• 14 апреля 2017, 10:15
  • 127307

Пасхальный кулич в хлебопечке

Рецепт: Пасхальный кулич в хлебопечке

Пасхальный кулич можно приготовить очень просто! Если у Вас есть хлебопечь!!! Кулич получился очень высокий, пушистый, нежный, вкусный и ароматный. Рецепт кулича в хлебопечке я подобрала довольно простой и на основе вполне доступных ингредиентов. На нашем сайте я нашла несколько похожих рецептов куличей, не ругайте меня строго, если я повторяюсь!!!

Категория: Выпечка Изделия из теста Куличи

Ингредиенты для «Пасхальный кулич в хлебопечке»:

Кулич

Белковая глазурь

Время приготовления:

Количество порций: 1

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4845.5 ккал
белки
88.7 г
жиры
155.5 г
углеводы
781.3 г
100 г блюда
ккал
336.5 ккал
белки
6.2 г
жиры
10.8 г
углеводы
54.3 г

Рецепт «Пасхальный кулич в хлебопечке»:

  • Продукты:

  • В зависимости от модели хлебопечки последовательность закладки продуктов может отличаться. У меня в начале идут жидкие ингредиенты, затем - сухие.
    1) Молоко, яйца,
    2)Масло, сахар, соль, ванильный сахар,
    3)изюм (его нужно замочить в горячей воде, промыть и обсушить.)
    4) Муку, дрожжи

  • Помещаем контейнер в хлебопечку, выбираем программу Французский хлеб. Время 4.00 часа. Корочка -средняя, 750 гр. Если у вас такого режима нет, ориентируйтесь на те, которые имеются. Тесто получается очень мягким, нежным и блестящим. Тесто начинает бродить. Теперь крышку не открывайте до окончания программы.

  • Вот так поднялся наш пасхальный кулич! Он практически упирается в крышку!!! Я обычно ставлю кулич в хлебопечку на ночь и достаю уже только утром! Когда он уже остыл, украшаем сахарной глазурью и кондитерской посыпкой.
    Для глазури, взбейте белок и сахар, добавьте щепотку соли. Покрывайте глазурью только полностью остывшую выпечку. И украшаем!!!

  • Вот такой красавец у меня получился!!!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пасхальный кулич в хлебопечке
Рецепт: Пасхальный кулич в хлебопечке

Пасхальный кулич можно приготовить очень просто! Если у Вас есть хлебопечь!!! Кулич получился очень высокий, пушистый, нежный, вкусный и ароматный. Рецепт кулича в хлебопечке я подобрала довольно простой и на основе вполне доступных ингредиентов. На нашем сайте я нашла несколько похожих рецептов куличей, не ругайте меня строго, если я повторяюсь!!!

Ингредиенты для «Пасхальный кулич в хлебопечке»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Пасхальный кулич в хлебопечке» от приготовивших (15)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Сегодня пекла по этому рецепту, даже для хп на 1 кг теста много, на последней расстойке часть теста убрала, испекла в духовке. Дрожжей положила 6 г. На вкус кулич несладкий, очень воздушный, вкусный. В следующий раз попробую уменьшить кол-во ингридиентов. Изюма положила 150 гр, люблю, когда много.
В прошлом году эксперементировала с этим рецептом несколько раз. Сначала тоже упиралось в крышку, даже уменьшение количества продуктов не помогало. В итоге изменила только количество дрожжей - 1 ч л. Сама выпечка очень понравилась. Завтра буду печь.
Решила испечь такой кулич муки сразу скажу маловато тесто жидкое совсем дрожжи много все тесто убежало в хлебопечку. Сейчас надо все отковыривать со дна. Хорошо ничего не сгорело. Моя оцека минус
Доверилась рецепту и пожалела что не посмотрела отзывы !!!! В первом часу ночи чуть квартиру не сожгла, тесто перевалилось и пошел дым. Хорошо что муж увидел как с кухни всё дымом затянуло. Сочувствую если кто-то поставит на отложенный старт ….
Не знаю что за качество у кулича, но по рецепту однозначно работать НЕ БЕЗОПАСНО !!!!
Месть домохозяйкам что ли ?
Вот сколько получилось из 2/3 теста и хлебопечки на 750г
Почитав отзывы делала на 3/4 рецепта. Все ровно уперлось в крышку, хоть и хлебопечь у меня на 900 гр. По готовности дополню отзыв.
Завтра конечно выложу фото остывшего украшенного, или лучше послезавтра, когда попробуем. Но сразу говорю готовила по рецепту 2/3 порции на хлебопечке 750 гр ловила, лез из ведерка жутко. Боюсь, что не пропекся. (4ч10мин на франц хлебе)Оставила в ней остывать до утра. Т.е по хорошему пол порции норм было бы. Тогда можно было бы и достать и на бочек положить до остывания.
Не помню сколько лет его по вашему рецепту готовила, получается изумительный , мягкий сдобный , чудо!! Спасибо большое!! фото нету , когда вспоминаю, что надо выложить благодарное фото, нечего уже фотографировать))
Спасибо Вам за доверие!!!!
У меня хб на 750 и 1000.
Прочитав, что выбегает, положила всего 3/4 от рецепта. Получилось как раз на 750. Поставила на французский хлеб, 3.5 часа, и среднюю корочку, получилось чуть более зажаристо, чем хотелось. Надо было выбирать светлую. Сейчас сделала в соответствии с рецептом, полный стакан, цвет отличный.
На фото результат где 3/4 от рецепта.
Отличный кулич у Вас получился!
Спасибо за рецепт, кулич просто супер Печем его уже третий год, просто только сейчас решил написать отзыв ))) Я для вкуса и запаха добавляю немного корицы и шафрана, кулич получается бесподобными, исчезает моментально
Спасибо Вам за доверие! И за идею с корицей и шафраном!)))
Набрала в прошлом году на вашем рецепте 5 лишних кг уже скинула, поэтому в этом году будем толстеть всей семьёй.
Хлебопечка Midea, брала всегда половину ингредиентов, первый раз - потому что пробный, а остальные 150 потому что первый раз получился хороший размер куличика) претензий по поводу вытекшего теста не понимаю, хлеб же все пекут и знают возможности своей хлебопечки
Ох, насмешили меня про лишние кг Очень рада, что Вам понравился рецепт
Спасибо огромное за вкусный рецепт кулича!

Тесто поднималось очень хорошо. Моя ошибка в том , что я не установила цвет корочки...... поэтому такой загорелый получился. Пришлось немного его поскоблить теркой и ножом. На мою хлебопечку Панасоник теста многовато, оно бы при выпечки уперлось в крышку. Поэтому часть убрала и испекла в духовке плетенку.
Спасибо Вам! Очень красивая выпечка у Вас получилась!
Спасибо!вкусно на мой взгляд, сахара побольше
Очень рада, что Вам понравилось!
Вот специально зарегистрировался, чтобы сказать отдельное спасибо за рецепт :\\
Надежда, хочу поблагодарить Вас за рецепт! Кулич получился просто обалденный!!! Помадку только я делала из сгущенки и сухого молока и грейпфрутового сока. Получилось очень вкусно!
Спасибо Вам огромное!
Очень рада , что Вам понравился рецепт) И у Вас все получилось!
Сделала по данному рецепту, не читая отзывов. Хотела написать благодарственный отзыв, прочла последние, удивилась.
Третий раз пользуюсь хлебопечений вообще. Ничего не меняла в рецепте.
Прекрасный получился кулич. В мою хлебопечку 750 нормально.
Спасибо, автор.
Очень рада, что у Вас все получилось!
Уххх, сделала по вашему рецепту, учитывая, что у меня хлебопечь на 900 грамм, тесто перевалилось через чашу и пошел запах гари. Пришлось все выключить и допекать в духовке. В итоге верхушка завалилась и полопалась. Слишком много у кого случилось похоже.
Так что настоятельно рекомендую менять количество ингредиентов!
Рецепт кулича явно не для хлебопечки, Все делала точно по пропорциям, он поднялся так, что вылез весь из чаши, чуть не сгорела хлебопечка, как отмывать ее теперь, не понятно.
Дрожжи обычные быстрого приготовления, никогда таких проблем не было С ними.
Я в ужасе просто.
Теста получается очень много, хотя хлебопечка у меня на 900 гр., пришлось вытаскивать и допекать в духовке.
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки