• 20 марта 2017, 21:27
  • 3848

Котлеты из свинины с овощами

Рецепт: Котлеты из свинины с овощами

Представляю вашему вниманию замечательные вкусные котлетки, которыми легко можно накормить семью - и хорошо накормить, поверьте))) потратив пропорционально немного мяса. Котлет при этом получается много:) вкус у них отличный, свининка пропитывает овощи своим соком и ароматом. поэтому котлетки вполне нежные и всем нравятся, даже завзятым мясоедам:) За рецепт от всей души благодарю дорогую свою подружку Лору (Хлоркина) которая от свойственной широты души поделилась им со мной и дала свое благословение на размещение рецепта здесь))) Лорхен, спасибо... такой хороший ты человек, правда-правда:) Эти котлетки теперь у нас прочно пропишутся.

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из смешанного фарша

Ингредиенты для «Котлеты из свинины с овощами»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4206.4 ккал
белки
210.3 г
жиры
230.4 г
углеводы
332.2 г
100 г блюда
ккал
262.9 ккал
белки
13.1 г
жиры
14.4 г
углеводы
20.8 г

Рецепт «Котлеты из свинины с овощами»:

  • Пропустить свинину и овощи через мясорубку.

  • Добавить соль, перец, перемешать.

  • Добавить манку, тщательно перемешать и оставить на 15 минут.

  • Сформировать котлеты, запанировать их в сухарях.

  • Обжарить котлеты с обеих сторон на растительном масле до золотистой корочки. Огонь делаем умеренный.

Всем приятного аппетита! На главном фото вместе с котлетками замечательный соус https://www.povarenok.ru/recipes/show/77913/ очень советую, хорошее сочетание получается.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Котлеты из свинины с овощами
Рецепт: Котлеты из свинины с овощами

Представляю вашему вниманию замечательные вкусные котлетки, которыми легко можно накормить семью - и хорошо накормить, поверьте))) потратив пропорционально немного мяса. Котлет при этом получается много:) вкус у них отличный, свининка пропитывает овощи своим соком и ароматом. поэтому котлетки вполне нежные и всем нравятся, даже завзятым мясоедам:) За рецепт от всей души благодарю дорогую свою подружку Лору (Хлоркина) которая от свойственной широты души поделилась им со мной и дала свое благословение на размещение рецепта здесь))) Лорхен, спасибо... такой хороший ты человек, правда-правда:) Эти котлетки теперь у нас прочно пропишутся.

Ингредиенты для «Котлеты из свинины с овощами»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Котлеты из свинины с овощами» от приготовивших (3)

Комментарии и отзывы

Вкусные "ленивые голубцы" получились)) Закончились дома панировочные сухари, обваляла в муке. Необычный рецепт, наверное, родом из 90-х
И еще загляни сюда, Катюнь: паровые котлетки

https://www.povarenok.ru/photo/93925/
Катюш, лови отчет!!! Себе , любимой,приготовила на пару; а мужу обжарила, вот они и есть на фото. Вкусные ! Я их не готовила месяцев 8-9: столько на этом сайте новых рецептов и чуть ли не все хочется попробовать , они и лежали забытыми . А ты напомнила. Спасибо, моя хорошая!
Лорочка, какое исполнение и описание, аж захотелось приготовить!
Спасибо , Верочка ! Особенно хороши в панировке и со сковородочки Но я стараюсь есть более здоровую пищу Приготовь , конечно, они вкусные .
Лорочка и я на правильном питании, очень понравилось добавление капусты.Поэтому, сделаем по рецепту, и как и ты, под себя!!!
Ответ для Хлоркина
Ой, Лорхен, какие хорошенькие ну еще бы, с твоим-то опытом И тарелочка моя любимая Спасибо тебе за фото и за рецепт, дорогая!
Спасибо за отзыв, Катя! За рецепт пожалуйста. А тебе спасибо, что выложила его .
Катюша, спасибо за вкусные котлетки! Очень сочные, интересные, чем-то похожи на ленивые голубцы. Но тут ещё роль сыграло то, что я часть манной крупы заменила рисовыми хлопьями.
Готовила на пару и в духовке - замечательно и так, и эдак. Паровые очень люблю - так что вообще полный восторг!
Аппетитно , Мариш! Я думала, опережу тебя: тоже на пару хотела их приготовить: раньше я их обжаривала. Спасибо за отзыв на моей страничке, неожиданно и приятно . Но если бы не Катя, котлетки эти так и остались в моей личной кулинарной копилке.
Лора, готовь на пару и не сомневайся! Обжаренными тоже попробую в другой раз, просто времени было маловато, чтоб стоять над сковородой
Кате, безусловно, большущее спасибо Но и своей причастности не умаляй
В ближайшее время думаю приготовить.
Ответ для Мисуня
Мариночка, спасибо за отзыв! Тарелочка классная у тебя получилась - это там еще капустка и вроде как винегрет, да? Аппетитно весьма! А у меня же тоже стоят в шкафу рисовые хлопья... купила просто так, вдруг понадобятся... теперь следующие эти котлетки сделаю с их применением! спасибо и за идею, Мариш!
Спасибо, Катенька
Капуста квашеная и свекла с чесноком и грецким орехом На самом деле очень здорово к котлеткам пошло. Да и вообще, тарелочка зажористая вышла
У меня рисовые хлопья стоят тоже на всякий случай. Иногда дочке в суп добавляю, если жидковат получается. Мне их участие в котлетках понравилось, думаю, можно и побольше добавить, но это уже в другие разы буду экспериментировать.
Ух ты! Какая. наверное, свекла вкусная Я знаю такой салатик https://www.povarenok.ru/recipes/show/98680/ там еще в составе курица и майонез, но и без них, я думаю, вкусно - свекле орехи и чеснок очень идут
Спасибо за наводку, забрала тот салат в свою копилочку Никогда такого не пробовала
А тот, который у меня, обычно с майонезом делают (с ним пикантнее конечно), но я заправила растительным маслом
Катенька, замечательный интересный рецепт!
Спасибо, Жанночка, за похвалу!
Хороший рецепт А вот мне жареное нельзя, может их можно запечь или на пару???
Спасибо! Запечь уж точно можно, я думаю... хочу попробовать так сама, на противень ведь больше котлет сразу влезет про пар не знаю, потому что никогда на пару не готовила - то есть вообще ничего, не то что эти котлеты. Но они форму держат хорошо, не рассыпаются... наверное, можно попробовать и на пару...
Я приготовила, жарила....но так...не зажаривала до корки.Получились нежные, очень вкусные котлетки.Думала мне на два дня будет Были дочка с внуками в гостях...смели котлетки мои
У меня был мешаный фарш+луковица+морковочка+жменя замороженного сладкого зелёного перца+2 ст.л. манки+специи:::мускатный орех, имбирь,чёрный перец+чуть-чуть соли. Специи заменяют соль.
На пару мне очень нравятся котлетки.У меня есть филе, наверно завтра сделаю себе свежие котлетки, но добавлю капусту.
Да, я не панировала. Мокрыми руками формировала котлетки и жарила. Не разваливались.
Ой, я так рада, что вам котлетки угодили Еще и мало оказалось Спасибо за подробный отчет и за интересные дополнения Сладкий перец - это очень мило, об этом я в следующий раз подумаю, когда их буду делать кушайте на здоровье!
Интересный рецепт!
Спасибо!
Как раз мясо на фарш лежит в морозилке, к выходным собралась котлеты делать А тут и рецепт интересный! Забрала, будем пробовать
Давай, Мариночка, пробуй! Удачи!
Катюша, спасибо!
Представляешь, неожиданно столкнулась с проблемой: капуста в магазинах лежит совершенно непристойного вида Придётся в субботу на рынок за молодой ехать, правда, подозреваю, что цена у неё...
Да... вот она какая, ранняя весна - то, что осенью собрано, уже вид потеряло, а молодые овощи у нас так еще и не появлялись Я для этих котлет нашла в магазине симпатичную капустку, но довольно ватную на вкус... ну и ничего, отлично вышло, вся масса свининкой пропиталась, а морковь у нас своя, неплохо вылежала зиму, осталась сочной, и это помогло. Ну да котлетки вкусные, на мой взгляд, они стоят того, чтобы потратиться на молодую капустку
Я вчера, по-моему, всю капусту в двух магазинах переворошила: листья ободраны по самое некуда, а те, что остались - в пятнышках и скрюченные. Конечно, стоит всего 11 рублей, но такую даже даром не взяла бы.
Вот я тоже уверена, что рецепт того стоит
Катюша, отличные котлетки С овощами вкусно
Спасибо, Виолочка! Правда, очень вкусно
Катюнь, я рада , что котлеты ты не только приготовила , но и выложила на сайте. На доброе здоровье!!!
Спасибо тебе еще раз, моя хорошая!
Мне понравился рецепт! Спасибо большое, забрала в копилку!
Это здорово! Забирайте на здоровье и готовьте с удовольствием
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки