• 20 июня 2017, 10:57
  • 20223

Пад тай самый настоящий

Рецепт: Пад тай самый настоящий

Пад Тай - это наверое, самое знаменитое Тайское блюдо. Вариантов его приготовления масса. Но есть ключевые ингредиенты, которые делают эту, в общем, простецкую лапшу, незабываемым блюдом.

Категория: Горячие блюда Паста

Кухня: Тайская

Ингредиенты для «Пад тай самый настоящий»:

Время приготовления:

Количество порций: 3

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1624.1 ккал
белки
92.7 г
жиры
77.4 г
углеводы
138.7 г
Порции
ккал
541.4 ккал
белки
30.9 г
жиры
25.8 г
углеводы
46.2 г
100 г блюда
ккал
153.2 ккал
белки
8.7 г
жиры
7.3 г
углеводы
13.1 г

Рецепт «Пад тай самый настоящий»:

  • Итак, это наши основные продукты. Я готовила Пад Тай с креветками, которые можно заменить на куриное филе, говядину, или соевый сыр.

  • Первым делом замачиваем рисовую лапшу. Такую, как у меня - в горячей воде, более тонкую или мягкую - в холодной. Оставляем минут на 20. После замачивания лапша должна быть упругой, но легко намататься на вилку.

  • Готовим соус Пад-Тай. В самом лучшем варианте, нам понадобится паста из тамаринда. В ее отсутствие, ее можно заменить аналогичным количеством рисового уксусу, или очень кислым сливовым вареньем.
    Для соуса смешиваем 2 ст. л пасты из тамаринда (или уксуса, или сливового варенья), 3 ст. л. устричного или рыбного соуса (у меня рыбный), 2 ст. л. соевого соуса и 50 гр. сахара. Консистенция соуса должна быть примерно как кефир. Если получается густой - добавляем воды. Обязательно пробуем - вам должно быть вкусно!

  • Готовим яичный блинчик. Для этого 2 яйца разбалтываем, подсаливаем слегка, жарим на горячей сковородке с двух сторон тоненький блинчик.

  • Режем перьями небольшую луковицу, сыр тофу - брусочками, зеленый лук - перьями где-то 3 см длиной. Выкладываем все горками на тарелку, туда же отдельной горкой - соевые проростки.

  • Жареный арахис раздалбливаем в мелкую крошку.

  • В воке или в глубокой сковородке на растительном масле поджариваем сыр тофу и нарезанную луковицу.

  • Готовый яичный блинчик режем на полоски

  • В сковородку добавляем свежие (или уже готовые, или размороженные) креветки без панциря и хвостиков. Как я говорила, можно креветки заменить на курицу, говядину или соевый сыр. Жарим до готовности креветок.

  • С лапши сливаем воду, добавляем в сковородку, туда же добавляем соус пад-тай, который мы приготовили ранее. Туда же кладем перчик чили порезанный, или как у меня - пасту из чили. Чили необязательно, только если вы любите остренькое. Все перемешиваем и пробуем на вкус. Если не хватает соли - добавляем еще 1-2 ложки соевого или устричного соуса. Быстро все обжариваем, буквально 2-3 минуты. Добавляем туда же порезанный яичный блинчик, соевые проростки, зеленый лук. Все перемешиваем и прогреваем.

  • Готовое блюдо выкладываем на тарелки, посыпаем сверху дробленым арахисом. На отдельной маленькой тарелочке можно подать коричневый сахар, насыпанный горкой, и порезанный дольками лайм, чтобы гость сам мог скорректировать вкус. Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пад тай самый настоящий
Рецепт: Пад тай самый настоящий

Пад Тай - это наверое, самое знаменитое Тайское блюдо. Вариантов его приготовления масса. Но есть ключевые ингредиенты, которые делают эту, в общем, простецкую лапшу, незабываемым блюдом.

Ингредиенты для «Пад тай самый настоящий»:

Комментарии и отзывы

Очень аппетитное блюдо!
спасибо большое!!!
Действительно, правильный рецепт, подтверждаю. Заканчивала в Таиланде кулинарные курсы, рецепт совпадает))
спасибо, я рада, что таки правильный рецепт нашла.
Пардон, так все-таки фунчоза или рисовая лапша?
Лапша. Но тут либо в ингредиентах просто лапша, а если рисовая - то только фунчоза
Интересно!
спасибо. Попробуйте!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки