• 17 февраля 2017, 10:58
  • 21782

Трюфели из детской смеси

Рецепт: Трюфели из детской смеси

Нежные, очень вкусные конфеты всего из четырех ингредиентов. Попробуйте их приготовить, и вы не сможете в них не влюбиться! Такие трюфельки делали в советские времена, когда детская смесь стоила копейки, - мы с сестрой их просто обожали! Угощайся, моя сестричка, эти конфеты для тебя!

Категория: Десерты Конфеты

Ингредиенты для «Трюфели из детской смеси»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2850.3 ккал
белки
68.4 г
жиры
220.5 г
углеводы
24.4 г
100 г блюда
ккал
306.5 ккал
белки
7.4 г
жиры
23.7 г
углеводы
2.6 г

Рецепт «Трюфели из детской смеси»:

  • Подготовить продукты. Из холодильника заранее достать масло и мороженое. Масло должно быть мягким.

  • Мороженое должно быть хорошо подтаявшим. Можно поставить его в микроволновку на минуту или полторы.

  • Высыпать в миску "Малютку", добавить мороженое, тщательно перемешать. Если мороженое будет холодным, смесь кристализуется и станет неоднородной. На вкус это не повлияет, но консистенция будет не такой нежной.

  • Затем добавить масло, снова перемешать. Смесь получится жидковатой, поэтому необходимо убрать её в холодильник на один час для застывания, чтобы потом с ней легче было работать.
    Я не рекомендую менять пропорции и добавлять больше или меньше масла и мороженного, так как конфеты могут не застыть как следует, и тогда у вас получится просто каша.

  • Через час достать миску. Насыпать в блюдце какао (я использую именно "Несквик", так как он не горчит, как обычное какао). Затем взять две чайные ложки, одной набрать небольшое количество смеси, второй отделить её в блюдце с какао и несколько раз перевернуть. Когда комочек почти полностью припудрится какао, можно взять его руками и быстро сформировать шарик размером с грецкий орех или чуть больше. Сильно стараться не надо, смесь мягкая, и шарик все равно не станет идеально круглым: он будет корявеньким и страшненьким, как трюфель)))

  • Всего получается примерно 30-35 конфет. Убираем их в холодильник примерно на два-три часа, чтобы они хорошо застыли.

  • Когда трюфели станут достаточно твердыми, достаем их, наливаем душистый чай и наслаждаемся очень сладким и калорийным, но таким вкусным и нежным десертом, оторваться от которого очень сложно!))



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Трюфели из детской смеси
Рецепт: Трюфели из детской смеси

Нежные, очень вкусные конфеты всего из четырех ингредиентов. Попробуйте их приготовить, и вы не сможете в них не влюбиться! Такие трюфельки делали в советские времена, когда детская смесь стоила копейки, - мы с сестрой их просто обожали! Угощайся, моя сестричка, эти конфеты для тебя!

Категория: Десерты Конфеты

Ингредиенты для «Трюфели из детской смеси»:

Фотографии «Трюфели из детской смеси» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Рецепт из детства! Спасибо!
Спасибо вам за внимание!
Напомнили рецепт из детства, очень часто раньше делали. Единственное, что использую масло и мороженое замороженное. Лепятся отлично, часть смеси стоит в холодильнике пока шарики делаю. К трюфелям, правда, никакого отношения, но оч вкусно!!
Какие классные!!! Я прям съела бы штук десять
чревато штук десять весна скоро но таки да! очень вкусно! сочетание с горьковатым какао просто обалденно!
Ответ для yohoho
Подскажите пожалуйста, а как вы подготавливаете массу для лепки таких трюфелей из замороженного масла и мороженного? На чем то натираете, крошите ножом на кусочки или еще как то? Чтобы потом можно было сформировать из них шарики. Заранее спасибо за комментарий )
здравствуйте) масло беру из холодильника, мороженое с морозилки, кладу в большую миску и ножом рублю помельче, потом всыпаю смесь, и очень быстро смешиваю ложкой. Потом сразу катаю шарики (в воду руки не мочить, они и так жирненькие), обвалять в какао . Поставить в морозилку. Если делаете небольшие шарики, то смесь разелить на части, поставить в холодильник, чтобы не подтаивала пока формируете. Перед тем как кушать, вытянуть сколько нужно, из морозилки и дать немного постоять, чтобы размягчились. Очень вкусные
Спасибо за быстрый ответ! Теперь я удовлетворена и знаю ВСЕ секреты данного десерта! )))) Еще раз спасибо! Буду эксперементировать
не за что, именно в этом рецепте процесс, как видите, немного другой, но, думаю, результаты идентичны. Готовьте на здоровье
a skolko gramm v pachke "Malutki"?
350 грамм
!!!!!!!!!!!!!
Спасибо за внимание к моему рецепту!
Какая прелесть!
Старый, добрый рецепт из детства!
Спасибо что напомнили!
Вам спасибо, что уделили внимание!
Удивительно, но в далёких 80-х не приходило в голову задаваться вопросом о качестве малютки(альтернативы собственно не было), качестве мороженого, количестве добавок и пр. Сестра готовила, а я всё ел!!!!
Конфетки супер!
Благодарю вас!
Отличные конфетки для деток. Обязательно приготовлю для своего маленького внучка. Спасибо
Спасибо, что обратили внимание на рецепт! Всего самого хорошего вам и вашей семье!
Я масло вообще не добавляю. Можно сделать и просто из сухого молока, если нет смеси.
Я без масла не делала, но идея мне нравится, надо попробовать
Не тот смайлик отправила. Спасибо за рецепт.
Спасибо вам за внимание!
где взять малютку?И зачем делать конфеты, если их и так море?
"Малютка" продается в магазинах в отделе детского питания. А зачем пекут дома пироги, хлеб и булочки, если их и так море? Да, собственно, и ресторанов тоже море, можно ходить туда и вообще не готовить дома.
Извините, может Вы и правы.Просто насколько я помню такие конфеты делали потому, как настоящих не было.Малютка у нас уже давно не продается.
Видимо, Вы редко заходите в детский отдел)
где взять малютку?И зачем делать конфеты, если их и так море?
Неизвестно из чего делают сейчас конфеты. А тут домашние, без красителей и Е-шек. Автору

Неизвестно из чего делают сейчас конфеты. А тут домашние, без красителей и Е-шек. Автору
При условии, что вы абсолютно уверены в качестве той самой малютки, мороженого и масла...
А еще от Малютки у многих взрослых появляется диатез.. сомнительное удовольствие.. Короче, лучше молоко сухое, если захотелось такие конфеты делать. И мороженое домашнее ) и какао тоже самодельное ))
Ответ для yana69
Вот точно В Малютке пальмовое масло в составе. Про мороженое, я вообще промолчу
Есть мороженое без растительных жиров, состав читать надо. А вообще, столько рецептов на сайте, например, с колбасой, которая просто ужас как вредна! Надо тоже у авторов спросить, уверены ли они в её качестве
Конечно надо читать, так же, как и в Малютке.
И вообще , я Вам ничего плохого не писала про Ваш рецепт.
Это было просто добавление к комментарию про то, что "Неизвестно из чего делают сейчас конфеты. А тут домашние, без красителей и Е-шек."
При чём здесь колбаса? Люди готовят из того, из чего считают нужным, у меня нет предубеждений на эту тему.
Нет, что вы, я абсолютно без негатива У меня тоже нет предубеждений К сожалению, сегодня, чтобы поставить на стол абсолютно здоровую и полезную пищу, нужно держать сад, огород, свою корову, желательно траву для коровы самому сажать, да и почву для этой травы предварительно завезти откуда-нибудь с Альпийских лугов. А, ну и воду с ледников, это обязательно
Абсолютно с Вами согласна
Ответ для ardotav47
простите, но вы как с Луны упали )))), в хорошем смысле. И хлеб дома пекут, хотя в магазинах его валом )) не обижайтесь, просто вы удивили меня своей реакцией
Ответ для ardotav47
Просто купить - не интересно)
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки