Очень аппетитно!!!
Спасибо!!!
Ангелиночка, какие аппетитные рулетики! Очень интересный рецепт!
Ира, спасибо большое!
Отличные рулетики, Ангелиночка!
Вика, благодарю!!!
Шикарные рулетики!!! Замечательный рецепт!!!
Анечка, огромное спасибо!
Отличный рецепт
Благодарю!
Вкуснотища
Спасибочки!
Аппетитно!
Благодарю!
Замечательный рецепт
Спасибо, дорогая!
Як смачно!!!
Благодарю!!!
Замечательные рулетики!
Танечка, большое спасибо!
Вкусненько.
Лариса, благодарю за внимание!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 533 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки