• 12 апреля 2017, 13:42
  • 8873

Авокадо по-французски

Рецепт: Авокадо по-французски

ДОРОГИЕ ПОВАРЯТА, ВЫ ВСЕГДА МЕНЯ УДИВЛЯЛИ своими рецептами. Позвольте угостить сейчас и Вас. Это мой первый рецепт, поэтому не судите строго. Рецепт взят с французского сайта и уже 8 лет появляется на наших тарелках. Надеюсь, появиться и на ваших. Всего лишь 5 продуктов, вкус которых сливается в одно, чтобы во рту создать яркое сочетание текстур и гармонию. После многих экспериментов: в несколько мгновений Вы сможете удивить Ваших близких за праздничным столом (альтернатива для обеденного потчевания будет тоже выложена). Этот салат сходен с Леночкиным Silverina1, она меня на это и вдохновила.

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Кухня: Французская

Ингредиенты для «Авокадо по-французски»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2079.7 ккал
белки
32.5 г
жиры
192.5 г
углеводы
71.6 г
Порции
ккал
519.9 ккал
белки
8.1 г
жиры
48.1 г
углеводы
17.9 г
100 г блюда
ккал
170.5 ккал
белки
2.7 г
жиры
15.8 г
углеводы
5.9 г

Рецепт «Авокадо по-французски»:

  • Вот всё, что нам понадобится

  • Нарежем все овощи и сыр таким образом, как вы любите или как у меня (в оригинале чёрные оливки: у меня просто были зеленые)

  • Поджариваем кедровые орешки до золотистого оттенка (если орешков под рукой не оказалось: орехи, семечки - это ваша альтернатива или выбор)

  • Делаем нашу заправку: смешиваем оливковое масло, бальзамик, кетчуп, соевый соус

  • Смешиваем наши ингредиенты. Солим и перчим по своему вкусу, только в начале попробуйте, т. к. фета соленая сама по себе. Зелень тоже на Ваше усмотрение.

  • Салат готов

Приятного Всем АППЕТИТА



Наслаждайтесь



И поближе






BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Авокадо по-французски
Рецепт: Авокадо по-французски

ДОРОГИЕ ПОВАРЯТА, ВЫ ВСЕГДА МЕНЯ УДИВЛЯЛИ своими рецептами. Позвольте угостить сейчас и Вас. Это мой первый рецепт, поэтому не судите строго. Рецепт взят с французского сайта и уже 8 лет появляется на наших тарелках. Надеюсь, появиться и на ваших. Всего лишь 5 продуктов, вкус которых сливается в одно, чтобы во рту создать яркое сочетание текстур и гармонию. После многих экспериментов: в несколько мгновений Вы сможете удивить Ваших близких за праздничным столом (альтернатива для обеденного потчевания будет тоже выложена). Этот салат сходен с Леночкиным Silverina1, она меня на это и вдохновила.

Ингредиенты для «Авокадо по-французски»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Авокадо по-французски» от приготовивших (11)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5
Очень вкусный, оригинальный салат. Вместо орешков у меня семечки подсолнуха. На фото их нет, добавила в салат после. Очень понравилось, большое спасибо!
Вкусный салатик получился, буду делать ещё!
Спасибо за то, что поделились этим постом. Очень вкусная еда, и я, конечно, хотел бы попробовать приготовить, но можно ли заменить сыр Фета, как в здесь http://gcook.ru/salaty/italyanskie-salaty.html ? У наc дома не очень любят этот вид сыра. В целом, очень нравится!)
Там столько салатов заменяйте на то, что любите
Для меня очень вкусное сочетание, мне даже заправка не нужна, я только немного сбрызгиваю лимоном, в этот раз добавила маленький огурчик, требовал уже немедленного использования, спасибо!
Светланочка, как я рада, что Вам понравился салат и что Вам было вкусно:это самое главное мне очень приятно спасибо за прекрасное исполнение и высокую оценку
Юленька, салатик замечательный! Кедровых орешков у меня не было,поэтому использовала подсолнечник и кунжут. Очень вкусно получилось! Спасибо!
Танечка, правильно ты всё приготовила с орешками кажая Хозяюшка готовит, как ей лучше. Спасибо за такую очаровательную фотоулику , шикарное исполнение и за доверие к рецепту. а, как я рада, что он тебе понравился это уже высокая оценка и еще и за высокую оценку спасибо
Юленька, спасибо большое за тёплые и добрые слова, моя хорошая
Мой салатик. Очень понравилось сочетание феты с соевым соусом. Использовала помидорки черри. Спасибо за рецепт, Юлечка.
Жанночка, вот это картина и такой приятный сюрприз спасибо, Моя Дорогая, за твоё прекрасное исполнение и за высокую оценку как я рада, что рецепт пришёлся тебе по душе готовь с удовольствием
Ответ для jannasimf
Жанночка, прекрасный салат! на праздничный стол!
Спасибо, Юлечка!
Ответ для jannasimf
Жанночка, красиво и аппетитно! Чудесный салатик!
Спасибо, Светочка
Супер! Забрала!
Олечка, забирай на здоровье
Юленька, я с благодарностью за рецепт салата. Любимое авокадо в таком удачном сочетании и заправка интересная, просто наслаждение вкусом! Спасибо за рецепт! Буду повторять еще не раз.
Людмилочка,какой праздник ты мне устроила я танцую от радости , что тебе было вкусно, готовь с удовольствием , моя Милая. Спасибо за шикарное фото и высокую оценку
Спасибо, милая! Очень рада, что тебе понравилось мое исполнение твоего рецепта!
А я, как рада, что тебе вкусно
Ответ для ludmilochkast_7
Людмила, очень аппетитно и вкусно!
Светочка, спасибо!
Юленька, я к тебе с отчетом! Салатик очень понравился!!! Очень яркий по вкусу. Я его сделала с маслинами, как в оригинале. Очень понравилась заправка. Но она у меня почему-то получилась намного темнее чем у тебя и девочек, которые приготовили салат. Салат беру в вечное пользование. А на счет салатов с одуванчиками - он у меня на очереди. Но пока их еще нет. Ждемс.
Лилечка, какой подарок прям с утра так приятно, что ты приготовила и рецепт тебя не разочаровал спасибо за очень красивое фото и высокую оценку, моя Дорогая. готовь с удовольствием ( а насчет цвета или бальзамик или кетчуп, но если на вкусе не отразилось это самое главное )и спасибо за одуванчики и за доверие
Юленька, спасибо!!! Салат очень понравился, буду готовить. Спасибо за высокую оценку
О, моя Дорогая, за взаимность
Юля! Поздравляю ! Твой первенец пользуется успехом,отчет за отчетом!
Спасибо, Танечка, я так рада вот на другие рецепты еще " поглядывают" только ну по-тихонечку
Так авокадо у нас в магазинах круглый год есть, а крапива с редиской на основных просторах наших еще не подросли!
А, вот оно что спасибо, что растолковала, Танечка
Очень вкусный, гармоничный, яркий салат! Не избитый, и не пресный. Классическое сочетание в оригинальной заправке . Рекомендую!
Спасибо!!!
Оленька, спасибо, даже не ожидала, что тебе так будет по душе хотя, когда готовила твои рецепты или готовлю за тобой, поняла, что у нас вкусы сходны спасибо тебе за твоё, как всегда шикарное фото ( мне есть ещё чему у тебя поучиться,мой Любимый Преподаватель )и за твою высокую оценку мне очень приятно
Оленька
Ответ для Демурия
Оля, очень эффектное фото!
Спасибо
Очень вкусно, легко, питательно, заправка отличная! Понравилась закуска!
Как обещала, отчитываюсь! Спасибо за рецепт!
Мариночка роскошное фото
Спасибо, Татьяна!
Ответ для Марина Бархатова
Мариночка, какая красота!!!
Наташенька, спасибо!
Ответ для Марина Бархатова
Просто как на картине! Ярко, сочно и оочень аппетитно!
Спасибо, авокадо очень спелый и нежный, и закуска просто как наслаждение получилась!
Ответ для Марина Бархатова
Мариночка, дорогая, как я рада что тебе понравилось и что ты такую красоту сделала и Умничка, вдвойне, как девочки положила всё по рецепту: чёрные оливки или маслины, не знаю, как правильно на русском смотрятся гораздо эффектней и спасибо большое за высоку оценку рецепта
Юленька, рецепт замечательный, я попробовала и мне все понравилось, ничего не вызвало нареканий! Черные оливки и контрастнее смотрятся и вкус у них более нейтральный лучше сюда подходит, зеленые тоже люблю, но вкус у них немного острый и пикантный, подумала что на фоне острой заправки перебор будет, а авокадо вылежался, поспел, такой нежный и сливочный был ммм... Вообщем все срослось объединилось, сказочно вкусно получилось! Вот уже стихи плету!
Спасибо, Мариночка,что ты так всё подробно описала,да ещё и в стихах
Ответ для Марина Бархатова
Марина, фото шикарное!
спасибо, я тоже стараюсь
Юленька,вот и я прибежала к тебе с отчётом !Ну оОочень вкусный салат! Мне понравилась и заправка, и в целом салатик!К сожалению,орешков было очень мало,они как-то затерялись в салате! Обещаю в следующий раз приготовлю строго по рецепту. Смотрится празднично,ярко и вкус изумительный! Обязательно буду готовить и впредь,и в будни ,и в праздники! Спасибо,Юленька, за наслаждение!
Виоллетушка, вот это подарок вот это красота и еще и с тематикой даже у меня такого полотенечка нет: Париж ( придётся приобрести по твоему примеру. )А как подала, как принесла и как ты оценила спасибо огромное Очень рада, что тебе понравилось. готовь с удовольствием. И отдельное спасибо за сердечко
Моя милая Юленька,я так рада,что тебе понравилось моё исполнение твоей вкусняшки,летаю Мне очень понравился салат! Спасибо,роднулечка! Да,сердечко это для тебя,моя милая!
Спасибо , моя милая, а я, как летаю от твоей красоты и радости, что тебе было вкусно СПАСИБО за сердечко
X 1000000
Ответ для Т-пушка
"Смотрится празднично,ярко "- я бы даже сказала, просто шикарно выглядит в Вашем исполнении!
Ответ для Т-пушка
Виолетта, прямо вообще по-французски! Шик, блеск, красота!!!
Ответ для Т-пушка
Виолетточка, очень аппетитно
Ответ для Т-пушка
Виолетточка, как изысканно! Красота!
Старалась полностью выполнить рецепт, без малейшего отклонения - за кетчупом пришлось идти специально, потому что дома обычно у меня такого нет. Ну, все остальное просто, нарезал-смешал. Не поверите, три раза зависала моя рука с ложкой кетчупа, не могла решиться его добавить! Не могла даже представить вкус, каким он будет. А оказалось - очень зря сомневалась! Салат получился очень вкусный. Кетчуп сам по себе не чувствуется, но заправочный соус получился очень интересный, им можно и обычный салат заправить, будет очень вкусно. Соус мягкий на вкус, никто привередничать не будет.
Делается все быстро. Очень хороший салат. Вполне подойдет и как праздничный вариант, и просто дома для своих.
Юлечка, спасибо! Обязательно буду готовить еще!
Юленька, бесподобный салатик! Такой аппетитный!
Спасибо, Света! очень приятно!
хороший салатик, легкий и вкусный
Ответ для cook_with_smile
Ура! ПЕрвая ласточка появилась!Очень вкусно смотрится!
Таня, рассмешила, "первая ласточка"
Я рада, что тебе понравилось!

народная примета:
ласточки летают низко - обожрались
Не слышала о такой примете
Ответ для cook_with_smile
Ответ для cook_with_smile
Вот красота,просто заглядение! Прекрасное исполнение салата ,которое невозможно равнодушно рассматривать ...без слюнявчика!
Молодчина,Юлечка!
спасибо, дорогая!
Ответ для cook_with_smile
Юленька, бесподобный, акусный и очень полезный салатик! Умничка!
Спасибо, Леночка!
вкусный и еще сытный
Ответ для cook_with_smile
Первопроходец ты наш ! Мы теперь все за тобой потянемся! Юлечка, отлично смотрится твой салатик
Спасибо, Галя!
Ну что, кто сюда заскочил попробовать салат Юлечки (dalyjo) - все садимся и набираем себе тарелочку! Всем приятного аппетита!
Ответ для cook_with_smile
О, Юлечка, спасибо большое, за твоё приготовление и твоё фото я рада, что ты, как будто у меня дома побывала и рада, что рискнула добавить кетчуп, он добавляет свою нотку спасибо за оценку, хотя я думаю это блюдо лёгкого приготовления больше по душе самим французам и швейцарцам: во всяком случае, они всегда просили меня его для них приготовить, для нас, русских, он пойдёт на твёрдую четвёрку мне очень приятно, что ты- первая рискнула и что рецепт тебя- не разочаровал .Готовь с удовольствием
Юлик, вот и ты
Дорогая, дай я тебя обниму!
немного непривычно было (я консерватор), но на удивление было очень вкусно!
У меня не получилось так в форме собрать, как у тебя. Хоть я и собирала в кулинарном кольце, но только сняла кольцо - салатик поплыл. Если бы я сразу выбрала место, где фотографировать, а то пока прыгала туда-сюда, то забыла орешки посыпать, он и развалился. На вкус это не повлияло, но пока был целый и ровный - было приятнее. У тебя есть какие-нибудь замечания на этот счет?
Главное, чтоб тебе вкусно а если хочешь в кулинарном кольце ,я " утрамбовывала" ложечкой: у меня никогда не распадался
у меня была такая мысль - остановило, что я могу перестараться
ну значит, правильно я мыслю, в след. раз получится красивее.
Спасибо за совет!
Ты не перестараешься: ты умеешь так украшать я, например, такие розочки из редиса в жизни не видела и не делала, как ты у тебя очень красивые розы
я тебя научу - меня уже многие просили рассказать, я сделаю страничку в дневнике
Буду ждать с нетерпением, люблю красиво украшать, как ты
Ответ для cook_with_smile
Юлечка, хотела тебе отзыв благодарный оставить, но пишут: больше нельзя, потому что я тебя сегодня поблагодарила за огромную помощь в написании рецепта прими от меня еще раз благодарность за поддержку и внимание и исреннию дружбу
Ответ для cook_with_smile
Юлечка, прекрасный салатик у тебя получился! Очень красивый!
Спасибо, Олечка! с фото пока не очень получается, но я научусь (в перспективе на ближайшие ХХ лет )
Юлечка, у тебя и так все прекрасно. Удачи !
Ответ для cook_with_smile
Юленька прекрасное исполнение рецепта ,спасибо за подробности
Спасибо, Танечка!
Ответ для cook_with_smile
Юленька, какой аппетитный получился салатик! Очень весенний
Спасибо, Лилечка! мне вот в голову не приходило смешать такие ингредиенты, и все новое - сначала непонятно, а потом "эврика".
Я уже на стадии "эврика"
Ответ для cook_with_smile
Юленька, превосходный у тебя салатик и оформление на высоте! Всё так ярко, красочно и сочно!
Спасибо, Жанна!
Юленька,прекрасный салат! Фото превосходное,салат смотрится просто обалденно красиво! Уверена и вкус салата изумительный! Поздравляю,родная, с дебютом,удачным дебютом!Побежала готовить!Спасибо,Юленька!
Виоллетушка, спасибо за твою искренность пусть тебе будет вкусно
Юличка! С прекрасным вкусным дебютом!!! Я готовила салаты из авокадо, муж бурчал, что это ему не нравится. А я уплетала за обе щеки. Тож побалую себя, любимую! Забираю в КК. Bonne chance!!!
Юлечка, спасибо большое за оценку: конечно, нам такое полезное можно merci beaucoup pour l’amiti’e
С дебютом, Юленька салатик на закуску, теперь ждем продолжения банкета!
Ирочка, спасибо большое
Однозначно забрала! 100% в нашем вкусе! Юленька, спасибо и С ДЕБЮТОМ!
Машенька, спасибо, дорогая, пусть тебе будет вкусно
Юлечка, поздравляю с дебютом Аппетитный салат
Спасибо, Олечка, за дружбу
Страницы: 1 2 3 4 5
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки