• 16 ноября 2016, 0:05
  • 106336

Теплый салат "Именинный"

Рецепт: Теплый салат Именинный

Невероятно вкусный салат. Сытный, не тяжелый, вполне может заменить собой основное блюдо. Мясо может быть любым: и свинина, и курица, и говядина. Настоятельно рекомендую попробовать. Почему "Именинный", спросите, заходите, расскажу!

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из индейки

Ингредиенты для «Теплый салат "Именинный"»:

Для индейки

Для салата

Для заправки

Время приготовления:

Количество порций: 2

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2542.8 ккал
белки
106.1 г
жиры
147.4 г
углеводы
136.4 г
Порции
ккал
1271.4 ккал
белки
53.1 г
жиры
73.7 г
углеводы
68.2 г
100 г блюда
ккал
150.5 ккал
белки
6.3 г
жиры
8.7 г
углеводы
8.1 г

Рецепт «Теплый салат "Именинный"»:

  • Грудку индейки порезать тонкими полосками

  • Для маринада смешать соевый соус, винный уксус и оливковое масло. Тщательно перемешать.

  • Полоски индейки погрузить в маринад, не менее, чем на 1 час.

  • Смешать муку с кунжутным семенем, перемешать.

  • Каждую полоску обвалять в мучной смеси и быстро обжарить на раскаленном растительном масле. Обжаренные кусочки выложить на бумажное полотенце для удаления излишков масла.

  • Овощи вымыть, обсушить. Листья салата порвать руками, помидоры порезать пополам, огурцы порезать колечками. Выложить на блюдо произвольно.

  • Для заправки салата смешать оливковое масло, измельченный зубчик чеснока, сладкий соевый соус и свежемолотый черный перец.

  • Выложить теплые кусочки индейки, полить заправкой.

  • Приятного аппетита.

  • Думаю, в данном случае, фотографии достопримечательностей будут лишними. Но, например, кухня Юсуповского дворца, будет интересна

  • Или парадная посуда

В феврале этого года свой юбилейный день рождения решила дома не отмечать, а заручившись поддержкой мужа и детей, сделать себе и от них в том числе подарок, в виде поездки в Санкт - Петербург. Знаю, что многие петербуржцы не любят, когда этот великий город фамильярно называют Питер, поэтому только Санкт - Петербург, или Петербург! У нас с мужем было всего три дня, в которые мы должны были уложить культурную программу (и музеи, и Мариинский театр), да и собственно отметить юбилей. Все три дня погода была разная, встретил нас Петербург моросящим дождем и широкими лужами, второй день было в пору одевать коньки, а уж третий день аккурат деньрожденьевский была метель, да какая, ни зги не видно, вьюжило-кружило. Культурную программу выполнили всю, даже перевыполнили, посетив еще два места, которые хотели, но боялись не успеть... Ещё дома, заранее, мы на каждый вечер забронировали в разных, понравившихся по отзывам туристов, ресторанах столики, и правильно сделали, потому как мест не было вообще. И вот в одном уютном, милом и домашнем ресторанчике мы заказали этот салат. Салат назывался..., впрочем, нет разницы, как он назывался, я не могу присвоить ему то название, но в меню были перечислены ингредиенты, а я обычно записываю состав на всякий случай. Вот как раз тот самый случай, когда записи пригодились. Только вместо грудки индейки была говядина. Очень вкусный салат.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Теплый салат "Именинный"
Рецепт: Теплый салат Именинный

Невероятно вкусный салат. Сытный, не тяжелый, вполне может заменить собой основное блюдо. Мясо может быть любым: и свинина, и курица, и говядина. Настоятельно рекомендую попробовать. Почему "Именинный", спросите, заходите, расскажу!

Ингредиенты для «Теплый салат "Именинный"»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Теплый салат "Именинный"» от приготовивших (9)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Здорово! Спасибо за рецепт!
В начале этого года готовила салат для свидания и романтического ужина с теперь уже мужем. Мы просто были ошеломлены от того, какой он вкусный. В течении этого года еще раза 3-4 его готовили, ну очень уж он вкусный. Спасибо вам за такой шикарный рецепт!!
Салат получился - огонь! Очень вкусный, лёгкий и эстетичный. Единственное, что я заправила готовым соусом, состав почти такой же, поэтому решила не заморачиваться 😋
Вот это да, действительно супер-вкусный салат! Очень понравилось и готовить, и есть.
Готовила с хорошей говядиной. Мясо получилось вкусное и мягкое - маринад "сработал". И все остальное по рецепту.
Муж, который знает толк в кулинарии и готовит божественно, задал вопрос: " Почему этот салат отнесли к теплым? Теплый, где все ингредиенты теплые, а тут только мясо".
Удивить не получилось и объяснить тоже...🤷🤷
Отличный салат, рекомендую! Всей семье понравился. Делала из индейки. Отступление одно- семена льна вместо кунжута (неожиданно кончился).
Спасибо за рецепт
Подскажите пожалуйста, что такое сладкий соевый соус....у меня кикаман он солёный...
Бывает и сладкий соевый соус. Для маринования индейки берите любой, соленый тоже подойдёт. А вот для заправки соевый соус замените на смесь: оливковое масло + чайную ложку лимонного сока + щепотка сахара, и остальное также, но не забудьте посолить по вкусу
Спасибо большое за ответ.
Ответ для вини пухова
Можете размешать ложку мёда с соусом. Прекрасный маринад получится. И мясо будет блестеть как в карамели.
Делала с индейкой, маринад и заправка дают отличный вкус! (Даже без кунжута который не удалось найти на карантине) Искала вариант разнообразить однотипные салаты, однозначно забираю в кк готовить на постоянной основе
Никак руки не доходили до этого салата,хотя в копилке уже давно.Вчера приготовила на ДР,правда с говядиной,но получилось тоже очень вкусно,из всех салатов этот съели первым.Спасибо автору рецепта.Будем еще готовить.
Огромное спасибо автору, теперь редко когда можно каким то блюдом, кого то удивить, а этот салат удивил. Вкусно,нежно, сочетание ингредиентов, не добавит, не убавить и на блюде смотрится празднично. Готовлю очень часто, вот и на завтра запланировала его на ужин.
Спасибо Вам преогромное!!!!
Очень понравился рецептик салатика! Обязательно приготовлю!!!
Верочка, спасибо! Весьма незатейливый, но нам очень нравится.
Спасибо автору за рецепт!
Салат очень всем понравился. делала на НГ. Домашние сказали очень вкусный салатик в азиатском стиле. буду готовить еще однозначно, особенно летом, когда будет много свежих овощей!
Спасибо большое! Рада, что салат понравился. Конечно, летом, в пору свежих овощей это будет в разу вкуснее и доступнее. Спасибо!!!!!
Спасибо! Очень вкусно получилось! Буду делать еще однозначно!
Не могу сказать, что у меня получилось быстро, но вкусно однозначно.
Спасибо большое!
ОООчень аппетитно и ОООчень вкусно!
Спасибо, моя хорошая!
Аппетитный салат!
Салат- сказка! Все очень вкусно! Огромное спасибо за рецепт! Готовится быстро, а съедается еще быстрее! Супруга заказала к новогоднему столу! Буду пробовать с говядиной!
Спасибо огромное! С говядиной ещё вкуснее, нам так в ресторане показалось. Но!!! Вы ж понимаете , что говядина должна быть мягкой, видимо, вырезка, или телятина, но вкус богаче несомненно! Может замариновать подольше стоит. У нас на Новогоднем столе тоже будет этот салат непременно.
Светочка, какой яркий и вкусный салатик
Виолушка, спасибо, милая!
Прекрасный праздничный салат! Выглядит шикарно! Большое спасибо за идею!
Светуль, идея не моя , спасибо Петербургу! Это очень простой салат, но вкуууусный! Спасибо большое!
Спасибо за идею. Очень интересный салат. И все ингридиенты доступны. Прекрасный ужин и закуска для любого случая.
Спасибо большое!!!!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки