• 3 декабря 2016, 20:40
  • 9622

Холодец из мясных консервов

Рецепт: Холодец из мясных консервов

Пришла в голову мысль, а не приготовить ли мне на Новый год холодец, но как-то побыстрей, без вываривания костей и мяса, вроде бы и дань традиции отдать, ну и не устать. В доме есть мясные качественные консервы. Управилась быстро, вкус не отличается от традиционного холодца.

Категория: Закуски Заливное

Ингредиенты для «Холодец из мясных консервов»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
817.7 ккал
белки
69.9 г
жиры
58.6 г
углеводы
4.7 г
Порции
ккал
136.3 ккал
белки
11.7 г
жиры
9.8 г
углеводы
0.8 г
100 г блюда
ккал
91.9 ккал
белки
7.9 г
жиры
6.6 г
углеводы
0.5 г

Рецепт «Холодец из мясных консервов»:

  • Продукты для холодца

  • В одном стакане растворить бульонные кубики. Добавить растворенный желатин 20г и 2 стакана жидкости, подогреть, но не доводить до кипения.

  • Тушенку разобрать на крупные кусочки, слоем положить пластинами тонко порезанный чеснок, добавить перец, лавровый лист. Залить подготовленным бульоном, и дать застыть.

  • Подать с горчицей и хреном



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Холодец из мясных консервов
Рецепт: Холодец из мясных консервов

Пришла в голову мысль, а не приготовить ли мне на Новый год холодец, но как-то побыстрей, без вываривания костей и мяса, вроде бы и дань традиции отдать, ну и не устать. В доме есть мясные качественные консервы. Управилась быстро, вкус не отличается от традиционного холодца.

Категория: Закуски Заливное

Ингредиенты для «Холодец из мясных консервов»:

Комментарии и отзывы

Здравствуйте! А сколько в итоге воды нужно ? Один стакан для кубиков и потом ещё два стакана добавить, получается три стакана в итоге ?
Еще бы найти достойную тушенку и вместо кубика воспользоваться куриным бульоном. А так - почему бы и не сделать так называемый "ленивый холодец". Тащу рецепт себе.
У меня не столько тушенка в полном понимании этого слова, а мясо цыпленка, баранины, говядины, индейки. Производство находится в Ленинградской области. Достаточно большие куски (400 г.), жира практически нет. Называется "Сделано в СССР". Меньше всего мне понравилось "мясо цыпленка", там попадались хрящики. А все остальные консервы были безупречные. Холодец ничем не отличается от традиционного. А кубик это только был для куриного холодца. Однако спасибо! Может когда-то и пригодится этот незамысловатый рецепт.
В моём придуманном варианте приготовления холодца есть плюс. Быстрота приготовления, вкус не отличается от холодца приготовленного традиционно. Ведь что такое холодец?- это вываренное мясо и залитое желатином. А что такое тушенка, тоже вываренное мясо, но только в консерве. Ну если кому-то хочется стоять у плиты, затем перебирать от костей, то это тоже хорошо, немного больше занимает времени, но это не главное. Главное остается неизменный вкус, привычного нам с детства блюда. Я в силу того, что уже не собираю большие застолья, нашла для себя более короткий путь, напомнить себе о любимом блюде, при этом не устать. А вкус остался неизменным.
Какая идея интересная! Супер!
Спасибо! Думаю вам понравится. Вот сейчас стоит застывает очередная порция. Шикарный вид, но а вкус уже известен.
Да, рецепт "холодца" для суперлентяек. Представляю что за ересь, перевод тушенки в утиль.
Кто будет пытаться готовить - не забудьте побольше хрена или горчицы, чтобы вкуса не чувствовать.
Вот я и есть та самая суперлентяйка. Любой продукт при употреблении в пищу переходит а "утиль", разве не так?! Не нравится-не ешь! Сначала приготовьте, а уж затем пишите свои "пасквили".
Идея такого холодца-заливного имеет право Быть! Вполне в духе времени- раз и готово А если еще и тушенка домашняя. Или как вариант уже готовое, но почему-то не востребованное мясо... И получится без многочасовой готовки холодец По-моему супер
Спасибо за внимание. Делала с тушенкой из индейки, а также из баранины. Все получилось безупречно.
Замечательная идея! Иногда можно воспользоваться... Здорово у Вас получилось, Мария Алексеевна!!!
Вот так да! Интересная какая идея!
Я считаю, что все гениальное просто! Давайте совместными усилиями сделаем нашу жизнь на кухне чуть легче. Спасибо, вы всегда позитивно к моим рецептам относитесь. Приятно!
Да, Вы правы: все гениальное - просто!
Мария Алексеевна, интересный "походный" вариант, почему бы и нет? Только наверное это всё таки больше заливное, чем холодец. Кубики я не очень люблю, но с бульоном обязательно попробую, спасибо
Это еще и лучше будет. Я тоже кубики не люблю, это я хотела подчеркнуть вкус куриного мяса, поскольку мясо цыпленка в консерве было не жирное. А вот с индюшкой я ничего кроме консервы не добавляла, было по настоящему вкусно! Муж вышел из больницы, я на радостях накрыла стол и он даже не понял что холодец из консервы. Заливное в "моем" понятии- это или кусок отварной рыбы, или мяса залитое бульоном с желатином. Но ведь кому-что нравится. Спасибо за комментарий. У меня эта неделя-Неделя французской кухни. Чуть позже выставлю "луковый пирог".
Буду ждать Ваш пирог Очень рада , что Ваш муж уже дома Здоровья ему Всё будет хорошо, Мария Алексеевна, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО Спасибо за Ваши рецепты
Даже в голову не приходила идея сделать холодец с тушенкой...Готовила или холодец(уж по всем правилам),или заливное из курицы,из языка,из рыбы.Ну а такой холодец ведь правда,можно готовить и в будний день,когда очень захочется,но лень.. Мне кажется,я уже на днях осуществлю это)) спасибо за идею!!
Попробуйте! зато у вас больше останется перед праздником времени на "себя-любимую"!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки