• 14 апреля 2017, 15:04
  • 6483

Плацинды с творогом и яблоком

Рецепт: Плацинды с творогом и яблоком

В выходные или на праздники можно любимых побаловать вот такими плациндами с творогом и зеленью. А сладкие рекомендую приготовить с яблоком и корицей. Вкусно! Заходите в гости, угощайтесь.

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Кухня: Молдавская

Ингредиенты для «Плацинды с творогом и яблоком»:

Тесто

Творожная начинка

Яблочная начинка

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4468.3 ккал
белки
206.4 г
жиры
57.7 г
углеводы
786 г
Порции
ккал
558.5 ккал
белки
25.8 г
жиры
7.2 г
углеводы
98.3 г
100 г блюда
ккал
148.9 ккал
белки
6.9 г
жиры
1.9 г
углеводы
26.2 г

Рецепт «Плацинды с творогом и яблоком»:

  • Начнем с приготовления теста. Смешаем в миске сухие ингредиенты, добавим уксус, тщательно перемешаем. Добавим яйца, теплую воду и еще раз взбиваем венчиком.

  • Начинаем добавлять муку постепенно, при этом вымешиваем тесто венчиком. Точное количество муки до грамма затрудняюсь указать, т. к. зависит от самой муки. Я просеяла 1 кг муки в отдельную миску. Когда закончила месить тесто, взвесила оставшуюся муку. У меня осталось 120 граммов. Так что мне понадобилось 880 граммов муки. Когда венчиком станет невозможно месить тесто, переходим на ручной замес. Должно получиться гладкое эластичное, не липнущее к рукам тесто.

  • Миску и тесто смазываем небольшим количеством растительного масла и оставляем отдыхать минут на 15. Затем делим тесто на кусочки, примерно с куриное яйцо, приминаем в виде лепешек, смазываем растительным маслом тщательно, накрываем полотенцем и оставляем минут на 20. Пока тесто отдыхает, готовим творожную начинку. Творог солим по вкусу, добавляем 2 яйца, тщательно перемешиваем. Моем и режем укроп и зеленый лук, добавляем к творогу. Творожная начинка готова.

  • Лепешку раскатываем на рабочей поверхности, смазанной растительным маслом. Тесто податливое, и его легко растянуть руками. Аккуратно растягиваем в прямоугольник. Сбрызгиваем растительным маслом. Начинаем складывать тесто. Сначала берем аккуратно близлежащие концы и складываем их к середине. Затем противоположные концы накладываем сверху. Получаем длинный прямоугольник. Сбрызгиваем немного маслом и теперь уже складываем тесто в квадрат, укладывая тесто к середине с боков. На фото, мне кажется, лучше виден процесс. Распределяем в центре творожную начинку.

  • Теперь начинку нужно закрыть тестом. Можно это сделать разными способами. На фото я попыталась показать разные варианты. Самый простой это сложить треугольником и вилочкой защепить края. Можно конвертиком.

  • А можно надрезать тесто и попеременно накрыть начинку. С творожной начинкой у меня получилось 8 плациндочек разной формы. Смазать желтком, смешанным с ложкой молока, и по желанию посыпать кунжутом. Выпекаем в разогретой до 180°С духовке минут 25-30 (следим обязательно за своей духовкой). Подаем с пылу, с жару.

  • Для яблочной начинки натираем на крупной терке яблоко. Выкладываем начинку, посыпав сахаром и корицей.

  • Яблочные плацинды мне нравится сворачивать улиткой.

  • Также выпекаем в разогретой духовке минут 25-30. Яблочные плацинды остужаем, посыпаем сахарной пудрой и подаем к чаю или кофе. Приятного аппетита!















BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Плацинды с творогом и яблоком
Рецепт: Плацинды с творогом и яблоком

В выходные или на праздники можно любимых побаловать вот такими плациндами с творогом и зеленью. А сладкие рекомендую приготовить с яблоком и корицей. Вкусно! Заходите в гости, угощайтесь.

Ингредиенты для «Плацинды с творогом и яблоком»:

Фотографии «Плацинды с творогом и яблоком» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
А можно вопросик оно слоиться само по себе или из-за то что сильно раскатываешь и складываешь??
Честно, я даже не задумывалась. Готовлю по этому рецепту сто лет. Мне нравится результат очень. А с точки зрения химических реакций, мне не интересно. Я все же не кулинар- профи, а просто любитель. Так что ответить на ваш вопрос просто не могу, извините.
SUPER !!!забрала в свою копилку - как будет время обязательно попробую
Готовьте с удовольствием . Думаю, останетесь довольны результатом
Подскажите пжл, дрожжи точно пол чайной ложки?
Да, именно 1/2 чайной ложки, этого достаточно для данного рецепта.
Ммммм, это очень вкусно
Фото пирожков просто завораживают! Обязательно нужно попробовать такое сотворить!
Большое спасибо! Все получилось Только сделала половину теста и у меня получилось 7 плацинд (глазомер подвел). Делала с творожной начинкой (500 гр. творога), наверное из-за качества творога, начинка получилась жидкой, поэтому половина осталась и из неё получились вкуснейшие сырники.
Спасибо за доверие и отчет к рецепту . А по поводу творога, согласна с вами, он разный. Бывает иногда добавишь яйцо и он становится жидким. Возможно в ваш творог достаточно было и 1 яйца. Сложно судить, не видя самого творога . Это приходит с опытом и потом все делается на автомате
Главное чтобы нравились на вкус , а вкусы тоже разные
Скажите пожалуйста, а самсу из этого теста можно делать?
Я не готовила, поэтому не могу ответить на ваш вопрос.
Добрый день! Я не делала раньше такое тесто, но очень хочу попробовать. У меня такой вопрос, в первом шаге - смешать все сухие ингредиенты: сахар, соль, дрожжи, мука, уксус? Или муку в первом шаге не добавлять? И подскажите, а сколько всего получилось плацинд (8 с творогом, а с яблоком сколько)?
Всего у меня получилось 16 плацинд, по 8 с каждой начинкой. Но количество зависит от размера, который вы выберите для своих плацинд. Можно с яблоком и две большие улитки закрутить, а потом резать на кусочки - это по желанию.
А муку добавляем в конце, после яиц и воды. Надеюсь у вас все получится и вам понравится результат.
Большое спасибо! Все получилось Только сделала половину теста и у меня получилось 7 плацинд (глазомер подвел). Делала с творожной начинкой (500 гр. творога), наверное из-за качества творога, начинка получилась жидкой, поэтому половина осталась и из неё получились вкуснейшие сырники.
Вкусно !
Аллочка, спасибо
Отличный рецепт
Спасибо
Обалденные плацинды!
Тесто великолепное! ТАк растянуто- прелесть плацинды в итоге!!!!!
Оксанчик, спасибо
Очень аппетитно !!!!!!!!!!!
Спасибо
Очень здорово! Фото великолепные!!!
напомнили детсво, была у нас книга кулинарная молдавской кухни, только без картинок, вот читала я эти рецепты и с трудом представляла как же это готовиться... названия диковинные: плацинды, вертута, мамалыга
Стоит попробовать, вдруг понравятся
Анжелочка, великолепная, очень аппетитная выпечка! Замечательный, подробнейший рецепт!
Ириша
Какое шикарное слоистое тесто!!! Я делала обычные плацинды на кефирном тесте. Ну, лепешечка и лепешечка.... Вкусная, конечно. А тут, прямо-таки, пироги маленькие слоеные получились. Очень нравится их вид!!!!
Аллочка, попробуй как-нибудь, мне кажется, должны понравится на вкус
Самые вкусные плацинды
Как аппетитно!Обязательно испеку плациндочки!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки