• 8 июня 2017, 12:57
  • 83234

Самса на домашнем слоеном тесте

Рецепт: Самса на домашнем слоеном тесте

Рецепт приготовления вкуснейшей домашней самсы из слоеного теста. Тесто готовится очень быстро и получается нереально вкусным, ну а начинка, вне всяких похвал! С удовольствием делюсь рецептом!

Категория: Выпечка Изделия из теста Слойки

Ингредиенты для «Самса на домашнем слоеном тесте»:

Для теста

Для начинки

Время приготовления:

Количество порций: 12

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
904.7 ккал
белки
10.3 г
жиры
89 г
углеводы
16.9 г
Порции
ккал
75.4 ккал
белки
0.9 г
жиры
7.4 г
углеводы
1.4 г
100 г блюда
ккал
158.7 ккал
белки
1.8 г
жиры
15.6 г
углеводы
3 г

Рецепт «Самса на домашнем слоеном тесте»:

  • 1. Замесите тесто как на пельмени. Для этого, в просеянную муку добавьте соленую воду. Тесто хорошо вымесите, и дайте ему отдохнуть не менее получаса.

  • 2. Пока тесто отдыхает, займитесь приготовлением начинки, для этого добавьте в фарш, соль, перец и мелко нашинкованный лук.

  • 3. Отдохнувшее тесто тонко раскатайте и промажьте его поверхность растопленным сливочным маслом, скрутите тесто в колбаску. Для удобства разрежьте колбаску на несколько частей и немного прокрутите каждую часть (без фанатизма). Уберите колбаски в морозильную камеру на час.

  • 4. Через час достаньте тесто, разрежьте его на равные части и раскатайте лепешечки для будущей самсы. Если вы делали все правильно, то на поверхности лепешек будет проглядываться рисунок. Чтобы самса получилась красивой и аппетитной, кладите лепешечки рисунком вниз.

  • 5. На каждую лепешечку выкладываем начинку из фарша и аккуратно делаем слепляем концы.

  • 6. Самсу выкладываем на противень, застеленный пергаментной бумагой, промазываем её яйцом и убираем в духовку, разогретую до 200 градусов на 30-40 минут.

  • 7. Самса готова! Всем приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Самса на домашнем слоеном тесте
Рецепт: Самса на домашнем слоеном тесте

Рецепт приготовления вкуснейшей домашней самсы из слоеного теста. Тесто готовится очень быстро и получается нереально вкусным, ну а начинка, вне всяких похвал! С удовольствием делюсь рецептом!

Ингредиенты для «Самса на домашнем слоеном тесте»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Самса на домашнем слоеном тесте» от приготовивших (7)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
В целом самса вкусная получилась, но вот тесто не очень понравилось. Какое то жёсткое вышло. Буду искать идеальный рецепт))
Спасибо за рецепт очень вкусный
делала в первый раз)) Думаю как для начала, получилось очень даже ничего
В процессе готовки не совсем поняла, что имелось в виду -"Для удобства разрежьте колбаску на несколько частей и немного прокрутите каждую часть (без фанатизма). " Поэтому этот этап пропустила. Спасибо, что поделились рецептом...было вкусно
Очень вкусная самса получилась,тесто рассыпчатое и хрустящее.Но,на следующий день тесто стало почему то жесткое,но на вкусе это никак не отразилось.Спасибо большое за рецепт!Обязательно повторю его еще.
спасибо большое за отличный рецепт
На здоровье!)
СПАСИБО)ПОЛУЧИЛОСЬ ОТЛИЧНО)
На здоровье! Готовьте с удовольствием!)
А ЕСЛИ В ФАРШ ДОБАВИТЬ ПОМИДОРКИ? КАК В БУХАРСКОЙ САМСЕ
Очень вкусные самсышки!хрустящее тонкое тесто и сочное мясная начинка!тесто делала в хлебопечке с утра пока все еще спали,а к обеду все доделаоа без лишних хлопот-очень удобно. Рисунок замечательный!Остановиться просто невозможно-муж с сыном в восторге!!спасибо за рецептик!!
Какая красота у вас получилась! Готовьте на здоровье!
Спасибо огромное за рецепт, много лет делала по другому рецепту, более сложному, чисто узбекскому ))) Здесь все просто, и главное, вкусно! есть фоточка, а как вставить? не знаю )))
Привет всем, масса получилась хрустящей, правда рисунка нет, при температуре 200 пеклось всего 15 минут
Неправильно положили порезанные рулетики. Надо класть на торец, тогда рисунок получается. Я вообще раскатываю 4 прямоугольные лепешки, промазываю топленым сл. маслом, кладу друг на друга и скатываю рулетом. Охлаждаю. Режу, кладу на торец и раскатываю. Делаю самсы, как указано. Рисунок великолепно проявляется. Вкус прекрасный. Делала уже не раз. Тесто делаю, как на пельмени, но заварное. Вообще чудненько получается. Спасибо за рецепт. Один серьезный недостаток,- невозможно спокойно находиться возле самсы, хоть рот скотчем заклеивай.
Не могу не сказать СПАСИБО за такую ВКУСНЯТИНУ!!! Пока смотрела видео и читала-смотрела комментарии - чуть слюнями не захлебнулась (извините)... Любим такие вкусняшки, но... Сейчас "загорелась" приготовить. Бегу за мясом. Еще раз - СПАСИБО!!!
На здоровье! Надеюсь, у вас все получилось
Когда делаешь с удовольствием, да еще и в рецепте все "популярно и доступно" написано, рассказано и показано, не может не получиться. Спасибо Вам большое от всех нас за Очень Вкусный рецепт!
Кушайте на здоровье!
Делала самсу первый раз в жизни. Все получилось как на картинке. Спасибо огромное. Только в фарш я 50 мл воды добавила и пару ложек сливочного масла (я всегда так пельмени делаю). И муж коллеге по тел. рассказывал (дословно): "Я самсу беру значит, зубами клац, а из нее сок течет." Что добавишь тут? СЕНКЬЮ!!!!
Очень вкусно! я, правда, брала не фарш-резала мясо и добавила курдючное сало- все получилось отлично! я долго жила в узбекистане и могу сказать что этот вариант очень хорош.
Спасибо !
Очень вкусно! я, правда, брала не фарш-резала мясо и добавила курдючное сало- все получилось отлично! я долго жила в узбекистане и могу сказать что этот вариант очень хорош.
Спасибо !
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, сколько штук получается из данного количества ингредиентов. Я, просто, думаю, мне бы, было удобнее сразу, ещё до морозилки, нарезать тесто на нужное количество кусочков, а потом их, прямо, и раскатывать. На фото с противнем, я вижу 9. Это так, или туда, просто, не все поместились?
14 штук у меня получилось.
Большое спасибо, и за рецепт, и за быстрый ответ.
На следующей неделе мой муж возвращается из командировки. Он любит самсу. И я, время от времени, покупала её в кафешке у дома, но сама никогда не готовила. Вот и порадую благоверного.
Чудесная самса! Очень вкусно!
Первый раз готовила самсу !и первый раз готовила слоеное тесто!
Вкусно!но начинка мне кажется суховата🤔брала говядину🤔
Тесто готовиться быстро и легко!
Оставлю в свой КК. Спасибо))
Так симпатично у Вас получилось. Кунжут очень украшает.
А, чтобы, начинка из говяжьего фарша не была сухой, надо положить, в каждую самсу, небольшой кусочек льда. На худой конец, можно, просто, добавить в фарш немного холодной воды.
Ответ для Hozya_ka
На здоровье Ваша самса прекрасна Кладите в начинку побольше лука, будет сочнее
Спасибо) да лука я положила вроде много в след раз раз добавлю масла сливочного и воды)
Ответ для Hozya_ka
...как-то прочитала, что для сочности в фарш нужно добавить кефир - мне понравилось.
Прошу прощения, просмотрела видео 2раза,но так и не поняла-в нем тесто без добавления яйца, а в ингредиенты Вы его включаете.Можно уточнить, куда это яйцо добавлять или это имеется ввиду яйцо для обмазки готовых пирожков? Спасибо!
Все правильно, яйцом обмазывала самсу сверху
Спасибо!
Самса получилась очень вкусная, тесто крустящее, семье было вкусно. Тут многие переживают, что тесто заморозится за час, нет. Я готовила двойную порцию, и пока делала первую, вторая лежала в морозилке часа два и тесто можно было раскатывать.
Ммм, какая вкуснятина у вас получилась) Спасибо за фотоотчет)
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки