• 31 марта 2017, 10:16
  • 3200

Куриное бедро томленое

Рецепт: Куриное бедро томленое

Мясо слегка маринуем и отправляем в духовку. Там оно довольно долго томится при щадящей температуре. Наградой за долготерпение служит нежнейшее, диетическое мясо, сохранившее все свои соки и аромат. Опять-таки, готовить блюдо очень удобно - поставил и забыл.

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Ингредиенты для «Куриное бедро томленое»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1759.7 ккал
белки
196.4 г
жиры
99.3 г
углеводы
20.3 г
100 г блюда
ккал
176 ккал
белки
19.6 г
жиры
9.9 г
углеводы
2 г

Рецепт «Куриное бедро томленое»:

  • Для приготовления этого блюда используем куриное бедро, голень.

  • Удаляем шкуру и натираем мясо солью и специями, поливаем соевым соусом и перемешиваем. Выкладываем на сковороду, накрываем крышкой и отправляем в духовку. Устанавливаем температуру 80 градусов. Томиться курица будет долго, 5-6 часов.

  • Вот, собственно и вся готовка. Курица получается очень мягкой. Благодаря долгому томлению, курица по нежности не уступает варёной.



p.s. Если вы цените в блюдах из курицы прежде всего зажаристую корочку - это не ваш рецепт. Скорее он для тех, кто предпочитает диетическую пищу.

p.p.s. Разнообразить вкус цыплёнка можно, добавляя кетчуп (2 ст. л), мёд (2 ст. л)


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Куриное бедро томленое
Рецепт: Куриное бедро томленое

Мясо слегка маринуем и отправляем в духовку. Там оно довольно долго томится при щадящей температуре. Наградой за долготерпение служит нежнейшее, диетическое мясо, сохранившее все свои соки и аромат. Опять-таки, готовить блюдо очень удобно - поставил и забыл.

Ингредиенты для «Куриное бедро томленое»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Куриное бедро томленое» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Скажу честно, такой вкусной курицы я ещё не ела! Вкус МЯСА и приправ, которые не забивают вкус мяса, а лишь оттеняют его. Я не накрыла курицу, забыла, но всё равно она получилась очень нежной. Не солила, мне хватает соевого соуса. Вместе с курицей запекла свёклу в фольге, гречку и рис. Всё приготовилось. Гречка получилась необыкновенной вкусноты, а рис превратился в кашу. Свёкла сохранила все свои вкусы и почти все соки. Запекала при 75градусах 6 часов. Кроме того, очеь удобно - можно уйти, лечь спать, ничего не пригорит. Огрмное спасибо за рецепт, Михаил!
Спасибо, Татьяна! Вы так интересно описали как вы творили свой шедевр, что мне захотелось повторить. Я часто готовлю мясо этим способом. Главное, чтобы время позволяло, а это не всегда удаётся.
А мне наоборот показалось, что так удобнее. К тому же вкуснее. Спасибо Вам, пользуюсь различными Вашими методами приготовления мяса. Вы в рецептах описываете суть, а дальше начинается творчество. Именно это мне нравится.
Спасибо за тёплые слова. Очень приятно, что мой опыт и вам как-то пригодился
Подскажите, пожалуйста, а в мультиварке никто не пробовал делать? Рецепт весьма заинтересовал, как вечно худеющую Может, попробовать на функции "Мультиповар" с температурой поэкспериментировать...
Конечно, можно использовать и мультиварку. Если есть возможность устанавливать температуру ниже температуры кипения - всё в ваших руках. Конечно, нужно прове рить, чтобы температура была достаточной с точки зрения санитарной безопасности. Эту температуру легко найти в интернете. Насколько я помню, 75 град Ц вполне достаточно для курицы.
Спасибо Вам большое за скорый ответ!!!
замечательный рецепт. Все никак руки не дойдут до медленной готовки, а попробовать хочется.
Спасибо. Удачи вам
Спасибо!
Спасибо за рецепт, понравился!
Спасибо
А куда рецепт пропал? Удалили?
Да, похоже на то. Я не должен был ставить галочку "Конкурс"
Жаль, но вроде запомнила. Еще раз спасибо!
Я поклонница длительного приготовления на низких температурах.
Запекала таким образом кур целиком, но при шкуре - по рецептам с "Поваренка" же. Мне очень нравится, и в некоторых ситуациях для меня такая метода просто спасение. Ставлю духовку или на ночь, или уходя, или просто заранее и спокойно занимаюсь другими делами.
Я тоже в последнее время увлёкся низкотемпературной медленой (тихой) готовкой. Конечно, наиболее эффективен этот способ для "проблемного", жилистого мяса. А то, что готовка не требует внимания и участия - часто очень выручает
ой, а почему рецепт удалили?
Нет, не удалили рецепт. Нужно было немного доработать, чтобы рецепт удовлетворял правилам
"Курица получается очень мягкой, с довольно неожиданным вкусом - мясо напоминает скорее грудку, чем бёдрышко"- а вкус у разных частей курицы разный? Могу понять отличие по жесткости мяса, но по вкусу, особенно неожиданному...
А зачем томить 6(!) часов рис?
Да, вкус у разных частей курицы разный. Вот, например, вкус печени разительно отличается от вкуса сердечка. Рис, конечно, томить необязательно. Но почему бы не поставить его в горшочке вместе с курицей, чтобы не торчать зря у плиты, готовя рис отдельно. Тут ведь в чём дело. Поставил всё в духовку - и отправился гулять в парк всей семьёй. Вернулся - обед уже готов. Причём в наилучшем виде - всё горячее, с пылу, с жару.
Ничего особого, кроме этого момента, в этом рецепте нет
Ответ для Жен Жен
Согласен, коряво вышло насчёт "вкуса куриного бёдрышка". Я исправил. Спасибо за подсказку
Всегда готовы!
Бедро-900 штук???
А если в одну ёмкость сложить рис и курицу, результат как-то изменится?
Спасибо, Катя за сигнал. Сейчас исправлю
Насчёт риса и курицы в одной ёмкости - настоятельно не советую. Курица пускает сок в той или иной степени, и рис раскиснет самым неприятным образом
ок, спасибо за уточнение
Давно смотрю на такие "медленные" рецепты, народ в восторге, а я всё не решаюсь. Наверное, настало время попробовать, мерси за рецепт-напоминалку!
Ответ для mike_sv
А если нравится как когда рис не рсссыпчатый а именно размазня? Тогда и вместе можно?
Конечно, только рис будет весьма жирный (жир вытапливается из курицы)
Смотря сколько курицы и риса брать
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки