• 9 мая 2017, 21:37
  • 19241

Краковская колбаса с овощами в фольге

Рецепт: Краковская колбаса с овощами в фольге

Вот и наступила пора пикников! Хочу поделиться с вами очень вкусным блюдом, которое неизменно пользуется успехом среди моих гостей. Мне очень нравится оно тем, что времени на приготовление требует минимум, а результат восхитительный. Овощи запекаются в собственном соку и насыщаются ароматами чеснока, копчёной колбасы и вашими любимыми приправами. Готовить можно не только в барбекю, но и в духовке. Угощайтесь!

Категория: Горячие блюда Блюда на гриле Мясо на гриле

Ингредиенты для «Краковская колбаса с овощами в фольге»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1329.1 ккал
белки
49.2 г
жиры
96.4 г
углеводы
61.6 г
100 г блюда
ккал
108.1 ккал
белки
4 г
жиры
7.8 г
углеводы
5 г

Рецепт «Краковская колбаса с овощами в фольге»:

  • Подготовить необходимые ингредиенты.

  • Форму, пригодную для запекания на гриле, выстелить фольгой. При её отсутствии можно поступить следующим образом. Сложить пополам большой лист фольги и загнуть края так, чтобы получились бортики. Для надежности можно дополнительно закрепить канцелярскими скрепками. Смазать растительным маслом.

  • Морковь очистить и нарезать брусочками. Выложить в форму.

  • Лук очистить и нарезать крупными дольками. Выложить поверх моркови.

  • Затем добавить очищенный и крупно нарезанный сладкий перец.

  • Чеснок очистить и нарезать тонкими лепестками. Отправить к подготовленным овощам.

  • Кабачок вымыть и крупно нарезать. У меня кабачок молодой с тонкой кожицей, поэтому я её оставила. У старых и переросших кабачков кожуру лучше срезать. Выложить в форму.

  • Краковскую колбасу очистить и нарезать тостыми кружками. Выложить поверх овощей.

  • Приправить по вкусу (я использовала свои любимые итальянские травы и чёрный свежемолотый перец), вы можете добавить свои любимые приправы. Добавить нарезанное на кусочки сливочное масло.

  • Полить соевым соусом. Солить сразу я не рекомендую, чтобы овощи не пустили много сока. Лучше это сделать за 5...10 минут до готовности.

  • Накрыть форму с овощами листом фольги, края подогнуть. Тонкой спицей сделать несколько проколов для выхода пара.

  • Поместить овощи на решётку барбекю. Закрыть барбекю крышкой. Запекать в течение часа. За 10 минут до готовности, осторожно приоткрыть верхний лист фольги и посолить по вкусу. Я не солила, так как мне было достаточно соли от колбасы и соевого соуса.

  • Готовые овощи подаём к столу и наслаждаемся вкуснейшим блюдом в кругу дружной компании. Приятного аппетита!


.

.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6673


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Краковская колбаса с овощами в фольге
Рецепт: Краковская колбаса с овощами в фольге

Вот и наступила пора пикников! Хочу поделиться с вами очень вкусным блюдом, которое неизменно пользуется успехом среди моих гостей. Мне очень нравится оно тем, что времени на приготовление требует минимум, а результат восхитительный. Овощи запекаются в собственном соку и насыщаются ароматами чеснока, копчёной колбасы и вашими любимыми приправами. Готовить можно не только в барбекю, но и в духовке. Угощайтесь!

Ингредиенты для «Краковская колбаса с овощами в фольге»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Краковская колбаса с овощами в фольге» от приготовивших (6)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Спасибо, Светлана, за рецепт! Запекала в силиконовой форме, от себя добавила помидорок черри. Не закрывала фольгой, т.к. любим зажаренное. Получилось вкусно!!!
Ух ты ж вкусненько! Молодец!
Спасибо, Аля!!!
Ответ для lioliy1967
Лилечка, Боже мой, как у тебя аппетитно! Ещё и цветочки из моркови такие расчудесные, ну очень шикарный отчёт! От всей души благодарю за доверие, столь высокую оценку моего скромного труда и великолепный отчёт, украсивший это блюдо! целую и крепко обнимаю тебя, солнышко!
Светлана, захвалила меня совсем. Нет, это тебе большое СПАСИБО, быстро и вкусно. Дети решили, что я на костре пекла!!! Ага, в квартире на пятом этаже
Классно! Вот как здОрово у тебя получилось!
Ответ для lioliy1967
Лилечка, очень аппетитно!
Мариночка, спасибо дорогая!
Ответ для lioliy1967
Лилия , соблазнительное блюдо получилось !
Алсу, спасибо!
Ответ для lioliy1967
Лилечка, как аппетитно! Так румяно, прелесть!
Спасибо, дорогая Светланка!!!
Краковская колбаса очень вкусная и редко её вижу в продаже. А с запеченными овощами будет очень аппетитно.
О, да! С овощами очень вкусно!
Светочка, я к тебе с отчетом. Блюдо простое и нехлопотное в приготовлении. Запекала в огнеупорной форме в духовке. Получилось вкусно! Огромное тебе спасибо за прекрасный рецепт!
Чудесно! Аппетитно супер!
Светик, спасибо огромное!
Ответ для Светланка g980
Светик колбаска утомлённая с овощами чУдной вышла Умничка
Алечка, спасибо, моя дорогая! Спасибо за поддержку и внимание!
Ответ для Светланка g980
Светочка как всегда сочно,ярко,завораживающе
Танюша, сердечное спасибо! Мне очень приятно и дорого твоё внимание!
Ответ для Светланка g980
С ума сойти, как аппетитно! Светочка, отличное приготовление!
Оленька, благодарю сердечно! Спасибо от души за постоянную искреннюю поддержку!
Ответ для Светланка g980
Ух, как замечательно!
Большое спасибо!
Ответ для Светланка g980
Светик, да у тебя прямо праздник вкуса и красоты !!! Замечательное фото, прекрасное исполнение !
Благодарю тебя, Ларисочка! Спасибо за похвалу!
Ответ для Светланка g980
Света, какая же у тебя красота сегодня! Очень вкусно!
Вероничка, большое спасибо за тёплые слова, поддержку и внимание!
Ответ для Светланка g980
Светик, мега аппетитное блюдо !!!
Галочка, благодарю тебя за неизменную поддержку!
Ответ для Светланка g980
Светулечка, дорогая, прими мои самые искренние извинения, что не смогла тебе сразу ответить! Я в полном восторге от твоего исполнения, очень аппетитно, красиво и вкусно. От твоих фото всегда веет теплом и любовью! я очень польщена твоим вниманием к этому блюду и безумно рада, что оно пришлось по вкусу тебе и твоим близким! Огромное спасибо, дорогая, за доверие, теплые слова и великолепное фото, украсившее этот рецепт! Целую, солнышко!
Светочка, спасибо от души!
Спасибо за одобрение! Очень приятно, что смогла тебя порадовать! И я тебя целую, Светочка!
Ответ для Светланка g980
Ответ для Светланка g980
Светланочка,превосходное блюдо!
Оленька, благодарю за поддержку и внимание!
Спасибо большое за рецепт !! Готовила в духовке, получилось очень вкусно!
Ууууух! Красота-то какая! До неприличия аппетитно, ароматно и красиво! Светлана, как мне приятно получить такой великолепный отчёт, да ещё от землячки (я родилась и своё детство провела в Челябинске, ЧМЗ). Большое спасибо Вам за доверие, высокую оценку и шикарное фото! Удачи и отличного настроения!
Я не любитель овощей, но время от времени пытаюсь приготовить их по какому-нибудь новому рецепту в надежде, что в этот раз это будет вкусно. Если честно, то в даную минуту я не могу вспомнить ни одного блюда из овощей, которое захотела бы приготовить еще раз. Вроде, это единственный вариант Наверное потому что в нем есть колбаса Но, если серьезно, то мне очень понравилось. Вот прямо очень. Чеснок я не люблю, но тут он не ощущается. Я даже положила ненавистный баклажан! И, о чудо, он тоже был к месту! Сама не пойму в чем секрет. Вроде те же овощи, крупно порезанные, запеченные и приправлены без изысков. Но... Теперь у меня есть рецепт вкусно приготовленных овощей. Автор, Вам огромное человеческое спасибо за идею
Большое спасибо Вам за такой развёрнутый комментарий! Я очень рада, что мой вариант приготовления овощей Вам понравился. и надо отдать должное, что колбаса в этом блюде играет не последнюю роль. Я думаю без неё вкус блюда был бы всё таки другой. Но самое главное, что Вас результат не разочаровал! Желаю Вам удачи в поисках вкусных овощных блюд, а их, поверьте, огромное количество! Всего Вам доброго!
Готовила в духовке. К овощам еще добавила пару картофелин. Это очень-очень вкусно! В следующий раз положу побольше моркови. Спасибо за рецепт, Светочка!
Юленька, как же аппетитно и красиво ты все приготовила! представляю, какой аромат стоял! Я прям сразу захотела кушать, и именно хочу вот это блюдо! Очень жаль, что ты не ешь лук, потому что самыми вкусными из овощей для меня были лук и морковь, и я тоже в следующий раз положу их побольше. Юль, я очень рада, что блюдо тебе понравилось Ты еще его попробуй на свежем воздухе, да в хорошей компании, да с бокальчиком хорощего вина! Большущее спасибо тебе за то, что нашла время приготовить и разместить такой шикарный отчет, ставшим украшением этого рецепта! Крепко целую тебя, золотце!
Спасибо за высокую оценку моего отчета, дорогая! Светик, ты так красиво все расписала! На свежем воздухе я бы одна всё съела , так мне понравился рецепт! Жаль, что я пока не выездная, но мне и дома было вкусно!
Юль, какие твои годы! Успеешь ещё и на природу выехать!
Само собой сегодня опять прикупила кабачки и краковскую колбасу
Я тоже кабачки прикупила, а про колбасу забыла!
Бывает, завтра купишь
Светлана,спасибо большое за рецепт Готовила в духовке. Непременно буду повторять,так как очень и очень вкусно)))
Оленька, я очень рада, что Вы не прошли мимо этого рецепта и результат Вас не разочаровал! Огромное спасибо за доверие, высокую оценку моего скромного труда, а также великолепный и очень аппетитный отчет, украсивший этот рецепт!
Ответ для Жужа-48
Какое вкусное фото
Интересное сочетание!!!
Спасибо большое за внимание к рецепту!
Светочка! Ох, как вкусно! Ох, как ароматно!!! Увидев твой рецепт, сразу поняла это моё и обязательно приготовлю! Готовила в духовке, 20 мин. под фольгой, 10 мин. без фольги. А колбаска какая вкусная!!! Просто, быстро, без хлопот!!! И ооочень вкусно!!! А как красиво получается!!! Спасибо большое за рецепт!
Людочка, я прямо прыгаю от радости, что ты приготовила эту вкуснятину! Ох, как же аппетитно и вкусно у тебя! А какой аромат... Я тоже хочууууу! Людочка, огромное спасибо тебе, дорогая моя, за доверие и великолепный аппетитнейший отчёт, который так украсил мой рецепт! Целую и крепко обнимаю!
Светочка, дорогая! Это тебе огромное спасибо за рецепт!!! Очень понравился!!!
Людочка, мне так приятно!
Ответ для Сурик
Ох какой натюрморт!!!!!
Дааа! Спасибо большое! Очень и очень вкусное блюдо!!!
Ответ для Сурик
Людочка, как вкусно , супер аппетитное блюдо !!!
Да, Галочка, очень вкусно!!! Спасибо большое за похвалу!!!
Блюда на любителя, т.к. даже если открыть фольгу в конце и попытаться подрумянить овощи, на вкус - они все равно вареные.
Так по технологии приготовления и так ясно, что овощи готовятся в собственном соку, а не жарятся. Вы какой вкус хотели получить? Если хотите их подрумянить сверху, то нужно их под гриль верхний поставить! Но уже в духовке.
Светик! Очень аппетитно! Очень вкусно!
Катюша, спасибо большое на добром слове!
В ингредиентах автор забыла указать сладкий перец
Большое спасибо за внимательность!
Ответ для tat struzhko
а чем болгарский не устраивает?
Готовила по вашему рецепту, правда без колбасок и в духовке, но это очень вкусно! Для любителей овощей просто песня! Спасибо за рецепт и отличный вариант вкусного ужина!
Очень рада, что Вам понравилось блюдо!
Отличная идея!
Светочка, как аппетитно выглядит твое блюдо!
Мне очень оно нравится, нарезала овощи, приправила и забыла на час. И ужин готов. Очень вкусно с молодой мелкой морковкой.
Как вкусно рассказала!
Замечательный рецепт
Большое спасибо!
Светочка! Великолепное блюдо! Представляю какой аромат!!!
Людочка, спасибо, дорогая!
Как вкусно! В связи с отсутствием подходящей погоды можно и в духовке запечь...
Конечно можно и в духовке!
Прекрасный рецепт
Спасибо, Мариана, блюдо очень вкусное, а с овощами можно экспериментировать!
Вкусно и просто!!
Да и времени на готовку занимает минут пять, и час свободного времени!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 530 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки