• 1 апреля 2017, 2:58
  • 49393

Тефтели с подливой "Субботний обед"

Рецепт: Тефтели с подливой Субботний обед

Вот уже конец недели! Дни так быстро пролетели! Наступили выходные! Что в меню хотят родные? Надо будет угодить! Сытно, вкусно накормить! Выход я, конечно, знаю и тефтели предлагаю! Может быть, рецепт простой пригодится вам с семьей!

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из мясного фарша

Ингредиенты для «Тефтели с подливой "Субботний обед"»:

Фарш

Подлива

Дополнительно

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2555.1 ккал
белки
28 г
жиры
56.5 г
углеводы
197 г
Порции
ккал
425.9 ккал
белки
4.7 г
жиры
9.4 г
углеводы
32.8 г
100 г блюда
ккал
140.4 ккал
белки
1.5 г
жиры
3.1 г
углеводы
10.8 г

Рецепт «Тефтели с подливой "Субботний обед"»:

  • Продукты.

  • Лук мелко нарезать, морковь натереть, пассеровать на сковороде.

  • Рис отварить до полуготовности, добавить к фаршу.

  • Хорошо перемешать.

  • Далее к фаршу с рисом добавляем зажарку из лука и моркови, 1 ст. л. майонеза (можно сметаной заменить), солим, перчим по вкусу.

  • Все перемешиваем.

  • Из фарша формируем тефтели, выкладываем их в форму для запекания.

  • Делаем подливу: соединяем воду, томатный соус, сметану, майонез и муку, добавляем соль, перец по вкусу, все перемешиваем.

  • Заливаем подливой наши тефтели (кстати, подливки можно чуть больше сделать).

  • Запекаем наши тефтельки в разогретой духовке 180-200 град. минут 30.

  • Тефтели с подливой готовы.

Тефтели с подливой готовы.



Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6787


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Тефтели с подливой "Субботний обед"
Рецепт: Тефтели с подливой Субботний обед

Вот уже конец недели! Дни так быстро пролетели! Наступили выходные! Что в меню хотят родные? Надо будет угодить! Сытно, вкусно накормить! Выход я, конечно, знаю и тефтели предлагаю! Может быть, рецепт простой пригодится вам с семьей!

Ингредиенты для «Тефтели с подливой "Субботний обед"»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Тефтели с подливой "Субботний обед"» от приготовивших (49)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5
Вкусные, сочные, ароматные ёжики в отличном соусе.
Маша, большое спасибо!
Маша, превосходное домашнее и такое уютное блюдо! Конечно, знакомое и любимое в нашей семье. Готовлю и с рисом, и с гречкой, и в томатно-сметанной подливке, и просто в томатной, всегда очень вкусно! Неизменным остаётся только пережарка из лука и моркови.
Большое спасибо тебе за простые и доступные рецепты!
Очень вкусные тефтели и шикарная подливка! Муки в подливку положила 3 ст. ложки, получилось то что надо. Отличное блюдо! Всем очень понравилось .
Машенька, как всегда, всё на высоте! Очень вкусно! Девчата, прощу прощения, что не выкладываю рецепты, очень много тех, которые я знаю, а повторничества я не люблю категорически...
Машенька спасибо за вкусный рецепт.
Получилось красиво и аппетитно. Нам было вкусно)
Супер-подлива, мега-тефтели!
С тихим урчанием блюдо мы с’ели!
Милая Машенька, с теплым приветом
прими благодарность в отчете ты этом!
Это невероятно вкусно!!! Тефтельки сочные и нежные, а соус просто сказка!!! Машенька, спасибо тебе огромнейшее за прекрасные рецепты!!!
Субботник не субботний, но и вечером в будни успеваю. За все спасибо. Из самодеятельности только рис, отваренный до полуготовности и по предпочтениям густота и "томатность" заливки.
Галина, дорогая! Я просто любуюсь Вашим таким роскошным фото!!! Какие великолепные тефтели у Вас получились!!! Пышные воздушные! Настолько сочные! В великолепном ярком густом соусе, ммм, чудо, очень вкусно! Представляю как ароматно! Настолько красивое, невероятно аппетитное блюдо!!! Огромное спасибо моя хорошая за такой восхитительный, замечательный, отличный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье милая Вам, и всей Вашей прекрасной семье!!!
Прекрасный рецепт, спасибо огромное!
Как Вы меня порадовали своим таким великолепным фото!!! Какие роскошные тефтели у Вас получились!!! Нежные, пышные! А сочные какие! Аромат через монитор доносится! Бархатные, воздушные! Очень вкусные! Настолько красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо, за такой прекрасный, невероятно душевный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье Вам, и всей Вашей замечательной семье!!!
Млин, Маша.... Даже не увидела, что тебя Мушуля назвала, описалась, ёшкин кот !!!
Натусь, ты что, даже не бери в голову сколько раз мы делаем описки дело то житейское! А мне очень понравилось имя Мушуля! Можешь меня и так называть!
ой... нет уж... это как-то интимно получается... Мушуля...
Ахахаха))) ох, Натусь, насмешила Натуля +Мушуля...
Мушуля!!! Супер-вкусные тефтельки !!! Замечательные !!! Смотри, какой яркий соус у меня получился !!! Все довольны !!! Спасибо тебе огромнейшее !!!
Вкуснятина ! И тефтельки за тобой прихватила
хватай, хватай, Галочка!!! И тефтельки и соус отличные!!!
Ответ для Natkati
Наташенька, как же аппетитно! Прелесть тефтельки!
спасибо за оценку, Оленька!!!
Ответ для Natkati
А тефтельки какие Ммм... вкуснота!!!
очень вкусные тефтельки, Танюша!
Ответ для Natkati
Наттуся! Какие восхитительные и вкусные тефтельки!
спасибо, Юля! Очень вкусно!
Чё то я две буквы "т" в твоём имени написала
я, вообще, Машулю, автора рецепта, назвала Мушуля...
Это съели чего нибудь!
да нет... видимо, переели...
Ответ для Natkati
Наташенька, солнце! Вкуснейшие тефтельки, такие аппетитные! Просто прелесть!
спасибо, Людочка, здесь столько всего аппетитного, успевай поворачиваться на кухне...
Ответ для Natkati
Вкусные тефтельки в ярком, солнечном соусе! Умничка, Натуся!
спасибо, Мариша! Я старалась!
Ответ для Natkati
Наташенька, очень аппетитные тефтели!!!
спасибо, Жанночка, за оценку!
Ответ для Natkati
Неимоверно аппетитные тефтельки, Наташенька ! Очень аппетитно !
было вкусно, спасибо, Ларочка!
Ответ для Natkati
Натусечка, дорогая! Я просто в восторге от твоего такого потрясающего фото!!! Какие бесподобные тефтельки у тебя получились!!! Нежные, сочные! Соус- сказка! Бархатный, нежный! А яркий какой! Просто оранжевое солнечное настроение! А гарнир какой всеми любимый воздушный, шикарный, ммм, чудо! Очень вкусно! настолько красивое, ароматное, супер аппетитное блюдо!!! Огромное спасибо милая, за этот великолепный, прекрасный, роскошный фотоотчет!!! Я так рада, что тефтельки понравились! На здоровье моя золотая тебе, и всем твоим сокровищам!!!
Машенька, снова к тебе с отчетом, теперь по тефтелькам. Все съели быстро, даже соус вылезали и вымокали до конца Спасибо тебе, дорогая, за такие вкусности, что делишься с нами и балуешь!
Валечка, милая! Просто любуюсь на твое такое чудесное фото!!! Какое роскошное блюдо у тебя получилось!!! Нежные сочные тефтельки в изумительном бархатном соусе, ммм, прелесть! Очень вкусно! А корочка какая румяная, золотая! Представляю, как вкусно и ароматно! Настолько красиво! Очень аппетитно!!! Огромное спасибо солнышко, за этот великолепный, по-домашнему уютный, прекрасный фотоотчет! Я так рада, что тефтельки с оусом понравились вашей замечательной семье! На доброе здоровье, мои дорогие!
Машенька, прими и мой отчет! Великолепные тефтельки получились! Делала всё по рецепту, с майонезом и сметаной! Тефтели нежные, сочные! Очень вкусно! Всем понравилось! Спасибо, Машенька за прекрасный рецепт!
Мариночка, прекрасные аппетитнейшие тефтельки!!!
Спасибо большое, Лилечка!
Ответ для ved-marina
Мариночка! Какие прекрасные, сочные, аппетитнные тефтельки!!!
Юлечка, спасибо большое!
Ответ для ved-marina
Мариночка , до чего же соблазнительные тефтельки у тебя...ммм...!
Спасибо большое, дорогая!
Ответ для ved-marina
Мариночка, дорогая! Как ты меня порадовала своим таким роскошным фото!!! Какие бесподобные тефтельки у тебя получились!!! Нежные, сочные! А яркие какие! Аромат через монитор доносится! Пышные, воздушные! В изумительном бархатном томатном-сливочном соусе, ммм, чудо! Очень вкусно! Невероятно красивое! Супер аппетитное блюдо!!! Огромное спасибо моя золотая, за этот потрясающий, великолепный, настолько душевный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье милая тебе, и всем твоим сокровищам!!!
Солнышко, огромное спасибо! Буду очень рада, если рецепт когда-нибудь пригодится и понравится На здоровье дорогая Вам, и всей Вашей прекрасной семье!
Простой, домашний, уютный рецепт. Готовила без майонеза, со сметаной. Соуса получилось много, тефтели практически полностью были в нём, но потом, когда я уже выключила духовку, он практически весь впитался. Тефтели получились очень сочные и нежные. Очень вкусно!
Машенька, твои рецепты, как и всегда, восхитительны! Спасибо!
Катюша, дорогая! Ты меня просто невероятно порадовала своим таким потрясающим фото!!! Какие роскошные тефтели у тебя получились!!! Нежные, сочные! А яркие какие! Аромат через монитор доносится! Пышные, воздушные! В изумительном томатно-сливочном соусе, ммм, прелесть! Оочень вкусно! Шикарная подача! Настолько красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо мое солнышко, за этот бесподобный, восхитительный, прекрасный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! Отличный, более постный вариант сделала вау, как тефтельки соусом пропитались На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Машенька, вот и мои тефтельки!!! Присоединяюсь ко всем словам, сказанными до меня поварятами. Это очень вкусно, по домашнему просто. Очень уютное блюдо. Самое главное готовится просто и быстро с минимальным нашим участием, а сколько получается замечательного соуса... Огромное спасибо за рецепт!!!
Лилечка, оооочень красиво и аппетитно!
Миланочка, спасибо!!!
Ответ для Лилек3011
Лиличка! Как аппетитно! Прекрасное фото!
Юленька, благодарю!!!
Ответ для Лилек3011
Лилечка , очень аппетитные тефтельки получились !
Алсу, спасибо!!! Рада тебя видеть
Ответ для Лилек3011
Лилечка, очень аппетитная уютная тарелочка!
Наташенька, благодарю за теплые слова!!!
Ответ для Лилек3011
Как Вкуснооо у тебя, Лилечка!!!
Танечка, спасибо!!!
Ответ для Лилек3011
Лилечка, вкусные тефтельки!!!
Жанночка, спасибо за поддержку!!!
Ответ для Лилек3011
Лилечка, шикарное фото!!!
Мариночка, очень приятно!!!
Ответ для Лилек3011
Лилечка, прекрасные тефтельки, сочные и вкусные !!!
Галочка, спасибо!!!
Ответ для Лилек3011
Лилечка, очень аппетитно и вкусно!
Ларочка, спасибо!!!
Ответ для Лилек3011
Лилечка, солнышко! Я просто в восторге от твоего такого изумительного фото!!! Какое роскошное блюдо у тебя получилось!!! Тефтельки- прелесть! Сочные, пышные, воздушные! А нежные какие! Аромат через монитор чувствую! В таком шикарном, бархатном, сливочно-томатном соусе, ммм, чудо! Ооочень вкусно с помидорками! Бесподобная подача! Невероятно красивая! Супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо моя золотая, за этот потрясающий, восхитительный, прекрасный фотоотчет!!! Я так рада, что идея и рецепт понравились! На здоровье милая тебе, и всем твоим сокровищам!!!
Машенька,спасибо за рецепт,очень понравились тефтельки,а еще очень понравилась заливка,от мужа тебе очередной респект
Ленусик, аппетитно, и не только в субботу!!!
,это точно,мне вообще такие блюда нравятся,поставил в духовку и ковыряйся дальше по делам своим
Ответ для Михеева76
Леночка, дорогая! Просто любуюсь на твое такое восхитительное фото!!! Какие шикарные тефтели у тебя получились!!! Нежные, сочные! А яркие какие! Представляю их аромат! Такие пышные, в изумительном сливочно-томатном бархатном соусе, чудо! Невероятно вкусно! Очень красиво! Настолько аппетитно!!! Огромное спасибо мое солнышко, за этот прекрасный, великолепный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что блюдо понравилось! На здоровье милая тебе, твоему мужу, всей вашей замечательной семье!!!
Машенька, конечно же это очень вкусно, кто не знает. Это самые вкусные тефтельки из нашего безоблачного детства. Спасибо тебе солнышко за чудесный, рецептик. Очень вкусно, нежно, сочно. Мы ели их прямо из формы, так они свой запах разнесли по дому, что не до оформления было. Субботний обед удался на славу!!!
Галочка, милая! Как ты меня порадовала своим таким роскошным фото!!! Какие бесподобные тефтельки у тебя получились!!! Нежные, пышные, сочные! А солнечные какие! Аромат через монитор чувствую! Яркие, воздушные! В изумительной бархатной томатно-сливочной подливе, ммм, прелесть! Так много соуса, очень вкусно! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за этот восхитительный, потрясающий, невероятно душевный фотоотчет!!! Я так рада, что мы вспомнили эти тефтельки из нашего безоблачного детства! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей прекрасной семье!!!
Ой,Машенька! Ты так красиво восхваляешь, одно слово - поэт Спасибо дорогая тебе за такой теплый отзыв, очень приятно. За тефтельки тыщу раз спасибо солнышко
Галочка, золотце мое! Я просто невероятно рада, что тефтельки понравились! На доброе здоровье, милая! И еще раз, огромное тебе спасибо, за такое прекрасное фото, которое украсило рецепт!
Ответ для Гали-28
Галина,какое фото с тефтелями превосходное.Тот случай,когда оформление излишне,видно что они восхитительные
Алиночка, спасибо солнышко огромное за поддержку и внимание, спасибо за похвалу
Ответ для Гали-28
Галочка, чудесное фото! Отличный субботний обед!!!
Жанночка, спасибо огромное моя хорошая за внимание и поддержку,за теплый отзыв
Ответ для Гали-28
Галечка, очень аппетитно, вкусно, сочно, по-домашнему!
Мариночка, очень вкусно и по -домашнему просто. Спасибо дорогая за внимание
Ответ для Гали-28
Галочка, какой вкусный обед у вас был! Очень аппетитные тефтели! Красота!
Спасибо огромное моя хорошая, за теплый отзыв и похвалу
Так и не перекидывается сообщение, когда имя напишешь.
Да, Галочка, проблема остается пока...
Ответ для Гали-28
Галочка какие ароматы,чувствую через монитор,как же вкусно у тебя
Ой, как было вкусно Танюш, Спасибо солнышко за внимание
Ответ для Гали-28
Галочка, очень аппетитные и вкусные тефтели!
Ларисочка, спасибо солнышко за внимание
Ответ для Гали-28
Галя, какие красавцы поспели! Очень аппетитно
Спасибо Катюшка за внимание
Знала что будет вкусно, поэтому и количество солидное, не только на субботний обед , но и надеюсь на воскресный и понедельничный хватит.
Присоединяюсь к мнению уже приготовивших, это воспоминание о школе, о детстве.
Лук с морковью не обжаривала, пропустила через мясорубку. Риса положила меньше.
Катюша, дорогая! Я просто в восторге от твоего такого восхитительного фото!!! Какие потрясающие тефтельки у тебя получились!!! Нежные, сочные! А яркие какие! Аромат через монитор доносится! Воздушные, в изумительной томатно-сливочной подливе, ммм, чудо! Очень вкусно! Настолько красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо солнышко, за этот шикарный, великолепный, невероятно душевный фотоотчет!!! Я так рада, что мы вспомнили это блюдо детства! Как у тебя все серьезно с количеством На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
настоящие дифирамбы Спасибо за добрые слова
Катюш, ну а как же без дифирамб
Я просто всегда в таком восторге от фотоотчетов, знаю по себе, какой это труд и так приятно, когда искренне радуешься
Дорогая, еще раз огромное спасибо за такое великолепное фото, которое украсило рецепт!
Сто лет не готовила тефтели. А благодаря КН вспомнился давно забытый рецептик.
Это рецепт из серии просто,вкусно и быстро.
Танечка! Просто любуюсь на твое такое восхитительное фото!!! Какие шикарные тефтели у тебя получились!!! Нежные, солнечные! А сочные какие! Аромат через монитор чувствую! И так много бархатной золотой подливы, ммм, чудесно! Очень вкусно! Настолько красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо милая, за этот прекрасный, невероятно душевный, потрясающий фотоотчет!!! Я так рада, что и ты вспомнила этот забытый, по-домашнему уютный рецептик! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Страницы: 1 2 3 4 5
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки