• 29 ноября 2016, 15:34
  • 5781

Котлеты по-выборгски

Рецепт: Котлеты по-выборгски

Конечно друзья, ведь совсем не секрет, нельзя нам в меню без оладьев, котлет! Рецептов прекрасных так много мы знаем! Всегда для семьи вариант выбираем! Предложу один еще! Все так просто и легко! Если печень любим с вами, приготовим с овощами!

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из мясных субпродуктов

Ингредиенты для «Котлеты по-выборгски»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1602.9 ккал
белки
118.4 г
жиры
73.6 г
углеводы
116.8 г
Порции
ккал
267.2 ккал
белки
19.7 г
жиры
12.3 г
углеводы
19.5 г
100 г блюда
ккал
158.7 ккал
белки
11.7 г
жиры
7.3 г
углеводы
11.6 г

Рецепт «Котлеты по-выборгски»:

  • Продукты

  • Подготовить печень (промыть, все ненужное удалить)

  • Пропустить печень через мясорубку (можно блендер)

  • Овощи, лук, морковь и капусту вымыть, нарезать кусками

  • Пропустить овощи через мясорубку

  • Соединить печень и овощи, посолить

  • Добавить манную крупу, сметану, яйцо, еще раз проверить на специи

  • Все перемешать и оставить постоять минут 20-30 ( чтобы манка набухла)

  • Когда тесто будет готово (смотрите чтоб было не жидким, если что, отрегулируйте манкой, зависит еще от того, сколько сока дадут овощи)
    Разогреть на сковороде раст. масло, выкладывать ложкой и жарить на маленьком огне под крышкой сначала с одной стороны

  • Затем с другой

  • Котлеты готовы. Если тесто получится более нежным, то будут оладьи, если гуще, то будут котлеты.

  • Приятного аппетита!

Котлеты-оладьи готовы!



Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6560


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Котлеты по-выборгски
Рецепт: Котлеты по-выборгски

Конечно друзья, ведь совсем не секрет, нельзя нам в меню без оладьев, котлет! Рецептов прекрасных так много мы знаем! Всегда для семьи вариант выбираем! Предложу один еще! Все так просто и легко! Если печень любим с вами, приготовим с овощами!

Ингредиенты для «Котлеты по-выборгски»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Котлеты по-выборгски» от приготовивших (11)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Классные котлетки получились.Сметану не добавляла,так как видно было, что будет слишком жидким фарш.В следующий раз добавлю сметану,но попробую запечь в духовке как запеканку.Спасибо,Мария!
Прекрасные сочные, нежные и очень вкусные котлеты
Но я бы назвала это оладушки.

Фотоулика прилагается
Катюша, я просто в восторге от твоего такого потрясающего фото!!! Какие восхитительные котлетки- оладушки у тебя получились!!! Сочные, воздушные! А нежные какие! Аромат через монитор чувствую! Такие бархатные, с великолепной румяной корочкой,ммм, настолько вкусно! Невероятно красивое, супер аппетитное блюдо!!! Огромное спасибо солнышко, за такой шикарный, ооочень душевный, прекрасный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! Называй их, как тебе нравится! На доброе здоровье, милая!
любимая печеночка да с овощами-все в одном-вкуснота
Олечка, огромное спасибо моя золотая! Готовь в удовольствие! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!
Прекрасные котлетки получились, вкусные, нежные! Вместо белокочанной положила цветную капусту и сметану не добавляла (в следующий раз попробую с ней). Спасибо большое, Маша, за замечательный рецепт!!!
Светочка, дорогая! Я просто в восторге от твоего такого потрясающего фото!!! Какие роскошные котлетки у тебя получились!!! Нежные, сочные! А пышные какие! Представляю их вкус и аромат! С такой замечательной румяной корочкой, ммм, чудо! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо милая, за такой великолепный, настолько душевный, изумительный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! Готовь в удовольствие! На здоровье солнышко тебе, и всей твоей прекрасной семье!!!
Спасибо за такой добрый ответ!
Светочка, это тебе спасибо за такое прекрасное фото, которое украсило рецепт!
Очень вкусные котлеты!После обжаривания я их потушила в сметане с добавлением воды,чеснока и специй,получилась вкусная подливка.Буду ещё готовить по вашему рецепту,спасибо большое Вам за рецепт!
Наташенька, дорогая! Какие потрясающие котлеты у Вас получились!!! Просто любуюсь на такое роскошное фото!!! Нежные, сочные, румяные! Представляю их аромат! А воздушное пюре с огурчиком какое восхитительное! Невероятно красивая, супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо моя золотая, за такой великолепный, очень душевный, замечательный фотоотчет!!! Я так рада, что котлетки понравились! Отличная подливка со сметанкой и чесноком! На здоровье милая Вам, и всей вашей прекрасной семье!!!
Инночка, огромное спасибо дорогая! Буду рада, если рецептик пригодится На здоровье милая вам, и всей вашей прекрасной семье!
Машенька, какие вкусные котлетки получились!!! Прелесть!!! Нежные, сочные, ароматные!!! Я их после обжаривания потушила в сметанно-чесночном соусе!!! Спасибо тебе, милая, за очень хороший рецепт и вкусный ужин!!!
Ангелинка, а у самой вкуснятина какая!
Спасибо, Маришечка!!! Мне очень приятно!!!
Ответ для vitaatelier
Ангелиночка, солнышко! Как ты меня порадовала своим восхитительным фото! Просто шикарнейшие котлетки у тебя получились!!! Нежные, сочные, воздушные! Представляю их аромат! А соус какой сливочный, бархатный! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо милая, за такой потрясающий, душевный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что котлетки понравились! На здоровье моя хорошая тебе, и всей твоей прекрасной семье!!!
Машенька, спасибо тебе за похвалу!!! Я очень рада твоей оценке!!!
Ангелиночка, милая! Это тебе огромнейшее спасибо за такое чудесное фото, украсившее рецепт!!!
Не стала делать я в виде котлет, а сделала суфле-запеканку . Как же это вкусно ! Очень нежно, ароматно, сочно. И заразно!))) ходишь и по кусочку лопаешь и лопаешь, не можешь отвязаться. Вкус просто преследует))). Запекала в духовке. Рекомендую!
Спасибо!!!
Олечка, милая! Потрясающее фото! Нет слов, роскошная запеканка у тебя получилась!!! Какая она пышная, нежная, воздушная! Два верхних кусочка мои! Невероятно аппетитно! Супер красиво!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой великолепный, шикарный фотоотчет!!! Очень рада, что запеканочка заразила! У нас так же бывает На здоровье солнышко тебе, и всем твоим замечательным лапулечкам!!!
Машенька, как аппетитно !
Аллочка, огромное спасибо моя золотая! Буду рада, если рецептик пригодится! На здоровье милая тебе, и всем твоим красотулечкам!
Здраствуй, Машенька, принимай отчет! Решила я эти котлеты приготовить маленькому любителю печени, поэтому использовала духовой шкаф. "Тесто" получилось жидкое, если бы жарила на сковороде, то скорее всего все бы вышло, но тут не рискнула, поэтому просто перелила его в форму и запекла при 200 гр 20 минут. Получилось потрясающе нежное, ароматное, вкусное суфле или террин. Большое спасибо за превосходный рецепт! Буду его использовать часто!
Анечка, здравствуй дорогая! Я просто в восторге от фото! Какое роскошное блюдо у тебя получилось!!! Террин, суфле, запеканка! Идея просто класс! Нежно, сочно, ароматно! А разрез! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо солнышко, за такой восхитительный, прекрасный фотоотчет!!! Очень рада, что рецепт понравился! На здоровье милая тебе, и всем твоим лапулечкам!!!
Машенька, прекрасный рецепт! Увидела в отчете у Тани , и конечно забираю в КК
Жанночка, огромное спасибо моя хорошая! И Танечке, спасибо! Забирай в удовольствие! На здоровье милая тебе, и всем твоим лапулечкам!
Машенька спасибо большое за рецепт ,никогда не добавляла капустку,теперь непременно при ее наличии,буду добавлять,так сочнее получается .Я ее взбила с яйцом в блендере ,лук и морковь слегка пережарила,(это мои тараканы,не люблю сырой лук в печени),без сметаны,т.к.было жидковато .Добавила специи и мускатный орех .Мы любим такие оладушки с майонезом .
Танюша, шикарное исполнение рецепта!
Оленька спасибо огромное,мы такое любим
И мы!
Ответ для mtata
Танечка, милая! Я просто в восторге от фото! Какие у тебя роскошные котлетки-оладушки получились!!! Невероятно пышные, нежные, воздушные! А разрез! Супер красиво и аппетитно!!! Отличная идея взбить в блендере! Огромное спасибо моя хорошая, за такой потрясающий, великолепный фотоотчет!!! Я так рада, что оладушки понравились! С майонезом мы тоже любим! На здоровье солнышко тебе, и всем твоим дорогулечкам!!!
Идея взбить яйцо с капустой взята у Машеньки в рецепте сочных котлеток,которые я делала пару дней назад
спасибо дорогая за твой труд ,рецепт так долго у меня лежал ,а тут попал на Форум,я сразу про него и вспомнила
Танюш, супер идея!
Солнышко, я так рада, что тебе понравился рецептик!
Еще раз, огромнейшее спасибо за восхитительное фото!
Ответ для mtata
Танечка, очень привлекательные, аппетитные котлетки!
Жанночка спасибо большое за внимание
Машенька, принимай фото улику ! Если честно, долго сомневалась, не люблю я сочетание печень - капуста, но полностью доверилась тебе и не разочаровалась! Котлетки-оладушки получились невероятно нежные, легкие, вкусные ( капуста практически не чувствуется, но дает сочность)
Есть только один минус - щелкаются как семечки, рука сама тянется за добавкой.
Машунь, спасибо большое за вкусный рецепт!
Олечка, дорогая! Какое восхитительное фото! Шикарные котлетки- оладушки у тебя получились!!! Нежные, золотистые! Аромат через монитор чувствую! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо милая, за такой великолепный, потрясающий фотоотчет!!! Очень рада, что рецепт понравился! Согласна с тобой, овощи практически не чувствуются, только сочность дают На здоровье моя хорошая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Машунь, я так рада что поборола свои сомнения и приготовила эти шикарные котлетки
Олечка, милая, и я так рада, что ты попробовала и тебе понравилось!!! На здоровье солнышко!
Очень вкусные, нежные оладушки! Очень понравилось добавление овощей! Машенька, спасибо, замечательный рецепт!
Женёк, классные оладушки! Мне они тоже очень понравились, когда готовила
Ага, классные С Наступающим
Ответ для Евгения 1976
Женечка,милая! Я просто в восторге от твоих оладушек!!! Сочные, нежные, воздушные! С соленым огурчиком прелесть! Такая красивая и очень аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо солнышко, за такой роскошный, великолепный фотоотчет!!! Я рада, что идея с овощами понравилась! На здоровье моя дорогая тебе, и всем твоим сокровищам!!!
Машенька, принимай мой отчетик! У меня в виде оладушек. Вкуснейших оладушек! Какие же они нежные и сочные с легким привкусом капустки! Оригинально, сытно и абсолютно нехлопотно! Спасибо большое за чудесный рецепт!
Оленька как же румяно и аппетитно
Танюша,спасибо большое! Очень вкусно.
Ответ для Покусаева Ольга
Олечка, какие аппетитные вкусющие котлетки
Виолушка,отличные котлетки. Очень нежные! Спасибо,подружка!
Ответ для Покусаева Ольга
Олечка, замечательные котлетки , вкуснооо !!!
Галочка,спасибо, моя хорошая ! Мы довольны!
Ответ для Покусаева Ольга
Оленька, какие кругляшки ровненькие у тебя получились. Представляю, как было вкусно!
Олечка,очень вкусно! Спасибо,моя хорошая, за похвалу!
Ответ для Покусаева Ольга
Оленька, прекрасные котлеты
Спасибо большое,Олечка! Мне приятно!
Ответ для Покусаева Ольга
Олечка, очень аппетитные и красивые оладушки у тебя получились!
Ирочка,спасибо,солнышко! Чудесный рецепт!
Ответ для Покусаева Ольга
Олечка, милая! Я просто в восторге от фото!!! Какие роскошные оладушки у тебя получились!!! Сочные, нежные, воздушные! Аромат через монитор чувствую! Так бы и утащила парочку! Настолько восхитительная, супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой шикарный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я очень рада, что оладушки понравились! На здоровье солнышко тебе, и всем твоим лапулечкам!!!
Машенька, а как я рада твоей высокой оценке моему исполнению! Спасибо огромное за добрые слова, великолепный рецепт и пожелания! Мне крайне приятно, что у тебя возникло желание стащить парочку оладушек! Это ли не самая высокая похвала?!!! СПАСИБО!!!
Олечка, милая! Невероятно понравилось твое исполнение!!! Если честно, я бы даже не парочку, а пяток утащила!!! Огромнейшее спасибо, моя золотая, за это чудо!!!
Ответ для Покусаева Ольга
Оленька, замечательные котлетки!
Леночка,пребольшущее спасибо за внимание и похвалу!
Ответ для Покусаева Ольга
Олюшка, ох, какие красивые котлетки - оладушки! Просто прелесть!
Спасибо большое,Ирочка! А какие они нежные и вкусные,мммм....
Ответ для Покусаева Ольга
Олечка! Какие шикарные котлетки!!!
Людочка, спасибо большое! Котлетки
Машенька, какие интересные и, не сомневаюсь, вкусные котлетки
Виолушка, огромное спасибо дорогая! Вкусные котлетки! Угощайся милая!
Спасибо, моя хорошая очень вкусно
Всегда рада тебя угостить, моя золотая!
Машенька! Прекрасный рецепт
Вероничка, огромное спасибо моя хорошая! Буду рада, если когда-нибудь рецептик пригодится На здоровье солнышко тебе, и всем твоим красотулечкам!
Аппетитные котлетки!
Женечка, огромное спасибо моя дорогая! Угощайся милая!
Машунь! Котлетки расчудесные!
Людочка, огромное спасибо милая! Угощайся моя золотая!
С превеликим удовольствием!
Всегда рада тебя угостить!!!
Отличные котлеты,Машенька!
Ириша, огромное спасибо моя хорошая! Угощайся солнышко!
Спасибо!
Всегда рада тебя угостить!!!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки