• 30 мая 2017, 2:46
  • 14258

Хлеб на кислом молоке

Рецепт: Хлеб на кислом молоке

Хозяйкам ведь так пережить не легко, когда пропадает у них молоко! Но это конечно совсем не беда! Поверьте, тут выход найдется всегда! Если нам обычный творог стал не очень уж и дорог, то тогда, друзья, возьмите просто хлеба напеките! Легкий нежный и воздушный! До того душевный, вкусный!

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Ингредиенты для «Хлеб на кислом молоке»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2312.6 ккал
белки
48.5 г
жиры
53.1 г
углеводы
417 г
Порции
ккал
385.4 ккал
белки
8.1 г
жиры
8.9 г
углеводы
69.5 г
100 г блюда
ккал
254.1 ккал
белки
5.3 г
жиры
5.8 г
углеводы
45.8 г

Рецепт «Хлеб на кислом молоке»:

  • В ведерко влить жидкие ингредиенты – отмеренное количество кислого молока и воды. Затем всыпать соль и сахар, влить растительное масло. Добавить сливочное масло (растопить масло сливочное, удобнее и быстрее это будет сделать в микроволновой печи). Влить в ведерко.

  • Просеять муку, добавить дрожжи

  • В зависимости от своей ХП выбрать режим, у меня основной, у кого то может быть просто "белый хлеб" Время приготовления от 3-х до 4-х часов, у всех по разному (у меня показало время 3 ч. 40 мин.)

  • После приготовления лучше крышку сразу не открывать, дать чуть постоять

  • Дать немного хлебушку остыть и можно разрезать.

  • Хлеб получается пушистый и нежный.

  • Приятного аппетита!

Хлеб готов





Приятного аппетита!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6661


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Хлеб на кислом молоке
Рецепт: Хлеб на кислом молоке

Хозяйкам ведь так пережить не легко, когда пропадает у них молоко! Но это конечно совсем не беда! Поверьте, тут выход найдется всегда! Если нам обычный творог стал не очень уж и дорог, то тогда, друзья, возьмите просто хлеба напеките! Легкий нежный и воздушный! До того душевный, вкусный!

Ингредиенты для «Хлеб на кислом молоке»:

Фотографии «Хлеб на кислом молоке» от приготовивших (26)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Очень вкусный хлебушек! Точно как на фото из рецепта. Пушистый, пропеченый, с хрустящей корочкой. Высокий, не упал. Без "пузырей" внутри, всё равномерно. Большая благодарность!
За последнее время это самый суперский хлеб. Вечная проблема у меня - куда деть скисшее молоко - ну не выливать же его. Утилизировала его в блинчики или оладьи. Но мы стараемся не есть жареного, а тут блины. В хлеб добавила цельнозерновой муки, лен, тыквенные и подсолнечные семечки. Получилось просто вах
Делала в духовке, очень вкусный, нежный хлеб получился. делала сразу двойную норму. Вме отлично пропеклось.
Забыл вложить фото
Вкусный хлеб получился! Не крошится. Делал по рецепту, но использовал в два раза больше продуктов.
Пек в печке (30 минут нагрев сверху и снизу, 30 минут только снизу. Итого час). После замешивания перед выпеканием тесто подходило 2,5 часа.

Во, у меня вышел! И корочка и толще и темнее, чем на белом из моей книги. Там на воде дали и без сахара. Спасибо автору!
Отличный хлебушек! Не крошится, нежный, пористый, с хрустящей корочкой и молочным вкусом. Делала совсем-совсем на скисшем молоке. Без семечек. Машенька, сердечное спасибо от всей моей семьи!
Прекрасный хлебушек, Лиля!
Наташенька, спасибо большое за похвалу!
Ответ для lioliy1967
Отличный хлебушек, Лилечка!!!
Спасибо милая Жанночка!!!
Ответ для lioliy1967
Лилечка, прекрасный, воздушный хлебушек!
Ириша, дорогая спасибо за похвалу!
Ответ для lioliy1967
Лиличка! Какой вкусный, воздушный, прекрасный хлебушек у тебя!!!
Юленька, спасибо!
Ответ для lioliy1967
Отличный хлебушек! И корочка такая аппетитная!
Светлана, спасибо!
Ответ для lioliy1967
Лилечка, какой у тебя румяный красавец!
Миланочка, благодарю
Ответ для lioliy1967
Замечательный хлебушек получился, Лилечка! Пышный и красивый!
Мариночка, спасибо большое! Мне очень приятно!
Ответ для lioliy1967
Лиля!Отличная буханочка у тебя вышла,горбушечка прям заглядение Мякиш шикарный
Спасибо милый цветочек аленький!!!
Ответ для lioliy1967
Шикарная буханочка !
Спасибо большое, дорогая Галенька
Ответ для lioliy1967
Замечательный хлебушек, Лиля!
Жанна, сердечное спасибо!
Ответ для lioliy1967
Лилечка, шикарный хлебушек! Пышный, нежный, воздушный!
Оленька, спасибо!
Ответ для lioliy1967
Лилечка, славный хлебушек, нежный, воздушный !!!
Галочка, спасибо!
Ответ для lioliy1967
Чудесный хлебушек, Лиленька ! Соблазнительная нежность !
Спасибо Ларочка! Да ,хлеб хороший, стоит сделать
Ответ для lioliy1967
Лилечка, милая! Я просто в восторге от твоего такого потрясающего фото!!! Какой бесподобный хлебушек у тебя получился!!! Нежный, воздушный! А какой в разрезе! Прекрасная структура! Представляю его аромат! Такой пышный, бархатный, молочный! С восхитительной золотой румяной корочкой! Чудесно! Невероятно вкусно! Настолько красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо солнышко, за этот роскошный, очень душевный, великолепный фотоотчет!!! Я так рада, что хлебушек понравился вашей замечательной семье! На доброе здоровье, мои дорогие!!!
Вкусный, ароматный, душевный хлебушек нам очень понравился. + что пристроили кислое молоко. Буду печь часто.
Верочка, милая! просто любуюсь на Ваше такое великолепное фото!!! Какой шикарный хлебушек у Вас получился!!! Пышный, воздушный! А солнечный какой! Аромат через монитор чувствую! Нежный, душевный! С великолепной золотой румяной корочкой, прелесть! Настолько вкусно! Очень красиво! Невероятно аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за этот прекрасный, восхитительный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! Готовьте в удовольствие! На здоровье дорогая Вам, и всей Вашей замечательной семье!!!
У меня было не просто "подгулявшее" молоко, а настоящая простокваша, но хлебушек получился изумительный. Вкусный, мягкий, невесомый, хотя я любитель тёмного плотного хлеба. Большое спасибо за рецепт!
Леночка, дорогая! Как Вы меня порадовали своим таким восхитительным фото!!! Какой роскошный хлебушек у Вас получился!!! Нежный, воздушный! А пышный какой! Аромат через монитор доносится! Такой бархатный, воздушный! С изумительной золотой румяной корочкой, ммм, чудо! Очень вкусно! Настолько красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо солнышко, за этот потрясающий, невероятно душевный, великолепный фотоотчет!!! Я так рада, что хлебушек понравился! На здоровье милая Вам, и всей Вашей замечательной семье!!!
Машенька, вы для всех находите столько добрых слов! Спасибо
Леночка, дорогая, это Вам огромнейшее спасибо за такое прекрасное фото, которое украсило рецепт!
Машуля, и это из половины порции!
Ух ты! Здорово!
Спасибо за рецепт мягкого, воздушного хлеба! У меня на ряженке. Сахар уменьшила в два раза, иначе хлеб был бы сладкий. Мякиш очень нежный.
Дорогая, просто любуюсь на Ваше такоевеликолепное фото!!! Какой восхитительный хлеб у Вас получился!!! Нежный, пышный! Ароат через монитор чувствую! А мякиш какой воздушный, бархатный, просто чудо! Очень вкусно! Настолько красиво! Невероятно аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за этот шикарный, по-домашнему уютный, прекрасный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье милая Вам, и всей Вашей замечательной семье!!!
Этот хлебушек- мой первенец. и, хотя сейчас имею несколько рабочих рецептов, хлеб на кислом молоке остается моим любимчиком.
Нравится в нем всё: готовить- не хлопотно, вкус, запах- обожаю молочное, этот хлебушек пахнет творогом, маслицем м-м-м-мням)).
Буханочка практически не крошится. Ещё этот хлеб может быть с обычным сухим мякишем, а если сделать тесто консистенции жидкой сметаны, то в итоге получается мякиш глянцевый, влажный (на сыр похож), но при этом не сырой, за что я его и полюбила.
Из экспериментов: ложки 3 меняла на манку- абсолютно не вредит, но разницы не почувствовала, йогурт вместо кислого молока- на удивление вкуснее не вышло (лучшее враг хорошего).
Кунжут просто идеально подружился с хлебом.
Пекла в духовке.
Машенька, тебе большое-пребольшое спасибо!!!
Юлечка, дорогая! Я просто в восторге от твоего такого потрясающего фото!!! Какой роскошный хлебушек у тебя получился!!! Нежный, воздушный! А пышный какой! Аромат через монитор доносится! Бархатный, с золотой румяной корочкой, кунжутом, ммм! Восхитительные кусочки в разрезе, очень вкусно, прелесть! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо солнышко, за этот бесподобный, настолько душевный, великолепный и развернутый фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! готовь в удовольствие! На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Извини пожалуйста, что долго не отвечала, была в отъезде
Да ладно, Маша, я сама только приехала На то оно и лето, чтобы отдыхать и отключаться от всего
Юлечка, полностью с тобой согласна! Надо отдыхать хорошо!
Машенька, еще раз с огромной благодарностью за рецептик! Для меня это просто палочка выручалочка! Отчетик здесь https://www.povarenok.ru/photo/117549/

Олечка, милая! Я просто в восторге от твоего такого потрясающего фото!!! Какой роскошный хлебушек у тебя получился!!! Нежный, воздушный! А пышный какой! Представляю его аромат! С такой изумительной золотой румяной корочкой, ммм, чудо! Очень вкусно! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за этот прекрасный, настолько душевный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Машенька, огромное спасибо за рецепт! Пушистый, нежный, воздушный хлебушек! Буду готовить еще не раз!
Настенька, очень нежный хлебушек!
Спасибо большое, Леночка!
Ответ для Анастасия АГ
Настенька, дорогая! Я просто в восторге от твоего такого изумительного фото!!! Такой бесподобный хлебушек у тебя получился!!! Нежный, пышный! А воздушный какой! Аромат через монитор чувствую! С изумительной золотой корочкой, ммм, чудо! Прекрасная структура! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за этот потрясающий, настолько душевный, великолепный фотоотчет!!! Я очень рада, что рецепт понравился! Готовь в удовольствие! На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Получился воздушный, вкусный хлебушек с пористым мякишом.Спасибо большое за рецепт!
Светочка, какой нежный вкусный хлебушек!
Огромное спасибо,Светочка!
Ответ для svetik5552
Светик, очень красивый хлебушек получился! Загляденье!
Спасибо Лиля за внимание
Ответ для svetik5552
Светочка, солнышко! Я просто в восторге от твоего такого шикарного фото!!! Какой потрясающий хлебушек у тебя получился!!! Нежный, пышный, воздушный! Представляю его вкус и аромат! А какие кусочки в разрезе! Пористый бархатный мякиш, ммм, чудо! Невероятно красиво! Настолько аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой восхитительный, замечательный, невероятно душевный фотоотчет!!! Я очень рада, что рецепт понравился! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей прекрасной семье!!!
Замечательный хлебушек!!!
Отличный хлебушек! Очень вкусный, нежный, воздушный! Спасибо огромное за рецепт!
Танюша, молодец!!! Шикарная буханочка!!!
Жанночка, огромное спасибо за такую высокую оценку!
Ответ для tata1108
Танечка, милая! Как ты меня порадовала своим таким потрясающим фото!!! Какой роскошный хлебушек у тебя получился!!! Нежный, пышный, воздушный! Аромат через монитор чувствую! А какой разрез! Корочка вверху изумительная, румяная, золотая с семечками, ммм, прелесть, вкуснооо! Настолько красиво! Невероятно аппетитно!!! Огромное спасибо дорогая, за такой великолепный, ооочень душевный, восхитительный фотоотчет!!! Я так рада, что хлебушек понравился! На здоровье солнышко тебе, и всей твоей прекрасной семье!!!
Машенька, спасибо за рецепт! Спасала кислое молоко. Хлебушек получился прекрасный.
Ответ для Alentina
Олечка, дорогая! Просто любуюсь на твое такое изумительное фото!!! Какой шикарный хлебушек у тебя получился!!! Нежный, пышный, воздушный! Представляю его вкус и аромат! А какой разрез! Великолепная золотистая румяная корочка сверху, ммм, чудо! Настолько красиво! Невероятно аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой прекрасный, оочень душевный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Вкуснячий хлеб получился пеку уже в 4-й раз, кефир нужно использовать первые 2 раза делала с семечками, мне понравился хлеб с семечками и без, мужу и детям больше понравился без семечек. Спасибо вам за прекрасный рецепт
Ксюшенька, огромное спасибо за доверие к рецепту! Я так рада, что у Вас он прижился! Готовьте в удовольствие! На здоровье милая вам, и всей Вашей замечательной семье!!!
спасибо большое вам и вашим близким всего доброго
Огромное спасибо!!
Машенька,я к тебе с благодарностью за хлеб,но с большим опозданием,извини! Пекла к твоему ДР,но только сейчас отчитываюсь здесь,на твоей страничке!Очень вкусный,нежный,ароматный хлебушек!Конечно буду печь и впредь и не раз! Спасибо за вкусный хлеб,Машенька ,и ещё раз извини за опоздание!!
Виолушка, прекрасный хлеб!
Спасибо,моя хорошая! Угощайся,Вероничка,тебе горбушечку отрезать?!
Ответ для Т-пушка
Виолетточка, милая! Как же ты меня порадовала своим таким потрясающим фото!!! Какой роскошный хлебушек у тебя получился!!! Нежный, пышный, просто дышит! А солнечный какой! С бархатной румяной корочкой, ммм! Аромат через монитор чувствую! С удовольствием бы угостилась таким чудесным кусочком! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя золотая, за такой шикарный, восхитительный, невероятно душевный фотоотчет!!! Я так рада, что хлеб понравился! Пеки в удовольствие! На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Виолушка, это ты меня извини пожалуйста, обстоятельства сейчас очень редко позволяют появляться мне на сайте, поэтому отвечаю не сразу
Ой,Машенька,что ты извиняешься...к сожалению, не у всех и у меня тоже, есть возможность вовремя отчитываться ,отвечать.Самое главное .чтобы наше дружеское общение оставалось на высоте! Я -то знаю,что ты милая,добрая душа всегда радуешь прекрасными рецептами вкусняшек и душевными отзывами.Я тебя обожаю.роднулечка!
Виолетточка, милая, огромнейшее тебе спасибо за поддержку , такие теплые, душевные слова!
Люблю тебя, обнимаю, моя золотая!
Машенька, наивкуснейший вышел хлебушек. Пришлось делать его в таком виде, т.к. хлебные формочки были заняты. Молоко заменила йогуртом , остальное все строго по рецепту, только муки потребовалось на 40г. больше.
Женечка, милая! Я просто в восторге от твоего такого потрясающего фото!!! Какой роскошный хлебушек у тебя получился!!! Нежный, пышный, воздушный! Аромат через монитор чувствую! Какая чудесная формовка, прелесть! Настолько красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя золотая, за такой изумительный, невероятно душевный, прекрасный фотоотчет!!! Я очень рада, что хлебушек понравился! С йогуртом отлично! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки