• 30 апреля 2017, 21:38
  • 2209

Капкейки "Мальтизерс"

Рецепт: Капкейки Мальтизерс

Остался у меня ржаной солод. Хлеба я столько не пеку, а куда его еще деть - не знала. Тут мне попался в англоязычном блоге такой рецепт, и я с радостью и кулинарным огнем взялась готовить эти кексы. За уточнения по переводу и адаптацию рецепта, под привычные для нас продукты, благодарю свою племянницу. Получилось вкусно!!! Рецепт на 12 кексов.

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Ингредиенты для «Капкейки "Мальтизерс"»:

Тесто

Крем

Время приготовления:

Количество порций: 12

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4982.9 ккал
белки
49.5 г
жиры
296.7 г
углеводы
544.6 г
Порции
ккал
415.2 ккал
белки
4.1 г
жиры
24.7 г
углеводы
45.4 г
100 г блюда
ккал
422.3 ккал
белки
4.2 г
жиры
25.1 г
углеводы
46.2 г

Рецепт «Капкейки "Мальтизерс"»:

  • Все продукты должны быть комнатной температуры. Масло взбить с сахаром и солью до пушистого состояния.

  • Ввести по одному яйца. Хорошо все перемешать

  • Ввести просеянную муку с разрыхлителем (в оригинале используют самоподнимающуюся муку).
    Добавить солод и молоко (от 1 до 3 столовых ложек, если тесто густое получилось).

  • Разогреть духовку до 180 градусов. Разложить тесто в формы для кекса или бумажные капсулы не более чем на 2/3. Выпекать около 20 минут.

  • Кексы должны слегка пружинить при готовности и лучинка выходит сухой. В этом случае духовку выключить и оставить кексы на 2-3 минуты. Потом остудить на решетке.

  • Готовим крем. Масло взбивать до пышного состояния в течение нескольких минут, добавить сахарную пудру и соль. На медленной скорости смешать. Увеличить скорость и взбивать еще 3-4 минуты.

  • Добавить порошок солода и вновь смешивать около 5 минут. Корректировать "жесткость" крема добавлением молока.

Вот такие они воздушные на разрезе.



Далее - украшаем, как подсказывает ваша фантазия.



И, конечно же, в украшении должны присутствовать конфетки "Maltesers", чтобы соответствовать названию.



Часть конфет можно растолочь и использовать как посыпку.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Капкейки "Мальтизерс"
Рецепт: Капкейки Мальтизерс

Остался у меня ржаной солод. Хлеба я столько не пеку, а куда его еще деть - не знала. Тут мне попался в англоязычном блоге такой рецепт, и я с радостью и кулинарным огнем взялась готовить эти кексы. За уточнения по переводу и адаптацию рецепта, под привычные для нас продукты, благодарю свою племянницу. Получилось вкусно!!! Рецепт на 12 кексов.

Ингредиенты для «Капкейки "Мальтизерс"»:

Комментарии и отзывы

Интересные кексики получились
Спасибо большое!!!
Прекрасный рецепт
Большущее спасибо!!!
Какие необычные капкейки ,ты превзошла сама себя!
Ты думаешь? Спасибо, моя хорошая!!
Уверена!
Спасибо тебе за твои прекрасные рецепты!
Вауууу Шедевр за шедевром От твоих капкейков я просто торчу Прочитала, что описать Вкус солода в капкейках невозможно. Даже не обращала внимания, где у нас продается солод украшены бесподобно, шикаааарно
Леночка, спасибо огромное за твой восторг!!!!
Знаешь, теперь мы тут пришли к выводу, что можно добавить смесь для молочного напитка "Хорликс" (почитай комменты по этому поводу). Так что, что быстрее найдешь: солод или этот напиток. Хотя, я и солод через интернет заказывала.
Нашла по поводу молочного напитка, сразу что-то не заметила, когда комменты читала. Но напиток тоже не видела, либо в интернет-магазине только смотреть. У нас агар-агар и мастика только через интернет-магазины. ничего , я твои апельсины в облаках мечтаю попробовать, это более для меня осуществимо А этим восхищаюсь
Ответ для lenchik1616
.
Ответ для lenchik1616
Солод продаётся периодами в "Ашане", в отделе для выпечки. И в фирменных магазинах типа "Хлебный мир", "Хлебоград"и т.д. Те магазины, где закупаются профессиональные пекари и любители выпечки. Там вообще много интересного есть, например, агар-агар. И в "Ашане" есть тоже и агар и мастика.
Спасибо большое за подсказку Жаль только , что Ашан от нас далеко, я просто из Минска Но если буду там или знакомые будут ехать из России, буду знать , откуда заказывать
А Белосток не ближе? Там их два. А вообще агаг-агар, мастику я видела в магазине Окей. Такие магазины у Вас, по моему, есть. Но, проще, мне кажется, всё-таки поискать магазин для профессиональных хлебопёков и кондитеров. Там есть всё, но бывает, что продают слишком большими расфасовками. Например, тот же белый солод, мин. партия 1 кг. Ну, куда столько? В то время как производитель С. Пудов продает 50-ти граммовыми баночками цилиндрической формы. Также расфасован у него и агар. А другой известный производитель KOTANYI расфасовывает агар по пакетикам 10 гр. Ещё я видела Айдиго тоже агар 10 гр. И всё это я покупала в магазине Окей и Ашан. Возможно есть и в других больших гипермаркетах, просто это в глаза не бросается, нужно обязательно спрашивать у продавцов. Удачи Вам.
Белосток ближе, но граница,виза,очередт. Я чаще в Прибалтике бываю. Поеду в ближайшее время, буду там посматривать магазине там чаще покупаю навороты для кондитерских . Посмотрю и у нас в специализированных точках крупных супермаркетов. Вам спасибо большое за рекомендации и наводки удачи и всех благ
Кексы очень интересные! Но что-то мне боязно в них солод класть... Обычно он такой яркий вкус ржаного хлеба дает... Может решусь конечно...
Спасибо большое!!!!
Возможно, моим детям понравились лишь потому, что они не "заморачивались" какой солод чем должен отдавать и каким должен быть вкус. Просто ели и наслаждались.
Думаю, можно и без него обойтись вообще. Добавить 25г. муки или крахмала, или какао.
Здесь просто по названию конфет (они, по всей вероятности, содержат этот же компонент, почему и название такое), поэтому добавлен солод. И мне хотелось соответствовать рецепту, т.к. других кексов и так много. Ведь поменяй солод на какао - это уже не "Мальтизерс"!
У меня есть неферментированный белый солод, который является природным улучшителем муки, его используют для выпечки из пшеничной муки. Может быть это его используют в оригинальном рецепте? Потому что ферментированный красный солод имеет ярко выраженный вкус бородинского хлеба при выпечки, тем более такое большое количество. Я, например, на буханку "Дарницкого"(480 гр. муки) кладу чайную ложку ферментированного солода, чтобы подчеркнуть вкус ржаной муки и придать темный цвет хлебу. А тут капкейки (140 гр. муки), а солода в 5 раз больше, не представляю даже.... вкус ядерного бородинского...
Светлана, ниего не смогу Вам прокомментировать профессионально, т.к. таковым не являюсь. Делала из того, что было, а был именно такой. Что называется: "Я его слепила из того, что было". Да, да... Ржаной брала именно для темного хлеба. По кексам не могу сказать, что это был "вкус ядреного бородинского хлеба". Вот закрадись у меня эти сомнения раньше, возможно, и не испекла бы их. А так.... Нам понравились.
Возможно, Вы правы, нужен какой-то другой. В оригинале так написано: – 25g Malt Powder (I used Horlicks). Если это что-то прояснит, буду рада.
Спасибо за ответ. Наверно, всё-таки белый солод. Потому что написано: " 25 гр. солода ( я использую напиток Хорликс)". А Хорликс состоит из смеси ячменного солода, пшеничной муки и сухого молока. Из ячменя делают в основном белый солод. В любом случае мне пригодится рецепт, потому что есть куда применить белый солод, помимо заварного "Рижского".
Ну, вот и я просто перевела "солод", без уточнения, какой он. Как это выглядит "у них" и какой состав - не знаю. Племянница тоже далека от подобных тонкостей, готовит без подобных "наворотов". Буду рада, если поделитесь потом результатом с белым солодом.
Меня смутило то, что в крем добавлен красный солод, тем более в виде порошка, красный солод обычно заваривают кипятком, т.к. у него довольно крупные крупинки, а белый солод он более мелкого помола, его можно добавлять не заваривая, его применяют в кондитерском производстве. В итоге 50 гр. ферментированного красного солода на 140 гр. муки катастрофически много. И в креме он будет чувствоваться в виде крупинок. А вот белый в самый раз. Кроме того белый солод обладает целебными свойствами, повышает иммунитет, гемоглобин, очищает организм. Поэтому выпускают этот молочный напиток Хорликс. А красный, в основном, для цвета и запаха ржаного хлеба. А для пирожных, мне кажется, это не к чему. Поэтому я всё-таки думаю, что здесь применяется именно белый солод, который, кстати, улучшает выпечку без использования химии, делает выпечку более воздушной, она хранится дольше, и используя белый солод, количество дрожжей можно уменьшить. Короче это полезный продукт и природный улучшитель муки.
Спасибо большое за такую развернутую и полезную информацию. В тесте 25г. Другие 25 - в креме. Да, крупинки его чувствуются, но нам это не мешало и воспринималось, что "так и надо".
Поищу такой напиток. Я даже не обращала внимания. Вот он, наверно, вполне подойдет в качестве солодовой добавки и будет соответствовать оригинальному рецепту.
Еще раз спасибо!!!
Ответ для weta-k
Спасибо огромное за полезную информацию,буду искать белый солод.
Удачи.
Чудесные капкейки!
Спасибо огромное!!!1
Очень интересные капкейки! А солод дает какой-то привкус?
Да! Он и делает эти кексы какими-то особенными. Описать это привкус я вряд ли смогу. Мальчишкам своим ничего не говорила, что что-то там "эдакое" добавлено. Старший сам спросил: "А что там такое есть, что придает какой-то прикольный привкус?" Я поняла, что чувствую не только я
Здорово! Мои мелкие тут в кашу добавили корицы по своей инициативе пока я отошла и были довольны , значит тоже надо попробовать)))
Творческие дети растут. Наблюдают за мамой на кухне, наверно.
Мои "мальчишечки" уже не малышики (под 2 метра ростом ), кашу им не дашь.
Аллочка, прелестные капкейки!
Спасибо, Ира!!!!!
Прекрасные кексики Очень красиво украшены
Я старалась!!!!! Спасибо большое!!!!
оч.симпатичные кексы, плюс +++ от меня)
Ого! Да тут три плюсика.... Благодарю, Евгения!!!
Алла, какая красота! Хоть сейчас продавай в кондитерской!
Высокая оценка!!!!! Благодарю!
Они того заслуживают!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки