• 26 марта 2017, 19:05
  • 1769

Мини-штрудели

Рецепт: Мини-штрудели

Предлагаю Вам рецепт для тех, кто любит побольше начинки и поменьше теста. Нежная яблочная начинка, тонкие листы теста фило, с которыми необязательно долго возиться, чтобы получить вкусный десерт!

Категория: Десерты Другие десерты Сладкие рулеты

Ингредиенты для «Мини-штрудели»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2096.4 ккал
белки
40.6 г
жиры
43.1 г
углеводы
385.9 г
100 г блюда
ккал
126.3 ккал
белки
2.4 г
жиры
2.6 г
углеводы
23.2 г

Рецепт «Мини-штрудели»:

  • Не стала делать фото, где представлены целиковые ингредиенты для начинки, решила сразу показать ее в готовом виде. Думаю, что измельчать можно все так, кому как больше по душе. У меня это:
    яблоки - большая часть потёрта на крупной тёрке, и немного на стороне тёрки для ломтиков;
    бананы - кубиком;
    грецкие орехи - перемолоты в кофемолке. Количество ингредиентов можно варьировать по вкусу, так же как корицы и сахара. Добавляем все в фарш, пробуем, и, если нравится вкус, то - все готово!

  • Как-то я готовила штрудель большим рулетом, как положено... Честно говоря, замучилась немного я с тестом фило тогда. Главное здесь, когда открываем тесто, то необходимо сразу положить те листы, которые сейчас не в работе, под влажный полотенчик. Я кладу эти листы в поднос и сверху закрываю хорошо смоченным и отжатым полотенцем.
    В этот раз решила сделать несколько мини-штруделей разной формы. Первая форма: беру три листа теста, разрезаю их вдоль пополам, одну половину прячу под полотенец, а остальные, промазывая маслом, накладываю друг на друга.

  • Кладу начинку на один край и начинаю сворачивать, как показано на предыдущем фото. На этом фото второй раз заворачиваю в виде треугольника.

  • Потом еще раз...

  • И еще разок...

  • И краешек, который хорошо должен быть смазан маслом, чтобы не отлип, заворачиваем наверх. Получаются большие треугольные штрудели.

  • Если лист теста фило разрезать ещё пополам поперёк, то есть, на 4 части, то можно сделать такие же треугольники, но меньшего размера, а можно, положив начинку посередине, сделать...

  • Небольшие прямоугольники. Вот так...

  • Потом ещё раз с другой стороны так же...

  • Ну, и вот так. Сделала я и ещё одну форму - мешочек, его сделать легко, просто прижав и подержав немного края четвертинок целого листа, естественно, наложив и смазав маслом три листика друг на друга.

  • Выпекать 15 минут при температуре 180 градусов, может и меньше, если духовка сильно греет. Когда подрумянится тесто, то все готово.
    Вот и получились мини-штрудели разной формы, но все одинаково вкусные!!! Если их кушать сразу, то тесто будет хрустящим.

  • А если закрыть ёмкость, в которую вы положили рулетики, крышкой и оставить их там на некоторое время (у меня ночь пролежали), то утром они будут ещё более пропитанные! Тесто уже хрустеть, естественно, не будет...

  • Можно подавать как в холодном виде, так и в горячем, разогрев в микроволновке. Если на горячий кусочек штруделя положить мороженое, то получится классика!
    Кстати, количество листов тоже можно варьировать, в зависимости от того, что вы любите - больше начинки или больше теста...
    В общем, раздолье для фантазии и вкусовых предпочтений!
    Приятного аппетита! Угощайтесь!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Мини-штрудели
Рецепт: Мини-штрудели

Предлагаю Вам рецепт для тех, кто любит побольше начинки и поменьше теста. Нежная яблочная начинка, тонкие листы теста фило, с которыми необязательно долго возиться, чтобы получить вкусный десерт!

Ингредиенты для «Мини-штрудели»:

Комментарии и отзывы

Описание, конечно, режет слух. На сайте столько кулинаров, которые достаточно грамотно описывают процесс приготовления блюда. Возможно автору данного рецепта следует посмотреть рецепты других поворят и поучиться описанию процесса приготовления. Согласна с предыдущим комментатором, это не рецепт, а скорее всего полезный совет.
как то привыкли, что штрудель - это рулет. оформление подкачало, сначала даже показалось, что мини-треугольники отварили, а не запекли. ИМХО ... но это сложно назвать рецептом, скорее запись для странички полезных советов или дневника
Вроде пошагово описано как завернуть начинку и показано на фото
А рецепт о чем? Как начинку в готовое тесто завернуть?
Три разных формы мини-штруделей
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки