• 12 мая 2017, 19:12
  • 32969

Азу "Как у родителей"

Рецепт: Азу Как у родителей

Это блюдо всегда было и остается любимым в нашей семье. Очень простое в пприготовлении. Мясо и картошечка получается сочными, а легкий вкус чесночка добавит пикантность этой вкуснятине.

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Ингредиенты для «Азу "Как у родителей"»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3867.7 ккал
белки
119.3 г
жиры
241.4 г
углеводы
309.2 г
100 г блюда
ккал
143.8 ккал
белки
4.4 г
жиры
9 г
углеводы
11.5 г

Рецепт «Азу "Как у родителей"»:

  • Мясо (я беру кезку) режем кусочками 2.5*2.5 см

  • Картофель чистим и режем на 4 части.

  • Лук режем кубиком.

  • Огурец также нарезаем кубиком

  • В казан или глубокую кастрюлю с толстым дном или жаровню выливаем 3 сьт. л растительного масла, отправляем туда же мясо, перчим! НЕ СОЛИТЬ! иначе мясо отдаст свой сок и будет сухим. И на сильно огне обжариваем, периодически помешивая минут 5

  • Затем добавляем лук. Еще немного обжариваем, кладем томатную пасту, перемешиваем, убавляем огонь, через пару минут добавляем соленые огурцы, перемешиваем еще раз, и оставляем тушиться наш "зирвак" периодически помешивая, чтобы не пригорело

  • Пока тушится мясо с оогурцами, луком и т. пастой, на отдельную сковороду заливаем остальное масло и на очень сильном огне жарим картофель до золотистых корочек, почти до готового состояния

  • Когда картофель будет готов, отправляем его к мясу. И вот только теперь солим мясо, посолили, перемешиваем, добавляем жареный картофель. Снова все перемешиваем. Накрыааем крышкой и оставляем потомиться минут 10 на самом медленном огне.

  • Через 10 минут добавляем измельченный чеснок ( я тру на терке, либо очень мелко режу ножом). Перемешали. Закрыли крышкой, выключили плиту, накрыли полотенцем и забыли на 30 мин.

  • Через 30 мин начинаем ужинать, очень сытно и вкусно! Мой муж без ума от этого азу! Я подаю с зеленью и свежим огурчиком. Приятного аппетита! Надеюсь и вам придется по вкусу это Азу.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Азу "Как у родителей"
Рецепт: Азу Как у родителей

Это блюдо всегда было и остается любимым в нашей семье. Очень простое в пприготовлении. Мясо и картошечка получается сочными, а легкий вкус чесночка добавит пикантность этой вкуснятине.

Ингредиенты для «Азу "Как у родителей"»:

Фотографии «Азу "Как у родителей"» от приготовивших (4)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Спасибо за рецепт, получилось сочно и вкусно. Мясо жестковато, попробую дольше потушить.
Замечательный вариант азу!
Аппетитное, ароматное, вкусное.
Вместо пасты томаты в с/с.
Спасибо большое!
Готовила по рецепту, но до готовности доводила в духовке. Получилось нежное, мягкое мясо, рассыпчатый картофель, потрясающий аромат! Азу раньше часто готовила, но немного иначе. Этот вариант мне понравился, получилось очень вкусно. Большое спасибо автору за рецепт!
Спасибо за рецепт. Все получилось. Единственно что, картошку жарила в духовке, а мясо в мультиварке, так мне удобнее и привычней.
Это очень вкусно!! Спасибо за рецепт, пользуюсь им уже неоднократно.
Замечательное, сытное, яркое и ароматное блюдо! Я готовила с индейкой, остальное все по рецепту! Очень довольна результатом! Спасибо большое за рецепт!
Приготовила по Вашему рецепту, очень вкусное и насыщенное азу забрала в постоянное пользование. Спасибо большое за то, что поделились семейным рецептом
Очень вкусно, внучка попросила добавку
Вкуснейшее азу! Только один пункт рецепта изменила: не обжаривала отдельно картошку, так как у нас общий стол с ребенком. Очень к месту соленые огурцы 👍
Боже, как же это вкусно!
Спасибо большущее за такой чудный рецепт!
Сделала картошку с кожурой, чего-то захотелось именно так сделать) язык проглотишь, класс!
Рада, что Вам понравилось, приятного аппетита!
Вкуснятина )))). Уже не первый раз делаю, самой нравится, а муж так в восторге ))
Ужас!!!! Это не возможно есть. Сухо и непережевываемо! Не знаю чем Вы кормите своего мужа, если он без ума от этого блюда. Не знаю, может мои вкусовые рецепторы неправильно работают.Но общий восторг в отзывах я, мягко говоря, не разделяю. Мясо осталось полусырым и с блюдом пришлось дополнительно повозиться. Доливать воду и тушить еще 30 мин.
Азу должно быть нежным и таять во рту. Для этого в него добавляют воду и тушат.
Ваш вариант блюда не доработан. Даже кезка не помогла, хоть я ее нашел и добавил.
Здравствуйте. Возможно вы правы, и ваши рецепторы неправильно работают, а мой рецепт доработан, проверен временем и уже очень много раз реализован, всегда на 100%. Не знаю, как уж у Вас мясо получилось сырым, оно должно быть нарезано небольшим кубиком, и тушиться минимум 20-25 мин. Возможно, вы порезали мясо крупнее. Если получилась сухая картошка, то масла при жарке добавили мало. Не нужно так категорично высказываться и уж тем более делать выводы,чем я.кормлю своего мужа. Жаль, что вам не понравилось, но думаю это только Ваша вина, потому что это блюдо невозможно испортить, все до банальности просто!
Первый раз попробовала азу от моей первой свекрови татарки.
Мое резюме было - вкуснотища, но я бы сделала со свининой и картошку отдельно обжарила.
Как меня из-за стола не выгнали, не знаю, но картошку свекровь стала обжаривать, а говядину заменила гусем.
Спасибо, что напомнили!!
В нашей семье тоже очень любят азу! Я режу овощи и мясо брусочками, кроме лука, добавляю к мясу морковь и болгарский перец, иногда свежие помидоры, зелень и чеснок.Вкуснотища!!!!
Интересный рецепт, должно быть вкусно.Забрала в КК, буду готовить
Очень вкусно, попробуйте, не пожалеете)
Замечательный рецепт!
Отличный рецепт! Отдельно обжаренная картошечка - это очень хорошо!
Небольшое замечание по терминологии: всё-таки "азу" и "свинина" понятия несовместимые, а кто-то ведь тут ищет блюда по наванию..
Но результат превосходит ожидания!
Здравствуйте, в рецепте я уточнила, что я всегда использую свинину, но можно взять и другое мясо, и даже если кто-то ищет блюдо по названию, может заменить свинину на любое предпочитаемое мясо, думаю суть рецепта не изменится.
С дебютом!!!
Спасибо, давно собиралась что то выложить, дошли руки)) может и Вам приглянется мой рецепт!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки