• 25 февраля 2017, 12:01
  • 6358

Розы из творожного теста

Рецепт: Розы из творожного теста

Нежнейшее слоистое печенье из творожного теста двух видов формовки - классических мини-рогаликов и в виде роз - никого не оставит равнодушным и украсит собой любой стол.

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Ингредиенты для «Розы из творожного теста»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3701.6 ккал
белки
90.7 г
жиры
221.8 г
углеводы
339 г
100 г блюда
ккал
362.9 ккал
белки
8.9 г
жиры
21.7 г
углеводы
33.2 г

Рецепт «Розы из творожного теста»:

  • Вначале все как обычно.
    Холодное масло из холодильника натереть на крупной терке и смешать с солью, яйцом, сахаром, творогом, можно добавить цедру лимона или апельсина. Постепенно добавить муку. Все продукты порубить ножом до образования крошки, затем быстро замесить тесто охлажденными руками (руки подержать под струей холодной воды и вытереть досуха). Не надо месить тесто долго, от этого оно становится жестким, достаточно только соединить все ингредиенты. Завернуть готовое тесто в пищевую пленку (чтобы не было доступа воздуха) и поставить в холодильник на полчаса-час, можно больше и даже на ночь.

    Если творог слишком густой или сухой, в него можно добавить немного сметаны, йогурта или молока. Муки может потребоваться чуть больше, это зависит от влажности творога и размера яйца. Творог лучше протереть через сито, чтобы не было крупинок.

    Возьмите примерно четверть теста, остальное храните в холодильнике.
    Припылите стол мукой и раскатайте тесто в круг диаметра 22- 23 см толщиной 4 - 6 мм. Творожное тесто будет вкуснее в более тонком слое теста, чем в толстом.

    А вот с этого места буду писать подробнее.

    Когда я стала я раскатывать тесто на рогалики, это было несколько затруднительно, и я сразу стала искать альтернативный вариант.

    Слово "инженер" французского происхождения, и в переводе означает "изобретательный человек" - вот наверное это на самом деле так, потому что иногда какие-то искры у меня прорываются, и именно в этот момент я придумала, как сделать процесс проще. На фото вы можете увидеть все "секретные" инструменты, какими я пользовалась - как видите, ничего секретного здесь нет вообще!

  • После этого все просто - раскатали как раскаталось, можно в это время песни петь, ну, в смысле, что свободен ("я сво-бо-ден словно птица в небесах" и т. д.) Наложили кольцо на тесто, нажали - получился круг идеальной формы.

  • Обрезки по краям убираются очень легко. Если вы видите, что у вас в каком-то месте не хватает немного теста, то просто добавьте его в нужное место, прижмите пальцами и снова вырежьте кольцом.

  • Правда-правда, отлично получилось! Живи и радуйся. Но чтобы закрепить успех, я взяла обычную металлическую линейку. После этого процесс пошел вперед семимильными шагами - вы берете, прикладываете линейку к своему идеальному кругу, выбрали нужное место, надавили линейкой - и поделили круг на идеальные сектора. За ножом тесто тянется, форма круга нарушается, а с этими металлическими помощниками все получилось отлично!
    ( Кстати. В процессе обсуждения этого материала в моем Дневнике мне подсказали, что в таком случае нож нужно опустить в муку - имейте это в виду!)

    Я вот не сообразила, когда фото делала, что сейчас мы на тесто смотрим под углом сверху, и потому сектора кажутся неровными - поверьте мне на слово, они ровные. Ну, почти.

  • Для сладкоежек можно посыпать тесто сахаром, молотыми орехами и т. д. Закрутить рогалики от широкой стороны к центру.

    Сейчас, в сыром виде, рогалики немного отличаются друг от друга, потому что закручивать их можно более или менее плотно, но после духовки они значительно увеличатся в объеме и будут практически одинаковы.

  • Все было отлично до тех пор, пока мне не надоел этот процесс - бери и закручивай - я посмотрела на свои рогалики... подумала... и сделала розочки. Делать их было в миллион раз проще и быстрее.
    Поехали смотреть.

    Раскатываем тесто нужной вам толщины и металлическими формочками вырезаем кружки. У меня были формы диаметром 5,5 см и 7, но это совершенно неважно, вы хоть стакан можете взять.

  • 3 кружка одинакового размера накладываем друг на друга слегка внахлест и придавливаем немного в месте перехлеста.

  • Затем все это сооружение нужно свернуть по длине.

  • Вот такие симпатичные рогалики получились.

  • Теперь каждый рогалик нужно разрезать посередине напополам.

  • Конечно, вы можете взять нож - а я вам предлагаю взять нитку! будет быстрее (потому что без нервов) и аккуратнее (сами увидите).

  • Взяли нитку (я обычную тонкую сложила вчетверо), подвели нитку под середину нашего рогалика, подняли вверх, резко перекрестили - и готово!
    Посмотрите, какой ровный срез и форма не нарушилась.
    (К слову, когда я делаю булочки Синнабон, я длину скрученного рулета вначале измеряю по линейке, потом считаю, сколько см нужно на каждую булочку, разрезаю ниткой и они получаются все абсолютно одинаковые)

  • И получились симпатичные розочки!
    Нужно только закрепить последний лепесток, чтобы он не разворачивался во время выпечки - просто легко его прижать в этом месте.

  • Поместить печенье на противень с бумагой для выпечки (если не уверены в качестве бумаги, то лучше смазать ее маслом). Выпекать 20-25 минут при температуре 190 градусов, пока печенья не подрумянятся. Следите за своей духовкой, они у нас все разные.
    Готовое печенье выложить на решетку, накрыть полотенцем и дать отдохнуть - спустя короткое время (~ 15 минут) печенье станет намного мягче и вкуснее. Остывшее печенье можно посыпать сахарной пудрой. Храните печенье в емкости с плотно закрытой крышкой.

    Печенье получается с нежным творожным вкусом, немного хрустящее, в меру сладкое, очень ароматное и вкусное.

    Приятного аппетита!

Идея родилась очень просто - поздно вечером я пыталась раскатать тесто ровным кругом на творожные рогалики. Тесто после проведенного в холодильнике времени раскатываться не очень хотело, и тут я подумала, а чего, собственно, я тут за миллиметры сражаюсь и стараюсь круг этот сделать похожим на нарисованный круг на силиконовом коврике? А если подумать?
И процесс пошел!





На второй день печенье становится даже еще вкуснее.

Это мой первый рецепт, и конечно, мне помогли советом, как это сделать правильно. От всего сердца благодарю Таню mtata за помощь и советы!

Этот материал я выложила на своей страничке Дневника, и была очень удивлена и обрадована, что многим он понравился, его сочли нужным и Таня mtata настоятельно рекомендовала выложить этот материал также и в Рецептах.
Поэтому - я здесь! Всем спасибо за внимание!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Розы из творожного теста
Рецепт: Розы из творожного теста

Нежнейшее слоистое печенье из творожного теста двух видов формовки - классических мини-рогаликов и в виде роз - никого не оставит равнодушным и украсит собой любой стол.

Ингредиенты для «Розы из творожного теста»:

Фотографии «Розы из творожного теста» от приготовивших (3)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Пекла и я такие розочки,вот фотоотчет
Юлечка, прекрасный рецепт! Очень красивые и вкусные розочки!
Спасибо, Олечка! Это мой первый рецепт был (первый блин?)
Юлечка, он не комом! Молодец!
Юленька, наконец- то, намучившись целый час , испекла твою красоту( в смысле, у тебя - красота). Веревочкой резать- увлекательно, но ножом закончила, чтоб ускорить процесс. Надо было попробовать линейкой, но они были в школе. А семья за час съела. добавила изюм , замоченный на коньяке( по совету Танечки), нам так больше понравилось. У тебя розочки - красивее, ты же по ним - Профессионал, у меня не совсем так получилось, хотя диаметр круга у меня был не маленький, но тесто- прелесть: очень с ним приятно работать.спасибо за такой эксперемент и за рецепт.
Очень красиво и аппетитно!!!
Главное, что твоей семье понравилось и все были довольны, мы же все делаем для своих самых любимых и родных.
Юля, как у тебя много получилось! Это здорово! Ты молодчина!!! Спасибо тебе, моя дорогая подружка, за твое доверие!

Юлечка, тесто любое может быть (все виды - дрожжевое, песочное и т.д.). Когда разрезаешь ниткой, нужно перекрестить и резко дернуть.
Юлечка, я вроде так и делала, а семье очень понравилось, но в следующий раз будем крутить" гуртом"
Это очень правильный подход!
деткам очень понравится, и даже малыш (малышка? Юльчик, у тебя 3 девочки?)
зато сколько потом радостных разговоров и воспоминаний будет!
Ответ для dalyjo
Юленька, у тебя полное блюдо роз!!! Какая красота!
Да,Светланочка,над розочками мы попотели час, сама потела
На кухне не без этого))
Ответ для dalyjo
Вот меня так учишь-не умалять свои заслуги, а сама-за то же самое взялась! Замечательное печенье получилось и изюм хорошо вписался!
Танечка, спасибо за совет: изюм идеально вписался с творогом просто я почему- то час крутила и резала и всёравно мало слоёв, лепестков, в смысле,не так , как у Юлечки (Автора рецепта)
Да много или мало слоев-все равно сразу все смели, разглядеть не успели!
Так вот это и обидно
Ответ для dalyjo
Юленька, какой шикарный букет роз !!! Тебе надо медаль выдать "За храбрость, стойкость и мужество"!
О, Ларисочка, спасибо, моя роднулечка хоть ты оценила мой труд по достоинству, а то мои умяли, спасибо и разбежались : готовь еще
а то мои умяли, спасибо и разбежались : готовь еще
ну так это и есть главная оценка!
Та да уж Юленька
Ответ для dalyjo
Юлечка, шикарное исполнение рецепта! Красота вкусная!
Олечка,спасибо тебе,моя дорогая
Ответ для dalyjo
Юленька, очень симпатичный пирог с розочками ! Был! А съели быстрее, наверное, чем ты делала ! А это и есть самая высшая оценка !
Спасибо, Галочка, вы меня с девочками хоть подбодрили
Еще один прекрасный рецепт с подробным описанием! Действительно классный способ с ниткой. Срез у розочек идеально ровный
Спасибо, Даша!
Юлечка, прости, пропустила такую прелесть. Люблю творожное тесто. А такую красоту попытаюсь повторить. Спасибо за рецепт
Ирочка, это просто! Можно их любого теста делать!
Спасибо, Танюша!
Юлечка, какие аппетитные и, не сомневаюсь, вкусные булочки
Спасибо, Виолетушка!
Я очень люблю розы, вот и придумала такое, а сейчас уже и про новые розы рецепт сочинила
Юля! Какие чудесные розочки,красота! Поздравляю с дебютом, и очень даже удачным! Знаю,как это переживательно - сама только недавно выложила свой первый,тряслась страшно! Ты молодец,всегда на позитиве,так держать!
Надюша, спасибо!
Я только что очередной рецепт с очередными розами выложила
Бегу смотреть!
Юля! Поздравляю тебя с дебютом Отличный мастер-класс! Толковое описание, хочется сразу бежать на кухню и творить Рецепт у меня в КК, такие розочки- всегда пригодятся
Спасибо, Ирочка! Рада, что ты одобрила!
Видела я твои тортики - красота! потому твоя похвала особо приятна!
Сегодня с утра решала непосильную задачу- в честь начала весны напечь любимых плюшек, попробовать сделать розы из теста и преподнести выпечку как подарок-насколько мне это удалось- смотрите сами! Поздравляю всех поварят(автора рецепта- кроме того) с приходом весны этим "букетом"-ромашка с лепесточками из плюшек, а сердцевинка у нее- те самые розы из теста, о которых идет речь в рецепте!Тесто-дрожжевое ! Вырезала кружочки- стаканом,до рогаликов очередь-не дошла!
Вау,Танечка,как ты красиво приготовила Юлин рецепт:шикарное оформление
Спасибо!
Ответ для korztat
Танюша, это же чудо из чудес ! Тут и плюшки, и Юлины розочки, и целый роскошный пирог! Красота!!! Какая же ты молодец
Спасибо!Я старалась изо всех сил-надо же приход весны отметить!
Ответ для korztat
Таня, вот это пирог! Эффектный!
Первый опыт (для рецепта) получился удачный, спасибо! А ведь и правда, смотрится свежее и симпатичнее, мне кажется, чем просто пирог их одних плюшек (хотя я их обожаю). Спасибо, Танечка, за отзыв!
Спасибо! С наступлением весны еще раз!
Ответ для korztat
Шикарный пирог получился! С первым днём весны!
Спасибо!
Ответ для korztat
Танюша, очень красиво получилось!
Спасибо!
Ответ для korztat
Танюш, ну красота просто. Целый весенний букет - и ромашка, и розочки. Танечка, тебя тоже с первым днем весны. И солнечного, весеннего настроения тебе.
Спасибо! Я пытаюсь идти по твоим стопам!
Ответ для korztat
Пушистый, румяный и очень цветочный пирог! Прямо маргаритка! Таня, очень красиво!
Спасибо! Я ромашку пыталась изобразить!
Ответ для korztat
Ой, Танюша, просто обалденный пирог,супер! Какая же ты умничка и выдумщица. Всё чудесно-и сам пирог-красавец, и то что это в таком исполнении, да еще и как подарок всем поварятам Очень креативно! Молодечик! Я не знаю всех тонкостей сайта, но если бы я была модератором, обязательно дала приз!!!!
Спасибо большое!
Юленька, поздравляю тебя с отличным дебютным рецептом! Чудесный рецепт и прекрасное описание! Умничка! Желаю и дальше радовать нас замечательными рецептами!
спасибо, моя дорогулечка, ты меня всегда поддерживаешь!
при случае сделай такие розочки, делаются просто, а настроение поднимают!
спасибо тебе, моя золотая, за трогательные слова , попробую непременно
Инженеру от инженера большой плюс и за сами рогалики, и за технические находки, описанные в рецепте, и за общий позитив публикации
Спасибо, Леночка!
Красиво и вкусно
Спасибо, Вероника!
Юленька, как это я пропустила такую шикарную выпечку!!! Замечательные творожные розочки!!! МК по их выпекания у меня уже КК!!! С удачным дебютом
Лилечка!
Спасибо, дорогая, за теплые слова и пожелания!
Люблю выпечку из творожного теста! отличный вариант формовки!
Мариночка, мы с тобой одного поля ягодки
Спасибо большое за рецепт и мастер-класс! Очень понравились ваши розочки, и вроде несложно)) Забираю в КК!
Олечка, это очень просто! попробуй и все у тебя получится! (ничего, что я на ты? и ко мне тоже лучше так обращаться)
Юленька, спасибо за теплые слова) Наоборот, очень приятно)
Спасибо за позитив!
Юлечка, очень красивые розочки! С дебютом тебя!
Спасибо, Ирочка!
Мне очень приятно, что даже крутые профи отмечают мою работу!
Ой, Юленька, спасибо тебе огромное за такое "крутое" звание!
Очень симпатичные розочки !
Алла, спасибо, угощайся!
Отличные розочки !!!!!!!!!!!!!!!
Света, спасибо за поддержку! Мне очень приятно!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки