• 10 августа 2017, 14:07
  • 4013

Самый быстрый хлеб

Рецепт: Самый быстрый хлеб

Дорогие поварята, наверняка, в любом доме случается так, что совсем не оказалось хлеба, а времени на его выпечку в обрез, да и в магазин идти вовсе не хочется. Для такого случая хочу поделиться с Вами рецептом приготовления очень быстрого хлебушка, который готовится буквально в течение 5 минут, не считая времени на выпекание, т. к. подъема теста этот рецепт не требует! Если Вас заинтересовал такой рецепт милости прошу в гости!

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Ингредиенты для «Самый быстрый хлеб»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2513 ккал
белки
96.4 г
жиры
95.3 г
углеводы
306.2 г
100 г блюда
ккал
213 ккал
белки
8.2 г
жиры
8.1 г
углеводы
25.9 г

Рецепт «Самый быстрый хлеб»:

  • Это все необходимые нам продукты.

  • Размешиваем дрожжи в теплой воде.

  • Добавляем соль, уксус, и все остальные добавки, которые вы любите. Сегодня я добавила льняное семя и кунжут, общим весом 150 гр. Хорошо всё перемешиваем.

  • Добавляем цельнозерновую муку. У меня сегодня ее не оказалось и поэтому я использовала другую муку. Хорошо всё перемешиваем.

  • Смазываем форму растительным маслом, выкладываем в нее тесто и ставим в холодную духовку. Духовка обязательно должна быть холодной. Тесто предварительно не должно подниматься!

  • Выпекаем хлебушек около 60 минут при температуре 200 градусов или 50 минут при температуре 175 градусов на режиме конвекции. Следите за своей духовкой!

  • Вот такой мягкий и пушистый хлебушек с замечательной хрустящей корочкой у нас получился!


Приятного Вам аппетита!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Самый быстрый хлеб
Рецепт: Самый быстрый хлеб

Дорогие поварята, наверняка, в любом доме случается так, что совсем не оказалось хлеба, а времени на его выпечку в обрез, да и в магазин идти вовсе не хочется. Для такого случая хочу поделиться с Вами рецептом приготовления очень быстрого хлебушка, который готовится буквально в течение 5 минут, не считая времени на выпекание, т. к. подъема теста этот рецепт не требует! Если Вас заинтересовал такой рецепт милости прошу в гости!

Ингредиенты для «Самый быстрый хлеб»:

Фотографии «Самый быстрый хлеб» от приготовивших (4)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Спасибо за рецепт
Испекла такой хлеб строго по вашему рецепту, только добавляла кунжут белый 30 грамм, муки 300 грамм пшеничной в/с и 200 грамм ржаной, все остальные ингредиенты как у вас в рецепте. Хлеб получился ароматный с хрустящей золотистой корочкой, только внутри с сырцой, хотя вкусный с приятным ароматом кунжута.
Сегодня испекла хлебушек. Цельнозерновой муки было 300 гр , добавила пшеничную. Семечек, кунжута и семян льна грамм 80. Тесто получилось очень плотное, добавила 50 гр воды. (Читала, что тесто должно быть жидковатым). Все пропеклось, хлеб получился вкусным. Буду ещё печь не раз. Очень нравится, что все очень быстро и не надо ждать подъема теста. Спасибо автору за рецепт
Леночка, я с отчетом. Готовила из цельнозероновой муки, добавила только семечки. Хлеб получился вкусный, только у меня почему то очень плотный и тяжелый. Но от этого не менее вкусный. Спасибо за рецепт!
Аллочка! Хлебушек очень красивый
Светик, спасибо большое!
У меня тоже вопрос, как у helenpim - время выпечки 1 час указано с учетом периода на нагрев духовки? И дополнительно - хлеб изначально не предполагается высоким и соответственно выливать тесто нужно в более широкую форму? или мне так кажется по фото?
А почему тесто не должно подниматься?
Спасибо большое за рецепт! Очень просто по нему готовить, никакой мороки с замесом/опарой/поднятием, а хлеб получается чудесный! Теперь все время такой пеку)))
Очень рада, что рецепт Вам пригодился и понравился! Готовьте в удовольствие и кушайте на здоровье!
Отличный хлебушек,Леночка
Оленька, большое спасибо!
Хороший рецепт, но нужно подгонять количество жидкости, тесто выходит очень жидкое. Может быть, есть на свете духовки, которые любят жидкое тесто, но это точно не моя духовка и не моя хлебопечка) вместо 450 мл воды я брала 400 мл аквафабы из-под горошка, муку брала пшеничную, замес доверила хлебопечке на режиме "Тесто для макарон" 14 минут, там нет подъёма, тесто было жидкое, добавила сверху 3 ст. л. муки, из орехов брала арахис и грецкие орехи, смолов в измельчителе до крошки. Выпекала также в печке 1 час. Результат удовлетворил! Большое спасибо за рецепт!
Добавила в тесто кунжут и семечки. Вкусный получился хлебушек, только корочка очень твёрдая. Спасибо большое за рецепт!
Очень рада, что рецепт Вам пригодился и понравился! Готовьте и кушайте на здоровье!
Леночка, очень интересный, аппетитный хлебушек!
Ирушенька, спасибо огромное!
Леночка,замечательный хлебушек! Забрала с благодарностью!
Ларочка, большое спасибо!
Леночка! Отличный быстрый хлебушек!
Наташенька, спасибо огромное!
Какую именно муку вы использовали? Пропорции мука-вода странные. И еще вопрос. У вас время выпечки 1 час указано с учетом времени на нагрев духовки? Духовка электрическая или газовая?
Муку лучше использовать цельнозерновую, тесто получается жидковатым и его при помощи силиконовой лопатки необходимо переместить в форму для выпечки хлеба! Духовка у меня электрическая.
Замечательный хлеб Лена, уксусом сильно пахнет? Надо пробовать
Танюша, уксус абсолютно не чувствуется!
Замечательный хлеб
Вероничка, большое спасибо за внимание и поддержку!
А уксус для чего?
Уксус дает нужную кислинку хлебу и облегчает подъем.
Не совсем поняла по фото- тесто жидкое получается?
Тесто не совсем жидкое, но близко к этому, поэтому его необходимо выкладывать в форму при помощи силиконовой лопатки или ложки!
Леночка!! Здорово!!!Разрез-просто обалденный!!! Спасибо за прекрасный,быстрый рецепт замечательного хлебушка!!
Светочка, спасибо огромное, дорогая!
Леночка, чудесный хлебушек
Оленька, спасибо тебе огромное за внимание и постоянную поддержку!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки