• 16 мая 2017, 8:37
  • 7332

Куриные котлеты "Почти по-киевски"

Рецепт: Куриные котлеты Почти по-киевски

Кто не любит котлеты? Котлеты любят все. Только все любят разные котлеты. Предлагаю Вам сочные, нежные котлеты со сливочным вкусом и хрустящей корочкой. Ароматное растопленное масло, вытекающее из серединки, свежая зелень, не оставят Вас равнодушными. А если полить их сливочным соусом с зерненой горчицей, то получите настоящее удовольствие! Приятного аппетита!

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из фарша птицы

Ингредиенты для «Куриные котлеты "Почти по-киевски"»:

Время приготовления:

Количество порций: 2

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5170.8 ккал
белки
212.8 г
жиры
197.4 г
углеводы
675.9 г
Порции
ккал
2585.4 ккал
белки
106.4 г
жиры
98.7 г
углеводы
338 г
100 г блюда
ккал
288.9 ккал
белки
11.9 г
жиры
11 г
углеводы
37.8 г

Рецепт «Куриные котлеты "Почти по-киевски"»:

  • Продукты, которые нам понадобятся.

  • Отварить гречу по инструкции. Я использую ядрицу в пакетах от фирмы "Мистраль". Она идеально сочетается с котлетами. Пока варится греча, заправим фарш. В миску положить фарш и приправить его солью и чёрным молотым перцем. Если фарш очень плотный, добавить пару ложек молока. Перемешать, если нужно, отбить. Я не отбивала, у меня фарш нужной текстуры. Фарш готов.

  • Порубить зелень и чеснок как можно мельче, перемешать, и ещё раз вместе порубить. Нарезать сливочное масло брусочками.

  • Обвалять каждый брусочек в зелени, просто прокатать, она хорошо пристанет к маслу.

  • Мокрыми руками сформировать лепешку из фарша, положить на середину кусочек масла с зеленью и чесноком. Хорошо защипать, чтобы масло не вытекло при обжарке.

  • Не делайте котлеты большими, они будут дольше жариться и не получатся сочными и равномерно прожаренными. Из фарша в 350 гр. у меня получилось 4 котлеты.

  • Тщательно обвалять в сухарях.

  • В миске взболтать яйцо.

  • На хорошо разогретую сковороду положить кусочек сливочного масла и налить растительное.

  • Пока нагревается масло, каждую котлету окунуть в яйцо, а затем ещё раз в сухари. Выложить на сковороду и на среднем огне обжарить с каждой стороны минут по 5-6. Этого достаточно, не пересушите мясо!
    Конечно, можно котлеты запанировать только 1 раз в сухарях, но с яйцом и двойными сухарями, получается сочнее. Решать Вам.

  • Котлеты готовы, переложите их на тарелку буквально на минутку, нам понадобится сковорода для сливочного соуса с горчицей.

  • В масло, в котором жарились котлеты, бросить измельчённый чеснок, 1-2 зубчика, сразу влить 20% сливки, посолить, поперчить, добавить горчицу с зёрнами или сухие горчичные семена. Помешивая прогреть минутку. Все, соус тоже готов.
    Если нет сливок, можно прекрасно обойтись молоком. В чашку насыпать 1 ст. л. муки, постепенно налить 250-300 мл. холодного молока. Подливать небольшими порциями и тщательно размешивать. Затем вылить в сковороду и постоянно помешивая довести до желаемой густоты.

  • На тарелку выложить рассыпчатую гречу, положить ароматную котлету "Почти по-Киевски" и полить соусом. Это очень вкусно.
    Приятного аппетита!












BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Куриные котлеты "Почти по-киевски"
Рецепт: Куриные котлеты Почти по-киевски

Кто не любит котлеты? Котлеты любят все. Только все любят разные котлеты. Предлагаю Вам сочные, нежные котлеты со сливочным вкусом и хрустящей корочкой. Ароматное растопленное масло, вытекающее из серединки, свежая зелень, не оставят Вас равнодушными. А если полить их сливочным соусом с зерненой горчицей, то получите настоящее удовольствие! Приятного аппетита!

Ингредиенты для «Куриные котлеты "Почти по-киевски"»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Потрясающе вкусные, сочные котлеты!
Домашняя кухня, упрощенный рецепт - что может быть лучше? И не надо ничего придумывать=)
С картофельным пюре - прелесть!
Благодарю Вас за рецепт и всего Вам доброго!
Буду готовить еще!
Светик, огромное Вам спасибо за такой позитивный отзыв Вы совершенно правы, нам, работающим девушкам нужны вкусные и не хлопотные рецепты. Готовьте на здоровье
Про рецепты для работающих - это Вы очень верно подметили!
Замечательно! Класс!! Забрал себе в актив. Есть предложение вариации этого рецепта -- допустим= растереть масло с брынзой, или творогом, с тертым чесноком и запанировать кунжутом))) и там еще есть место для фантазий)) Спасибо!!!!
Спасибо! Очень рада, что мой рецепт побуждает Вас к творчеству! Уважаю мужчин на кухне!
Ха ха! Если не умеешь профессионально готовить сам, то как тогда ты объяснишь, что и почему тебе не понравилось??? А лучше не просто объяснить, но и показать, что именно ты хочешь видеть)))))) А лучше всего, когда все делается в 4 руки и придумки-переделки идут от двоих, одновременно, тогда блюдо всегда будет радостью для обоих!!
Георгий, во многом с Вами согласна Порой труднее обьяснить, чем сделать самому, но... если в 4 руки, и 2 из них любимой девушки, тогда, конечно, горрраздо лучше!!!
ХА, причем далеко не самые плохие руки - ловит на лету и еще свои ремарки вносит очень в тему)))
Да она у Вас способная! Приятно слышать
) У нас разная специфика - она Шеф по молдавской и румынской кухне, часть русской и выпечка, а я по итальянской, испанской, греческой ,аргентинской, мексиканской и грузинской и соусы))) . А на стыке культур составляем свои собственные блюда)))
Очень интересно! Буду с нетерпением ждать Ваших рецептов, нам такие поварята нужны! Удачи Вам и приятного времяпровождения на нашем сайте!
Вы знаете, у вас сайт очень приличный и доброжелательный! Я в качестве охотника за рецептами перерыл все русскоязычные и заимел 3 х подруг с испаноязычных \общаемся по скайпу\ А вот у вас решил зарегистрироваться и надо сказать, что не ошибся)) Публикации? да, есть чем поделиться, но я никогда не делал съемок - лениво , да и не было надобности, обхожусь конспектами, а здесь все рецепты с картинками и мои вряд ли пройдут, потому я начал печатать просто через почту))) новой знакомой, может она решит оформить это все)))) мне, честно лень так возится - лучше голову поломаю над новыми))) Если желаете, то я и Вам могу копировать в "личку"
Спасибо, Георгий, за предложение. Конечно, мне очень интересно, что у Вас за рецепты. Присылайте, если сочтете нужным. А вообще, можно опубликовать рецепт и без пошаговых фотографий. Но конечно, нужно заглавное фото. Правда, рейтинг у таких рецептов ниже, чем с пошаговыми.
А так я не за рейтингами охочусь, а за рецептами))))) и поделиться добычей, или своими работами, мне никогда не жалко))) я вам вышлю непременно. Не прощаемся))
Георгий, сначала все приходят за рецептами, но затем возникает потребность и желание поделиться с друзьями своими наработками, а не только беззастенчиво пользоваться их рецептами. А рецепты с пошаговыми фотографиями, способствуют привлечению большей аудитории. А баллы Вам понадобятся, если Вы захотите оставить отзыв или благодарность за рецепт автору.
А я делюсь, и своими, и "трофейными", здесь - в почте, в переписке, а со своими друзьями-подругами по скайпу, я у них вместо кулинарной книги . Им некогда, да и лениво заниматься "раскопками", вот я им и рассылаю, каждому, кто -что любит))) А мне из Аргентины и Испании подруги шлют свои национальные, я им грузинскую, узбекскую, русскую, итальянскую))) В Буэнос-Айрес есть хорошая знакомая , Шеф-повар, вот она мне свои авторские дарит дарит))) , а я ей Похлебкина и Молоховец перевожу)))))) - она держит в меню русский раздел, там много эмигрантов 1-й волны и они очень радуются! ! Комментарии, оценки и переписку на Поваренке, как видите на нашем с Вами примере, превосходно можно вести и с тем рейтингом, что есть))))) Зачем мне с фото морочится, когда и так все хорошо?? Ну , а стартовые фото сделать.... это только, когда буду чего-либо повторять и, если не забуду Вы просто не представляете, на сколько Ваш покорный слуга ленив ... Может я чего-то не знаю? Как мне рейтинги могут мешать написать благодарность авторам? Я их довольно много уже отправил))) Допустим без фотки не публикуют..., так похоже можно через дневники добавить, или я не так понял? Ой, ну ладно, совсем я Вам голову заморочил! вот Вас, к примеру , какие виды рецептов интересуют???
Хороший рецепт. Конечно в идеале бы обжарить котлеты во фритюре, но увы в домашних условиях далеко не всегда это можно себе позволить.
Спасибо за Ваше мнение, конечно, можно и во фритюре, а можно довести др готовности в духовке. Будет все равно вкусно.
замечательные котлетки!
Спасибо большое, Светлана!
Замечательный рецепт
Мне очень приятно! Спасибо, Вероника!!!
Ангелинушка, чудесные котлетки!
Викуша, как мне приятно что котлетки понравились! Я думаю Левушка тоже съест с аппетитом!!!
Еще бы ЭТО не вкусно! Прелесть!
Оксаночка, спасибо тебе за отзыв! Конечно, такое не вкусным быть не может!
Стопудово!
Линочка, замечательные котлетки! А разрез такой заманчивый
Жанночка, спасибо тебе за высокую оценку! Котлеты получаются очень сочными и нежными одновременно.
Ангелиночка, отличнейшие котлеты, как ни назови - все равно вкусно! Забрала в кк, спасибо большое!
Оленька, спасибо за такой хороший отзыв! Мне очень приятно! Готовь на здоровье!
Ангелиночка, очень аппетитные котлеты!
Иришечка, спасибо тебе огромное!!!
Какая вкуснятина!
Спасибо большое, Людмила!
Какая вкуснятина!
Ангелиночка, какие нежные, сочные, аппетитные котлетки!
Светочка, спасибо тебе за такие слова. Я рада, что котлетки тебе понравились!
Скорее, по-пожарски.
Ну кому как!
Нравится!!!
Спасибо огромное, Верочка!!!
Отнеслась скептически, когда увидела фарш, но срез котлетки покорил! Я Ваша навеки, очень аппетитно, браво!
Татьяна, спасибо Вам огромное за такую высокую оценку, я счастлива! Здесь все дело в правильно выбранном фарше. С диетическим фаршем будет другой результат, хотя тоже очень вкусный.
Очень аппетитно!
Спасибо большое, Оля!!!
Ммм, лениво-киевские котлетки получились , вкусно, и не надо мучаться с отделением филе с косточкой!
Спасибо огромное, Нора! Все именно так, как Вы написали!
Очень аппетитные котлеты
Женечка, спасибо, дорогая! Они ещё и очень ароматные!
Ни капли не сомневаюсь
Чудесные котлетки! Забираю!
Оля, спасибо! Конечно забирайте и готовьте с удовольствием!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки