• 27 ноября 2016, 22:20
  • 2776

Кексы куриные

Рецепт: Кексы куриные

Очень сочные нежные куриные кексики. За счёт овощей, входящих в состав, блюдо очень легкое, но в тоже время сытное. Такие кексики-запеканочки постоянно готовит моя тетка из Челябинска для неожиданных гостей. Я внесла некоторые изменения, добавив в рецепт имбирь и соевый соус, и в блюде появилась пикантная нотка. Попробуйте, очень вкусно!

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Ингредиенты для «Кексы куриные»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1635.2 ккал
белки
119 г
жиры
66.2 г
углеводы
144.3 г
Порции
ккал
408.8 ккал
белки
29.8 г
жиры
16.6 г
углеводы
36.1 г
100 г блюда
ккал
148.7 ккал
белки
10.8 г
жиры
6 г
углеводы
13.1 г

Рецепт «Кексы куриные»:

  • Приготовим необходимые ингредиенты. Морковь, лук, перец сладкий нарезаем мелкими кубиками. Пекинскую капусту тонко шинкуем. Зелёный лук мелко нарезаем. Имбирь и чеснок измельчаем на терке.

  • Растительное масло разогреваем в сковороде, добавляем лук репчатый и морковь, обжариваем 5 минут.

  • Добавляем сладкий перец и пекинскую капусту. Обжариваем ещё 5 минут. Огонь выключаем. Овощи остужаем.

  • В миску выкладываем овощи, кукурузу, зелень (у меня зелёный лук).

  • Вливаем яйцо и хорошо перемешиваем.

  • Выкладываем фарш.

  • Добавляем чеснок, имбирь и соевый соус, хорошо перемешиваем.

  • Если фарш получился жидковатым, добавляем 1-2 ст. л. манки. Ещё раз перемешиваем, при необходимости подсаливаем. Мне достаточно соли в соевом соусе.

  • Фарш перекладываем в формочки и выпекаем в разогретой духовке при 200-210 С 30 минут.

  • Ну вот, наши запеканочки готовы. При желании можно перед запеканием посыпать тертым сыром.

  • Сервируем и подаём немедленно. Приятного аппетита!


.

.

.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6530


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Кексы куриные
Рецепт: Кексы куриные

Очень сочные нежные куриные кексики. За счёт овощей, входящих в состав, блюдо очень легкое, но в тоже время сытное. Такие кексики-запеканочки постоянно готовит моя тетка из Челябинска для неожиданных гостей. Я внесла некоторые изменения, добавив в рецепт имбирь и соевый соус, и в блюде появилась пикантная нотка. Попробуйте, очень вкусно!

Ингредиенты для «Кексы куриные»:

Фотографии «Кексы куриные» от приготовивших (5)

Комментарии и отзывы

Светочка, кексики получились обалденные (правда у меня без лука и кукурузы)! Очень удобный способ приготовления. Однозначно буду повторять еще, спасибо!
Юленька, большое спасибо за такой замечательный фотоотчет! Очень красиво и элегантно! Ну и, конечно же, радости моей нет предела, что тебе понравилась сама идея приготовления! Я очень часто пользуюсь таким приемом: 1) не надо жарить - Сковорода и плита остаются чистыми; 2) менее калорийно и более полезно; 3) времени уходит гораздо меньше, пока запекаются кексы, спокойно готовлю гарнир! желаю тебе успехов и дальнейших кулинарных экспериментов, дорогая моя!
Поддерживаю все 3 пункта! Для меня самое главное не стоять долго у плиты (я же лентяйка ) Спасибо за пожелания, Светочка
Юль, я тоже лентяйка! поэтому люблю незаморочные рецепты, чтобы по-быстрому, вкусно и минимум грязной посуды! Только в выходные могу сподвигнуть себя на "подвиги".
Аналогично, только вот я на кулинарные подвиги вообще не способна Если процесс подготовки продуктов к приготовлению занимает больше 15 мин или само приготовление требует постоянного участия, то я впадаю в тоску и уныние Единственное исключение, наверное, это приготовление блинчиков.
Юль, ты не поверишь, я за всю свою жизнь не испекла ни одного блина!
ооо! Блины я пеку периодически, очень мы их любим. А я очень НЕ люблю (и не умею) месить тесто руками, поэтому не пеку ничего из дрожжевого, песочного и др теста, требующего ручного замеса
Так я их тоже очень люблю! Просто не получаются они у меня, пару раз пыталась, начну переворачивать, а они все скукожатся, соберутся в бесформенную кучку, разозлят меня и я все тесто - в унитаз!
Оказывается, я еще терпеливая! Может меня спасло то, что первые блинчики я пекла по маминому рецепту. Первый был комом, а дальше дело пошло. Сейчас пробую другие рецепты.
Я вот тоже думаю, может быть стоит ещё раз попытаться, все-таки опыт кой-какой уже есть! Очень хочу блины научиться печь!
СтОит! Тем более скоро Масленница
Точно, Юль, стимул появился!
Значит будем делиться проверенными рецептами
Не возражаю!
Очень удобный рецепт и по способу приготовления (в формочки разложил, поставил, на 30 мин забыл), и по ингредиентам (какие овощи есть - те и можно положить). Из изменений: фарш курица+свинина, без кукурузы. А еще без яйца (неожиданно кончились )! Но получилось отлично! Очень вкусно!
Света, огромное спасибо!
Катюша! Как у тебя вкусно и аппетитно! Я очень рада, что блюдо понравилось! большое спасибо за прекрасный фотоотчет!
Очень понравились кексики!!! Заменила кукурузу на грибы (шампиньоны). Получилось нежно и сочно. Очень хороший вариант когда курочки мало. Пыталась запекать в формочках-яблочках. Света, спасибо за рецепт!!!
Лилечка, огромное спасибо за доверие к рецепту и чудесный фотоотчет! Мне очень приятно, что такой вариант приготовления Вам понравился! Благодарю за тёплые слова и желаю всего самого наилучшего!
Я готовила что-то подобное, очень удобная порционная подача, вкусно !
Мне очень нравится такой метод готовки. Никакой жарки на сковороде, минимум масла, но при этом очень сочно и вкусно. Плюс чистая плита и никакой жирной посуды!
Очень вкусные кексы! Нежные, сочные, не жирные! Овощной набор из того, что в холодильнике было))))) Замечательный "разгрузочный" рецепт. Света, большое спасибо!
Женечка! Как я рада, что кексики понравились! Большое спасибо за чудесный фотоотчет! Очень красиво и аппетитно у тебя! Поздравляю с Рождеством! Желаю исполнения всех твоих желаний в этом году, быть счастливой и любимой!
Светочка, спасибо! С Рождеством! Мира, добра и благополучия
Очень вкусные и сочные кексики! Готовятся очень быстро. Делала из фарша индейки, тоже очень вкусно и сочно получилось.
Катюша, мне очень приятно, что ты обратила внимание на это блюдо и приняла правильное решение его приготовить! кексы у тебя получились очень аппетитные и вкусные!
Какие потрясающе аппетитные кексы! Светулька, браво!
Людочка, очень рекомендую приготовить! Я их очень часто готовлю, что в холодильнике есть , то и добавляю. Вчера с пекинской капустой и репчатым луком готовила, очень сочно и вкусно получилось.
Спасибо, солнышко! Непременно воспользуюсь твоим советами.
Великолепные закусочные кексики
Спасибо большое, Оленька, за внимание к рецепту! Приглашаю в гости!
Я тоже люблю котлетки в виде кексов делать! Отличный рецепт!
Благодарю, Марина, что заглянула!
Светик! Спасибо за идею, обязательно попробую!
Лилечка, обязательно попробуй! Очень вкусно, ингредиенты можно заменять по своему вкусу
Отличный рецепт
Благодарю, Вероника! Спасибо, что заглянула!
Симпатичный рецепт!
Спасибо, Лена!
Благодарю, Катюша!
Ишь ты, какие штучки дивные , прихватила, спасибо!
Спасибо большое за внимание к рецепту!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки