• 10 февраля 2017, 9:31
  • 5543

Фаршированная куриная шейка

Рецепт: Фаршированная куриная шейка

Романтический вечер вдвоем не всегда требует вечернего платья и галстука-бабочки. Иногда, тихий семейный вечер, проведенный с любимым человеком дома за просмотром любимого фильма, значит в ваших отношениях гораздо больше, чем ужин в ресторане. Предлагаю горячее блюдо из серии "Ужин в шерстяных носках", а вы уж решайте - подходит оно для вашей романтики или нет!

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из субпродуктов птицы

Ингредиенты для «Фаршированная куриная шейка»:


Рецепт «Фаршированная куриная шейка»:

  • Куриную печенку промойте, обсушите и нарежьте мелко.

  • Разогрейте масло в сковороде, поджарьте до прозрачности нарезанный мелко лук, добавьте куриную печенку и готовьте 1 минуту. Печенка не должна полностью приготовиться, она должна лишь слегка посветлеть. Снимите с огня и приправьте соусом Терияки.

  • Сюда же добавьте готовую (сваренную) гречневую кашу и сырое яйцо. На это количество нужно маленькое яйцо (С2) или половинка крупного. Размешайте начинку и отставьте пока в сторонку.

  • Для фарширования я использовала куриную шейку. Когда покупаешь целую курицу, то обычно само горлышко у нее удалено, а вот кожа от шейки присутствует. Я срезаю эти шейки и использую для фарширования.

  • Узкую часть шейки свяжите ниткой. Нафаршируйте начинкой шейки.

  • Теперь перевяжите ниткой оставшуюся широкую часть шейки и положите в форму для запекания.

  • Запекайте при температуре 180-200 градусов до румяной корочки. Я запекала 20 минут. Из шейки будет вытапливаться жир. В процессе запекания кисточкой смазывайте шейки этим жиром.

  • У готовых шеек удалите нитки и подавайте с любым соусом. У меня домашняя томатная аджика.

Главное в семейной жизни - научиться уступать, иначе не будет никакой романтики. Это я отчетливо поняла, когда мы с мужем начали ремонт. Ремонт в санузле (ванна и туалет) - событие не очень романтическое, скажу я вам. Кстати, если хотите проверить свои чувства - сделайте вместе ремонт!
В самом начале ремонта мы столкнулись с тем, что квартира одна, а представлений о ремонте - два, у каждого своё! У меня - розочки, цветочки, винтаж, прованс. У него - прямые линии, хайтек, машины.
Задачка, однако.
Я мечтала о ванной в розово-лиловых тонах... О том как я, вся такая невозможная, буду лежать в ванне в пене и любоваться на стены, отделанные кафелем в цветочек. Он мечтал, что все будет по последнему слову техники - ультра-современно, лаконично и стильно.

Пару месяцев мы не могли прийти к единому мнению - я ему доказывала, что цветочки и розовый цвет это прекрасно. Он мне говорил, что графитово-чёрный кафель с машинками - это стильно!

В итоге нам пришла в голову гениальная мысль. Ванная и туалет - раздельные. Если уж мы не можем договориться, то тогда мы делимся так: он придумывает свой графитово-черный хай-тек дизайн для ванной. А я придумываю свой цветочно-девчачий для туалета. Пусть они будут в разных стилях, что ж теперь делать. Набрали кучу каталогов, сели выбирать.

Я сидела, листала каталоги и думала... Ну что же я такая эгоистка? Ну, наверное, надо идти ему на уступки. И, наверное, надо быть в ногу со временем. Цветочки мои морально устарели... И раз уж ванная будет графитово-черная, то пусть и в туалете будет так. Я отодвинула мысль о цветочках и стала выбирать кафель в современном стиле. Наткнулась на потрясающий вариант, который бы устроил обоих - черно-серый кафель и в качестве декоров были вставки с черно-белыми фотографиями машин, Битлов, Элвиса и Мэрилин. Хм... Пойду покажу мужу. Пусть знает что ради него я готова пожертвовать своими мечтами о цветочках и рюшечках!!!
Пришла, говорю: "Я выбрала кафель, посмотри вот этот вариант. Я подумала, что всё же ты прав, и ремонт должен быть в более современном стиле... Пусть будет черно-графитовый".

Он смотрит на меня и говорит : "Я тоже выбрал. Смотри какие красивые розочки. Розово-лиловые, как ты хотела!!!"

Я плакала и смеялась одновременно. Он тоже мне уступил. В итоге, всё же ванная стала лилово-розовой, с розочками. А туалет графитово-черный, с Битлами, Элвисом и Мэрилин. Учитесь уступать своим любимым!
Пу-пу-пи-ду!



















BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Фаршированная куриная шейка
Рецепт: Фаршированная куриная шейка

Романтический вечер вдвоем не всегда требует вечернего платья и галстука-бабочки. Иногда, тихий семейный вечер, проведенный с любимым человеком дома за просмотром любимого фильма, значит в ваших отношениях гораздо больше, чем ужин в ресторане. Предлагаю горячее блюдо из серии "Ужин в шерстяных носках", а вы уж решайте - подходит оно для вашей романтики или нет!

Ингредиенты для «Фаршированная куриная шейка»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Роскошный рецепт
Как же здорово! Тонечка,, у вас замечательный союз в розово-графитовых стильно-романтических тонах!
И блюдо -
Ниночка, спасибо!!
Тонечка, очень эффектное блюдо! Шикарные фотографии! А история какая душевная!
спасио, Ириш!
Да, интересная история! Ремонт это дело такое! Я в своей жизни пережила не один ремонт, но нас спасало то, что проекты мы заказывали дизайнеру. И с ним же подбирали отделочные материалы, в таком случае разногласия сведены к минимуму! А вы молодцы, умеете уступать и договариваться! Все у Вас получится с ремонтом кухни, в этом нет никаких сомнений! Удачи вам! Тонечка, рецепт фаршированных шеек необычен! Я даже не догадывалась что их фаршируют! Спасибо, что расширяете мои кулинарные горизонты!
благодарю!
бюджетный вариант на любителя.А вообще подача красивая. Но я представлю куриную кожу, так страшно делается.Да, на любителя кожи и печени.
Аппетитно получилось!!! Прекрасный, позитивный рассказ!
Очень аппетитно!
Тонечка, рецепт обалденный! Никогда бы сама до такого не додумалась! История очень поучительная и учит что значит любить! Счастья вам!
Маша, спасибо большущее тебе!
Аппетитный и вкусный рецепт! Первый раз встречаю рецепт с шейками, отличная идея! И очень интересная история!!! Фото как всегда на высоте!
Оля, спасибо большущее!
Какое аппетитное блюдо и интересная история.
Тоня, читала про ремонт и не знала, плакать или смеяться. Как свой вспомню, у меня глаз начинает дергаться... Ремонт - это испытание для всех членов семьи. Удачи в конкурсе!
Людочка, у меня самое страшное впереди - кухня!!
Какой прекрасный рецептик
спасибо большущее!
Дааа, ремонт в доме действительно проверяет на прочность отношения , - у нас тоже идет в доме конкретный ремонт, - ситуация очень знакома , в итоге наша спальная комната, где мы только спим, сделана на вкус мужа, а вот туалетную комнату (у нас совместный и душевая) уже полностью планировала я, - в итоге все и всем остались довольны
А рецепт просто суперский! Теперь буду знать, куда использовать эти шкурки, а то я их выбрасывала
Оксана, спасибо!!! Буду очень рада, если рецепт пригодится!!
Рецепт чудо просто и бюджетный спасибо
Вам спасибо, что заглянули!!!
Интересный рецепт, будем копить кожицу.История с ремонтом понравилась,это точно испытание на прочность. У меня муж уступил выбор мне, и я реализовала свою мечту,ванную туалетную комнаты сделала в ярко красном и белом цвете, моём любимом. Очень переживала за мужа, как воспримет, остался очень доволен, и в итоге, день начинается с праздника и настроения!
Да, ремонт сам по себе нелегкое испытание! А при нынешнем выборе и разности вкусов - так вообще! Спасибо за Ваш комментарий!
Шикарный рецепт и чудесная история!!!!
Тонечка! Прекрасное блюдо! Ела такие шейки один раз в гостях еще в детстве! Настоящий деликатес, приготовлю обязательно! И история шикарная и очень поучительная!
Наташенька, приготовь при случае!!! Спасибо!!
Интересная история и изумительно вкусное блюдо!
Вкусный рецепт и замечательная история! Рецепт в копилочку, а вам плюсик!
спасибо от души!!
Фаршированные шейки для меня открытие! Что-то новое и неизведанное! Надо пробовать!
Тоня, историями просто зачитываюсь! Спасибо за них!
Мариша, спасибо тебе!! Пробуй на здоровье!! Сытно, просто и вкусно!!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 530 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки