• 8 июля 2017, 15:55
  • 15346

Галета с творогом и вишней

Рецепт: Галета с творогом и вишней

Очень люблю этот вид пирогов! Для меня галета - это лето! Это свежие, сочные фруктовые и ягодные начинки! Предлагаю попробовать галету с нежным, тонким, хрустящим, нейтральным по вкусу тестом со сладкой творожной начинкой и свежими, чуть с кислинкой, сочными вишнями!

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Ингредиенты для «Галета с творогом и вишней»:

Тесто

Начинка

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2650.7 ккал
белки
81.2 г
жиры
138.4 г
углеводы
272.2 г
100 г блюда
ккал
194.9 ккал
белки
6 г
жиры
10.2 г
углеводы
20 г

Рецепт «Галета с творогом и вишней»:

  • Для приготовления теста сливочное масло и сметана должны быть холодными. Холодное масло я предварительно нарезала кубиком и еще подержала в морозилке 10 минут.

    В миске соединить муку и соль. Добавить холодные кубики масла и быстро перетереть с мукой.

  • Добавить холодную сметану и собрать тесто в шар. Тесто должно получиться мягким, не липнущим (если сразу тесто не собирается, липнет или, наоборот, рассыпается, то можно добавить 1 ст. л. муки или еще чуточку сметаны соответственно).

  • Шар теста завернуть в пленку и отправить в холодильник минут на 30.

  • Пока тесто охлаждается, приготовим начинку.
    В мисочке соединить творог, сахар и яйцо. Тщательно перетереть вилкой до однородного состояния.

  • У вишен удалить косточки.

    Здесь я решила воспользоваться вычитанным в интернете методом удаления косточек с помощью трубочки для коктейлей))) метод мне понравился))) косточка аккуратно выскакивает из вишенки, оставляя её целенькой))) процесс довольно быстрый и не очень утомительный)))

  • Охлажденное тесто тонко раскатать (я раскатывала сразу на листе пергамента для выпечки).

  • Выложить творожную начинку, оставляя примерно 4-5 см края.

  • Сверху творожной начинки выложить вишенки. Края завернуть сверху на начинку. Края пирога и вишни чуть присыпать сахаром.

    Аккуратно перенести лист пергамента с галетой на противень.

    Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке 20-25 минут до золотистого цвета.





Всем приятного чаепития!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Галета с творогом и вишней
Рецепт: Галета с творогом и вишней

Очень люблю этот вид пирогов! Для меня галета - это лето! Это свежие, сочные фруктовые и ягодные начинки! Предлагаю попробовать галету с нежным, тонким, хрустящим, нейтральным по вкусу тестом со сладкой творожной начинкой и свежими, чуть с кислинкой, сочными вишнями!

Ингредиенты для «Галета с творогом и вишней»:

Фотографии «Галета с творогом и вишней» от приготовивших (9)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Какая же вкусная галета получилась...!!! Мой восторг особенно вызвало тесто - оно нежное, чуть хрустящее, очень вкусное! Спасибо за рецепт! Это тесто буду использовать теперь во многой выпечке.
Вкусно, очень просто! Спасибо огромное! Сверху припорошила пудрой!
Потрясающе вкусная галета! У меня с консервированными ягодами, поэтому не так ярко получилось, но в сезон обязательно повторю со свежими, разными) Оленька, огромное спасибо за превосходный рецепт!
спасибо большое! очень рада, что галета пришлась по вкусу!
Аппетитно и вкусно! Интересно , почему не нужен разрыхлитель?
для такого теста разрыхлитель не нужен как и для некоторых других видов выпечки шарлотка, например, где только мука/сахар/яйца
Спасибо за ответ!
спасибо за внимание к рецепту!
Спасибо, очень понравилась галета! Правда, пекла с абрикосом и малиной. Абрикос , а вернее жерделя была маленькая. Разломала, положила вверх выемкой и в выемку положила по одной малинке. Отлично получилось , немного с кислинкой!
очень эффектно выглядит галета! спасибо большое за доверие и фото к рецепту!
Такая нежная была кислинка, маме показалось кислости многовато, а мне и соседским детям, приглашенным на чай ну просто любо-догоро-объеденье. Вспоминаю наши летние вкусности с любовью, спасибо огромное автору!
Спасибо большое, Светочка! Мне очень приятно!
Ольга, спасибо за такой замечательный рецепт! Я думаю он идеально подходит в летние дни. Для меня хватило и сочности и сладости, а работа с тестом одно без хлопотное удовольствие.
спасибо большое, Валечка, за такой отзыв! мне очень приятно! сама очень люблю это тесто, частенько использую его и для сладких пирог и для не сладких
Приготовила галету впервые. До этого не пробовала такой выпечки. Очень понравилось тесто! Рассыпчатое, немного на слоеное похоже, нежное. Легкая вкусная выпечка и готовится очень быстро. Спасибо за рецепт) у меня вишни не такие красивые, как у Вас, мои из закатки в собственном соку.
мне тоже очень нравится это тесто! часто использую его и для других пирогов и сладких, и не сладких спасибо за доверие к рецепту и фото-улику!
Бесспорно галета вкусная и начинка интересно сочетается. Но мне тесто как для галеты мягковато. Пробовала другие рецепты и нравится больше когда сухое совсем,а это нежное. В горячем виде даже хрупкое.
В любом случае спасибо за рецепт!)
Начинку буду использовать
и Вам спасибо за доверие к рецепту !
Очень вкусная галета! Тесто похрустывает снаружи,а внутри мягкое и рассыпчатое .Начинка объедение:нежный творожок и сочная черника). Спасибо за рецептик,очень понравилось!
ооооооо какая красота, Оленька! спасибо большое за доверие к рецепту и такой аппетитный фото-отчет!
Очень понравилось тесто, оно такое вкусное по бортикам! Сегодня испекли из него колобки с грецкий орех (соль в тесто добавили). Получились очень вкусные, рассыпчатые, слегка подсоленые колобочки! Спасибо большое!
очень интересная идея! спасибо, Валерий!
Спасибо за рецепт! Тесто получилось мягкое, рассыпчатое! Но я все-таки положил разрыхлитель. Только соль нам показалась лишней. Начинка - замороженая малина. Как я понял, можно использовать любые ягоды. Еще раз спасибо! Будем печь. Валерий.
ну уж раз решили положить, то ладно ! ягоды конечно можно использовать любые, только регулировать количество сахара в творожной начинке, в зависимости от сладости/кислоты ягод спасибо за доверие к рецепту, Валерий! а вот щепотку соли я бы все-таки не игнорировала, в выпечке соль нужна
Испекли еще раз пирог, действительно, с солью он еще вкуснее! Спасибо за совет! Вишни в этот раз положили очень много! Было очень вкусно! Ваша "Галета" у нас "поселилась"... Хотим из этого теста испечь просто шарики. Уж очень вкусное тесто! Спасибо за рецепт!
я очень рада! Валерий, ко мне исключительно "на ты"! я - Оля!
Замечательная галета
спасибо большое!
большое спасибо за рецепт - только что испекла и тут же съели ( даже не узнаю вкус холодной галеты). Все получилось с первого раза. Дочери, она у меня привереда, очень понравилось тесто. А вот интересно, если из этого теста сделать закрытый пирог? Вы не пробовали?
это минус галет - съедается моментально! рада, что всё получилось и галета понравилась делать закрытый пирог из такого теста я не пробовала
Ольга, а разрыхлитель точно не надо класть?
не надо
Спасибо!
готовьте с удовольствием!
Эх, а у нас уже все ягоды отошли, и клубника, и вишня, и смородина. Одни сливы остались. Надо со сливами попробовать сделать, думаю, тоже неплохо может получиться.
делайте со сливами, может чуть больше сахара только положить в творожную прослойку и кстати на сайте есть абсолютно потрясающий и простой рецепт "Деревенская галета со сливами", с которого началась моя любовь к галетам! поищите через поиск!
Ой, обнаружила комментарий уже после того, как поставила в духовку. Но спасибо все равно. Теперь ждем.
А если положить замороженные ягоды,получится? Или не стоит
Конечно получится! Только надо сначало оттаить, затем слить жидкость. Можно добаить крахмал. Я очень часто использую замороженную фрукту. Всегда получается хорошо.
Ответ для Ludmilla2000
Ответ для m_Sonika
можно, только фрукты разморозить и слить лишнюю жидкость
,будем пробовать
буду рада, если рецепт придется по вкусу!
О дааа, это настоящее лакомство летом!!! И спасибки, что напомнили о классном методе удаления косточек!!!
не за что, для меня метод был новым
в лайфхаках на видео где-то видела, там был еще второй метод - косточки вытаскивали шпилькой от волос, но этот метод - лучший!!
для меня так точно шпилек у меня дома нет!
тоочно!!! Спасибки за рецепт!!
Спасибо за рецепт! Просто и быстро. Вишня еще не поспела, клубнику положила. Аромат на весь дом!!
спасибо, Элеонора! очень рада, что галета понравилась!
Олюшка! Какой аппетитный кусочек! Чудесная галета!
спасибо, Катюша!
Оля, отличный рецепт
спасибо большое, Вероника!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки