• 15 июня 2017, 0:07
  • 24777

Картофель "Золотой" в мультиварке

Рецепт: Картофель Золотой в мультиварке

Каpтофель в сметане, приготовленный в мультиваpке-замечате льное блюдо. Готовится очень просто, с минимумом хлопот и довольно быстро. Красивый, солнечный, ароматный молодой картофель. На ужин или обед, как гарнир или самостоятельное блюдо, да и гостям такой картофель подать не стыдно. Как говорится: "И в пир, и в мир..."

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из овощей в мультиварке

Ингредиенты для «Картофель "Золотой" в мультиварке»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
661.1 ккал
белки
17.3 г
жиры
11.1 г
углеводы
123.6 г
100 г блюда
ккал
98.7 ккал
белки
2.6 г
жиры
1.7 г
углеводы
18.4 г


Параметры приготовления в мультиварке:

Мощность: 860 Ватт

Программа: выпечка (40 минут)

Рецепт «Картофель "Золотой" в мультиварке»:

  • Лучше брать клубни небольшого размера, примерно с куриное яйцо.
    Картофель тщательно вымыть, почистить щеткой для овощей. Обсушить и разрезать пополам.

  • В удобной чашке сметану смешать с карри, измельченным чесноком, солью, перцем или любыми другими специями. (по вашему желанию)

  • Выложить в чашку картофель, хорошо перемешать.

  • Чашу МВ застелить фольгой (2-3 слоя), выложить картофель. Выбрать режим ВЫПЕЧКА, выставить время 40 минут.

  • После звукового сигнала проверить картофель на готовность. При необходимости увеличить время запекания на 5-10 минут. (разные сорта картофеля готовятся разное время)

  • Аккуратно (не обожгитесь!) взять за края фольги и вынуть своеобразную "тарелку" с картофелем из чаши МВ. Посыпать блюдо свежей зеленью.
    Все готово! И чаша МВ чистая, не надо мыть. А можно края фольги сложить конвертом-и у вас готов сверток с горячей картошкой. Удобно взять с собой такой конвертик на пикник-не нужна дополнительная тарелка.



Приятного вам аппетита.





BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Картофель "Золотой" в мультиварке
Рецепт: Картофель Золотой в мультиварке

Каpтофель в сметане, приготовленный в мультиваpке-замечате льное блюдо. Готовится очень просто, с минимумом хлопот и довольно быстро. Красивый, солнечный, ароматный молодой картофель. На ужин или обед, как гарнир или самостоятельное блюдо, да и гостям такой картофель подать не стыдно. Как говорится: "И в пир, и в мир..."

Ингредиенты для «Картофель "Золотой" в мультиварке»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Картофель "Золотой" в мультиварке» от приготовивших (18)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Очень часто готовлю по этому рецепту, но почему-то до сих пор не отчиталась, исправляюсь! В этот раз картофель не молодой, но всё равно вкусно!!! Машенька, благодарю за отличный рецепт!
Какой аппетитный натюрморт...Нелли, ты просто искусительница! Так показать обычную печеную картошку. Супер работа! Спасибо большущее, что ты воспользовалась рецептом и оценила его на отлично. Рада, что блюдо понравилось. И благодарю от души за совершенно бесподобное фото.
Машенька, тебе спасибо ещё раз отличный рецепт, которым пользуюсь очень часто !
Здравствуйте! Спасибо за рецепт! Очень вкусно,готовила сразу 1,5 кг немолодой картошки,резала на 4 части,использовала банку 180гр сметаны 10%,соль и приправу для курицы,потом добавила зеленьЗапекала без фольги,форму смазала маслом,немного пригорело,но нестрашно. Получилось ОЧЕНЬ вкусно, с"поджариками",как я люблю!буду повторять и советовать,в условиях цейтнота-самое оно
Здравствуйте! Очень рада, что рецепт оказался полезен, а блюдо пришлось к столу и по вкусу. Готовьте на доброе здоровье.
Благодарю Вас за внимание и за комментарий.
Ароматная, вкусная картошечка! У меня не молодая, но всё равно замечательно вышло Буду периодически так готовить, спасибо за рецепт готовила 50 минут в мультиварке
Замечательно, что блюдо пришлось по вкусу. Очень рада! Спасибо большое, Марина, за выбор этого рецепта и за высокую его оценку. Фото расчудесное! Супер!
Картошка у меня хоть и не молодая, но получилось вкусно и пикантно.
Спасибо, Катя, за выбор этого рецепта и за аппетитное фото. Рада, что блюдо понравилось.
Спасибо за рецепт! Картошечка очень понравилась!
Очень, очень рада! Спасибо Вам.
Здравствуйте Мария,готовила картошку в мультиварке.Картошка получилась вкусной,ароматной не сухой ,вобщем супер.Единственное не такой золотистой на цвет.Следующий раз буду готовить в духовке.Спасибо за рецепт.
Здравствуйте. Благодарю Вас, что воспользовались рецептом. Рада, что результат не разочаровал и блюдо понравилось.
Приготовила сегодня,получилось вкусно!Спасибо за рецепт!
Очень рада! Спасибо Вам. Готовьте на здоровье.
Конечно же блюдо вкусное , яркое, ароматное! Да и готовить одно удовольствие:просто, быстро. Изумительный гарнир, хотя можно кушать как и самостоятельное блюдо. Не проходите мимо!
Спасибо!!!
Олечка, благодарю тебя, что обратила внимание на рецепт и дала ему высший балл. Приятно очень, что результат порадовал. Спасибо огромное за невероятно красивое и аппетитное фото.Восторг!
Готовила картошечку по мотивам Вашего рецепта))) мультиварки нет, так что делала в духовке, вышло не хуже, думаю))) количество ингредиентов увеличила вдвое, из зелени брала петрушку. Ум отъешь!!! Большое спасибо за рецепт!
Очень рада, что рецепт пригодился и Вы остались довольны результатом. Спасибо Вам большое!
Спасибо за рецепт обалденной картошечки! Готовила без фольги, карри добавила совсем чуть-чуть, т.к. муж не любит эту приправу. Все равно было вкусно!
Большое спасибо, Юля, что Вы обратили свое внимание на рецепт и оценили его на отлично. Рада очень, что результатом остались довольны. Готовьте на доброе здоровье. Благодарю за чудесное фото,красивое и очень аппетитное.
Ко мне на "ты". Буду готовить непременно
Договорились, переходим на ТЫ.
Ответ для Yulya-zefirka
Превосходное фото, Юлечка!
Спасибо, конечно, но скажу твоими словами. Фото так себе, делала в темноте
Тем более! Надо ещё в темноте так аппетитно сфоткать. У меня все расплывается.
Делала без фольги и взяла сразу около 1.5 кг картошечки, а то нашей семейке 500 г не всем достанется понюхать. Картошка была разнокалиберной - от перепелиного яйца до куриного 1 категории (ну что выросло, то выросло ) , поэтому я ту, что покрупнее была, порезала на четыре части.
Все остальное делала по рецепту, только время пришлось увеличить до 1 часа и примерно через полчаса от начала я ее перемешала. Она немного присыхает к дну, но ничего страшного. Потом постоит немного уже готовая и все легко отойдет.
Вкус превосходный! Картошечка золотистая благодаря карри. Огромнейшее спасибо за такой простой рецепт. Особенно радует отсутствие необходимости ее чистить Моя свекровушка нечто подобное готовила, с поджаренным луком, но там все сложнее. А главное, она кропотливо чистила эту мелочь...
Спасибо! Добавлю в КК и вам благодарность!
Большое Вам спасибо,что воспользовались рецептом. Очень рада,что результатом Вы остались довольны. Готовьте на доброе здоровье.
Мне понравилась картошка, очень вкусная! Только у меня не получилось золотистой корочки, причем вообще Хоть я ее полтора часа запекала
Спасибо за рецепт)
А корочки тут и не предполагается.Это же не духовка и не сковорода...
Но я все равно очень рада,что на вкус блюдо Вам понравилось. Спасибо большое!
Девчоки, у меня есть к вам вопросик. Давно уже смотрю на этот рецептик и хочу очень его попробовать, но меня смущает фольга в мультиварку. Она не поцарапает покрытие чаши? Все-таки металлическая...
КАК обычная кулинарная фольга,которая и предназначена для подобных манипуляций (простелить противень или форму для запекания) может поцарапать чашу! Даже не переживайте,ничего подобного не произойдет. Это просто невозможно.
Спасибо за ответ) Я уже рискнула и готовлю вашу картошечку. Ароматы потрясающие витают по квартире
Замечательно! Буду надеяться,что результат не разочарует.
Машенька спасибо большое за рецепт,вкусно,ароматно,готовила в казанке,я часто делаю такую картошечку.
Танюша,я очень тебе благодарна,что ты не прошла мимо рецепта и оценила его на отлично. Чрезвычайно рада,что блюдо пришлось по вкусу. Спасибо огромное за чудесное фото. Аппетитнейшая картошка,хоть иди и готовь себе такую же. СПАСИБО!!!
Ответ для mtata
Танечка, очень аппетитная картошечка!
Оленька спасибо большое за поддержку
Ответ для mtata
Вау! Вкуснотенька какая!!! Я обожаю такую картошечку!!! Танюша, фото чудеснейшее!!! Домашнее, ласковое, доброе! Видна нежная розовенькая корочка и чесночёк с зеленушечкой! Соблазнилась. Приготовлю и я. Но фото не получится, уже поздно. Рискну!!!
Наташенька спасибо большое за поддержку,конечно это вкусно вечером фото трудно сделать,удачи,солнышко
Это фото очень удачное. Натурпродукт в натуральном виде.
поэтому и сделала в котелке,тарелка будет зеленой
и что? Не так смотрелась что ли, если зелёная ?
пока я бегаю,картошка остынет,тарелка заберет тепло ,муж сидит косится
Ааааа!!!!Ты как всегда права!
потому что долго живу
Правильно делаешь! И продолжай в том же духе!
я постараюсь
Ответ для mtata
Танечка, отличная картошечка получилась
Оленька спасибо большое,добралась я до молодой картошечки,своя,дачная
Ответ для mtata
Танечка, аппетитно исполнен рецепт!
Вероника спасибо огромное за внимание
Ответ для mtata
Танечка, хороша картошечка! Аппетитная!
Светочка спасибо большое за поддержку
Ответ для mtata
Танечка, очень аппетитная картошечка !!!
Галочка благодарю за внимание
Без кожуры картошка не очень золотистая. Весь вкус остаётся в соусе, а картофель не пропитан до середины. После приготовления нужно все встряхнуть.
В рецепте ни слова не было сказано,что картофель нужно чистить,это только Ваша инициатива. Опять же, сорт картофеля очень влияет на вкус блюда.Что за картофель Вы использовали для приготовления-никому не известно... Ваша оценка-это только Ваше субъективное мнение,на которое каждый имеет право.
А кому известно, что за сорт картофеля Вы готовили?
Ответ для statmag
странно ..и я готовила такой картофель....все чудесно и очень вкусно!
Ириша, да тут дело не в рецепте... Там в принципе все плохо: то жирно,то вареники разваливаются,то в супе ложка стоит и блюда тошнотворные и очень посредственные. Мы столкнулись с искушенным гурманом...
дааааааааа ??????????
бегу смотреть рецепты
Ириш, не трать свое время на такую "прогулку"! Там все засекречено!
Ответ для Mary Stone
Машуль, а 12 фото от неискушенных гурманов- их то куда деть?!
Не показатель,видимо.
Машенька, вот и мой картофель! Очень вкусный! И красивый получился! Готовила по времени чуть больше, но это зависит от сорта картофеля! Спасибо большое за рецепт!
Людочка и ты угостилась такой картошечкой Угощусь у тебя немного
Конечно, я буду рада! Спасибо большое, Олечка!!!
Ответ для Сурик
Люд, аппетитное фото!
Спасибо большое за похвалу!!!
Ответ для Сурик
Как здОрово!!! Людочка,я очень рада,что картофель,приготовленный по этому рецепту, пришелся по вкусу.Благодарю тебя от души,что не прошла мимо рецепта и оценила его на 5. Готовь в удовольствие. Спасибо большущее за фото,красивое и мега аппетитное.
Ответ для Сурик
Людочка вкусненткая картошечка
Очень вкусная!!! Спасибо большое, Танечка!
Ответ для Сурик
Чудесная картошечка!!!
Да, очень вкусная! Спасибо большое!
Машенька, шикарный картофель Готовится очень быстро, что очень порадовало Вкусно и сочно Спасибо за рецепт
Ты решила нас еще с этого ракурса подразнить?! Олечка, фото супер аппетитное!
А как же Там котлетки, здесь картошечка Людочка, спасибо за внимание
А я там облизывалась, здесь - вооОбще слюной изошла. Оля, очень красивые фото.
Угощайся с удовольствием
Спасибо, дорогая.
Ответ для lelikloves
Как вкусно! Олечка, великолепная картошечка!!!
Людочка, спасибо Картошечка чудесная получается
Ответ для lelikloves
Оленька какая вкусная картошечка
Танечка, это очень быстро и вкусно
нет сомнений
Ответ для lelikloves
Оля, очень аппетитное фото!
Вероника, спасибо
Ответ для lelikloves
Олечка, шикарная картошечка!
Олечка, спасибо за похвалу
Ответ для lelikloves
Олечка, невероятно аппетитно и соблазнительно !!!
Это очень вкусно, угощайся
Спасибо, вкуснооо !!!
Ответ для lelikloves
Спасибо тебе большое,Олик,что заметила рецепт и воспользовалась им. Приятно очень,что картофель понравился и рецепт получил оценку отлично. Благодарю тебя за такое красивое и нереально аппетитное фото.
Огромное спасибо! Чудесная картошечка без особой мороки. Понравилась и детям, и взрослым. Отдельное спасибо за чистую мультиварку - оценила!
И Вам большое спасибо за внимание.Готовьте на доброе здоровье и в радость.
Вкусная ароматная картошечка! Готовила из старого урожая, так как молодая ещё не выросла! Великолепный рецепт, не требующий больших трудозатрат, да и посуды грязной нет, очень удобно! Машуленька, большое спасибо, очень вкусно! Обязательно приготовлю и с молодой картошечкой!
Светочка , какой картофель у тебя золотистый !
Алсунчик, это благодаря карри такой цвет!
Супер !
Ответ для subsidii66
Света, какое нежное фото!
Благодарю, дорогая!
Ответ для subsidii66
Светочка прекрасное фото
Большое спасибо, Танечка!
Ответ для subsidii66
Светочка, чудесная картошечка , точно ..... золотая !!!
Ответ для subsidii66
Светочка, какая солнечная картошечка! Очень вкусно!
Вкусно, Оленька, и не хлопотно!
Ответ для subsidii66
Ой,какое солнышко аппетитное на фото! ЗдОрово,Светланочка.
Спасибо тебе большущее,что воспользовалась рецептом и оценила его на отлично. Очень приятно,что и результат порадовал. Готовь на доброе здоровье.
(извини,что благодарю с таким опозданием... У меня же уважительная причина была. )
Машенька, спасибо тебе, дорогая, за тёплые слова! Мы все в курсе, что ты отдыхала. сейчас с новыми силами за работу!
Спасибо!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки