• 13 ноября 2017, 19:26
  • 13865

Сало вяленое "По-деревенски"

Рецепт: Сало вяленое По-деревенски

Как вкусно засолить сало. Предлагаю вкуснейшее сало по деревенски. Вкуснейшее сало, которое следует обязательно приготовить! Такой посол сала станет Вашим любимым. Ароматное, подвяленное, с тонкими нотками специй. Попробуйте приготовить его именно так!

Категория: Закуски Закуски из мяса

Ингредиенты для «Сало вяленое "По-деревенски"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
16351.2 ккал
белки
59.3 г
жиры
1785.1 г
углеводы
93 г
100 г блюда
ккал
720.3 ккал
белки
2.6 г
жиры
78.6 г
углеводы
4.1 г

Рецепт «Сало вяленое "По-деревенски"»:

В ступке измельчить ягоды можжевельника, тмин, черный перец. Добавить соль и перемешать со специями. Измельчить чеснок. Сало натереть солью со специями, чесноком. Добавить измельченный лавровый лист. Все сложить в емкость, пересыпать тмином и чесноком. Накрыть, можно положить сверху гнет. Оставить на четыре дня в теплом месте. Через четыре дня сало пересыпать черным перцем, завернуть в ткань и положить в холод вялиться.
Через три дня сало будет готово. Можно начинать употреблять, но продолжать вялить и дальше.

Приятного аппетита!!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Сало вяленое "По-деревенски"
Рецепт: Сало вяленое По-деревенски

Как вкусно засолить сало. Предлагаю вкуснейшее сало по деревенски. Вкуснейшее сало, которое следует обязательно приготовить! Такой посол сала станет Вашим любимым. Ароматное, подвяленное, с тонкими нотками специй. Попробуйте приготовить его именно так!

Ингредиенты для «Сало вяленое "По-деревенски"»:

Комментарии и отзывы

Можно ещё один вопрос? Вот сейчас у меня сало стоит при комнатной температуре четыре дня. Потом его нужно прямо в соли и специях переложить в ткань. Простое хб полотенчико кухонное подойдёт? И положить просто в холодильник на неделю? И так и хранить? Или к примеру можно завернуть в бумагу кулинарную или фольгу? Извините,если вопросы тупые,но я делаю первый раз и хочу обрадоваться результату Спасибо за Ваши ответы!
Соли много не должно остаться.Она при комнатной температуре должна раствориться влагой из сала. Прямо в специях перекладываете в холодильник. Если выбирать ткань или бумага, то лучше бумага. И влагу заберет и сто процентов не даст никакого запах, как иногда бывает. если ткань некачественная. Пожалуйста! Удачи Вам!!
Слюнки потекли! Обязательно попробую приготовить)))
Спасибо большое!
Прекрасное видео,без лишней говорильни. Сало замечательное,прям так и чувствуется аромат. А помощник какой там у вас хорошенький.
Слова благодарности Вам за Вашу оценку!!!!
Шедевральное видео! Так сала захотелось...
Спасибо! Признательна Вам за оценку!
Настоящий художественный фильм
Огромное спасибо!!!!!!!!!!!
Ну это не сало это песня в кино . Завтра бегу на рынок и тоже сотворю такую вкусняшку . смотрю и прям сейчас бы шманделочек растаял бы у меня ,НО нету . Спасибо , Очень аппетитно .
СПАСИБО!!
Представляю, какое вкусное сало, даже сам процесс засолки очень аппетитный. Говорят можно бесконечно смотреть на горящий огонь, текущую воду, а я бы без конца смотрела, как Вы, konfetasladkaa (извините, не знаю Вашего имени) солите сало
Мои Вам слова признания и благодарность за сказанное!
Как аппетитно обожаю сало любое спасибо за мастер-класс.
На здоровье! Рада, что нравится!
Видео прекрасное! Просто художественный фильм! И рецепт конечно супер! Побежала за салом! Автор явно очень талантливый и креативный человек!
Тоже считаю, что фильм прекрасный - достоин "Оскара"
Ответ для Рыжечек
Спасибо огромное!!! Ваше признание выше любого Оскара!
Ответ для Рыжечек
Вот просто СПАСИБО!!!!
И где должна находиться та посуда,пока сало солится, в холодильнике ?
И ещё вопрос,если нет такой деревянной кадушки,куда ещё можно положить прослоечки, в какую посуду?
Что лежит в кадушке на дне,куда укладывают прослоечки?Соль? Если да,то каким слоем надо насыпать? И ещё,сколько времени надо ждать до готовности?
На дно немного соли насыпать надо. Держу не в холодильнике, а скажем так при комнатной температуре четыре дня. В эмалированную или ведро с пищевого пластика.
Рецепт супер!
Спасибо большое!!
ой, а я недавно примерно по такому рецепту солила, только без можжевельника , через 3 дня сало завоняло так расстроилась, солила так уже и все норм было... в чем моя ошибка? соль у меня была мелкая и мяса много на грудинке если, как у вас на видео... может из за этого?
Сало всегда хорошо просаливается, а если у Вас было много мяса, то скорее всего не хватило соли, в соль нужно прямо обмакивать , хорошо натирать ею кусочек, нужное количество впитается, остальное счистите ножом, когда кушать будете.И еще, при посоле сала на дно нужно класть матерчатую салфетку, чтобы в нее впитывалась выделяющаяся жидкость, тогда сало получится сухим и чистым, без неаппетитных разводов.
Ответ для liren09
Соль обычная? Скорее всего из за соли. Она по сравнению с каменной более соленое. От сала конечно бывает еще такое. Если сало свеже в соль да еще и перец с чесноком, то ни разу ничего такого не было.
Ой, до чего же красиво снято! Представляю, как вкусно!
Этот посол, Елена, не станет вашим любимым, гарантирую
Да, знаю.. на счёт мяса... поэтому предпочитаю чистое сало покупать...ну чистое сало же не вялят, поэтому тут именно мясо вялится...ну соль я всегда по максимуму счищаю конечно...ну снято превосходно! Ой, про лавровый лист... я терпеть не могу салаты с гранатом... ну вот эти зёрнышки мне просто ужас...плеваться или глотать эти косточки?
Спасибо за ответ. А то я засомневался - может быть, я один такой привередливый
Ответ для Живага Елена
Огромное спасибо за оценку!!!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки