• 26 мая 2017, 8:52
  • 4773

Нежное куриное филе по технологии су-вид

Рецепт: Нежное куриное филе по технологии су-вид

Давно хотела попробовать су-вид- приготовление пищи в вакууме при низких температурах. Вот начала. Очень мягкая, нежная и сочная куриная грудка, без особых хлопот. Ароматно очень, тут и аромат курицы отчетливо слышен, и травки благоухают. Все само по себе готовится, присмотра не требует. Мне понравилось.

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Ингредиенты для «Нежное куриное филе по технологии су-вид»:

Время приготовления:

Количество порций: 2

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
774.7 ккал
белки
115.7 г
жиры
30.8 г
углеводы
0.3 г
Порции
ккал
387.4 ккал
белки
57.9 г
жиры
15.4 г
углеводы
0.2 г
100 г блюда
ккал
143.5 ккал
белки
21.4 г
жиры
5.7 г
углеводы
0.1 г

Рецепт «Нежное куриное филе по технологии су-вид»:

  • Нужная температура для куриного филе – 65 градусов. У меня мультиварка с функцией мультиповара, вот выставила температуру, налила воды. Время- 50 минут.

  • Филе промыть, обсушить, присолить по вкусу и присыпать любимыми травками. Я с курицей люблю розмарин и майоран.

  • Выложить филе в пакет и уложить сверху немного масла тонкими пластиками. Для су-вида нужен вакуум. Я привезла себе из Китая вакуматор. Можно взять пакет с зип-застежкой, вложить в него продукт, вставить трубочку для коктейля и закрыть пакет до трубочки. Затем опустить пакет в холодную воду до уровня застежки и выпустить весь воздух через трубочку. После чего резко выдернуть трубочку и закрыть пакет окончательно. При желании можно найти видео процесса в интернете.

  • Опустить пакет в чашу мультиварки и забыть про него на 50 минут. Спустя положенное время вынуть пакет, осторожно вскрыть и выложить горячее нежное филе на тарелку.

  • Подавать с любым гарниром, лучше с овощами, приготовленными максимально нежно, чтобы создать гармонию вкусов.













BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Нежное куриное филе по технологии су-вид
Рецепт: Нежное куриное филе по технологии су-вид

Давно хотела попробовать су-вид- приготовление пищи в вакууме при низких температурах. Вот начала. Очень мягкая, нежная и сочная куриная грудка, без особых хлопот. Ароматно очень, тут и аромат курицы отчетливо слышен, и травки благоухают. Все само по себе готовится, присмотра не требует. Мне понравилось.

Ингредиенты для «Нежное куриное филе по технологии су-вид»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Оксаночка! Очень интересно! Мяско отличное!
Спасибо, Катюша! Курочка нежная в итоге очень!
Ух ты!Прям сплошные шедевры у тебя тут пошли! А понаписали то тут Ну заразили вы меня этим способом готовки Однозначно буду в Иркутске искать этот самый вакууматор и пакетики к нему, - глядишь, новую профессию освою
Да не говори! Шедеврю помаленьку!
Найдешь пакетики в Иркутске- скажешь!
Ок! Да дочурку надо этим озадачить, - она у меня тоже по кухне малость двинутая , кучу всяких магазинов находит интересных,- а то я то вечно там бегом-бегом
Но цель поставлена!
Шикарно!!!
Есть немножко! Спасибо, дорогая!
Оксаночка, затейница, ну как же интересно! Супер!
Ну да- затеялась! Увлекает!!!
Замечательно
Спасибо, дорогая!
Спасибо, Верочка!
Интересная технология приготовления!
Очень , Светочка!
Оооо, какие интересные технологии!!!
Круто!!!!
Да ваще! Стараюсь!!!
Какое нежное филе!!!
Да, Леночка! Спасибо!
Что-то все прям подсели на медленную готовку. Несколько лет назад все балдели от микроволновки, которая за пару секунд выдаёт готовое блюдо. Теперь чем дольше, тем лучше. А что потом?
Я готовила на медленном режиме, но не пробовала су-вид. Не могу сказать ничего. Но вот мой скептический ум почему то говорит. Что ооочень большой разницы нет.
Сравнимо, например, какая разница между домом, разрушенным сильным взрывом и просто разобранном по частям. Только в том, что от него осталось. Обломки или целые блоки. Важно понять, что действительно правильно. И что нужно в данный момент. А то что нам это кажется вкуснее чем например приготовленное обычным способом, это само собой разумеющееся явление.
Пример. Человек ест только паровое. Сначала это кажется очень вкусным. Постепенно он привыкает. И вкус теряется. И он попробует жареное. Каким же вкусным оно покажется! Здесь я не затрагиваю полезность, чисто вкусовые ощущения. Все дело привычки. А ещё маркентиговый ход. Придумали микроволновку. Нужно растрезвонить что это супер полезно. Потом мультиварку. Теперь полезно это. А потом ещё что-нибудь, что перечеркнет все предыдущее!
Вот такой я скептик! но рецептик запишу! Спасибки Оксана на расширение нашего кулинарного кругозора!
Ну, насчет маркетинга ты абсолютно права. Придумали что-то новое и его нужно продать- вот и разными способами вбивают в головы мифы о необходимости. И да, вполне можно обойтись одной плитой- на ней можно все режимы подобрать и все приготовить.
НО...таки удобнее и интереснее пользоваться новинками- везде, где можно. И микро, и мультя, и су-видочница, и ветчинница - это хорошо! И все- таки нюансы вкуса и консистенции, времени и занятости- они есть. Сваренное на пару в сетке по вкусу не многим отличается от сваренного в электропароварке. Однако в жару пароварка намного меньше парИт в окружающую кухню и готовит быстрее. При электроплите еще и экономичнее. Мультиварка так же в жару просто незаменима, а еще она освобождает от необходимости караулить блюдо поминутно. Микро вообще удобная штука для работающей мамы - в ней намного безопаснее малышу самому подогреть готовый обед, а в плане молниеносных завтраков она незаменима. Вот и су-вид- не просто медленноварка, а именно низкие температуры и бесконтактное приготовление. Итог везде одинаков- сварили-съели, но удовльствие не только от итога , но и от процесса при разных способах все-таки разное. И - банальный интерес и модные веяния. Почему бы нет? Длина юбки или новое веяние в кулинарии- одного поля ягоды! Нет???
Оксана, мы друг друга поняли
Конечно можно обойтись одной плитой, даже газовой, или даже печкой деревенской, но когда есть все, то можно выбрать то что нужно именно в данный момент, а если есть прибор "все в одном", так вообще сказка!
За сказки, Леночка! И за исполнения желаний!
Ответ для ogiway
Ксюш, что есть су-видочница? Это именно медленноварка? В моей мульте есть такой режим. Можно и на нем готовить такое мясо? Я готовила на мультиповаре. Мож, попробовать на медленноварке теперь? Прости за бомбардировку вопросами: ну оооооооооочень понравилась грудка на вкус, а уж о сочности и говорить не приходится)).
Леночка, скорее это термостат - я так понимаю. Там важно держать заданную температуру четко. У меня мультя - я так подозреваю- малость врет и завышает. Я ставлю чуть ниже и потом замеряю термометром.
А бомбить- бомби! Я рада, что тебе интересно! Мне вот тоже давно интересно- наконец созрела!
Спасибо, Ксюш! Я люблю всякие гаджеты)), жаль места на кухне маловато, а то бы я развернулась не по-детски . Поняла тебя по поводу мульти. Да, она иногда привирает)))))))). Лучше выставлять нужную температуру. И термометром замерять- это мысль)).
Так сама обожаю все такое! Но места таки да... Но - разве нас это остановит?
Нас остановить трудно, практически невозможно)))))))))). Я уже полки открытые в ИКЕА прикупила для домашней техники, но места все равно мало . Но мы ж-таки не сдадимся .
Мы-то? Да не в жисть!!!!!
Оксаночка, правда, какое нежное филе!
Нежное, Ириша! Спасибо, дорогая!
Большое спасибо, Виолетточка!
Оксаночка, нежнейшее мяско! Вкусно!
Спасибо, Светочка! Нежное - это да!
Оксана, шикарно Вот только где такой пакет взять
Спасибо, Леночка! Пищевые пакеты на зип-застежке бывают иногда в продаже, или заказать. В интернете сейчас что угодно можно найти.
Какой замечательный сайт, столько нового можно узнать, спасибо Вам , девочки большое Оксаночка, ты не перестаёшь удивлять , я просто " фигею" жизнь прожила , молодец,!!!! Поздравляю с поварёнком дня , рецепт шикарный , ну, когда , когда ты все успеваешь? конечно+++++
Спасибо, Танюша, за поздравление и добрые слова!
А нового здесь мноооого! И столько интересного!
А успевать - не успеваю я ничего!
Давно читала про такой способ приготовления, да боязно было попробовать... Теперь наверняка решусь!
Попробуй! На крайний случай на сковороде дожаришь - и нет проблем!
Оксан, вот ты продвинутая, я и не слышала о таком)))
Хо- сама себя порой боюсь! Спасибо, Леночка! Я просто любознательная!
так я с тобой сколько нового узнала за столько лет то))))
Это ж хорошо!
Восторг!!! Пошла готовить. Моя "Кукушка" с мультиповаром., только не помню, на каком уровне температуры 65градусов, но я ща инструкцию достану. Пока курочка готовится, пеперонаду замучу. Фсе, пошла . Только на комменты быренько отвечу. И++++++++++++++
Ох, ты шустрик!!!! Надеюсь, все понравится!
Ксюхаааааааааааааа, полный улет!!! Слушай а ты не пробовала другое мясо так готовить? Я подсела конкретно. Я умею готовить сочное филе, но это ... А с пеперонадой просто ресторанный шик получился. Супер!!! Хочу попробовать другие виды мяса. Или можно и не мясо тоже? В общем, я прям в эйфории вся от успеха этого блюда)))))))))))))), даже мой муж, который не слишком жалует курогрудь, и тот в восторге)))). Спасибо тебе сердечное!!!
Леночка, Я очень рада, что тебе понравилось! Интересно и вкусно ведь!
Я говядину затеяла, завтра доделаю и постараюсь поскорее выложить, что получится. А вообще модно все- рыба выходит дивная, говорят, и фрукты- овощи тоже! У меня на примете и очереди есть кое-что! Не знаю только- как и когда, отпуск скоро.
Ты погугли, есть мастера настоящие. В частности, Алексей Онегин, у него сайт arborio.ru, там про су-вид много есть и таблицы температур и времени есть.
О, спасибо за сайтик , непременно посмотрю. Очень хочу познакомиться поближе с су-вид. Ксюш, вкусно- не то слово. Необыкновенно вкусно!!! . Если и овощи можно,так вообще отпад!!! Мне таак понравилось, подсела я на такую готовку))))))))))).
Вот и я того... подсела. Дело к обеду- пошла говядиной заниматься! Надеюсь- результат будет достоен выкладывания!
Жду с нетерпением . Кстати, сайтик скинула в закладки, очень понравился, периодически там живу теперь)))))))))))). Ксюш, они там книгу в подарок предлагают. Не в курсе, это реально? Не развод?
Доготовила, сфотала и слопали! Оооооочень классно! Осталось рецепты расписать. Постараюсь сегодня. Книгу реально дают- в электронном виде в pdf формате, полезное там есть кое-что.
Очень хочу научиться готовить по этой технологии. Начну с вашей курочки. И травки-приправки ваши мне тоже по душе. Спасибо за рецепт.
А попробуйте! Буду рада, если Вам понравится!
Я сейчас говядину запустила, выложу потом - если все получится.
Так я и про говядину хочу!
Значит, будем вместе хотеть! Я давно хочу- вот жду- что там в итоге!
Оксаночка, потрясающее филе получилось
Спасибо, Оленька! ОЧень вкусно получилось!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 530 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки