• 20 мая 2017, 16:02
  • 22642

Хрустящий хлеб в мультиварке

Рецепт: Хрустящий хлеб в мультиварке

С недавнего времени я сама пеку хлеб. Испробовала уже достаточно много рецептов, остановившись на самом экономном и легком в приготовлении. Сейчас многие покупают резаный хлеб потому, что остальной часто крошится, при нарезке. Но я, для себя, открыла очень вкусный рецепт хлеба, он совсем не крошится потому, что в рецепт входит кислое молоко. Также, можно использовать кефир, йогурт или ряженку. Это мой дебют на данном сайте. Прошу строго не судить)

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из теста в мультиварке Хлеб в мультиварке

Ингредиенты для «Хрустящий хлеб в мультиварке»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2282.2 ккал
белки
60.3 г
жиры
56.4 г
углеводы
388.3 г
Порции
ккал
380.4 ккал
белки
10.1 г
жиры
9.4 г
углеводы
64.7 г
100 г блюда
ккал
278.3 ккал
белки
7.4 г
жиры
6.9 г
углеводы
47.4 г


Параметры приготовления в мультиварке:

Мощность: 830 Ватт

Программа: Хлеб (180 минут)

Рецепт «Хрустящий хлеб в мультиварке»:

  • Подготавливаем продукты. У меня мультиварка REDMOND M271

  • Смешиваем сухие дрожжи с 1/3 стакана теплой воды. Оставить на 10 мин, что бы дрожжи начали "работать". Вода должна быть именно теплой, в горячей дрожжи погибнут и тесто не поднимется.

  • В отдельной чашке смешать растопленное масло, соль, сахар, уксус (у меня яблочный). Перемешать до полного растворения. Добавить стакан кислого молока (можно взять 0,5 ст. молока,0,5 ст воды)

  • Добавляем дрожжи. Насыпаем просеянную муку и замешиваем тесто. Очень хорошо подбиваем его, чтобы вышло как можно больше воздушных пузырей, тогда хлеб получится мягким, воздушным.

  • Тесто не должно быть тугим и прилипать к рукам.

  • На моего волшебного горшочка есть режим "ХЛЕБ". Он длиться 3 часа, первый час идет расстойка теста, затем час он выпекается, через час я его переворачиваю и допекаю еще час.
    Либо чашу с тестом накрыть влажным полотенцем и поставить в теплое место, так же на один час.

  • Через час тесто увеличиться в два раз. Оно у меня лежит уже в чаше, смазанной сливочным маслом, можно использовать растительное, по желанию. Я просто закрываю крышку и на час иду заниматься своими делами.
    Есть другой вариант. Выставляем режим «ПОДОГРЕВ» и оставляем на 15-20 минут. По истечении времени, мультиварку выключаем и оставляем в ней тесто еще на 40 минут. Далее, выставляем режим «ВЫПЕЧКА» на 1 час. После звукового сигнала, переворачиваем хлеб на другую сторону и добавляем еще 40-50 минут в том же режиме.

  • Прошел час, тесто увеличилось еще в два раза. Снизу появилась хрустящая корочка.

  • Переворачиваем с помощью пароварки, запекаем вторую сторону.

  • Вот такой хлебушек у меня получился. У него хрустящая корочка и он очень вкусный. Главное, когда готовите хлеб прибывать в хорошем настроении! Тогда точно все получится)



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Хрустящий хлеб в мультиварке
Рецепт: Хрустящий хлеб в мультиварке

С недавнего времени я сама пеку хлеб. Испробовала уже достаточно много рецептов, остановившись на самом экономном и легком в приготовлении. Сейчас многие покупают резаный хлеб потому, что остальной часто крошится, при нарезке. Но я, для себя, открыла очень вкусный рецепт хлеба, он совсем не крошится потому, что в рецепт входит кислое молоко. Также, можно использовать кефир, йогурт или ряженку. Это мой дебют на данном сайте. Прошу строго не судить)

Ингредиенты для «Хрустящий хлеб в мультиварке»:

Фотографии «Хрустящий хлеб в мультиварке» от приготовивших (12)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Отличный хлебушек, хорошо поднялся, быстрый и вкусный! Кефира было мало, поэтому пополам с молоком, а ещё я заменила 100 г муки - цельнозерновой мукой. Елена, благодарю за отличный рецепт!
Отличный хлеб! Вкусный!
Елена, спасибо за рецепт! Первый раз пекла хлеб, всегда думала, что это сложно по Вашему рецепту все просто и очень вкусно!!! Расстройку делала в мультиварке, она у меня маленькая и не очень мощная, пекла - одну часть в мультиварке, другую в духовке. В духовке мне понравилось больше но опять таки повторюсь - у меня маленькая мультиварка и все тесто просто не вылезает в неё, поэтому пришлось в процессе расстройки часть теста перекладывать в другую форму и выпекать в духовке.
Вкусный домашний хлеб! Первый раз я пекла хлеб в мультиварке, тесто расстаивала тоже в ней. Все по рецепту. Елена Константиновна, спасибо за рецепт!
Добавляю фото, в первый раз не загрузились
Отличный хлебушек! Никогда бы не подумала, что буду такой хозяюшкой, которая даже хлеб постряпать может!
Но благодаря простому понятному рецепту всё получилось. Соблюдала всё в точности. Тесто замешивается очень быстро, никакой возни, что для меня очень важно. Ну, а об остальном позаботится мультиварка
Мультиварка у меня давно. Хорошая брендовая марка с керамической кастрюлей. Вот хлеб в ней пеку второй раз. Первый раз пекла из ржаной муки по другому рецепту, не очень понравилось, больше желания не было. Ваш рецепт у меня давно в кулинарной книге. Делала всё строго по рецепту. Брала пол-стакана кислого молока плюс пол-стакана бифидока, всё остальное так же. Режим "Хлеб" у меня есть в мультиварке. Делала на нём, очень понравилось. Не хлопотно, положил тесто и занимайся своим делом, один раз перевернуть. Это конечно, когда ты дома целый день. Результат понравился. Хлеб с хрустящей корочкой и пушистым мякишем. На фото он ещё тёплый. Буду делать. Вкусно! Благодарю за рецепт!
Шедевральный хлеб получился шикарный рецепт
Очень вкусный хлебушек! Спасибо
Спекла хлеб по этому рецепту в мультиварке. Пекла на стакане скисшего молока и добавила 1,5 столовой ложки ржаных отрубей. Хлеб получился румяный, с умеренно хрустящей корочкой, вкусный.
Однако, есть одно "но". Или я не правильно поняла рецепт, или по этому рецепту хлеб действительно не нужно обминать и вымешивать еще раз? Т.е. вы замешиваете тесто и сразу загружаете в мультиварку на расстойку без последующего обминания?
Я сделала как вы пишете, получилось не плохо, но на мой взгляд, этот хлебушек мог бы быть еще более пышным, если бы не был пропущен этап обминки.
Дорогие поворята! Объясните пожалуйста, а для чего добавляется уксус?
Уксус дает эластичность тесту, рыхлость и воздушность готовому хлебу
хлеб!
Вот и мой хлебушек из мультиварки! Очень и очень вкусный!!! Очень понравился! Тесто готовила в ХП. Ничего не добавляла, не убавляла. А потом в МВ и всё по рецепту. Спасибо большое за рецепт!
Отличный хлебушек получился, какой мякиш воздушный!
Танечка! Спасибо большое за похвалу!!! Да, мякиш необыкновенный! Сама и не ожидала!!!
Ответ для Сурик
Людочка, великолепный, воздушный хлебушек!
Спасибо большое, Ириночка!!!
Ответ для Сурик
Хорош хлебушек. Спасибо за подсказку рецепта!
Спасибо большое за похвалу!!! Готовь с удовольствием!!!
Огромное спасибо за вкусный рецепт! Не люблю очень большой размер хлеба. Здесь же всего в меру. Первый раз пекла на домашнем нежирном йогурте. Ну ОЧЕНЬ вкусно получилось!!! Второй раз было скисшее домашнее молоко плюс немного ржаных отрубей. Хлеб крошился сильно, думаю из-за отрубей. В следующий раз попробую с молоком.
Я рада,что Вам понравилось !!!
Забрала, обязательно попробую)
Спасибо за приятные отзывы
Очень удачный рецепт! Хлеб действительно хрустящий, вкусный Часть муки я заменила на цельнозерновую и добавила отрубей. Из жидкости использовала 1% кефир пополам с молоком. Когда хлеб был готов, не удержалась и схомячила тёплую хрустящую - свежайшую! - горбушку
Спасибо за рецепт, буду пользоваться им неоднократно
Мариночка, какой чудесный хлебушек у тебя! Румяный, высокий... будто бы из русской печки, а не из мультиварки Супер!
Спасибо, Катюша! Я с таким невероятным настроением его пекла почему-то И дочка в кои веки хорошо себя вела Видно, всё пошло хлебу на пользу
Ответ для Мисуня
Мариночка, какой высокий хлеб! Хорошо, что отчиталась - я пропустила этот хлебушек, теперь испеку!
Наташенька, спасибо! Много рецептов мимо проходит, чтобы за всеми уследить, надо жить около компьютера. Спасибо ленте "Готовим вместе" - я там много интересного нахожу
Попробуй хлебушек обязательно, мне рецепт очень понравился
Очень удачный рецепт Вкусного и Простого хлеба. И правда, корочка ну очень вкуснющая, я добавила в тесто отрубей)). Леночка Вы огромная Молодечик, что поделились этим замечательным рецептом замечательного хлеба!!! Полностью буханку не получилось сфотографировать, так как с работы примчался голодный муж, и хлеб пришлось разрезать. Спасибо ВАМ!!!
Лена,спешу выразить Вам огромную благодарность за прекрасный рецепт!Хлебушек-вкуснейший-румяный,мягкий,душистый,с аппетитной корочкой и ноздреватым белоснежным мякишем!Я замешивала тесто вручную и выпекала хлебушек в духовке.Для замеса использовала молоко напополам с водой,по Вашему совету.
Здорово ! Я в духовке не пробовала, но не сомневаюсь, что получилось все вкусно
Да,очень вкусно!
Какой аппетитный хлеб !
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки