• 29 ноября 2017, 18:26
  • 15084

Морковный торт "Для Олечки"

Рецепт: Морковный торт Для Олечки

Позитив такой огромный нам доставит торт морковный! Нежный, легкий, весь воздушный! Крем сметанный, очень вкусный! От души вас угощаю! Олю нашу поздравляю!

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Ингредиенты для «Морковный торт "Для Олечки"»:

Тесто для коржей

Крем

Глазурь

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2702.6 ккал
белки
44.7 г
жиры
104.4 г
углеводы
397.2 г
Порции
ккал
450.4 ккал
белки
7.5 г
жиры
17.4 г
углеводы
66.2 г
100 г блюда
ккал
231 ккал
белки
3.8 г
жиры
8.9 г
углеводы
33.9 г

Рецепт «Морковный торт "Для Олечки"»:

  • Дорогие друзья, это количество продуктов рассчитано на небольшую форму (20-21 см). А если форма уже 26-28 см и т. д.., то надо брать полторы или две нормы продуктов.
    Лучше всего делать корж на противне, у меня он 29 см, я брала полторы нормы продуктов (т. е всего на половину больше, а яиц - 2 средних и 1 маленькое)
    1) Яйца соединяем с сахаром.

  • Взбиваем яйца с сахаром

  • Морковь натираем на мелкой терке (в моем случае получилось 1, 5 стакана без утрамбовки)

  • К яично-сахарной смеси добавить морковь, муку, соду, гашенную уксусом

  • Хорошо вымесить тесто

  • Противень смазать маслом (бумага или коврик для выпечки) Выложить тесто

  • Поставить в разогретую духовку 180*С минут на 20- 30-35 (зависит от духовки), после приготовления оставить корж в духовке еще минут на 10

  • Теплый корж достать из формы (противень), остудить, разрезать на 2, можно 3 части (у кого как получится, это зависит от того, насколько корж поднимется).
    Мы делали в виде пирожных)

  • Для крема: сметану взбить с сахарной пудрой и ванилью (если сметана очень жидкая, можно добавить немного загустителя для сливок)

  • Намазать нижний корж достаточным количеством сметанного крема (а потом и остальные коржи, если будут) и каждый корж закрываем следующим

  • Наш торт готов. Оставляем его для пропитки (лучше на ночь в холодильник), а там, как получится) чем больше он пропитается, тем нежней становится!
    По желанию верх украшаем сами, можно молочной глазурью, можно шоколадной, можно апельсиновой, лимонной, сливочной, сметанной! В общем, как вам нравится!

  • Друзья, количество сахара и сметанного крема регулируйте сами! Еще раз напомню, удобней всего готовить коржи на противне, (стандартный в районе 30 см - брать полторы нормы продуктов, если около 40 см - двойную норму), а также можно использовать формы различные (круглые и т. д. с небольшим диаметром), но существуют мнения, что на противне торт получается вкусней)))
    Приятного аппетита!

Сегодня хочу поздравить замечательного человека, Олечку Демурия, с Днем Рождения! И подарить ей этот скромный, но от души подарок! Оля, С Днем Рождения! Пусть этот день будет полон самых неожиданных и радостных сюрпризов! Пусть рядом с тобой всегда будут самые дорогие люди, верные и надежные друзья! Счастья, любви и добра твоему дому! И пусть всегда тебе улыбается удача!




Друзья, угощайтесь на здоровье!






BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Морковный торт "Для Олечки"
Рецепт: Морковный торт Для Олечки

Позитив такой огромный нам доставит торт морковный! Нежный, легкий, весь воздушный! Крем сметанный, очень вкусный! От души вас угощаю! Олю нашу поздравляю!

Ингредиенты для «Морковный торт "Для Олечки"»:

Фотографии «Морковный торт "Для Олечки"» от приготовивших (8)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
очень вкусно вышло. Максимально просто и быстро готовить. Спасибо за рецепт
Отличный рецепт! Вот такой получился пирожок для уютного домашнего чаепития Вкус и текстура мне очень понравились, крем захотелось сделать поплотнее, и я добавила творог - получилось весьма и весьма Спасибо огромное за рецепт
Машенька,замечательный тортик получился, очень вкусный! Спасибо огромное за чудесный рецепт!
Прекрасный тортик!!!
Лилечка, спасибо огромное! Мне очень приятно!
Ответ для Dama-Lorik
Красавчик тортик! Вкусно!
Оленька, спасибо огромное за внимание! Мне очень приятно!
Ответ для Dama-Lorik
Ларочка, очень вкусно и аппетитно!!!
Жанночка, спасибо огромное! Мне очень приятно!
Ответ для Dama-Lorik
Вкусный и красивый тортик, Ларочка!
Жанночка, спасибо огромное! Мне очень приятно!
Ответ для Dama-Lorik
Великолепный тортик, Ларочка! Красота и вкуснота!
Линочка, спасибо огромное! Мне очень приятно!
Ответ для Dama-Lorik
Ларочка, дорогая! Какая красота то у тебя получилась! Просто любуюсь на твое такое восхитительное фото!!! Роскошный тортик!!! Такой яркий, солнечный! Представляю его аромат! Нежный, воздушный,ммм, чудо! Очень вкусно! А верх украсила как изумительно! Невероятно красиво! Настолько аппетитно!!! Огромное спасибо моя золотая, за этот бесподобный, шикарный, великолепный фотоотчет!!! Я так рада, что тортик понравился! На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Дорогая Машенька, спасибо огромное еще раз за чудесный тортик!
Ларочка, солнышко! На доброе здоровье! И еще раз огромное тебе спасибо за такое роскошное фото, которое украсило рецепт!
Ответ для Dama-Lorik
Ларочка, какой аппетитнейший тортик!!! Очень вкусный и нежный!!!
Светочка, спасибо огромное за внимание и поддержку!
Быстрый, простой и вкусный тортик!!! Добавила изюм в тесто и апельсиновую цедру. Спасибо!
Алена, дорогая! Я просто в восторге от Вашего такого потрясающего фото!!! Какой бесподобный тортик у Вас получился!!! Нежный, воздушный! А пышный какой! Аромат через монитор чувствую! Яркий, солнечный, восхитительный кусочек! Очень вкусно! Настолько красивая, невероятно аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо милая, за этот шикарный, великолепный, прекрасный фотоотчет!!! Я так рада, что тортик понравился! С изюмом и цедрой апельсина-отлично! На здоровье моя хорошая Вам, и всей Вашей замечательной семье!!!
Машенька. еще раз благодарю за вкусный рецепт! ? Ко мне на "Ты"
Аленочка, конечно на "ты"! Еще раз огромное тебе спасибо, за такое восхитительное фото, которое украсило рецепт!
Спасибо за рецептик очень прост в изготовлении и безумно вкусный сочный и нежный. Пропитала заварным кремом, объединение
Дорогая, огромное спасибо за доверие к рецепту! Очень рада, что тортик понравился! На здоровье милая Вам, и всей Вашей замечательной семье!
Машенька, огромное спасибо за быстрый, нежный, яркий, вкусный тортик. Стыдно признаться, но съели всё за раз, доставил огромное удовольствие в дождливую погоду))
Валюшка, какой красавец Тоже давно его заприметила и все никак не дойду.
Галина, благодарю! Обязательно доберись до этой вкуснятины))
Доберусь, доберусь
Ответ для Valushka2003
Валечка, дорогая! Я просто в восторге от твоего такого роскошного фото!!! Какой потрясающий тортик у тебя получился!!! Нежный, воздушный! Так красиво украсила! А какой разрез! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! С большим удовольствием угостилась бы кусочком! Огромное спасибо солнышко, за такой восхитительный, настолько душевный, прекрасный фотоотчет!!! Я очень рада, что тортик понравился! На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Сделала в субботу утром, днём в воскресенье уже больше половины не было Спасибо за рецепт! Увеличила количество продуктов в два раза, кроме сахара - его положила чуть меньше (тут уж на вкус и цвет все фломастеры разные). Коржи отлично поднялись (получилось 3). Переживала, что коем жидковатый даже с загустителем (сметанный делала впервые), но в торте он загустел. Я осталась очень довольна результатом. Редко когда мне не к чему придраться из того, что я готовлю. А тут просто супер! Даже привередливый ребёнок но с удовольствием. Муж удивился, когда я сказала, что это морковный торт Большое спасибо вам за рецепт, будем готовить ещё!
Солнышко, огромное спасибо за доверие к рецепту и такой подробный отчет!!! Я невероятно рада, что торт понравился! На здоровье милая Вам, и всей вашей замечательной семье!!!
и для деток подойдет!заберу на пробу
Олечка, абсолютно согласна! Еще как подойдет! Мои очень любят этот тортик Забирайте на здоровье своим красотулькам!
Машенька, спасибо огромное за замечательный тортик Просто до безобразия и вкусно до безумия Приготовила быстро, также быстро схомячили, даже фото сделать не успела В тесто добавила немного ванили, а в крем - лимонной цедры. Сметана правда подкачала - жидковата была. но вкусно
Танечка, милая! Огромнейшее тебе спасибо за доверие к рецепту! Я невероятно рада, что тортик понравился! Представляю, какой он вкусный и ароматный! Даже не переживай за фото! Я уверена, что тортик у тебя получился шикарным! На здоровье мое солнышко тебе, и всей твоей прекрасной семье!!!
Машенька спасибо за тёплые слова. И тебе всего самого доброго.
Ирочка, огромное спасибо мое солнышко!
Я пока не могу оценить вкусовые качества, но визуально- СУПЕР.
Ирочка, огромное спасибо милая! Буду очень рада, если рецепт когда-нибудь пригодится и понравится На здоровье дорогая Вам, и всей вашей прекрасной семье!
Вот такой у меня получился овоще-фруктовый тортик! Благодарю Марию, автора рецепта, а также поваренка Юлию (ulcha omsk), которая развеяла мои сомнения по поводу морковного коржа. Действительно, корж получается пышный, не клеклый и очень вкусный. У меня он вышел довольно сладким (морковь сладкая попалась). Выпекала в мульте. (Кстати, пекла еще раз в виде кексиков, добавила в тесто какао, тоже получилось хорошо, морковь даже не видно) Крем сметанный. Сверху - апельсиновый курд, прослойка - апельсины. Просто захотелось оранжевого тортика))))
Ах, какой получился красавец!!!!
Спасибо!
Ответ для kapitonchick
Леночка! Вот это тортик! Сплошной восторг! и креативно и красиво, и я представляю как вкусно. Сочетание курда со сметанным кремом просто АХ!
Спасибо, Света! Правда, тортик кроме меня никто не оценил. Дочь такое не ест, муж тоже без особого энтузиазма Это все-таки больше женский вариант
Забаловала ты своих домашних , им бы посидеть без выпечки месяца три , начнут метать всё подряд и женское и мужское и средний род .
Я от твоего тортика глаз оторвать не могу.
У нас с тобой вкусы совпадают как я заметила . Кстати, провела еще один эксперимент со сметаной и лимонным соком, помнишь, я тебе говорила, как со сливками. Реально крем густеет!
И еще прикол вышел, стала взбивать сливки по той методике, вроде взбились, но расплываются как-то, думаю что-то не то... Смотрю на упаковку, а они 10%-ные . У меня сверху на торте кольца из этих сливок . Так что их тоже можно взбить, но они не держат форму.
Фантастика! Вот,что значит не видеть преград!
Ответ для kapitonchick
Леночка, дорогая! Я просто любуюсь на Ваше такое потрясающее фото!!! Какой бесподобный тортик у Вас получился!!! Нежный, невероятно яркий, солнечный! Представляю его аромат! А какой разрез! Так много вкусной сметанной начинки, ммм, прелесть! Великолепное оформление! Настолько красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо милая, за такой роскошный, восхитительный, оочень душевный фотоотчет!!! Я так рада, что тортик понравился! И Юлечке, огромное спасибо! На здоровье моя хорошая Вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Извините пожалуйста, что долго не отвечала, обстоятельства...
Мария, мне даже как-то неловко... Такой эмоциональный комментарий! Спасибо за столь высокую оценку!
Леночка, милая, это Вам огромное спасибо за такое прекрасное фото, которое украсило рецепт!
Машенька, прекрасный тортик
Вероничка, огромное спасибо мое солнышко! Вкусный тортик получается Буду очень рада, если рецепт когда нибудь пригодится На здоровье милая тебе, и всей твоей прекрасной семье!
Вот такой у меня получился торт: пышный и румяный рыжий красавец!!! Очень вкусные коржи и крем, провел сутки в холодильнике, спасибо огромное, Маше за рецепт, такой простой и доступный, и такой вкусный результат!!!
Отличный пышный тортик получился у Вас! Скажите, а какой диаметр Вашей формы? При какой температуре пекли и сколько по времени? По фото не очень хорошо видна внутренняя структура. Не сырой ли корж выходит?
Меня этот рецепт привлек отсутствием масла в тесте, обычно морковные торты содержат ну просто огромное количество масла. Вот, хочу испечь.
Диаметр формы 26 см, брала двойную норму продуктов. Пекла при температуре 180С, был готов примерно через 25-30 минут, пропекся великолепно до сухой лучинки. Корж получился изумительно вкусный, рекомендую попробовать!!!!
Спасибо большое, теперь уж точно попробую!
Ответ для ulcha omsk
Юля, спасибо Вам за "консультацию", испекла, корж действительно такой, как Вы его охарактеризовали!
Пожалуйста! Это Машеньке спасибо огромное за такой изумительно простой и потрясающе вкусный тортик!!!
Ответ для ulcha omsk
Юлечка, дорогая! Я просто в восторге от твоего такого шикарного, прекрасного фото!!! Какой потрясающий тортик у тебя получился!!! Яркий, солнечный, пышный! Аромат через монитор чувствую! И так много вкусного сметанного крема, ммм, прелесть! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой восхитительный, роскошный, великолепный фотоотчет!!! Я очень рада, что рецепт понравился! На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Спасибо, Машенька, за прекрасный рецепт: такой простой, понятный и такой невероятно вкусный! (Признаюсь по секрету: это был мой первый в жизни тортик, очень уж я их почему-то боялась ) А тут, решилась, доверилась и ...все получилось!!!!
Юлечка, милая, я невероятно рада, что ты доверилась рецепту и все получилось! Готовь в удовольствие! Солнышко, еще раз огромное тебе спасибо за прекрасное фото, которое украсило рецепт!
Верочка, огромное спасибо милая! Буду очень рада, если рецептик пригодится и понравится Тортик вкусный получается На здоровье моя хорошая тебе, и всей твоей прекрасной семье!
Сумасшедший тортик! Нереально вкусный! Я всегда в шоке от таких рецептов. Минимум продуктов, все под рукой, ничего лишнего , А результат -сносящий голову! Легкий, солнечный бисквит, воздушный, мягчайший, даже невесомый. Пропитался сметанным кремом и стал как изысканный и вкуснейший бисквит. И это все моееее. Спасибо за такой подарок, сделанный от души! Ничего дороже нет искренности и настоящей дружбы. В такой трагической для тебя ситуации, и сделать мне такой роскошный подарок? Это на грани душевных сил. Я так тебе благодарна Машенька. Сижу и плачу. Не влезаю в платье- испытала стресс! Пошла съела тортик-тортик су..а влез)))). Вот такой он вкусный и манящий , только действительно получается не слишком большим. Рекомендую!
Спасибо!
Очень-очень красивый получился! и фото
Спасибо
Ответ для Демурия
Олечка, милая! Ты даже не представляешь себе как ты порадовала меня своим таким бесподобным, потрясающим отчетом!!! Своими такими душевными, теплыми словами!!! Сижу, смотрю, читаю, у самой слезы на глаза наворачиваются. Такой изумительный тортик у тебя получился, просто роскошный!!! Нежный, легкий, воздушный, солнечный! Восхитительный кусочек в разрезе с белоснежным сметанным кремом, чудо!!! Настолько красивая подача! С большим удовольствием присоединилась бы к тебе за столом на чашечку чая! Огромное спасибо, моя родная, за это великолепное , шикарное фото! Огромное спасибо за доставленную радость! Огромное спасибо за дружбу и поддержку! Огромное спасибо за твое доброе сердце, душевность и искренность!!! Люблю тебя!
Я невероятно рада, что подарок понравился!
Солнышко, на здоровье всей вашей замечательной семье!!!
Люблю тебя
И я тебя очень люблю
Машенька, чудесный подарок
Светочка, огромное спасибо дорогая! Угощайся тортиком на здоровье, моя милая! За Олечку!
Прекрасный рецепт! Машунь, ты умничка!
Нинулечка, огромное спасибо милая! Угощайся тортиком на здоровье, солнышко! За Олечку!
Машенька, какое чудо! Прекрасный подарок для Олечки!
Олечка, огромное спасибо дорогая! Угощайся тортиком на здоровье, моя золотая! За Олечку!
Машенька, великолепный торт! Очень и очень аппетитные кусочки, пироженки!!! Замечательный подарок!!!
Людочка, огромное спасибо солнышко! Угощайся тортиком на здоровье, моя милая! За Олечку!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки