• 10 декабря 2017, 14:17
  • 38827

Пирожные «Сугробы»

Рецепт: Пирожные «Сугробы»

Предлагаю вам попробовать невесомые пирожные с хрупкой оболочкой и нежной начинкой с ароматом ванили и сливочного масла. Они украсят новогодний или рождественский стол, при этом легко и быстро готовятся из минимума продуктов. К посыпанию сахарной пудрой (здесь это обязательный момент!) можно и нужно привлечь детей.

Категория: Десерты Пирожные

Ингредиенты для «Пирожные «Сугробы»»:

Количество порций: 25

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2674 ккал
белки
39.8 г
жиры
136.3 г
углеводы
326.2 г
Порции
ккал
107 ккал
белки
1.6 г
жиры
5.5 г
углеводы
13 г
100 г блюда
ккал
376.6 ккал
белки
5.6 г
жиры
19.2 г
углеводы
45.9 г

Рецепт «Пирожные «Сугробы»»:

  • Размягченное сливочное масло, сметану (у меня – любимая ряженка, можно использовать густой несладкий йогурт) растереть с желтками.

  • Муку смешать с разрыхлителем (у меня - «Dr. Oetker»).

  • Муку добавить в масляную смесь и вымесить пластичное тесто. Муки может понадобиться чуть больше или чуть меньше, смотрите по своей муке. Тесто не должно быть забитым, но и не должно плыть.

  • Разделить тесто на шарики размером с грецкий орех (16-18 г). У меня получилось 26 шариков. Поместить в холодильник минимум на 30 минут (можно на несколько часов).

  • Тем временем взбить белки в крепкую пену, постепенно добавляя 130 г сахара. В конце взбивания добавить ароматизатор «Сливочная ваниль» от «Dr. Oetker» (2-3 капли). При выпечке аромат просто сногсшибательный!
    Можно включать духовку на 180 градусов.

  • Начинаем формовать «сугробы». Каждый охлажденный шарик раскатываем очень тонко, практически до прозрачности. На подсыпку можно использовать немного муки, но самый минимум. Тесто легко раскатывается и не рвется.

  • В серединку кладем белковый крем - полную чайную ложку.

  • Теперь складываем кружок пополам...

  • ... и еще раз пополам.

  • Получаются вот такие пухлые треугольнички. Укладываем их на противень, оставляя расстояние между ними – они подрастут в духовке.

  • Печем 15-20 минут (ориентируйтесь по своей духовке), до слегка золотистого цвета. Вот как выросли наши «сугробы»!

  • Остужаем и посыпаем сахарной пудрой. Я взяла со вкусом ванили от «Dr. Oetker».

Это непередаваемое наслаждение! Попробуйте, рекомендую от души.





Всем вкусных праздников и новогоднего настроения!



И разрезик...



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирожные «Сугробы»
Рецепт: Пирожные «Сугробы»

Предлагаю вам попробовать невесомые пирожные с хрупкой оболочкой и нежной начинкой с ароматом ванили и сливочного масла. Они украсят новогодний или рождественский стол, при этом легко и быстро готовятся из минимума продуктов. К посыпанию сахарной пудрой (здесь это обязательный момент!) можно и нужно привлечь детей.

Категория: Десерты Пирожные

Ингредиенты для «Пирожные «Сугробы»»:

Фотографии «Пирожные «Сугробы»» от приготовивших (23)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Очень красиво выглядит на столе)Вкусное и легкое,тесто мне напомнило хворост.Рассыпчатые!Очень интересные пирожные-печенье
Очень рада, что вам понравилось! Спасибо за фотоотчет
Просто супер! Даже не ожидала настолько прекрасного результата: тесто легкое, податливое, не рвалось, хорошо раскатывалось, нужно только не перестараться с начинкой, чтобы не вытекла. Получились пухленькие, хрустящие, внутри нежная начинка. И вкусно, и красиво. Правда, нечто среднее между печеньем и пирожными. Кстати, безе я не люблю, но в таком исполнении очень здорово. Спасибо за рецепт.
Очень рада! Это один из моих любимых рецептов Простой и дешевый
Восторг! Из такого количества доступных ингредиентов, такой великолепный результат) Супер рецепт, спасибо) Съели почти все сразу, в следующий раз, а он будет очень скоро, буду готовить двойную порцию)
На здоровье! Готовьте на радость!
Нежное, воздушное! Спасибо большое за рецепт!
И вам спасибо за такой аппетитный фотоотчет! Кушайте на здоровье!
Всё получилось ! Очень вкусно, запах на весь подъезд! Спасибо за рецепт!
На здоровьице! Пеките на радость
Приготовила Ваши замечательные сугробчики! Было небольшое затруднение с раскаткой шариков и складыванием два раза. Тесто почему-то рвалось, что повлияло на внешний вид печений. Но на вкус никак не повлияло. Надо будет ещё потренироваться. Или изменю форму печений. Но не смотря на это вкуууууусно.
Спасибо, что приготовили! А главное - не пожалели об этом Рада, что вкус не разочаровал. странно, конечно, что тесто рвалось, сколько пеку их, не бывало таких проблем. Могу только предположить, что дело в муке, может, вашей муки надо чуть меньше класть...
Ответ для tatiana124
"Тесто почему-то рвалось, ..." это скорее всего причина в слишком холодном тесте. Дайте тесту согреться или делайте тесто мягче и всё у вас получится как надо. А пирожные очень вкусные. Я делаю три варианта начинки - 1 как у автора только белок с сахаром, 2 взбитый белок с сахаром+ раздробленные орешки, 3 Ванильный пудинг со взбитыми белками с сахаром. М-м-м-м Объедение. РЕКОМЕНДУЮ!!!
Спасибо. Учту.
Спасибо за рецепт! Нежные и лёгкие в приготовлении пирожные!
Прекрасно получилось Аппетитно выглядит.
Ответ для vernalsun
Какие румяные у Вас получились! Вам спасибо за доверие и фотоотчет!
Бесподобные печеньки-пироженки!!! Делали уже много-много раз. В процессе приспособления рецепта под себя немного изменили формовку - собираем тесто мешочком)) Это одно из любимейших печеньев в нашей семье. Друзья и родные, коим довелось попробовать это чудо, были в неизменном восторге и, конечно же, просили рецепт)) Анечка, спасибо огромное-преогромное за рецепт такой потрясающей выпечки!!!
Наташа, спасибо большое за такой приятный комментарий! Я очень рада, что рецепт у вас прижился. Формовка мешочком - тоже новогодняя (мешок Деда Мороза ), я тоже так попробую!
Ответ для nat-talli1
Наташенька! Прекрасно получилось Аппетитно выглядит.
Рецепт шикарный!!! Спасибо!!! Необыкновенная вкуснятина!!! В следующий раз увеличу размер пироженого, чтоб побольше начинки и , чтоб не вытекала.
Ура! Я очень рада! Спасибо за такой эмоциональный отзыв
Ужасно не люблю белковый крем.
Можно ли заменить другим? Или будет уже не то?
Боюсь, не могу Вам помочь: с другим не пробовала. Но здесь вкус не как у белкового крема, он же запекается, получается что-то вроде нежного суфле. И потом, мы добавляем ароматизатор. Если же и это Вам не подходит, лучше поискать другой рецепт...
Боюсь, не могу Вам помочь: с другим не пробовала. Но здесь вкус не как у белкового крема, он же запекается, получается что-то вроде нежного суфле. И потом, мы добавляем ароматизатор. Если же и это Вам не подходит, лучше поискать другой рецепт...
Нееее, я хочу этот
Подумаю...
Замечательный рецепт печенья! Конечно,утащила! Спасибо,Анечка!
Виолетта, пеки на здоровье, они и правда вкусные
Обалденные толи печеньки,толи пироженки!Нам очень понравились,рецепт перекочевал в "любимое"!Спасибо огромное!
Наташенька,очень красивые "сугробики" получились!
Ответ для terry-68
Они еще и очень вкусные!
Ответ для Tata0330
Наташа, как Вы меня порадовали! Очень приятно, что рецепт теперь среди ваших любимых
Да,замечательный рецепт,несложно и очень вкусно! Спасибо Вам за чудесный десерт!
Очень просто и вкусно, только мне 2 белка н хватило
Можно чуть поменьше начинки класть, а можно еще третий белок взбить Вам спасибо за доверие к рецепту!
ну оооочень вкусно !!! огромное спасибо за рецепт . все гениальное просто
Пеките на здоровье! Рада, что рецепт пригодился
Извините за небольшие поиски,не до конца проверила перед отправкой)))
Восхитительный шин пирожные!!!!!Лёгкие,хрупкие,с нежным воздушным белковыми кремом!Мы все в восторге!!!К праздничному столу - то,что надо,и их легко приготовить.Спасибо вам огромное сейчас этот замечательный рецепт!!!
Вам спасибо за прекрасный фотоотчет! Пользуйтесь рецептом на радость!
Превосходные сугробы!
Тесто я делала вчера вечером. Когда увидела, сколько получилось, очень засомневалась что у меня получится достаточно пироженок. Но убрала в холодильник и решила, что утро вечера мудренее . В итоге вышло два противня. Пришлось повозиться, но результат того однозначно стоил! Пропорции крема и теста практически идеальные- у меня не хватило немного крема и пару последних штук я сделала с вареньком, но это однозначно или яйца были маленькие или я в какие-то пироженки крем переложила. Горячие пироженые отдают немного белком, но это нормально для такой выпечки и в холодных уже не чувствуется. Тесто раскатывала между двумя листами бумаги для выпечки- прекрасно отделялось и формировалось в пироженки, несмотря на то, что было очень тонко раскатано. Старший дитенок ходит вокруг блюда как кот (это при том, что мои дети не особо любят белковый крем), но я больше четырех штучек слопать не дала. Завтра поедят. Думаю, куда убрать, чтобы утром не обнаружить блюдо с крошками . Большое спасибо за вкусный рецепт!
Отличное фото!
Ответ для Regenschirm
Ух, красота! Аппетитные какие! Спасибо за доверие к рецепту и великолепный фотоотчет!
Понравилось! Тоже некоторые потрескались и опали, когда достала из духовки. Но готовить однозначно стоит!
Спасибо за доверие к рецепту и прекрасный фотоотчет!
Ответ для Marta
Симпатичные сугробы!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки