• 23 февраля 2017, 22:40
  • 5505

Быстрые дрожжевые манные блины

Рецепт: Быстрые дрожжевые манные блины

Дорогие поварята! Я на сайте с 2009 года. Все это время я была благодарным исполнителем Ваших рецептов. Сегодня я хочу предложить Вам рецепт моих любимых блинов и поздравить с Масленицей! Это мой дебют, мой первый рецепт здесь. Прошу, не судите строго! Блины получаются пышные, сытные и высокие. Угощайтесь пожалуйста!

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Ингредиенты для «Быстрые дрожжевые манные блины»:

Время приготовления:

Количество порций: 7

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4500.4 ккал
белки
163.3 г
жиры
86.1 г
углеводы
765.6 г
Порции
ккал
642.9 ккал
белки
23.3 г
жиры
12.3 г
углеводы
109.4 г
100 г блюда
ккал
198.3 ккал
белки
7.2 г
жиры
3.8 г
углеводы
33.7 г

Рецепт «Быстрые дрожжевые манные блины»:

  • Вот такие солнечные блины получаются!

  • И такие толстенькие.

  • Вот такая стопочка получилась.

  • Дрожжи для наших блинов.

Рецепт предельно прост. К манной крупе добавляем дрожжи ТМ "Саф-момент" и перемешиваем. Вливаем подогретое (не горячее) молоко, добавляем яйца, соль и сахар. Перемешиваем. В последнюю очередь добавляем растительное масло и еще раз хорошо перемешиваем, чтобы не было комочков. Оставляем наше очень густое тесто при комнатной температуре, пока оно не покроется пузырьками. У меня ушло минут 15-20. Всё, можно выпекать. На хорошо разогретую и смазанную маслом сковороду (у меня диаметр 16 см) выкладываем наше густое тесто - 2 половника и жарим на умеренном огне под крышкой с одной стороны до характерного изменения цвета и плотности. Переворачиваем и жарим вторую сторону до румяности без крышки. Снимаем и выкладываем на тарелку. Смазываем сливочным маслом, не жалеем! Смазываем сковороду кисточкой растительным маслом и выпекаем следующий блин. Тесто НЕ перемешиваем, стараемся набирать сверху.
Блины получаются очень пышные, сытные, ноздреватые. Вкус манки почти не ощущается. С таким количеством сахара они получаются нейтрального вкуса, чтобы можно было есть как со сладкими дополнениями и соусами, так и не сладкими. Рекомендую кушать их в горячем виде. Приятного Вам аппетита и веселой Масленицы!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Быстрые дрожжевые манные блины
Рецепт: Быстрые дрожжевые манные блины

Дорогие поварята! Я на сайте с 2009 года. Все это время я была благодарным исполнителем Ваших рецептов. Сегодня я хочу предложить Вам рецепт моих любимых блинов и поздравить с Масленицей! Это мой дебют, мой первый рецепт здесь. Прошу, не судите строго! Блины получаются пышные, сытные и высокие. Угощайтесь пожалуйста!

Ингредиенты для «Быстрые дрожжевые манные блины»:

Фотографии «Быстрые дрожжевые манные блины» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Какие вкусные блины получились! Шикарные! Делала из половины нормы ингредиентов, получилось 7 штук. Но… какие!!! Толстые, нежные, мягкие!!! Со сметаной, медом, вареньем… ммм… очень и очень вкусно! Манка совершенно не чувствуется. А если и не говорить своим домочадцам… то и не поймут!!! Надежда, спасибо большое за рецепт!
Людочка! Вот спасибо,дорогая! Удивила и порадовала несказанно.Я так рада,что блины понравились всей семье! Глядя на такое аппетитное и красивое фото снова захотелось их испечь,хоть на сегодня были запланированы другие блины. СПАСИБО тебе огромное,что приготовила и порадовала меня.Искренне пишу эти слова.Спасибо!
Какой интересный рецепт, я пробовала делать блины с манкой, но там она была пополам с мукой. Мне понравилось тогда. Манка чувствовалась, но это было даже интересно. Попробуем и эти блины))). Уверена в успехе.
Светлана,спасибо,что заглянули! Буду надеяться,что блины Вам понравятся.НапишИте о своих впечатлениях,если соберетесь печь.Буду очень рада аппетитному фото! Масла не смазку не жалейте,вкуснее будет.
Почитав Ваши такие трогательные комментарии, решила Вас поддержать а самый лучший способ это приготовить и попробовать тем более, что просто и всегда все есть под рукой...сделала четверть порции, но сахара положила как на целую, блинчики получились действительно пышные и вкусные, масло впитывают много, поэтому точно жалеть не стоит))муж не понял, что это манка, только сказал, что не такие как всегда, видимо сравнил с панкейками, по форме получились похожими а сынуля с медиком умолотил за милую душу!! Спасибо!!!!
Дорогая Оленька! Ты не представляешь,как порадовала меня!!! Я в полном восторге от таких красивых,румяных блинов! Сегодня первый день весны и я получила такой прекрасный подарочек! Спасибо,что заглянула,испекла и меня порадовала.Очень замечательно,что всей вашей семье блины понравились! Буду заглядывать сюда и любоваться на твое аппетитнейшее фото.СПАСИБО!!!
Как приятно читать такие теплые слова!! сидишь, на телефон смотришь и улыбаешься, наверное со стороны это выглядит странно с первым днем весны сердечно Вас поздравляю!!!!!
какие роскошные блины!
Спасибо,Оля! Попробуй испеки,они правда вкусные!
попробую,Наденька!интересный рецепт
Буду рада,если понравятся!
ОЧЕНЬ ВКУСНЯЦКИЕ БЛИНЧИКИ! Надюша, скажи, а тонкие блинчики ты с этим тестом делала, ну соответственно, с другими пропорциями? Я, просто хотела завтра блинцов,именно с начинкой наделать, заморозить! ! А с манкой выпечку люблю! Вот в скором времени рецепт пирога, как бабуля моя делала, выставлю, так она в тоже в дрожжевое тесто манку добавляла!
Нет Леночка,тонкие из этого теста не пробовала печь.Мне кажется и не получится.Муки то здесь совсем нет,одна манка.Вся прелесть в них,что они толстые,пышные,ну и вкусные. А для начинок я пользуюсь рецептом "Крепы на все случаи".Получаются тончайшие,вкусные и не рвутся.Попробуй,может тебе тоже понравится рецепт.
Да, у меня миллион своих тонких, просто, я, говорю, с манкой очень люблю выпечку - какая то она нежная получается! Поняла, просто буду делать под завтрак! Спасибки, Кисюша!
Спасибо,что заинтересовалась рецептом.Я эти блины очень люблю.Съел один - и сыт.И вовсе они не сухие,как тут некоторые высказались.Бабушка так пекла... А завтрак знатный получится,да со сметаной... Ух!
Ты не обращай внимания, некоторые высказываются то-ли от зависти, то-ли от желчи нерастраченной! А, по поводу крепов, , я, кстати, сейчас в студию Высоцкой на мастеры хожу - сын младший подарил удовольствие- так вот на них тоже была!
ЗдОрово,такой отличный подарок!
Обидно просто было,когда переживаешь за выложенный рецепт и первый же комментарий такой неприятный для автора.И ведь скорее всего она даже не пробовала таких блинов(чисто из манки).А потом я увидела,что это скорее всего неудовлетворенная женщина,которой все не нравится,все плохо. Вот какой коммент не напишет,всегда к чему-нибудь придерется,найдет изъян.Пару раз по ней проехались,теперь она более осмотрительна в высказываниях и уже думает,кому можно писать что попало,а кому не стОит.
Я зареклась теперь вступать в дискуссии с придирающимися к моим комментам - пустой труд...И не обижаюсь на таких,значит жизнь у них не удалась,вот и злятся на весь свет.
Надюша, очень аппетитные блины! Они такие пышненькие в очень впечатляющей стопочке! Отличный дебютный
рецепт! Поздравляю с началом!
Любочка! Спасибо за внимание,рада,что заглянула!
Хороший рецепт
Вероника,спасибо большое!
Интересные какие блины высоченные! спасибо, что поделились! С дебютом! Будем ждать новых ваших рецептов!
Спасибо большое!
Эт я понимаю
Оля,спасибо большое! Рада,что заглянула!
Молодец!!!
Благодарю!
Наденька, какие пышные блины, очень аппетитные и уютные! Поздравляю тебя с чудесным Дебютом и желаю новых замечательных и идей и рецептов! Ты умничка!!!
Линочка,спасибо! Мне очень приятно!
Классные блинчики!!!
Татьяна,спасибо! Рада,что понравились.
Наденька, с дебютом тебя! Блинчики замечательные!
Анжелика!Спасибо,что заглянула,очень рада!
Аппетитные блинчики!
Оленька,благодарю!
с вкусным почином!
Наташенька,спасибо за внимание,мне очень лестно!
У меня в копилочке есть твои рецептики!
Спасибо за рецепт и за пожелание веселой масленицы.Вкус детства.Удачи Вам.
И Вам спасибо за добрые слова! Да,это детство... бабушка... Толстенные горячие блины со своей жирнющей сметаной...
Надюша, такие пухляши аппетитные
С дебютом тебя Я всё никак не решусь, так что в моих глазах ты прям настоящий герой!
Мариша,спасибо! Я сама в своих глазах прям-прям герой! До сих пор все внутри дрожит,как переживала.Ведь хочется ,чтоб рецепт понравился людям и пригодился.Я не собиралась выкладывать,это прям сиюминутный порыв был,поэтому нет пошаговых и подачи никакой... Так что дерзай, а мы поддержим,как написали мне девочки!
Очень хороший порыв оказался А пошаговые... В следующем рецепте сделаешь))
Кстати, здесь всё понятно и без них: рецепт по-хорошему простой, а описание подробное и доступное
Спасибки!
Наденька, с дебютом тебя !!! Аппетитные блиночки получились. Не могу обещать , что я их приготовлю : муж не жалует манные.
Спасибо,лора! Не беда,если не приготовишь,главное,чтоб муж был доволен!
Надюшик,дебют удался!Твои "солнышки" такие по-домашнему уютные,просто загляденье!Умничка!
Оленька! Спасибо дорогая,мне очень приятно! И за одно, спасибо за отличные стихи!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки