• 22 октября 2017, 11:45
  • 36240

Основы приготовления мясной начинки для блинов

Рецепт: Основы приготовления мясной начинки для блинов

Блины с маслом, картофелем, грибами, творогом, джемом никого не оставят равнодушными. У каждой хозяйки есть свои секреты приготовления таких начинок. Вы спросите, а что же все-таки особенного в приготовлении начинки из мяса? Я покажу и расскажу вам, дорогие друзья, о своих секретах приготовления мясной начинки. Рецепт приготовления блинов вы можете выбрать на сайте или воспользоваться моими рецептами, ссылки на свои рецепты я дам ниже под фото основного блюда.

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Начинка для блинов

Ингредиенты для «Основы приготовления мясной начинки для блинов»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1581.6 ккал
белки
1.5 г
жиры
107.8 г
углеводы
8.9 г
100 г блюда
ккал
166.5 ккал
белки
0.2 г
жиры
11.3 г
углеводы
0.9 г

Рецепт «Основы приготовления мясной начинки для блинов»:

  • Ингредиенты для приготовления мясной начинки для блинов.

  • Репчатый лук (1 шт.) измельчить.

  • На сковороду добавить 4 ст. ложки растительного масла. Пассеровать лук до легкой золотистой корочки.

  • Пассерованный лук переложить в подготовленную для готового фарша миску.

  • На сковороду добавить фарш (500 гр.)

  • Фарш припустить, помешивая, на слабом огне в течение 3-5 мин.

  • Добавить 1/2 стакана мясного бульона или кипяченой воды.

  • Тушить фарш дополнительно в течение 10-15 мин. до выпаривания жидкости и готовности начинки. Добавить по вкусу соль и черный молотый перец. Хочу обратить внимание, что при тушении, фарш в любом случае, будет иметь не ровную, не однородную структуру. Что бы добиться гомогенной, однородной структуры, мы перейдем к следующему этапу приготовления начинки из фарша.

  • Готовый тушеный фарш пропустить через мясорубку в миску с пассерованным луком.

  • Начинка приобрела однородную, ровную, гомогенную структуру.

  • Начинку из мясного фарша хорошо вымешать.

  • На сковороду добавить 70 гр. сливочного масла, добавить пропущенный через мясорубку готовый тушеный фарш. Смесь хорошо прогреть на сковороде до полного расплавления сливочного масла.

  • Начинка для блинов готова. В начинку из мяса вы можете, по желанию, добавить отварной рис, обжаренные грибы и т. д.

  • На сайте вы можете выбрать понравившейся вам рецепт приготовления блинов или воспользоваться моими рецептами:

    http://www.povarenok .ru/recipes/show/137 965/
    http://www.povarenok .ru/recipes/show/135 061/
    http://www.povarenok .ru/recipes/show/138 332/

    Готовые блины нафаршировать мясным фаршем. При подаче полить растопленным сливочным маслом.

    Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Основы приготовления мясной начинки для блинов
Рецепт: Основы приготовления мясной начинки для блинов

Блины с маслом, картофелем, грибами, творогом, джемом никого не оставят равнодушными. У каждой хозяйки есть свои секреты приготовления таких начинок. Вы спросите, а что же все-таки особенного в приготовлении начинки из мяса? Я покажу и расскажу вам, дорогие друзья, о своих секретах приготовления мясной начинки. Рецепт приготовления блинов вы можете выбрать на сайте или воспользоваться моими рецептами, ссылки на свои рецепты я дам ниже под фото основного блюда.

Ингредиенты для «Основы приготовления мясной начинки для блинов»:

Фотографии «Основы приготовления мясной начинки для блинов» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Попробуйте обжаренный фарш размолоть блендером, добавив бульона. Еще проще и быстрее. И мясорубку пачкать не надо. Всегда так делаю.
Спасибо за рецепт!
Дам маленький совет. Я готовлю фарш всегда на сковороде. А чтобы не связываться с мясорубкой, нужно взять две вилки и измельчать его прямо в процессе обжаривания, не позволяя слипаться кусками. В итоге получается совершенно однородный мелкий фарш.
Как по мне, так обжаренный фарш вкуснее, но он же и жирнее.
а я для начинки блинов всегда использую фарш, сначала томлю на сл.масле мелко порубленный лук, потом добавляю фарш и никогда нет крупных кусков и сочный фарш. Часто подаю в чашке на стол, каждый себе фарширует сколько хочет, потому что мы блины очень любим и едим с разными начинками, и сладкими и солеными. Иногда именно фаршированные делаю, тогда пеку с одной стороны и потом начиняю и обжариваю, но это редко, мои обжорки любят побыстрее на стол с пылу с жару. Гора блинов и 3-4 начинки в чашках, иногда больше. И еще - фарш я делаю сама, чтоб без сои был.
А отвариваю только печень и потом на мясорубку, а потом уже на сковороду с луком, тоже любимая начинка.
Да, тут можно экспериментировать с начинкой. Все на Ваш вкус.
Вкусно! Мясное для меня всегда вкусно!
Ух, какие румяные. Спасибо большое за фотоотчет
Танюша! Замечательная идея.Я всегда в блинчики и пирожки обжариваю фарш с луком,но вот никогда не догадалась пропустить все это дело через мясорубку.Обязательно буду теперь делать именно так.Спасибо!!!
Надюш, да, знаешь, такой вариант приготовления начинки тоже хорош. Весь сок, вкус остаются в мясе, в отличие от отварного куска. Конечно, по технологии мясо отваривается, но иногда нет времени или готовишь обед спонтанно. В этом случае, такой вариант начинки, как нельзя кстати.
Это замечательный и очень достойный рецепт,который,на мой взгляд,пригодится каждой хозяйке.Для меня стало открытием,что обжаренный фарш пропускается через мясорубку,и такой вариант мне показался вкуснее,чем с отварным мясом.В этот раз я пекла пирожки,получилось прекрасно.В дальнейшем буду,конечно, использовать и для блинчиков,а также по Вашему совету буду экспериментировать и что-нибудь добавлять к мясу.Большое спасибо за рецепт!
Спасибо большое за внимание к рецепту и отличный фотоотчет. Отдельное спасибо за развернутый комментарий.
Замечательно
Я точно также делаю мясную начинку для блинов ,только с луком ещё морковь тёртую обжариваю.Хотя помню из детства моя мама сначала мясо отваривала,но этот вариант не для меня,мне надо чтобы побыстрее,поэтому только из фарша делаю.
Да, по технологии так и должно быть, т.е. из отварного мяса. Но не всегда бывает время. Я показала самый быстрый вариант приготовления мясной начинки.
Спасибо за секреты мастерства У каждой хозяйки свои, наработанные годами нюансы готовки, которые облегчают и помогают, а мы и не подозреваем, что так можно, нужно и быстрее. Недавно узнала рецепт приготовления мясной начинки для пирожков (Виктор из страны мам поделился - так мама его готовила) отваривается мясо вместе с луком крупными кусочками, морковкой, а потом это мясо с морковью и луком прокручиваются на мясорубке + чуть этого же бульйона - замечательная начинка - сочная.
Теперь у меня их две, и Ваша тоже в копилку.
Да, Вы совершенно правы. Мы все учимся друг у друга готовить вкусную и красивую еду. Этот вариант мясной начинки прост, сокращает время приготовления блинов с начинкой из мяса.
Спасибо громадное за эти подсказки.Вы не поверите,но несколько дней назад мне нужна была мясная начинка для блинов,и что-то варианты,представленные меня не устроили,и завереула в блины салатик.А Ваша начинка то что мне надо
И Вам спасибо за внимание к рецепту. Готовьте с радостью
Танечка спасибо, возьму себе на заметку!!!
Готовь в радостью, Светик
профессионально!
Танечка, вот никогда бы не додумалась так сделать с фаршем!!! Делаю только из отварного мяса. А ведь это так экономит время!!!!!
А знаешь, в принципе по технологии так и положено делать, т.е. из отварного мяса. Но ведь не всегда бывает время, или планируешь одно блюдо, а домочадцы с утреца запросили блинов с мясом. Как поступить? Мясо варить долго, а тут все быстро и вкус практически тот-же.
Танюша, замечательная начинка! Очень интересный способ приготовления!
Спасибо, душа моя
Шикарные блинчики и отличные рекомендации!
Спасибо большое, очень нужный рецепт , даже рецепты!
Очень интересный совет. Некогда не думала, что бы пропустить готовый фарш через мясорубку. Так он точно не будет рвать блины и будет однородной консистенции. Спасибо за идею.
Да, такой вариант вполне имеет место быть. Можно приготовить начинку из отварного мяса. И это правильно! Но бывают случаи, когда нет времени для отваривания мяса, а блины нужно срочно и быстро нафаршировать.
А мы готовим фарш всегда из отварного мяса. Дольше, но если варится суп, то можно мяса и побольше взять
Ответ для Манюша
Машуля, и я тоже! Специально варю для супа по-больше говядины и использую в блинчики, салаты, макароны по-флотски и запеканки!
О, не одна я такая!
В нашей семье всю жизнь мама, а потом и я, для начинки блинчиков отвариваем кусок мяса, а далее всё как по твоему рецепту,Танюш. Нам так вкусно. Сырой фарш обжаривать как-то не сложилось, не знаю почему. Спасибо, солнышко, надо будет попробовать и такой вариант.
Р.S. A блинчики твои всегда восхитительны!
Да, совершенно верно. Мясо нужно отваривать, а затем пропускать через мясорубку. НО! Как бывает обычно, спохватилась а мяса отварного нет. Варить долго, фарш готовится быстрее. Поэтому такой вариант, на мой взгляд, вполне приемлем. Я сама не люблю, когда из блинов выпадаю крупные кусочки обжаренного фарша. Это знаешь, как если после вчерашней трапезы остатки котлет несьеденных.
Еще проще и быстрее, обжаренный фарш размолоть блендером, добавив немного бульона. Всегда так делаю. Быстро, удобно и мясорубку не надо пачкать.Попробуйте!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки