• 21 декабря 2016, 19:42
  • 79758

Жареное мясо

Рецепт: Жареное мясо

Очень быстро и очень вкусно. Рецепт очень прост и в исполнении, и по набору ингредиентов. Вот уже на протяжении двадцати лет выручает, когда нужно очень быстро и вкусно накормить домочадцев или неожиданных гостей. Удивительно, что до сих пор не встречала нигде подобного. Это мой дебют на сайте, я очень волнуюсь. Выношу на ваш суд.

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Ингредиенты для «Жареное мясо»:

Время приготовления:

Количество порций: 3

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1409.2 ккал
белки
3.7 г
жиры
34.8 г
углеводы
23.4 г
Порции
ккал
469.7 ккал
белки
1.2 г
жиры
11.6 г
углеводы
7.8 г
100 г блюда
ккал
160.1 ккал
белки
0.4 г
жиры
4 г
углеводы
2.7 г

Рецепт «Жареное мясо»:

  • Мясо нарезать небольшими кусочками, примерно как на фото. Можно тоньше и мельче, кому как нравится. Главное, не крупные и толстые куски. Тратим на это минут пять.

  • На сковороду налить масло так, чтобы сковорода не была сухая. Если использовать посуду с антипригарным покрытием, можно обойтись и без масла.
    Положить мясо, вылить маринад, сделать сильный огонь.

  • Крышкой не накрывать, можно прикрыть, но не плотно, если будете готовить говядину или другие, более жесткие сорта мяса. Маринад будет выпариваться, поднимаясь над мясом такой вот пеной. Это займет примерно минут двадцать. За это время можно иногда помешать наше мяско.

  • Как только пена начнет пропадать, перемешать до полного испарения маринада, добавить нарезанный полукольцами лук. Можно и без лука. Убавить огонь до среднего, помешать и продолжать жарить мясо еще 5 минут, слегка перемешивая. Все. Приятного аппетита!

Еще хотела добавить. Это мясо идет как горячее с каким-либо гарниром, так и холодное, как закуска. Можно делать с ним салаты. Для холодной закуски лучше жарить без лука.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6661


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Жареное мясо
Рецепт: Жареное мясо

Очень быстро и очень вкусно. Рецепт очень прост и в исполнении, и по набору ингредиентов. Вот уже на протяжении двадцати лет выручает, когда нужно очень быстро и вкусно накормить домочадцев или неожиданных гостей. Удивительно, что до сих пор не встречала нигде подобного. Это мой дебют на сайте, я очень волнуюсь. Выношу на ваш суд.

Ингредиенты для «Жареное мясо»:

Другие варианты рецепта

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6
серьезно...? так просто?
Да, да. Очень быстро и просто. А главное, вкусно. Со вкусом шашлычка.
Никогда раньше с рассолом не жарила мясо. Огурцов закрыла на зиму много, вот рассол и пристраиваю. очень вкусное мясо получилось! Большое спасибо за рецепт!
На здоровье! Мне очень приятно
Вот и мой отчет,свинину не ем,а мужу понравилось!Спасибо за идею добавления маринада.
Благодарю
Очень неожиданно, но получилось вкусно
Очень рада, что понравилось
Мясо, у меня говядина, готовила по рецепту, добавила воды и ложку крахмала и варила до загустения. Получилось очень вкусно, пикантно. Единственно, мясо через обьявленое время было жёсткое, тушилось полтора часа. Благодарю за рецепт!
Спасибо за комментарий. Но у Вас вкусное мясо получилось уже совсем по другому рецепту
Мясо я готовила строго по рецепту, а когда оно было мягкое, сварила соус, у нас не любят просто мясо, нужен обязательно соус.
Это мясо идет как горячее с каким-либо гарниром
, я последовала вашему совету, поэтому сделала ещё в соусе. Как бы ни была, ооочень вкусно!
Готовила из грудки индейки. Немного суховато ,но всё равно вкусно получилось!Поэтому в следующий раз приготовлю из свининки . Спасибо за рецепт!
Благодарю
К сожалению не могу разделить восторгов и ликования всех приготовивших. Мясо у меня было говядина, а вот с рассолом я промахнулась видимо. В рецепте указано, что рассол от любых консервированных овощей. Мы не особые любители консервации и солений, поэтому покупаю подобные продукты исключительно для салатов. А оказались у меня в наличии оливки. Вот этот рассол я и использовала. Специально оставила для этого рецепта. Времени у меня заняло больше, чем указано. Все-таки говядина не курица. Мясо в общем протушилось и прожарилось, не было слишком жестким, но и достаточно мягким. Но пересоленное из-за рассола. Не совсем критично, но заметно. Так что буду пробовать еще, при случае, с другим маринадом. Все же хочется получить вкусное мясо и порадоваться вместе со всеми .
Спасибо за отзыв!
Я все же хочу уточнить по поводу рассола-маринада. Нужно использовать рассол или маринад? Либо подойдет и то, и другое? И так понимаю, рассол от оливок совсем мимо, а нужно от огурцов либо помидоров. А как насчет квашеной капусты, тоже подойдет?
Лично я использую рассол от маринованных огурцов или помидоров, или перцев, или ассорти из этих овощей.
Отличный рецепт.
Нежное, мягкое, сочное мясо
Готовила свинину, добавила специи для мяса и свежемолотый перец
Самый мой любимый рецепт жареного мяса, быстро, бесподобно вкусно, даже если попадётся не ахти мясо, преображается в разы благодаря способу жарки, спасибо автору!
Спасибо Вам большое ! Вы не представляете, как мне приятно снова и снова читать такие отзывы о рецепте. Значит, не зря всё таки я его тут написала
Отличный рецепт! Готовила свинину на огуречном рассоле с луком!
ММММ! Очень вкусно получилось!!!
Я редко готовлю свинину, мне запах ее не нравится, но скорость
ее приготовления значительно выше, чем у говядины. Давно приглядела
Ваш рецепт, подозревая, что он сможет решить конфликт моих интересов,
но звезды в холодильнике никак не сходились.
И наконец случилось! Это он, мой рецепт приготовления поросятинки!
Спасибо, что поделились! Быстро и вкусно!
Спасибо! Очень рада, что Вам понравился рецепт. Готовьте на здоровье!
С курятиной, маринадом из-под огурцов и жареным луком получилось просто великолепно. Огромное спасибо за рецепт.
Какой интересный способ приготовления!
Приготовлю и отчитаюсь
София, присоединяюсь к восторженным комментариям. Мясо просто бесподобное! Сбалансированное по вкусу,сочное, пикантное! Готовится быстро и просто. Делала филе грудки индейки. Использовала рассол от маринованных огурцов. Их союз, да еще и в сопровождении лука - настоящее чудо! Огромное спасибо за , очень удачный, интересный рецепт! В следующий раз приготовлю таким способом говядину. Непременно поделюсь нашими впечатлениями.
Благодарю за отзыв! Я очень- очень рада, что рецепт Вам понравился. Готовьте на здоровье! Эксперементируйте с разным мясом, с разными маринадами и обязательно делитесь впечатлениями.
Спасибо огромное, София!
Очень вкусное, нежное, сочное мясо получилось! Готовила на огуречном рассоле. Огромное спасибо за отличный рецепт!
Спасибо Отличный фотоотчет! Готовьте на здоровье.
София! Прям нет слов, как это вкусно! Не верила до последнего, что таким способом можно получить отличное жареное мясо! Результат превзошел все ожидания! Мясо- свиной ошеек, рассол из консервированных огурцов ( магазинных). Никакой соли, перцев, специй. Сначала немного масла на сковороду налила и всё- больше масла не добавляла. Всё обжарилось, подрумянилось, лук тоже просто песня. В целом такое мясо отличная альтернатива шашлычку дома. Спасибо огромное за чудесный рецепт! Теперь будем покупать не огурцы с рассолом, а рассол с огурцами
На здоровье! Мне очень приятно, что Вам понравился рецепт. Спасибо за прекрасный отчёт! Всех благ!
Просто и очень вкусно! Делала из филе куриной грудки, думаю, из бёдрышек будет еще вкуснее. Маринад - от маринованных огурцов заводского производства. Очень вкусен лук. В следующий раз положу его побольше. София, спасибо большое за чудесный рецепт! Порекомендую его подругам.
Спасибо! Какая вкусненькая фоточка! Мне очень приятно, что Вам понравился рецепт. На здоровье!
У меня скорее тушеное мясо с красным луком,но вкусное очень и готовить просто при наличии рассола.Едим с гарниром.Спасибо большое!
Спасибо.
Очень красивое фото. Вы, наверное , не очень сильный огонь сделали , и маринад не испарился полностью, поэтому и получилось больше похожее на тушёное. Но главное, что Вам всё равно понравилось. Мне приятно .
Очень вкусное нежное мясо, готовлю часто, с какими маринадами только не экспериментировала. Отличный рецепт - очень просто, быстро и вкусно! Спасибо! я уже отчитывалась, меняю фото.
Класс! Я рада, что Вам нравится. Я тоже готовлю с разными маринадами. Рецепт палочка-выручалочка.
Это точно!
Очень вкусное мясо! Сделала позажаристей, как любит муж. Получилось похоже на шашлык). Мы в восторге! Спасибо за такой простой и шикарный рецепт!
Очень приятно. На здоровье!
Большое спасибо,вкусное нежное мясо Рассол был из помидор!Очень понравилось!
Очень рада, что Вам понравилось.
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки