• 29 сентября 2017, 22:19
  • 19251

Яйца «Орсини» в СВЧ

Рецепт: Яйца «Орсини» в СВЧ

Простой и быстрый рецепт, как раз для начинающих поварят. В результате приготовления получается очень нежное белковое суфле и «текущий» (но не сырой) желток. Особых «азов» в данном рецепте нет, но все-таки постараюсь описать подробно процесс приготовления…

Категория: Горячие блюда Блюда из яиц

Ингредиенты для «Яйца «Орсини» в СВЧ»:

Время приготовления:

Количество порций: 3

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
266.9 ккал
белки
21.6 г
жиры
18.5 г
углеводы
1.2 г
Порции
ккал
89 ккал
белки
7.2 г
жиры
6.2 г
углеводы
0.4 г
100 г блюда
ккал
157 ккал
белки
12.7 г
жиры
10.9 г
углеводы
0.7 г

Рецепт «Яйца «Орсини» в СВЧ»:

  • Яйца необходимо помыть и охладить. Ну, или в обратном порядке. Только тогда придется мыть их холодной водой. В общем – для взбивания нужны охлажденные яйца.
    Яйцо кладем на ладонь и аккуратненько, над миской, разбиваем скорлупу ножом. Не сильно. Что бы нож при ударе не повредил желток…

  • Разделяем яичную скорлупу на половинки и с помощью переливания из одной половинки в другую отделяем белок от желтка. Белок стекает в миску, а желток остается в одной из половинок скорлупы…

  • Необходимо заранее (до начала приготовления) подумать о «подставках» для яиц. Самый простой вариант – маленькие рюмочки. Половинки скорлупы с желтком просто выставляем на них до необходимости…

  • В яичный белок добавляем маленькую щепотку соли и «перемешиваем» немного миксером на самой маленькой скорости…

  • Взбиваем миксером на максимальной скорости до (как говорят в кулинарии) «устойчивых пиков». Примерно 4-5 минут. Это примерно то, что показано на фото…

  • Для проверки Вы можете поступить так, как показано на этом фото. Поставить миску вертикально – взбитый белок не должен «стекать» или «выпадать»…

  • Берем большую тарелку и с помощью столовой ложки выкладываем такие вот «стожки», ну или «гнезда». Короче говоря – пирамидки взбитого белка. В средине пирамидки делаем не большое углубление, примерно, «на глаз», равное объему яичного желтка. Для этого лучше использовать уже не столовую, а чайную ложку. И еще нюанс – если «стожки» могут быть весьма бесформенными, то углубление обязательно должно быть с ровными и высокими краями, для того, что бы желток «не убежал». На вкус это особо не влияет, но будет как то не эстетично…

  • Вливаем в каждое углубление по яичному желтку, солим и перчим немного и отправляем в микроволновку на 2 минуты и 20 секунд на мощности 600 Вт…

  • Извлекаем из СВЧ, немножко украшаем овощами и подаем...

  • Приятного аппетита!!!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Яйца «Орсини» в СВЧ
Рецепт: Яйца «Орсини» в СВЧ

Простой и быстрый рецепт, как раз для начинающих поварят. В результате приготовления получается очень нежное белковое суфле и «текущий» (но не сырой) желток. Особых «азов» в данном рецепте нет, но все-таки постараюсь описать подробно процесс приготовления…

Ингредиенты для «Яйца «Орсини» в СВЧ»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Яйца «Орсини» в СВЧ» от приготовивших (5)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Костя, спасибо за оригинальный рецепт! Отличную оценку поставила за загадочный интересный внешний вид блюда. На тарелке смотрится очень красиво. Для меня белка получилось многовато. Но думаю, любителям белковых омлетов такая красота прийдется по вкусу.
Классное исполнение
Лиля, спасибо!
Ответ для Zirkap
Как на облаках! Я такое видела, но в духовке готовить.
В духовке дольше, пока разогреется. зато и риска меньше. В микроволновке можно со временем не угадать и продукт испортить.
Ответ для Zirkap
Классно получилось Нууу... такой уж рецепт - белка много...
Ответ для Zirkap
Действительно, очень красиво и загадочно!!!
А у меня увы не получилось ,видимо микра у меня мощнее.Когда достала яйца из микры, желтки взорвались и разлетелись по всей кухни .Но получилось очень вкусно. Обязательно приготовлю еще.Спасибо за интересный рецепт!
Ни фига себе!!! Наверное у Вас ну ОООчень мощная микра...
Честное слово - у меня такого никогда не было... даже и подумать не мог...
Да вроде обычная микра Сама офигела
Не сразу надо было доставать,надо подождать было минут 3-5
Вот этот прекрасный рецепт дома почти на конвейер поставил Отчитваюсь, вот фотоотчет в дневник выложил
https://www.povarenok.ru/blog/show/56711/
Приятно, когда рецепт кому то пригодился. Готовьте на здоровье!
Спасибо! Внученьку хоть накормлю. она такое любит.
Я несколько раз делала по Вашему рецепту и мои домашние с удовольствием уплетали.Может потому,что одни мужики и им много не показалось. Правда я в белок добавляла соль и травки ,и держала в СВЧ чуть дольше.А один раз в часть белка добавила куркумы и на блюде было 2 разноцветных белка.
Благодарю за доверие! значит блюдо подходит Вашей семье. Ну а "базовый" рецепт можно разнообразить как угодно. Можно в белок что то добавлять, можно под желток посыпать мелко рубленой ветчины, или помидор, или зелень. Можно сверху сыра натереть не много. В общем - все зависит от Вашей фантазии...
Добрый день всем! Хочу внести свою ложку дегтя в замечательную бочку мёда! ))) Приготовила яйца по рецепту для своего семейства. Очень неоднозначные отзывы! Подача - просто супер! Красота неимоверная!НО! Белка получилось очень много и он пресноват, даже с добавлением соли. Вкус - очень на любителя! Для тех, кто привык сидеть на диете и употреблять в пищу только белковые омлеты! Консистенция странноватая, такое солоноватое безе! Я, например, в яйцах больше всего люблю желток, к которому претензий нет! Но объем белка почему-то стал неприятным сюрпризом! Ребёнок (14 лет) с трудом осилил половину белка, ел и кривился. Простите, если отзыв получился неприятным, но делюсь своими впечатлениями!
Здравствуйте! Не приятное мнение - это то же мнение, поэтому не стоит извинятся. Видимо рецепт просто не подходит Вашей семье, ведь не бывает так, что бы рецепт нравился абсолютно всем и писали только положительные отзывы. Зато теперь будете точно знать, что это блюдо "не Ваше"...
А вот интересно, желток в СВЧ не взрывается? Помню, делала что-то наподобие, потом пришлось микроволновку драить.С тех пор желтки протыкаю вилкой.
У меня не взрывался По идее - яйцо может рвануть, а желток вроде не должен. Если есть опасения - лучше проткните...
Просто супер рецептик. Надо своим сделать
Попробуйте...
vsegda originalnie receptiki y konstantina!!!
vo vsyakom sly4ae te kotorue popadalis mne na glaza
spasibo
vsegda originalnie receptiki y konstantina!!!
vo vsyakom sly4ae te kotorue popadalis mne na glaza
spasibo
нормальное исполнение, 5 баллов
Благодарю!
А ник прикольный...
Поваренок с таким рецептом в конкурсе "АЗы кулинарии" - просто АЗЗ (ой , нет - АСС)!Тьфу - совсем запутался! От слюнок во рту никак не выговорю правильно.
Первый опыт не удался, яйцо за две минуты стало резиновым. Второй раз держала ровно минуту - отлично! Нежное суфле из белка и жидкий желток- всё, как мы любим)
Спасибо за рецепт!
За рецепт - пожалуйста! А Вы точно готовили на 600 Вт? У меня как раз такое время оптимальное... Наверное, все таки, микроволновки разные, как и духовки...
Первый опыт не удался, яйцо за две минуты стало резиновым.

А вы не подскажете какая у вас была мощность? У меня тоже получился резиновый блинчик (который я все равно заточила ), на микре было выставлено 600, а время - 2 минуты. Я не против попробовать одну минутку, просто не могу понять, белок опал от мощности или от времени...
Спасибо!
Первый раз я не выставляла мощность, в этом причина "резиновости". Включила обычный режим ( предполагаю, что 700). Второй раз уже специально поставила на 600 и всё удалось!)
Интересный вариант глазуньи
Согласен
Делала такое в духовке, а вот в микроволновке не пробовала.
Так духовку пока раскочегаришь... а тут по быстрячку...
Точно)
оригинальный рецепт!
Супер! Забрала, после ремонта отыщу свою микроволновку и приготовлю. Спасибо, Константин!
Всегда пожалуйста!
Шедевр
Обязательно приготовлю
Готовьте на здоровье!
Замечательно
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки