• 16 марта 2017, 0:12
  • 13659

Отрубные мини-багеты

Рецепт: Отрубные мини-багеты

Вкусные багеты с отрубями. Простые и довольно быстрые в приготовлении. По-моему, весьма удачный вариант домашнего хлеба на каждый день.

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Ингредиенты для «Отрубные мини-багеты»:

Хлеб

Дополнительно

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1625.9 ккал
белки
32 г
жиры
44.3 г
углеводы
278.1 г
100 г блюда
ккал
254 ккал
белки
5 г
жиры
6.9 г
углеводы
43.5 г

Рецепт «Отрубные мини-багеты»:

  • Муку просеять, смешать с отрубями и солью. Дрожжи растворить в теплой воде, добавить мед и растительное масло. Смешать ингредиенты и замесить тесто. Тесто получается мягким, не тугим.

  • Тесто выложить в чашку, смазанную растительным маслом, затянуть пищевой пленкой и поставить для подхода в разогретую до 50-60* духовку на 25-30 минут.

  • Тесто через полчаса.

  • Выложить тесто на рабочую поверхность, смазанную растительным маслом, обмять и разделить на 4 равные части.

  • Каждую раскатать в круг толщиной 0,5-0,7 мм. Свернуть рулетом, при этом каждый виток тщательно придавливая.

  • Сформированные багеты выложить в специальные формы. Вот такие формочки остались у меня от ХП. Прикрыть льняным полотенцем и оставить на 7-10, пусть "отдохнут". В это время включить духовку для разогрева, выставить температуру 180*.

  • За неимением подходящих форм можно соорудить вот такую конструкцию из бумаги для выпечки. Противень застелить бумагой для выпечки, сделав своеобразные перегородки из бумаги.
    Это нужно для того, чтобы во время выпекания багеты не соприкасались друг с другом и сохранили свою форму.
    Смазать бумагу растительным маслом и выложить багеты между перегородками.

  • Через 10 минут.
    Сделать на багетах неглубокие продольные надрезы острым ножом. Выпекать 20-25 минут. (конечно, следует учитывать особенности вашей духовки)

  • Вынуть хлеб из духовки и остудить несколько минут в формах/на противне.

  • Затем выложить багеты на решетку и оставить до полного остывания.



Приятного вам аппетита.











BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Отрубные мини-багеты
Рецепт: Отрубные мини-багеты

Вкусные багеты с отрубями. Простые и довольно быстрые в приготовлении. По-моему, весьма удачный вариант домашнего хлеба на каждый день.

Ингредиенты для «Отрубные мини-багеты»:

Фотографии «Отрубные мини-багеты» от приготовивших (15)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Очень вкусные багеты!
Спасибо за нехлопотный рецепт!
Благодарю Вас за выбор этого рецепта. Очень рада, что результатом Вы остались довольны. Готовьте на здоровье. Спасибо большое за фото. Какие красавчики Ваши багеты.
Долго собиралась, но наконец то руки добрались. Решила поумничать - вместо сухих дрожжей положила свежие и тесто в в ХП делала. Ну, поговорка "дурная голова рукам покоя не даёт" - оказалась к месту. Тесто ооочень жидкое получилось. Пришлось добавлять ещё муки. Конечно расстроилась, но сама виновата. Сделала выводы. Для моей духовки надо меньше времени для выпечки. Но результат всё равно хороший . Спасибо, Машенька
Благодарю тебя, Танечка, что воспользовалась рецептом. Рада, что, несмотря на некоторые маленькие проблемки во время готовки, результат не разочаровал и багеты понравились. Очень симпатичные батончики получились и в разрезе замечательные.
Готовь на доброе здоровье. Спасибо большое за фото.
Машенька, спасибо большое
Уже делала багеты по этому рецепту, но с овсяными отрубями. Они получились нейтрального вкуса, поэтому сейчас добавила отруби ржаные. Вкус стал намного богаче, теперь осталось попробовать вариант с пшеничными, как у автора рецепта. Внутри багеты получились не однородные, а с завитушками, как рулет, очень красиво! Спасибо, Маша, за рецепт!
Спасибо большое, Лена, за выбор этого рецепта, высокую его оценку и за аппетитное фото. Мне очень приятно, что хлеб пришелся к столу и по вкусу. Надеюсь, что и с пшеничными отрубями багеты тоже понравятся. Готовим с удовольствием!
Багет очень понравились! Мягкие, тоненькая корочка! Очень вкусно ! Для себя в следующий раз больше отрубей положу. Спасибо большое за прекрасный рецепт!
Татьяна, багеты хороши! Очень аппетитные!
Спасибо!
Ответ для Сар_Татьяна
Спасибо большое, Татьяна, что выбрали этот рецепт и воспользовались им. Мне очень приятно, что результатом Вы остались довольны. Готовьте на доброе здоровье.
Как всегда работа мастерская! Безупречное воплощение, отменный хлеб. Мякиш так просто идеальный. Благодарю Вас за это украшение рецепта.
Ой, спасибо за похвалу
Очень легко делать, а как вкусноооо! Мы тоже с малышом один сразу скушали. Муж сказал супер А это просто сенсация, если ему что-то понравилось. Буду теперь часто печь ваши багеты, я в один день много пеку и замораживаю всё, очень удобно-всегда свежий хлеб есть дома, да и духовку не охота лишний раз включать в такую жару. Вобщем, Спасибо вам большое!!!
Я очень рада,что Вы остались довольны результатом и хлеб пришелся по вкусу. Спасибо большое,что воспользовались рецептом и оценили его на отлично. Готовьте на доброе здоровье и в удовольствие. И благодарю Вас за чудесное фото к рецепту. Багеты замечательные!
Багеты классные правда! Мне ещё у вас хлеб понравился, прихватила рецептики на будущее И спасибо за отзыв
Замечательный рецепт! Главное - точный! Багетики великолепны! Зачем я их сделала на ночь глядя...тут же съела один и не заметила! Несомненно буду делать ещё. Всем рекомендую! Автору
Спасибо Вам большое,что воспользовались рецептом. Очень рада,что хлеб пришелся по вкусу. Готовьте на доброе здоровье.
Машенька! Великолепные багеты. Ооочень вкусные!!! Я в восторге! Тесто делала в ХП. Разрез на багете забыла сделать! Просто и быстро готовить. Воздушный мякиш. Я один …. съела… сразу . С молоком! Не могла себе отказать от такого удовольствия. Спасибо большое за рецепт. А вот разлом https://www.povarenok.ru/photo/102050/
Шикарные батоны, Людочка!
Вероника, спасибо!
Ответ для Сурик
Людочка замечательный хлебушек получился
Танечка, спасибо большое! Очень вкусный!!!
я тебе конечно верю
Ответ для Сурик
Людочка,какие потрясающе-восхитительные багеты! Браво!
Как же я рада,что хлеб пришелся тебе по вкусу. Спасибо большое пребольшое,что воспользовалась рецептом. Мне чрезвычайно приятно получить от тебя такую высокую оценку.
Фото...бесподобное! Благодарю тебя за такую аппетитную красоту.
Ответ для Сурик
Людочка, замечательные багеты получились
Спасибо большое, Олечка! Очень приятна твоя похвала!!!
Ответ для Сурик
Вау!!! Шикарный хлебушек!!!
А какой вкусный!!! Спасибо большое, Олечка!!!
Ответ для Сурик
Людочка, замечательные багеты!
Олечка, спасибо большое! Да, очень вкусные!!!
Ответ для Сурик
Людочка, замечательные батоны, мякиш супер !!!
Спасибо большое! Галочка, шикарные батончики!!!
Машуль, принимай благодарность Делала полпорции, т.к. едоков сейчас у меня мало, но очень пожалела Получилось два вкусных багета, сын замучил меня пока я фотографировала, а когда я дала добро на поедание, схватил багет и сразу целый съел Я в шоке была Очень понравился хлебушек, мякиш нежный, корочка хрустящая, все как надо Спасибо за рецепт
Как здОрово! Как я рада! Ну если Димон заценил хлеб-это же самая высшая похвала! Надеюсь,ты у ребенка багетик не отбирала? Большой привет и крепкий моему главному критику передай.
Олик,спасибо тебе большое и от души,что воспользовалась рецептом.
Отдельная и огромная благодарность тебе за бесподобное фото.Очень красивое,очень аппетитное,яркое и солнечное. Прелесть прелестная.
Как ты могла такое подумать Не, я ему и второй предлагала, но он отказался, т.к. я от второго Вике два кусочка отрезала Критики уже спят, так что завтра все передам
Успокоила...Дети сыти,а это главное.
Ответ для lelikloves
Олечка, какая у тебя роскошная выпечка!
Вероника, спасибо
Ответ для lelikloves
Оленька замечательный полезный хлеб ,прекрасное фото
Танечка, благодарю
Ответ для lelikloves
Олечка, отменные багеты, красота !!!
Галина, спасибо
Ответ для lelikloves
Оленька, шикарный хлебушек! Бесподобное фото!
Ирочка, спасибо за поддержку
Ответ для lelikloves
Оленька, шикарное исполнение рецепта! такие красавцы получились! Никогда ничего не пекла с отрубями. И как на вкус?
Олечка, спасибо за внимание и похвалу Явного вкуса отрубей нет, по крайней мере я с двух кусочков их не почувствовала Остальное дети слопали
Ответ для lelikloves
Олечка! Шикарные багеты!!! Очень красиво и апппетитно!!!
Людочка, спасибо за теплые слова
Ответ для lelikloves
Олечка, великолепные багеты на твоем красивом фото!
Оленька, спасибо огромное
Спасибо за рецепт. Очень понравились батончики и с тестом приятно работать. Пекла уже много раз, добавляла разные отруби. Сейчас остановились на овсяных отрубях, мужу с ними понравилось больше всего.
Как же приятно! Спасибо Вам большое,что обратили внимание на рецепт.Готовьте на здоровье и в удовольствие.
Что то неполучились
Не получилось что конкретно? Тесто не поднялось или сами багеты не понравились? Давайте,разберемся в проблеме и решим ее.
Машенька, огромное тебе спасибо за потрясающий рецепт!! Замешивала миксером, так быстро и просто вышло! Тесто волшебное, еще добавила немного цельнозерновой муки. Отличный хлебушек, кушали с удовольствием!
Настюша...Это просто ВАУ! Какой шикарный хлеб! Аплодирую стоя и даже подпрыгиваю от восторга.
Спасибо тебе огромное,что не прошла мимо рецепта и оценила его на отлично. Очень и очень рада,что хлебушек понравился. И благодарю тебе от души за потрясающее фото,красота нереальная...
Классные багеты!!! Может кому нужно будет, посчитала КБЖУ: Ккал-252.63, Б-7.28, Ж-6.51, У-41.33. Если силы останутся, выложу фото готовых багетов. Спасибо за рецепт!!!
Благодарю Вас,что воспользовались рецептом.
Маша, замечательные багеты ( у меня руки сами сформовали большие ), только сейчас дошло - надо было мини !!! Но вкус замечательный, я увеличила закладку в 1,5 раза. Соответственно, вкусноты тоже больше... Спасибо большое.
Людмила, получились румяные красавчики!
Марина, спасибо большое. Ага, подрумянились...
обалденно выглядят!
Спасибо, Марина.
Ответ для yugai ludmila65
Ну красота то какая!Бесподобные багеты,само совершенство! Людмилочка,тебе просто необходимо открывать собственную пекарню,от клиентов отбоя не будет,гарантирую.
Спасибо тебе большое,что воспользовалась рецептом и дала ему высший балл. Очень рада,что хлеб по вкусу пришелся. Благодарю тебя за фото необычайной красоты и аппетитности.
Ой, ну что ты - какая пекарня, там надо обязательно, а мы же любим по вдохновению ... спасибо, тебе, милая, за похвалу моей работы... и за рецепт еще раз спасибо.
Подъём теста у меня занял около трёх часов,думаю из-за качества дрожжей. Мёд у меня гречишный, сюда не очень подошёл, да ещё сыпанула адыгейской соли. Съели быстро, но следующий раз мёд будет другой и соль без добавок, семья схомячила и осталась довольна. Спасибо за рецепт!
И Вам большое спасибо,что обратили внимание на рецепт. Рада,что хоть с небольшими приключениями,но все получилось и семья Ваша осталась довольна.Будем надеяться,что в следующий раз хлеб получится идеальным. Готовьте в удовольствие.
Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы багет получился с хрустящей корочкой?
Перед "посадкой" хлеба в разогретую духовку хорошо опрыскайте ее (духовку) из пульверизатора водой. Я так делаю.
Машенька, мякиш фантастический! Прекрасные "малыши"!
Признательна Вам,Натали,за столь высокую оценку.
Машенька, добрый день, я с отчетом. Багеты просто чудо! Мягкие, ароматные! Очень всем понравились! Большое спасибо за прекрасный рецепт!
Чудесный хлеб!
Спасибо большое! Дети размели моментально. Пожалела, что двойную порцию не сделала...
Ответ для olga2121972
Ох и ах...только и могу сказать! Потрясающе!Совершенный хлеб.Оля,мои аплодисменты и искренние восхищения твоим мастерством.
Спасибо тебе большое,что обратила внимание на рецепт,воспользовалась им и оценила рецепт так высоко. Очень рада,что хлеб пришелся по вкусу. Готовь в удовольствие.
Мастерства-то моего хватило на сайт зайти, да хлебопечку включить на замес теста... Рецепт идеален! Ни убавить, ни прибавить! Спасибо тебе огромное!
Чудные батоны!
Огромное спасибо тебе,Оля.
спасибо за рецепт.получились со 2-ой попытки.первый раз не получились-день был не "пекательный",даже шарлотка не получилась.А второй раз всё было как надо(сверху немного кунжутом посыпала) и мёд 1ч.л положила.
Я очень рада,что рецепт пригодился. Готовьте в удовольствие. И спасибо Вам большое за внимание.
Хлебушек чудесный ! Тает во рту ! Прямо хоть рот заклеивай ! Скоро же лето.
Очень рада,что хлеб пришелся по вкусу. Спасибо Вам большое.
Это да,такими вещами лучше не увлекаться...А так хочется!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки