• 2 мая 2017, 13:15
  • 40187

Запеканка куриная с кабачками

Рецепт: Запеканка куриная с кабачками

Друзья дорогие, хочу для "приманки" рецепт вам напомнить одной запеканки! Такой наш домашний, любимый рецепт! Все просто и вкусно, сомнений тут нет! Любят взрослые и дети чудо-запеканки эти! Очень сочно, натурально! Для стола нам идеально!

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с мясом

Ингредиенты для «Запеканка куриная с кабачками»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1137.3 ккал
белки
129.3 г
жиры
37.8 г
углеводы
50.4 г
Порции
ккал
189.6 ккал
белки
21.6 г
жиры
6.3 г
углеводы
8.4 г
100 г блюда
ккал
80.7 ккал
белки
9.2 г
жиры
2.7 г
углеводы
3.6 г

Рецепт «Запеканка куриная с кабачками»:

  • Продукты

  • С кабачков срезать кожу, натереть кабачки на крупной терке, посолить по вкусу, оставить на полчаса, чтобы пустили сок

  • Куриное филе, лук и чеснок пропустить через мясорубку

  • Добавить к фаршу щепотку перцев, соль по вкусу, яйца, измельченный укроп

  • Кабачки хорошо отжать (чтобы при запекании не так много сока выделилось), запеканка и так будет очень сочной.
    Добавить кабачки к фаршу

  • Хорошо перемешать

  • Форму 18-20 см смазать растительным маслом, равномерно распределить кабачково-куриную массу

  • Смазать верх сметаной, поставить в разогретую духовку 190*С на 25- 30 минут

  • Достать запеканку, посыпать тертым сыром

  • И еще поставить в духовку минут на 10

  • Запеканка готова. Очень сочная и нежная получается!

  • Приятного аппетита!

Запеканка готова!

Приятного аппетита!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Запеканка куриная с кабачками
Рецепт: Запеканка куриная с кабачками

Друзья дорогие, хочу для "приманки" рецепт вам напомнить одной запеканки! Такой наш домашний, любимый рецепт! Все просто и вкусно, сомнений тут нет! Любят взрослые и дети чудо-запеканки эти! Очень сочно, натурально! Для стола нам идеально!

Ингредиенты для «Запеканка куриная с кабачками»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Запеканка куриная с кабачками» от приготовивших (11)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Почему-то не могу добавить фото
Маша, запеканка просто супер. Сын и муж спросили, что на ужин. Я говорю :"Запеканка с кабачками ". Они:"Фу, мы такое не едим ". Итог: мама, а можно ещё? Вам, огромное спасибо за такой вкусный рецепт
Обалдеть- вкусняша какая! Даже муж (кабачки терпеть не может) добавки попросил. Автору огромное спасибо.
Сегодня буду готовить второй раз, оооочень вкусная запеканка, младший сын съел 2 куска и не понял, что там кабачок, это здорово! съели на раз-два, спасибо огромное за такой простой в приготовлении и очень вкусный рецепт
Спасибо за рецепт! Вчера приготовила запеканку, просто и веусно😊👍
Я котлеты летом делаю куриные с кабачком и сметаной. Теперь буду пробовать вашу запеканочку! Очень интересно!
Машенька принесла отчет с огромнейшей благодарностью.Восхитительное,нежное,сочное блюдо получилось.Оторваться не было сил,съели все до последней капли сока.Очень сочно получилось.У меня мясо индейки,цуккини натерла на терке слайсами и уложила их слоями,при запекании они сохранили свою форму,лук обжарила на сковороде.
Машенька, огромная благодарность за такую вкусную запеканку!!! Так просто, быстро и вкусно! Самое главное, что ели даже не любители кабачков, т.к. там есть курочка. Очень вкусно и прекрасный выход пристроить кабачки. Еще раз огромное спасибо!!!
Спасибо за идею! Приготовила, запеканка получилась нежная и вкусная,в сезон кабачков самое то!... и мужу понравилось....мясо то есть..) и детёныш двухгодовалый покушал..... детям такое можно, специй немного добавила, вообщем автору огромное спасибо и пожелание новых кулинарных успехов!))
Дорогая, огромное спасибо! Я невероятно рада, что запеканочка понравилась! И особенно рада, что малыш оценил! На здоровье милая Вам, маленькому лапульке, Вашему мужу, всей вашей замечательной семье!!!
Вот, сижу, жую . Совершенно мое блюдо: легкое-диетическое, вкусное, полезное, быстрое. Плюс я еще и кабачки не очищала, т.к. молоденькие. Люблю котлетки с кабачком, а тут и вообще космическая скорость и удобство приготовления.
Спасибо большое за рецепт!
Лариса, огромное спасибо дорогая! Очень рада, что блюдо Вам понравилось! На доброе здоровье, милая!
Очень вкусно получилось!
Как Вы меня порадовали своим таким великолепным фото!!! Какая шикарная запеканочка у Вас получилась!!! Нежная, сочная! А солнечная какая! Аромат через монитор доносится! И с такой восхитительной румяной золотой корочкой, очень вкусно! Настолько красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо за этот прекрасный, невероятно душевный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье Вам, и всей Вашей замечательной семье!!!
Мария, Добрый день,
С благодарностью за отличный рецепт! Сезон кабачков и Ваша прекрасная идея просто вдохновляет на приготовлкние. Сделала в порционных силиконовых формочках. Получилось нежное, сочное, легкое и сбалансированное блюдо. А вкус!!!! Спасибо!
Дорогая, здравствуйте! К сожалению не знаю, как Вас зовут Я просто в восторге от Вашего такого потрясающего фото!!! Какие роскошные мини запеканочки у Вас получились!!! Отличная идея с формочками! Такие сочные, нежные! А солнечные какие! Аромат через монитор доносится! Яркие, с изумительной золотой румяной корочкой, ммм, чудо! Очень вкусно! Настолько красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо милая, за этот восхитительный, невероятно душевный, прекрасный фотоотчет!!! Я так рада, что блюдо понравилось! На здоровье моя хорошая Вам, и всей Вашей замечательной семье!!!
Мария, спасибо за прекрасный доброжелательный отзыв к моему фотоотчету. Как же приятно услышать от автора рецепта такой теплый, радушный и дружеский комментарий!!!
С признательность и лучшими пожеланиями, Вера.
Верочка! Очень приятно! Невероятно рада с Вами познакомиться! Заглядывайте в гости просто так! Буду всегда Вам рада! И еще раз огромное спасибо, за такое прекрасное фото, которое украсило рецепт!
Маша, отличная запеканка!
Инночка, огромное спасибо солнышко! Буду очень рада, если рецепт когда-нибудь пригодится и понравится На здоровье милая тебе, и всей твоей прекрасной семье!
Нежная,сочная и очень аппетитная запеканочка!
Ниночка, милая! Просто любуюсь на твое такое потрясающее,!!! Какая восхитительная запеканочка у тебя получилась!!! Нежная, сочная, солнечная! Представляю ее вкус и аромат! А украсила ты как все красиво! Прелесть! Шикарная подача! Невероятно аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой изумительный, великолепный, настолько душевный фотоотчет!!! Я так рада, что запеканка понравилась! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей прекрасной семье!!!
Очень вкусненько! И детишкам подходит
Дорогая, огромное спасибо! Согласна полностью! Буду очень рада, если рецептик пригодится! На здоровье милая Вам, и всей вашей прекрасной семье!
Готовила запеканку по Вашему рецептику.Действительно получается диетической,нежной и вкусной.Особенно понравилась на второй день в холодном виде. Буду повторять.Благодарю!!!
Валентина, огромное спасибо дорогая! Очень рада, что запеканочка понравилась! Готовьте в удовольствие! На здоровье милая Вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Замечательная получилась запеканочка! Вкусная и полезная!
Я ещё морковочку добавила.
Однозначно буду готовить ещё!
Дорогая, просто любуюсь на Ваше восхитительное фото!!! Какая роскошная запеканочка у Вас получилась!!! Нежная, пышная, сочная, воздушная! Аромат через монитор чувствую! А разрез какой изумительный, ммм! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой потрясающий, великолепный, ооочень душевный фотоотчет!!! Я так рада, что запеканочка понравилась! С морковочкой вкусно! Готовьте в удовольствие! На здоровье милая Вам, и всей вашей прекрасной семье!!!
Спасибо огромное за добрые пожелания! Вам же всех благ!
И Вам, огромное спасибо! Желаю всего самого доброго, светлого и прекрасного!
Нежно, мягко, сочно.
Мне не хватает остроты.но это поправимо.поэтому Спасибо за рецепт!!!

Фотоотчет прилагается
Катюша, милая! Какая изумительная запеканочка у Вас получилась!!! Я в восторге от такого шикарного фото!!! Нежная, сочная, золотистая! Представляю ее вкус и аромат! А кусочек в разрезе какой роскошный! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо мое солнышко, за такой изумительный, по-домашнему уютный, потрясающий фотоотчет!!! Я очень рада, что запеканочка понравилась! На здоровье дорогая Вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Вкуснейшая запеканочка, нежно и сочно и в горячем и в холодном виде, безумно полезно. Машеньке огромная благодарность за рецепт)
Ирочка, дорогая! Я просто любуюсь на Ваше потрясающее фото!!! Какая роскошная запеканка получилась!!! Сочная, нежная, солнечная воздушная! Аромат через монитор чувствую! А разрез какой изумительный! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой восхитительный, ооочень душевный, прекрасный фотоотчет!!! Я так рада, что запеканочка понравилась! На здоровье милая Вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки