• 12 февраля 2017, 19:20
  • 2282

Пирожки слоеные "Сердечки"

Рецепт: Пирожки слоеные Сердечки

Пирожки из слоеного бездрожжевого теста с начинкой из пикантной куриной грудки и квашеной капусты с добавлением минимального количества зеленого лука. Очень быстро, вкусно, универсально и романтично! А если у Вас свидание, похожее на моё первое свидание с будущим мужем, то такие пирожки, да ещё термосок чая, неплохо бы взять с собой! Приятной Вам романтики!

Категория: Выпечка Изделия из теста Слойки

Ингредиенты для «Пирожки слоеные "Сердечки"»:

Время приготовления:

Количество порций: 2

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2786.7 ккал
белки
136.5 г
жиры
160.9 г
углеводы
218.9 г
Порции
ккал
1393.4 ккал
белки
68.3 г
жиры
80.5 г
углеводы
109.5 г
100 г блюда
ккал
196.2 ккал
белки
9.6 г
жиры
11.3 г
углеводы
15.4 г

Рецепт «Пирожки слоеные "Сердечки"»:

  • У меня было готовое замороженное слоёное бездрожжевое тесто нарезанное небольшими квадратами. Тесто тонкое и размораживается очень быстро. Поэтому я достала тесто из морозилки и тут же занялась начинкой. Для начинки понадобятся всего 4 ингредиента: филе куриной грудки, соевый соус Классический ТМ Киккоман, квашеная капуста и зелёный лук, либо любая любимая зелень по желанию.

  • Филе куриной грудки помыть, обсушить и нарезать достаточно мелким кубиком. Хорошо разогреть на сковороде топленое масло, выложить кубики грудки и обжарить, активно помешивая, до побеления. Добавить соевый соус, и помешивая, выпарить соус.

  • Выключить нагрев и оставить кусочки курицы остывать без крышки.

  • Квашеную капусту без фанатизма отжать и нарезать помельче. Разогреть на сковороде масло и помешивая, обжарить слегка капусту, выпаривая лишнюю жидкость, буквально 2-3 минуты. Оставить остывать.

  • Нарезать, при желании, небольшое количество зеленого лука, явных неудобств при свидании он Вам не доставит, зато вкус начинки сделает пикантнее. Перемешать лук с тёплой капустой.

  • Из теста вырезать сердечки.

  • Соединить остывшую курицу и капусту.

  • Выложить желаемое количество начинки на сердечко, оставляя по краям немного свободного теста.

  • На половине сердечек сделать надрезы. Предварительно можно слегка расплющить сердечки, на которых будут надрезы, чтобы размер сердечка стал немного больше.

  • Накрываем сердечко с начинкой сердечком с надрезами.

  • Аккуратно защипываем вилкой края.

  • Выкладываем пирожки на бумагу для выпечки или смазанный маслом противень. Включить разогрев духовки 180°.

  • Смазать пирожки желтком при помощи кулинарной кисти.

  • Выпекать пирожки около 20ти минут. Ориентируйтесь на Вашу духовку!

  • Чуть остудить и можно подавать! Приятного аппетита и замечательной Вам романтики!









Рассказ 3. Первое свидание. Часть 1.

Кирилл позвонил мне и предложил встретиться. Ответить сразу я не смогла. Нужно было собрать мысли и планы в одно целое и хорошенько подумать. У меня была вполне сложившаяся жизнь: работа, дом, дети, подруги, кундалини йога и шопинг, и по большому счету меня все устраивало. Конечно, случалось, что становилось немного грустно, особенно почему-то в канун Нового Года... Но, трое детей, ни своим поведением, ни самим фактом своего существования, не давали особо грустить или мечтать о несбыточном.
Вот и в этот обычный рабочий день нужно было приехать домой, приготовить ужин, выучить со старшими детьми английский на завтра, объяснить, нет, попытаться в очередной раз объяснить старшей дочери математику, заглянуть в дневники, а также загрузить/выгрузить стиралку, забежать на пол часика к соседке, задержаться за разговорами на часок, вернуться домой и продолжить насущные дела. И вдруг - свидание! Нет, конечно, довольно значительная часть моего сознания была очень рада такому предложению от молодого мужчины, тем более, я относилась к нему с симпатией. Но, другая часть довольно громко выражала недовольство, мы работаем практически в одном месте, значит все мои знакомые тут же будут в курсе всего того, что ещё только может произойти, Леночка съест меня живьём и не поморщится, а развития событий в благоприятном русле, в принципе, практически не возможно. И тогда я взяла в руки телефон и позвонила единственному человеку, чьему мнению я полностью доверяла, моему хорошему другу и крёстному отцу моих детей. Пять минут он выслушивал мои доводы, охи, ахи и сомнения, а потом просто сказал: "Ну и что, что он молодой, а зачем тебе старый?! И что он замуж зовет, нет?! Погулять, ну и иди, подыши воздухом и порадуйся жизни, не убудет с тебя!" Поскольку советоваться больше мне было не с кем, да и не очень-то хотелось, я решила, что, действительно, схожу, прогуляюсь, воздухом подышу.
Встретиться мы договорились довольно поздно, в одиннадцать вечера, Кирилл на пол ставки работал в клубе детским тренером по футболу, поэтому после основной работы он заезжал домой и бежал на тренировку, да и жил он на другом конце Москвы, а это два часа только на дорогу, если повезёт. И моя младшая доченька привыкла засыпать только после прочтения мною сказки.
В моем представлении, погулять - означало пройтись немного по улице и, возможно, поболтать в машине, идти в кафе я была категорически против, хотелось выслушать Кирилла без постороннего шума, так что и оделась я соответствующе - джинсы, джемпер и горнолыжная куртка. Куртка, кстати, до этого дня, казалась мне удивительно тёплой, возможно потому, что в основном я ездила в ней в машине.
Итак, в назначенное время, может минут на 10 позже, максимум на 20 (я этим отнюдь не горжусь, но тут уж я пошла в мою мамочку, опаздываю не со зла, но постоянно) я вышла из подьезда и направилась в сторону улицы. Завернув за угол дома, я увидела картину маслом: Кирилл в классическом мужском пальто, в брюках со стрелками, туфлях и даже кожанных перчатках, замёзший как цуцик ждал меня у машины. У меня же был вид девушки, выбежавшей из дома на пять минут в соседний магазин за хлебом. Мне хотелось одновременно засмеяться и провалиться сквозь землю, но... я просто подошла к нему и получила новый букет, теперь уже белых роз!
Кирилл открыл дверь машины, помог мне сесть и захлопнул дверь...


Продолжение следует...


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирожки слоеные "Сердечки"
Рецепт: Пирожки слоеные Сердечки

Пирожки из слоеного бездрожжевого теста с начинкой из пикантной куриной грудки и квашеной капусты с добавлением минимального количества зеленого лука. Очень быстро, вкусно, универсально и романтично! А если у Вас свидание, похожее на моё первое свидание с будущим мужем, то такие пирожки, да ещё термосок чая, неплохо бы взять с собой! Приятной Вам романтики!

Ингредиенты для «Пирожки слоеные "Сердечки"»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Вкусненькие пирожки!!! А когда, когда же продолжение?
Спасибо! Продолжение в следующих рецептах.
Пирожки,хотя так назвать творение язык не поворачивается вкусные и красивые. СпасибоНо рассказ ещё вкуснее( я б писатели пошёл, пусть меня научат)
Спасибо!
Вика, очень вкусные пирожки
Спасибо, Олечка!
Правильно ваш крестный папа сказал! Молодец он какой!
И пирожки - прелестные!
Спасибо, Норочка! Ты совершенно права!
Сердечная вкуснятина,Викуля,у тебя! Интересно пишешь!
Танюша, спасибо!
Пирожки классные,а история.... требую продолжения!
Спасибо, Виолеттушка!
Верочка, спасибо, милая!
Прекрасные пирожки, сердечные! Мне очень понравилась начинка! Очаровательное, с нежной улыбкой свидание!
Ангелинушка, спасибо, моя хорошая!
Замечательно
Спасибо, Вероникушка!
Точно, Вика, ты Шахерезада! Заинтриговала и оставила в недоумении, требую продолжения! Я так не умею, выкладываю сразу все на блюдечке...
Пирожки очень аппетитные! Балуешь ты своих!
Мариша, спасибо, моя хорошая! Балую пока себя с мамой, но я репетирую...
Интрига...!
Жизнь она та ещё...интригантка!
А дальше - то, дальше что?! Пирожки аппетитные!!!
Елена, дальше обязательно будет...Спасибо!
Викусик! Все чудесное и пирожки и рассказ! Я просто заслушалась, ой...т.е зачиталась! Пиши по-скорее продолжение!
Наташенька, спасибо, моя хорошая! Стараюсь!
Пирожки восхитительные, Викуша!!! А рассказ какой интересный, я даже разволновалась, хоть и знаю, что будет хеппи энд!
Танюша, спасибо, моя замечательная! Не волнуйся!
Вкуснющие пирожочки!!! И история замечательная! Удачи тебе в конкурсе, моя дорогая!!!
Ксюшенька, спасибо, моя хорошая! Огромное спасибо!
Вика, пирожки замечательные! История такая захватывающая, читаю и думаю, хоть бы не кончалась подольше Ждем продолжения!
Людочка, спасибо, моя хорошая! Пирожки очень вкусные! Про серьезные вещи немного сложнее писать, чем про взгляды и угощения, но постараюсь...
Ты ж моя Шехерезада!
Пирожки отличные, я вся такая захотелая сижу и гляжу на них...эээх! Вкуснотааааа!!!!!!!
Ксюшенька, спасибо, моя любимая! Если ты захотела мои пирожки, значит я не зря стараюсь! Спасибо за Шехерезаду!
Конечно, не зря! И- давай, продолжай свои сладкие речи!
Пирожки классные! Мне всегда нравились ваши блюда, а теперь я каждый день заглядывают на сайт в поисках продолжения прекрасных историй! Спасибо!
Антонина, спасибо огромное! Вы не против перейти на "ты"?
Совершенно не против! Буду очень рада!
Отлично!
Викуль, а ты романы писать не пробовала? Не, ну правда я давно так не читала, - на одном дыхании , и прям вот аж до дрожи в коленках хочется скорее узнать конец истории
пирожки вкусняшки!
Ксюшенька, спасибо, моя хорошая! Не, я больше по стишкам...ко всем праздникам и поводам!
Вика, какие славные сердечки! История ну очень романтическая... Жду продолжения с нетерпением!
Олечка, спасибо, моя дорогая!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки