• 29 августа 2017, 14:43
  • 37038

Помидоры с аспирином

Рецепт: Помидоры с аспирином

Дорогие поварята! Не забросайте меня этими помидорами:)) Знаю, что не очень полезно, но иногда так хочется! Особенно выручает на утро, после вечерних застольных поседенек! ) Получается очень вкусно! Как с бочки. Рецепт достался от свекрови! Дай ей Бог здоровья! Заинтересовала? Тогда сюда! Расчёт дан на три 3-х литровые банки.

Категория: Заготовки Маринады Помидоры

Ингредиенты для «Помидоры с аспирином»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1348.3 ккал
белки
14.5 г
жиры
7.1 г
углеводы
321.4 г
100 г блюда
ккал
28.4 ккал
белки
0.3 г
жиры
0.1 г
углеводы
6.8 г

Рецепт «Помидоры с аспирином»:

  • Вот наши ингредиенты

  • На дно пропаренных банок кладём смородиновый лист и чеснок, затем плотно укладываем помидоры, перекладывая луком.

  • Заливаем одним стаканом кипятка соль и сахар (для растворения содержимого). Затем добавляем оставшиеся 13 стаканов холодной воды ( можно из под крана), уксус.

  • Банки накрываем молоденьким листочком хрена. Сверху кладём 2 таблетки аспирина. Заливаем рассолом.

  • Накрываем плотными капроновыми крышками и забираем на хранение!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Помидоры с аспирином
Рецепт: Помидоры с аспирином

Дорогие поварята! Не забросайте меня этими помидорами:)) Знаю, что не очень полезно, но иногда так хочется! Особенно выручает на утро, после вечерних застольных поседенек! ) Получается очень вкусно! Как с бочки. Рецепт достался от свекрови! Дай ей Бог здоровья! Заинтересовала? Тогда сюда! Расчёт дан на три 3-х литровые банки.

Ингредиенты для «Помидоры с аспирином»:

Фотографии «Помидоры с аспирином» от приготовивших (4)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Одного боюсь, что раньше времени открою! Уж так аппетитно выглядят! Наточка, спасибо за прекрасный рецепт! Очень-очень красиво выглядят, листья хрена и смородины создали такой ароматище!Чтобы избежать подтекания, как ты предупреждала , поставила банки в пакеты, крышки использовала "зимние", их надо обязательно в кипятке подержать, очень тугие, пока даже капли не просочилось через них
Надюша! Какая потрясающая баночка! Спасибо тебе громадное за доверие к рецепту! Ты меня безумно порадовала! Надеюсь, что не разочаруешься!
Пы. Сы. Я тоже использую "зимние" крышки. Но, у меня, бывает подтекает. Лучше перестраховаться!
Одного боюсь, что раньше времени открою! Уж так аппетитно выглядят!
Литровые баночки, в разы, быстрее солятся! А насчёт, раньше открою, делай так:
открываю банку, достаю помидорку и пробую!
Если всё устраивает - кушай! Если нет - соли дольше! Удачи!
Ната, спасибо за рецепт!
Сделала в августе, прекрасно стоят, как родниковая вода чисты!
Наденька! Спасибо, солнышко! Отпишись после дегустации!
Обязательно, если язык не проглочу вместе в помидорами!
Моя ж ты золотая!
Ответ для ирпенчанка
https://www.povarenok.ru/blog/show/62305/
Ната, спасибо здесь
Спасибочки!
Очень спорный рецепт. Угостили как-то меня такими помидорами. Стойких запах лекарства, как в больнице. Аспирин - это не просто кислота. Это серьезное лекарство с кучей побочных эффектов. Не всем его можно. У моего отчима, например, аллергия на аспирин вплоть до реанимации и остановки сердца. Его даже запивать нужно молоком из-за того, что он сильно влияет на слизистую желудка - органа, которому соляная кислота нипочем. Тем более, зачем вам аспирин, если в рецепте уже есть отличный консервант - уксус?
Аспирин добавляется для того, чтобы помидоры не перекисли и не заплесневели. Пробу снимаю не раньше декабря. Если помидоры хотите кушать раньше, то можно его и не добавлять. Запаха аспирина не чувствуется совсем.
У моего отчима, например, аллергия на аспирин вплоть до реанимации и остановки сердца.
Конечно же, людям с такими проблемами и с заболеваниями ЖКТ, такой рецепт не подойдёт. Уксус тоже противопоказан! Удачи и здоровья!
Вся родня делает без аспирина - помидоры прекрасно хранятся и не киснут, не плесневеют больше года. Элементарная стерилизация банок и крышек.
Вы спросили, я - ответила!
Вся родня делает без аспирина - помидоры прекрасно хранятся и не киснут, не плесневеют больше года.
Вот и замечательно!
Считаю, что это хорошо, когда люди делятся своими мнением друг с другом. особенно радует, когда мнения разные и не совпадают. Это расширяет границы познаний и делает жизнь еще интереснее. Удачи вам!
И вам, всего самого доброго!
Прошу прощения за глупый вопрос. Аспирин обычный или шипучий типа УПСЫ?))) возможно, он всегда шипучий, просто я никогда не покупала и вот задумалась))) хочу испробовать Ваш рецепт, когда помидорка пойдет)))
Настя, привет! Большое спасибо за внимание к рецепту!
Ко мне можно на ты! Аспирин берёшь самый обычный. Один маленький нюансик!
Нужно учесть, что помидоры в банках (через определённое время) будут бродить (может потечь рассол через верх). Поэтому нужно подстраховаться и постелить что-нибудь под дно банок. Помидоры получаются очень вкусные! Если будут вопросы - пиши! Удачи!
Наташ, большое спасибо за оперативный ответ и советы! Коллекционирую рецепты заготовок заранее, потом времени искать не будет как всегда, свои классические надоели, хочу экспериментов))) как закатаю - отпишусь обязательно!!!
Буду ждать! Я тоже готовлю сани летом!
Может своими классическими поделишься?
Помидорки закрываю самым обычным способом, Наташ, его, наверное все знают, на 3 л воды - 7 ст.л.песка и 3 соли, 1 ст.л.уксуса, 1 лаврушка, перец горошком и гвоздика по 5 шт.; на каждую литровую банку - зонтик укропа, 2 зубчиками чеснока и 1 ст.л.растительного масла.
Перец мариную, на 2,5 кг перца для маринада - 1 ст.л.масла растительного, 2 ст.воды, 1 ст.л.уксуса и соли и 2/3 ст.песка. На каждую банку лавровый лист и перец горошком по вкусу, 1 зубчик чеснока и зелень петрушки чем больше тем нам вкуснее.
Ещё закрываю салат сборный, 1,5 кг капусты шинкую, 1,3 кг помидор полукольцами, огурцы 1 кг кружочками, 400 г моркови на тёрке, 300 г лука полукольцами, 6 ч.л соли и 6 ст.л.песка, 2 ст.л.растительного масла, 1 ст.л.уксуса, варю час после запирания, потом по банкам, туда зонтик укропа, перец горошком и зелёный лук добавляю, но салат закатываю, резиновыми не закрываю никогда.
Ещё делаю рис с овощами, но он на любителя, жирноват) напишу если надо)))
Солнышко! Спасибо за рецепты! С первомаем тебя!
Не за что))) и тебя с праздником, у нас, вроде, весна потихоньку наступает
Ответ для ирпенчанка
А насколько сильно они бродят? Просто,помидоры солим в кастрюле на зиму и они немного бродят,к декабрю появляется что-то типа плесени или грибка..на вкус это никак не влияет,мне это не мешает,а мама повернута на здоровом питании,сливает рассол,промывает и делает новый..
За счёт аспирина они сильно не бродят. Просто из-под крышек некоторое время "просачивается" рассол. Вот собственно и всё брожение!
к декабрю появляется что-то типа плесени или грибка..
Такого явления не наблюдалось!
нет,Вы не поняли мой вопрос.Как сильно они бродят,если аспирин не класть?
Даже не знаю что ответить! Всегда делаю помидоры по этому рецепту с аспирином. Он предотвращает образование плесени и т.д. и т.п. Рассол - как слеза! Наталья! Попробуйте сделать одну небольшую баночку без аспирина, уменьшив по пропорции количество ингредиентов. Если что пойдёт не так - убытки будут мизерные. Ниже в комментариях приготовивших писали что готовили без аспирина. Удачи!
Спасибо Вам!!Обязательно посолю по Вашему рецепту осенью помидоры))
Рецепт утащила с удовольствием )) Спасибо ))
Спасибо, Ирина!
Наташа, приготовила пару баночек на пробу по Вашему рецепту! Красиво! А как попробуем, отпишусь о вкусе! Спасибо за рецепт!
Спасибо, Мариночка! Очень приятно! Надеюсь, что вкус Вас не разочарует! Главное их не передержать!
Очень аппетитные баночки получились!
Пы. Сы. ко мне можно на ты!
На ты с удовольствием! А через какое время, Наташ, можно пробовать? Я приклеила этикетку на банки с названием рецепта и датой, чтоб ориентироваться при поедании...
Ответить трудно, т.к. у тебя литровые баночки! Я делаю так: открываю банку, достаю помидорку и пробую! Думаю, что не раньше, чем через месяц!
Предлагаю подружиться! Можно добавить в друзья?
Наташа, мне нравится твой подход к пробам.... Новым друзьям рада! Тебя уже добавила.
Спасибо! Я тоже!
Ответ для Просто Мэри
Мариш, привет! Так помидорки тебе понравились, или нет? Только честно!
Наташ, помидоры шикарные получились просто! У них был один главный недостаток- закончились быстро... Натуральный, свежий, пряный вкус соленых помидорчиков... Пестня.... Прости, что не написала раньше, Натусь... Но помидорки по твоему рецепту я собиралась готовить буквально в эти выходные...
Маришка, солнышко! Как же ты меня порадовала! Готовь на здоровье, дорогая! Эти помидоры главное не передержать! Спасибочки за лестный отзыв!
Отличный рецепт
Спасибо, Вероничка!
Очень интересно, изготовил с чери 2 поллитровых банки (на пробу), соответственно все уменьшил согласно списка. Рассол супер......
Какие красивенькие! Павел, большое спасибо! Удачи! А аспирин добавляли?
Нет не добавлял, в виду отсутствия. Сразу в холодильник убрали, думаю через месяцок можно будет попробовать.....
Удачи!
Отличный рецепт...спасибо за заботу. и чем он вреден...чушь вы что на одних помидорах сидите...30 лет делаем и слава БОГУ
Спасибо!
Наталочка, вот приготовила твои помидорчики. Будем позже пробовать. Не сомневаюсь, что будут вкусные. Рассольчик понравился, значит и помидорчики будут отличные. Спасибо за рецептик.
Спасибо, моя хорошая за такую красотень! С пробой надо подождать!
Подождем, подождем. Будем свежими наслаждаться, пока еще в изобилии. Спасибо за рецептик
Забыла написать, что у меня помидоры "Розовый бизон"
Никогда не слыхала о таком сорте помидор!
Да ну! У вас они есть. Такие малинового цвета. Часто очень крупные и не ровные, а эти еще мелкие, ровненькие
Ответ для Гали-28
Галя, молодец какая Такую красоту уже приготовила
Женечка милая, спасибо за внимание. Да я всего понемногу, на пробу
Ответ для Гали-28
Галочка замечательная будет закусочка
Спасибо Танечка большое. Спасибо милая за внимание
Хороший рецепт, без заморочек и лишних процедур
Про аспирин в консервации знаю давно, с детских лет - может быть, поэтому не вижу в рецепте ничего такого страшного, о чем с негодованием здесь написали? Кстати, если бы аспирин в кулинарии действительно был "за гранью", его бы, думаю, не было в местном списке ингредиентов
Маринка! Очередное большущее спасибо!
Да и никакого уксуса!
Уже не один год квашу так и оргурцы и помидоры и храню в темнушке в квартире.
Почти так.
Никакого чеснока и лука , процесс брожения увеличивается в разы. После стерилизации банок и подготовки рассолола (кипячу) укладываю овощи и стоят дня 3-5. Сливаю рассол ,кипячу ,а овощи промываю под холодной проточной водой (с травой не выкладывая) и тепленьким заливаю. И уже тогда кладу аспирин . оргурцы- до весны, помидоры- до нового года.
Хозяин-барин!
Предпочитаю солить, но, иногда, консервирую подобным образом помидоры, чем дольше стоят, тем вкуснее становятся, раньше новогодних праздников пробовать смысла нет... Людям с проблемами желудочно-кишечного тракта, действительно, нужно быть осторожными... и не только с этим рецептом...
чем дольше стоят, тем вкуснее становятся
Ну это кому как. У меня как-то затерялась в подвале банка. Открыла где-то в марте. Перекисшие были конкретно...
У меня все наоборот Но я добавляю меньше уксуса... В любом случае, помидорки получаются ядреные, вкусные!
Спасибо!
Спасибо!
Испробую я как сегодня, как раз помидорки с теплички на пару банок назрели. Никогда не слыхал даже- о холодном помидор.....
Готовьте с удовольствием!
Наташенька, какой интересный рецепт! Замечательные, очень аппетитные помидоры!
Спасибо, Солнышко! Мне приятно!
Наташенька, восхитительные помидоры! Отличный рецепт! Очень вкусно! Такие красивые, невероятно аппетитные фото!
Спасибо, моя милая! Всегда приятно получить от тебя бодрящий комплеман!
Солнышко мое, я всегда очень рада забежать к тебе в гости!
Наташа, хороший рецепт, оригинальный Практически без заморочек, накидал, залил, закрыл и забыл Это для таких лентяек как я
Спасибки! Напросилась!
Никакого напросилась Просто я вообще с любой закруткой или засолкой на Вы и шепотом Каждый год собираюсь, но вот пока никак
Сделай - не пожалеешь. Хотя для тебя с доцей это большая доза!
У меня ещё и сын есть, но они у меня помидоры не едят Я привыкла пропорции в рецептах четвертить
За свои 34 года.. моя мама буквально месяц назад на даче спросила нет ли аспирина (у нас соседние участки), на мои удивленные глаза и вопрос все ли у неё хорошо со здоровьем она сказала что это по сути кислота, нужно для консервации и чтобы я почитала бабушкины рецепты))) так что комменты "за гранью"- это скорее от глупости и незнания, чем от ума )) хороший рецепт
Спасибо большущее!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки