• 29 июня 2017, 18:57
  • 212018

Очень пышные оладьи без яиц

Рецепт: Очень пышные оладьи без яиц

Хочу поделиться своим проверенным рецептом максимально пышных оладушек. Внешне и по вкусу они напоминают дрожжевые, только готовятся намного быстрее)

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Оладьи

Ингредиенты для «Очень пышные оладьи без яиц»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
672.5 ккал
белки
23.3 г
жиры
2.3 г
углеводы
140.6 г
Порции
ккал
112.1 ккал
белки
3.9 г
жиры
0.4 г
углеводы
23.4 г
100 г блюда
ккал
172.4 ккал
белки
6 г
жиры
0.6 г
углеводы
36.1 г

Рецепт «Очень пышные оладьи без яиц»:

1. В миску наливаем кефир (желательно заранее достать его из холодильника, чтобы он пару часов постоял при комнатной температуре). Добавляем соль и 1 ч. л. сахара без горки (если положить бОльше сахара, то оладьи не будут такими пышными, проверено на себе). Хорошо перемешиваем.
2. В 2-3 приема всыпаем муку, каждый раз хорошо размешивая.
3. Соду добавляем в самую последнюю очередь. Быстро и энергично замешиваем тесто. Долго мешать его нельзя, и повторно тоже, иначе оладушки не получатся очень пышными. Тесто оставляем в покое, тем временем разогреваем сковороду.
4. Выкладываем оладьи только в хорошо разогретое растительное масло. Уровень масла должен быть равномерным, но не слишком большим (оладьи не должны плавать). Жарим их на медленном огне до красивого румяного цвета с обеих сторон.

После снятия со сковороды они хорошо держат форму! Вкуснее всего оладушки "с пылу, с жару", поэтому не рекомендую делать сразу огромную порцию, ведь всегда и притом очень быстро можно приготовить новую партию) Приятного аппетита!)
















BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Очень пышные оладьи без яиц
Рецепт: Очень пышные оладьи без яиц

Хочу поделиться своим проверенным рецептом максимально пышных оладушек. Внешне и по вкусу они напоминают дрожжевые, только готовятся намного быстрее)

Ингредиенты для «Очень пышные оладьи без яиц»:

Фотографии «Очень пышные оладьи без яиц» от приготовивших (49)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Замечательные оладьи!!! Вкусные очень, пышные, не опадают. Рецепт у меня давно, но не получалось, всё никак, воспользоваться. Но вчерашний странный отзыв...... Я готовила строго по рецепту, до грамулечки... , тесто получилось как и у Кати на видео. И соответственно оладьи тоже. Рецепт очень быстрый, удобный. А в наше время, когда яйца золотые , ну вообще здорово, что без яиц. Спасибо, рецепт остаётся в моей КК !!!!
Ерунда какая-то. Для такого количества муки мало кефира. Разводила отдельно. Видео, что и мука у меня осталась
Благодарю за замечательный рецепт! Очень пышные и вкусные оладушки получились. Решила сделать фото сразу, не отходя от плиты, потому что уже очередь образовалась из желающих стянуть оладушек
очень пышные и вкусные. Детям сделала без начинки (не любят с начинкой), себе с вишней.
Огромное спасибо за рецепт.
Спасибо за такой вкусный рецепт. Долго присматривалась, не решалась приготовить - с оладушками "не дружу", как и с блинами. Но вот момент настал, решилась. Что сказать? Прекрасно. Готовила по рецепту, от себя ничего не добавляла, не убавляла. Вкусные, не жирные( а это очень важно, моя капризная сестра во всё тычет пальчиком и гундит" фу, жирное"). Жарила на слабом огне, крышкой не закрывала. Сверху не придавливала. Один попробовала прижать после переворачивания - опустился, не поднялся обратно. Через полтора часа всё ещё пышные. И вкусные.
Готовила двойную порцию строго по рецепту. Из минимума продуктов и трудозатрат получился отменный результат! Нежные, воздушные, очень вкусные оладушки!
Катюша! Большое спасибо за чудесный рецепт!
Наташенька, спасибо большое за добрые слова и такой аппетитный фото-отчет! Очень рада, что оладушки понравились!
Екатерина, спасибо за рецепт
Огромное спасибо за рецепт!
Получились вкусные пышные оладьи.
Кефир использовала 2,5 %.
Очень рада, что рецепт понравился! Спасибо за такое аппетитное фото!
Самый лучший рецепт!!!!
Всё получилось,жарю не однократно уже!
Хочу подметить,как то раз пожарила на 1% кефире и они не поднялись!Поняла,что надо брать чем жирнее тем лучше! На 3,5% супер!
Большое Вам спасибо за добрые слова и такую высокую оценку!
И отдельная благодарность за красивый фото-отчет!
Просто волшебные оладушки, воздушные, нежные, я добавила изюм. Екатерина, благодарю Вас за чудесный рецепт! С Новым годом, пусть он будет мирным!
Алена, большое Вам спасибо за добрые слова и такое аппетитное фото!
Взаимно с Новым годом! Благополучия и здоровья!
Когда замело, а ты дома с 2 детками, такие рецепты палочка выручалочка. Спасибо. Подавала с яблочным пюре "Неженка", вкуснотища!!! Просто так пустоваты для меня
Благодарю за Ваш отзыв!
Готовим эти замечательные оладьи частенько!В этот раз муки добавила поменьше-очень воздушные получились!Решила заменить фото.Спасибо большое,Екатерина!+
Большое спасибо за такой приятный отзыв и фото к рецепту, Лариса! Ну очень аппетитные оладушки у Вас!
Добрый день , Катя ! Очень понравился Ваш рецепт - огромное спасибо ! Получаются оладьи прекрасно - сама себе завидую Только муки беру чуть меньше . Третий день на завтрак и ужин муж просит только их - что достаточно выгодно . Это еще сын с невесткой не приезжали - удивятся способностям мамки на старости лет Благодарю !
Здравствуйте! Большое спасибо за добрые слова! К сожалению, не нашла информацию о Вашем имени. Очень рада, что рецепт прижился на Вашей кухне! Готовьте с удовольствием и всего самого хорошего!
Это лучший рецепт оладий, который мне когда-либо встречался. На ночь с’ела 6 штук. Знаю, что нельзя, а остановиться не могу
Большое спасибо за такой приятный отзыв!)
Спасибо за рецепт, отличный. Но почему-то всё равно не такие пышные, как у автора получаются, а потом ещё и опадают, когда на тарелку выложишь.
Спасибо! Наконец-то рецепт соответствует реальной пышности оладьев! Этих продуктов хватает на 1 порцию. Но, наверное, буду пробовать добавить чуть меньше муки, чтоб они были воздушными.
Очень хороший рецепт! Я сначала думала, не получится ничего, тесто какое-то густое. Но прям реально обалдеть какие оладушки получились с первого же раза.
Большое спасибо за Ваш отзыв! Рада, что оладушки понравились!
Катюша!
Какой чудесный, быстрый и вкусный рецепт! Замечательные оладушки получаются! Эта фишка с содой в конце замеса, делает чудеса! Ровненькие, пышненькие- наслаждение при минимуме продуктов и минимуме времени! Огромное спасибо за такой прелестный рецепт!
Ларочка, сердечно благодарю за добрые слова в адрес рецепта и такую высокую оценку! Очень рада, что оладушки понравились!
Отдельная благодарность за красивый фото-отчет!
Чудесные оладья! Пышные, вкусные! Делала маленькими, а они "выросли" на сковороде. Идеальный рецепт! Сода добавляется в конце. И это правильно. Так совершенно нет привкуса и запаха соды. Я тесту дала подружиться минут 30. Оладьи не сладкие. Но если посыпать сахарком (особенно горячие) и добавить сметану никакого варенья не надо. И холодные вкусные. Если печь на сухой сковороде, то можно вместо хлеба потом есть. Катенька, благодарю Вас за чудесный рецепт! Уже рассказала своим близким о рецепте.
Ирочка, огромное спасибо за такой подробный отзыв и добрые слова в адрес рецепта!
Мне очень приятно, что оладушки понравились!
Отдельная благодарность за аппетитный фото-отчет! Всего самого доброго!!!
Спасибо за рецепт, очень вкусно получились, я ещо добавила изюм, и несмотря что без яиц, получились пышные, вкусные.
Большое спасибо за Ваш отзыв! Очень рада, что рецепт понравился!)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки