• 5 мая 2017, 14:26
  • 11678

Булочки "Улитки" с банановой начинкой

Рецепт: Булочки Улитки с банановой начинкой

Булочки "Улитки" на кислом молоке с банановой начинкой. Не так много интересных рецептов на кислом молоке, а в моем холодильнике оно является частым гостем))) Вот и придумала я сама следующий ниже рецептик!!! Булочки получаются очень мягкие. Приятного аппетита!!!

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Ингредиенты для «Булочки "Улитки" с банановой начинкой»:

Тесто

Начинка

Яичная смазка

Время приготовления:

Количество порций: 3

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3774.5 ккал
белки
94.9 г
жиры
92.7 г
углеводы
652.7 г
Порции
ккал
1258.2 ккал
белки
31.6 г
жиры
30.9 г
углеводы
217.6 г
100 г блюда
ккал
207.4 ккал
белки
5.2 г
жиры
5.1 г
углеводы
35.9 г

Рецепт «Булочки "Улитки" с банановой начинкой»:

  • Мои ингредиенты.

  • Из 550 граммов муки в тесто идет 500 граммов, а оставшиеся 50 граммов на подпыл при раскатке теста. Муку просеиваем, добавляем в просеянную муку сухие дрожжи, перемешиваем их с мукой.

  • В кислое молоко добавляем сливочное масло и ставим на маленький огонь для того, чтобы растопить масло. В смесь молока с маслом добавляем яйцо, сахар, соль. Перемешиваем до однородности и растворения сахара.

  • В сухую смесь муки и дрожжей вливаем жидкую смесь, которую мы сделали в предыдущем шаге. Замешиваем тесто. Тесто готово, когда оно стало немного отлипать от стенок миски. Тесто достаточно слабое, немного липнет к рукам.

  • Миску с тестом накрываем полиэтиленовым пакетом и ставим в духовку на 20-25 минут для того, чтобы тесто подошло. Духовку предварительно разогреть до 50 градусов и выключить, только потом ставим тесто!

  • Тесто подходит не сильно, просто становится более эластичным и менее липким.

  • Пока наше тесто подходит в выключенной духовке, мы делаем начинку. Бананы очищаем от кожуры, трём на крупной тёрке, добавляем сахар и какао-порошок, перемешиваем до однородности. Масса получается негустая.

  • Готовое тесто кладем на стол. Стол предварительно посыпаем мукой и тесто сверху посыпаем мукой. Растягиваем руками тесто в прямоугольник и режем этот прямоугольник на 4 одинаковые части, т. е. на 4 маленьких прямоугольника.

  • Каждый маленький прямоугольник раскатываем скалкой примерно до 3-4 мм толщиной, смазываем нашей ранее приготовленной банановой начинкой.

  • Затем наш смазанный прямоугольник складываем пополам начинкой внутрь, и сворачиваем в рулет, начиная с узкого края. При сворачивании немного надавливаем на получающийся рулончик для того, чтобы вышел воздух из слоев.

  • Нарезаем наш рулончик на 6 частей (на картинке 2 части я уже убрала). Аналогично поступаем и с остальными 3-мя прямоугольниками из теста.

  • Раскладываем наши "улиточки" на противень, предварительно смазанный маслом, либо на силиконовый коврик, как на картинке. Внешний "хвостик улитки" подкладываем под "улиточку", чтобы получилась красивая форма. Ставим противень с тестовыми заготовками для расстойки на 20 минут во включенную и разогретую на 50 градусов духовку. В это время делаем яичную смазку: яйцо смешать вилкой с холодной водой до однородности. Через 10 минут после начала расстойки наши "улиточки" смазываем яичной смазкой, чтоб корочка не образовалась.

  • Ещё через 10 минут (т. е. от начала расстойки у нас прошло 20 минут) мы опять смазываем обильно наши "улиточки" яичной смазкой, закрываем духовку и ставим на нагрев на 200 градусов. Выпекаем 25 минут. Время засекаем только после того, как наберется температура. Готовность определяем по цвету нижней корки - она должна быть тёмно-коричневой.

  • Наслаждаемся булочками!!! Приятного аппетита!!!

  • Вот так выглядит булочка в разрезе.

  • Булочка получается очень глянцевая!!!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Булочки "Улитки" с банановой начинкой
Рецепт: Булочки Улитки с банановой начинкой

Булочки "Улитки" на кислом молоке с банановой начинкой. Не так много интересных рецептов на кислом молоке, а в моем холодильнике оно является частым гостем))) Вот и придумала я сама следующий ниже рецептик!!! Булочки получаются очень мягкие. Приятного аппетита!!!

Ингредиенты для «Булочки "Улитки" с банановой начинкой»:

Комментарии и отзывы

Сегодня попробовала Ваш рецепт. Прлучилось очень вкусно. Детки и муж в восторге.
Я очень рада!!! Приятного аппетита!!!!
С дебютом!
Благодарю!!!!!
Симпатичные какие булочки! С дебютом Вас!
Благодарю!!!!
Спасибо!!!!
Вкусные булочки
Спасибо!!!!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки