• 1 ноября 2016, 16:35
  • 12142

Торт "Кремеш"

Рецепт: Торт Кремеш

Такого легкого и быстрого рецепта я еще не встречала, все таки торт! Может не совсем привычный нам, Кремеш достойно смотрится на семейном чаепитии или за чашечкой кофе с друзьями.

Категория: Десерты Торты Заварной торт

Кухня: Венгерская

Ингредиенты для «Торт "Кремеш"»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2142.2 ккал
белки
48.4 г
жиры
104.5 г
углеводы
265.1 г
Порции
ккал
357 ккал
белки
8.1 г
жиры
17.4 г
углеводы
44.2 г
100 г блюда
ккал
218.6 ккал
белки
4.9 г
жиры
10.7 г
углеводы
27.1 г

Рецепт «Торт "Кремеш"»:

  • Тесто разделить на 2 пласта, раскатать в одинакового размера квадраты и выпечь две заготовки. Выпекать при 200 градусах, минут по 20.

  • Приготовить крем. Сегодня я воспользовалась продукцией от Нааs,"Заварной крем с ароматом ванили". Сухую смесь высыпать в 100 мл. молока, тщательно размешать.

  • Заготовки остудить.

  • Вскипятить 200 мл. молока, аккуратно вылить в него смесь крема и, помешивая постоянно, проварить крем до загущения. Крем охладить. Затем взбить венчиком или миксером.

  • На один испеченный слоеный квадрат выложить крем.

  • Второй квадрат разрезать на 9 одинаковых квадратов.

  • Выложить на крем квадратики. И припорошить сахарной пудрой.

Ну разве не торт :





Нам было очень вкусно :



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Торт "Кремеш"
Рецепт: Торт Кремеш

Такого легкого и быстрого рецепта я еще не встречала, все таки торт! Может не совсем привычный нам, Кремеш достойно смотрится на семейном чаепитии или за чашечкой кофе с друзьями.

Ингредиенты для «Торт "Кремеш"»:

Другие варианты рецепта

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Все комменты, конечно, не осилила, но как-то вспомнился незабвенный Жванецкий: "Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел!")))
А если по сути вопроса, данный рецепт близко не лежал с настоящим "кремешем"... Могу утверждать это достаточно точно, ибо на протяжении более чем 4-х лет "кремеш" (настоящий кремеш!) был моим любимым десертом. Простите, но ваш рецепт - жалкая пародия на кремеш...(
Не уложилась по времени в один коммент...(
Вот так выглядит настоящий венгерский "кремеш" - два тончайших листика слоеного теста и высокий слой заварного крема между ними, который, благодаря крахмалу, держит форму и не растекается. "Французский вариант" отличается дополнительным слоем взбитых сливок сверху, поверх крема.
Почувствуйте разницу с тем, что "сотворили" вы!
Я понимаю, конкурс, но и совесть все же иметь надо!
простите конечно, но это не кремиш венгерский, это просто слойка с кремом. Кремиш и выглядит по - другому. Может и вкусно, но все из полуфабрикатов. Напишите просто слойка с кремом, быстро и вкусно, буз труда.
Браво, ну хоть кто-то в этом нескончаемом потоке "одобрямс!" сказал правду...
P.S. А, если я вареньем промажу, не будет сухо? (еще упрощу)
Не могу сказать, не делала, но думаю сочно не будет точно.
Спасибо! Тогда сгущенкой Фотку выставлю.
Буду ждать.
Очень круто! Вообще ничего делать не надо! Спасибо!
Отличный торт! На юбилей такой печь не станешь, а для уютного домашнего чаепития или, что называется "Гости в домофон" рецепт мегаздоровский! Кстати, для шибко знающих, коих немало, оказывается, слоёное тесто очень легко испортить, не пропечь и вообще случается невезуха. Людочка, мой плюсик торту!!!!
Спасибо, очень ценно мнение такого Поваренка, Света. Вот именно, не всегда печем торты, а чаи гоняем ежедневно.
именно ежедневно
Людмила, тортик отличный! Из любопытства почитала комменты и не удивилась. Я обожаю такие рецепты, потому что живу в постоянном цейтноте, и часто благодаря сайту удивляю семью и друзей вот такими мгновенными блюдами. А еще я люблю, когда рецепт имеет варианты - не надо далеко ходить, можно выбрать себе по вкусу или объединить и подстроить под себя. Считаю, что любые рецепты имеют право на жизнь, а уж тем более такие, с подробным описанием и красивыми фотографиями. Удачи вам!
Да, да, как же Вы правы, не всегда есть время, но часто есть желание или даже необходимость - что то быстро сообразить к чаю, этот рецепт точно к такой ситуации. Спасибо большое, удачи Вам.
Людочка, очень вкусный тортик-выручалочка
Точно, Лена, хороша выручалочка.Спасибо.
Людочка! Очень аппетитно и красиво! Эх, сейчас бы с чайком!!!
Спасибо, дорогая.
Вкусный торт
Вероника, спасибочки.
Просто, быстро, вкусно!!!!
Точно, спасибо большое.
Спасибо за простой и вкусный рецепт торта
На здоровье.
Все-таки хочу сказать несколько слов в поддержку именно ЭТОГО торта, да-да, торта!
У меня в поваренной книге 1993 года издания идет почти такой же рецепт под гордым названием "Дипломат", только отличие Вашего,Людмила, и того тортика в том, что там он посыпан шоколадной крошкой И хочу дословно процитировать текст из книги, КАк описан этот торт: "Этот пирог, который требует относительно мало времени для приготовления, очень вкусный и имеет солидный внешний вид"!
Спасибо, Ксения. Это так и есть, вкусный и вид у него солидный.
Красота! Людочка, ты гений!
Ну, уж, какая я гений? Из полуфабрикатов то... А если серьезно, то палочка - выручалочка хорошая, какой еще торт приготовишь за 30 минут...Спасибо, солнышко.
Вот и я о том же! Быстро, вкусно и все довольны!
Анечка, спасибо.
Вкусно и быстро! Отличная идея,Людочка!
Ир, спасибо, идея из Венгрии.
Отличный торт, очень аппетитный
Спасибо, Оленька.
Как быстро и просто! Конечно же,это вкусно.
Да, "просто добавь воды", спасибо, Машенька.
Вот быстрая вкусняшка к чаю!
Танюш, ты полностью права, и быстро и вкусно, спасибо.
Пфффф... Всё равно, что показать как лапшу Ролтон заварить.
И крем, и тесто - полуфабрикат так сказать, и всё что требуется, это, образно говоря, добавить воды.

Дожили, ну и рецепты на "главной".
Полностью на Вашей стороне. Я недавно об этом писала, что некоторые пиарясь превращают сайт в помойку. Обратите внимание, большинство отзывов состоят из смайликов. И совершенно пустые. Такое впечатление, они просто дежурят.
Я не дежурю! Но слов нет-даже матерных!
Это вас так веселит ваш ограниченный словарный запас?
Вы ошибаетесь- меня развеселило как раз другое-но распространяться здесь более не буду-я уже давно сделала вывод,что здесь можно только дифирамбы петь,все остальное воспринимается с невероятной агрессией ,а этого в жизни и так хватает и чтобы не добавлять-лучше оставить при себе свои мысли (если это не дифирамбы) и вставить смайлики!
Вы преувеличиваете, ориентируясь исключительно на себя. Если лично вам этот рецепт кажется крайне простым, это не значит, что он никому не нужен и не достоин опубликования. Тем более, что сама публикация подготовлена совершенно достойно.
Простите,но зачем же Вы пытаетесь за меня высказать якобы мои мысли-"Если лично вам этот рецепт кажется крайне простым, это не значит, что он никому не нужен и не достоин опубликования" (цитата)-я разве что-то подобное писала? У ВАс очень богатое воображение-постарайтесь найти ему более достойное применение-у Вас талант адвоката! Еще раз делаю вывод,что вообще лучше не комментировать,если не хочется восторгаться! И смайлик уже лучше не добавлять-а то еще кучу претензий получишь в ответ!
Жаль, что печатный текст не всегда с точностью отражает эмоциональный посыл пишущего В моих словах не было ни капли агрессии, в моем комментарии нет ни одного восклицательного знака , но вы его прочитали, так, как были настроены
Давайте на этом останемся при своем мнении, мы обе имеем на это право, не будем засорять чужой рецепт полемикой. За минусы только поблагодарю, кажется, это первые у меня за все время пребывания на сайте, прям как медальки
Ответ для korztat
Напрасно Вы так думаете, конструктивная критика воспринимается нормально на сайте, а оскорбление и хамство - конечно, потерпит фиаско. Всего Вам доброго.
Я Вас оскорбила или нахамила? В таком случае,можно поподробнее для меня бестолковой,чем именно?
Нет, меня нет, я имела ввиду полностью атмосферу на сайте- и везде, так я думаю.
Атмосфера на сайте-понятие весьма условное! Как раз на критику (обоснованную) и именно авторы рецептов реагируют совершенно адекватно,насколько я успела заметить! А вот праздношатающиеся по сайту почему-то считают нужным хамить ,по-видимому,от безделья!
Я Вам это же и пытаюсь донести, КРИТИКА и ОБОСНОВАННАЯ,а о праздношатающихся -надеюсь, это не ко мне. За сим откланяюсь, всего Вам доброго.
Выходит,мы говорим об одном и том же,но на разных языках , не понимая друг друга. Вы можете включить меня в черный список,если не хотите более ,чтобы я оставляла комментарии к Вашим рецептам-хоть я постараюсь сама этого больше не делать,но вдруг, случайно- я ведь рецепты смотрю,а не авторов.До свидания.
Да, Бога ради, с чего это я буду Вас в черный список ,и комментарии пишите, почему бы нет. до свидания
Ответ для Nedara
А где же Ваши рецепты, интересно почитать и посмотреть.
А они у меня в блокнотике, а блокнотик в шкафчике на кухне.
Если у меня когда-нибудь получится сделать настоящий (что бы и тесто самой сделать, и крем) торт, то я выложу рецепт приготовления.
Кстати, а на сайте нет Вашего рецепта приготовления супа из пакетика?)
Ответ для somos
НАПРАСНО Вы держите их в блокнотике, надо делиться. Всякий рецепт заслуживает внимание и находит свою аудиторию. А суп есть мой, Вы угадали.
Ответ для somos
Ответ для somos
Иногда полуфабрикаты намного достойнее, чем что то приготовленное руками. В этом случае, именно так, а если есть время и опыт по приготовлению слоеного теста - сделайте и тесто, и крем сами и порадуйте своих домочадцев. Всего Вам наилучшего.
Ответ для somos
Сравнение притянутое за уши. Заваривать лапшу - это одно, а создавать десерты - другое. И эти "пакетики" очень сильно выручают иногда. А Люда показала один из множества вариантов, как пакетиками воспользоваться Тем более, условия конкурса такие.
Спасибо за поддержку.
да не за что, правда всё, как есть. Если кому-то не хочется оставлять хвалебный отзыв и "смайлики", необязательно оставлять негативный (к тому же, некорректный в сравнении).
Согласна с тобой, обычно такого рода поваренки не обращают внимания - что это конкурс и есть определенные условия, вот и " матерятся" под рецептами.
Ответ для somos
Ну, собственно, Поваренок" и не позиционируется как сайт особенного направления с эксклюзивными рецептами или идеями ресторанного приготовления. Здесь рецепты для всех слоев пользователей - с разным уровнем умений, притязаний, доходов, с разными вкусами. И в конце концов, здесь же рецепты просто ДЛЯ РАЗНЫХ СЛУЧАЕВ. То есть и многосложные банкетные, и простые, но сытные и бюджетные для ежедневного питания семьи, а также и рецепты для приготовления в условиях цейтнота или усталости или узкого набора продуктов и других ограничений (на даче, на съемной квартире, в общаге и т. д и т.д.). Ну почему вы так категорично отметаете все эти условия? Вы же не запекаете каждый день целого гуся?
Разумное и уместное применение качественных полуфабрикатов как раз-таки подчеркивает умение хозяйки быть на высоте в любой ситуации. И, например, я бы и рядом не поставила этот милый домашний тортик без притязаний на шедевральность и так любимую многими и гордо выставляемую гостям с пафосными потугами на изысканность картошку так сказать "по-французски" - запеченую под тем же промышленным майонезом.
Спасибо, согласна на 100 и более %, куда мы теперь без полуфабрикатов при такой высокоразвитой пищевой индустрии, да никуда.
Ответ для Pavelia
Однозначно!
Людочка, вкуснооо!Молодец!
Марина, спасибо, очень вкусно чаю попили, несмотря на то что из полуфабрикатов, торт интересный.
Ну, у тебя не вкусно не бывает! А что здесь полуфабрикат?! Тесто?!! В таком случае надо больше половины рецептов убрать у всех! Главное подача из этого теста!!!
Может буду не очень скромной, но и из полуфабриката надо приготовить, можно и его испортить. Спасибо за поддержку.
Людочка, в твоих золотых ручках и "каша из топора" будет шедевром!
Может буду не очень скромной, но и из полуфабриката надо приготовить, можно и его испортить. Спасибо за поддержку.
Очень в точку!
Спасибо, Ксения.
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки