• 5 января 2018, 11:49
  • 68430

Свиная лопатка, запеченная с чесноком

Рецепт: Свиная лопатка, запеченная с чесноком

Дорогие поварята, этот рецепт я подсмотрела на упаковке мяса производителя. Уверенная, что они знают толк в этом деле, я взялась за приготовление. Тем более, что все действа несложны и доступны. Результат порадовал, и я с удовольствием делюсь с Вами. В горячем виде мясо нежное, сочное, источающая пикантный аромат. В холодном виде оно вне конкуренции как закуска. Прекрасно режется на тонкие пласты. Такая нарезка украсит любой праздничный стол!

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Ингредиенты для «Свиная лопатка, запеченная с чесноком»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3048.1 ккал
белки
161.3 г
жиры
267.1 г
углеводы
6 г
100 г блюда
ккал
279.6 ккал
белки
14.8 г
жиры
24.5 г
углеводы
0.6 г

Рецепт «Свиная лопатка, запеченная с чесноком»:

  • Все очень просто! Мясо моем и обсушиваем бумажным полотенцем.

  • Смешиваем растительное масло с солью, кардамоном, кориандром и перцем. Выдавливаем чеснок ( в отличие от рецепта я взяла 3 крупных зубочка. т. к. мы предпочитаем умеренную остроту блюд).

  • В мясе делаем множество глубоких проколов зубочисткой и втираем в них масло со специями. Маринуем не менее 2-х часов. Я оставила мариноваться на ночь.

  • По истечении времени достаем наше уже ароматное мясо и герметически заворачиваем в фольгу, сберегая этим вкус, аромат и сохраняя максимум полезных веществ и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 1 -1.5 час. (ориентируемся по своей духовке). Затем аккуратно вскрываем верх фольги, освобождая мясо. Проверяем готовность, делая прокол (если выделившийся сок прозрачный мясо готово) и продолжаем запекать открытым до зарумянивания. Румяное, красивое мясо достаем из духовки, опять заворачиваем в фольгу и даем постоять 20 мин.

Вот такой аппетитный, красивый кусочек мяса покинул духовку.


Каждое волокнушко напитано соком.


Нарезка радует глаз и соблазняет своим видом. Остается только пригласить на угощение.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6732


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Свиная лопатка, запеченная с чесноком
Рецепт: Свиная лопатка, запеченная с чесноком

Дорогие поварята, этот рецепт я подсмотрела на упаковке мяса производителя. Уверенная, что они знают толк в этом деле, я взялась за приготовление. Тем более, что все действа несложны и доступны. Результат порадовал, и я с удовольствием делюсь с Вами. В горячем виде мясо нежное, сочное, источающая пикантный аромат. В холодном виде оно вне конкуренции как закуска. Прекрасно режется на тонкие пласты. Такая нарезка украсит любой праздничный стол!

Ингредиенты для «Свиная лопатка, запеченная с чесноком»:

Фотографии «Свиная лопатка, запеченная с чесноком» от приготовивших (15)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Очень аппетитное мясо!
Инна, большое спасибо! Мне очень приятно, что ты обратила внимание на этот рецепт!
Очень аппетитное мясо !!! Просто супер !!!
Спасибо огромное за внимание к рецепту и похвалу блюду! Очень приятно!
Приготовили лопатку примерно по этому рецепту, только приправы чуть другие. Тоже мясо всю ночь мариновала. Получилось ооочень вкусно! спасибо)))
Мне очень радостно и приятно, что результат приготовления вам понравился! Спасибо большое за доверие к рецепту и приятный отзыв!
Оленька, очень вкусное , ароматное мясо! Увидела по фото в рецепте, что готовили не только лопатку, и я тоже решила взять другой кусочек. В этот раз в маринад не добавляла кардамон и количество чеснока немного убавила. Мясо мариновала ночь. Время запекания – по рецепту. Нарезала мясо в тёплом виде, оно превосходно приготовилось! Получилось сочно, нежно и очень ароматно! Беру рецепт для дальнейшего использования, и, конечно, попробую приготовить лопатку и добавить в маринад все составляющие! Оленька, спасибо большое, что поделилась таким замечательным рецептом!
Любашенька, дорогая, какой сюрприз! Шикарное мяско у тебя вышло! Сочное, соблазнительное и очень аппетитное! Огромное тебе спасибо за доверие к рецепту и шикарное его исполнение! Спасибо за такой классный подарок!
Олечка, очень рада, что я приготовила это аппетитное мясо, всё очень понравилось! Спасибо большое за такие радостные слова и
одобрение! С Днём рождения!
Спасибо огромное, милая Любочка! очень-очень рада, что мясо понравилось!
Великолепное мясо получилось!
Делала из лопатки с кожей, очень сочное, прекрасно нарезается. Спасибо Олечка ,за рецепт !
Нелличка, дорогая, какой приятный утренний сюрприз! Шикарная нарезка у тебя получилась! очень красиво и аппетитно! Мне очень приятно, что рецепт не разочаровал! Спасибо огромное за доверие к рецепту и его отменное воплощение!
Олечка, я делала два кусочка по 800 грамм, мой муж один кусок сам съел, никак не мог оторваться . Он такое мясо обожает, а я больше курочку или говядину предпочитаю, но поела с аппетитом, очень вкусно, прянно получилось . Спасибочки ещё раз
Я очень рада, что вам было вкусно! Нет ничего приятнее слышать такие слова! Удачи вам!
Олечка дорогая, спасибо , и вам своего самого наилучшего
Отличный результат! Спасибо!!!!
Татьяна, огромное спасибо за внимание к рецепту и высокую оценку! Готовьте на здоровье!
Спасибо Вам за рецепт. Первый раз делала свинину с кориандром и кардамоном, оказалось: это то, что надо. Теперь очень часто готовлю. Очень вкусно.
Огромное спасибо Вам за доверие к рецепту и приятный отзыв о блюде! Мне очень приятно, что Вы им пользуетесь ! Готовьте на здоровье!
Оля, замечательное сочетание специй! Начитавшись отчетов, поняла, что это мясо надо готовить ночью (если хочется сделать потом фото)! Но так и не удалось сфотографировать целым куском, а он был красавчик! Мясо получилось очень сочное и ароматное, мариновалось более 10 часов, после этого его можно уже было есть (шутка), запеклось очень быстро, спасибо за рецепт!!!
Шедевр,слюной захлебнулась,Надюшка,очень аппетитно
Леночка, благодарю за твой юморной и приятный отзыв!!!
Ответ для nadin0930
Надюша! Какую красоту сотворила! Великолепное мясо в красивой подаче радует глаз! Спасибо огромное, что воспользовалась рецептом. Спасибо за очень красивый фотоотчет и приятный комментарий!
Оля, спасибо за добрый отзыв о моих стараниях! Рада, что понравился мною исполненный твой чудесный рецепт!!! Цукини гриль очень подчеркнули нежное мясо!!!
Гости остались довольны, передают тебе привет!
Надюша, безмерно рада , что гости остались довольны и их привету! Мне очень-очень приятно!
Ответ для nadin0930
Надюш, очень аппетитное мясо!
Ириша, спасибо-спасибо огромное!!!
Ответ для nadin0930
Надюш, фото мегааппетитное! Супер!
Мариночка, ой засмущала! "Мега" - так мои фото ещё не называли! Благодарю, ты первая!!!
Восторг! Забрала с благодарностью!
Ирочка, дорогая, очень-очень рада, что ты обратила внимание на рецепт и так высокого о нем отозвалась! Спасибо огромное! Удачи тебе!
Оленька, моя дорогая! Не могла выставить фото в свете последних семейных изменений, но это очень вкусное мяско получилось!!! Мариновала часов 5-6.
Леночка! Вот так радость! Да еще какая вкуснейшая! Шикарный кусочек мяса! В разрезе просто супер! Очень привлекательное фото! Спасибо огромнейшее за выбор моего рецепта и роскошное его исполнение! Леночка, последние семейные изменения превыше всего! Поздравляю еще раз!
Спасибо, лапулькин!
Ответ для laka-2014
Леночка, замечательное мясо получилось!
Спасибушки!!!
Ответ для laka-2014
Красиво как!!!
Спасибо!!!!
Ответ для laka-2014
Леночка, очень красивое исполнение!
Светик, спасибо, милая!!!!
Ответ для laka-2014
Ответ для laka-2014
Жанник. спасибки, дорогаая!
Ответ для laka-2014
Ответ для laka-2014
Леночка, мясо у тебя бесподобное! И фото потрясающе красивое!
Отличное мяско! С праздником тебя Олечка!
Любашенька, дорогая, спасибо большое и за похвалу, и за поздравление! И тебя с праздником!
Спасибо дорогая!
Прекрасное, очень мягкое, ароматное мясо! У меня без кориандра. Мариновалось почти сутки. Спасибо Оленька от всей семьи!
Лилечка! Дорогая! Какая нарезка восхитительная! Кусочки один в один! Шикарное исполнение! Я очень рада твоему отчету! Спасибо огромное за доверие и чудесное фото!
Оленька, спасибо тебе милая!
Ответ для lioliy1967
Лилечка, шикарное, очень аппетитное мясо!
Танечка, спасибо тебе за похвалу!
Ответ для lioliy1967
Лилечка, какое мясо получилось сочное, шикарное!!! Нарезка идеальная
Лилечка, спасибо большое!!!!
Ответ для lioliy1967
Аппетитное вкусное мясо!
Спасибо большое!
Ответ для lioliy1967
Супер красиво ! Представляю, как вкусно ! Шедевральное исполнение прекрасного рецепта !
Спасибо большое дорогая Лариса!!!!
Ответ для lioliy1967
Лилечка, очень вкусное и аппетитное мяско!
Светлана, спасибо большое!
Ответ для lioliy1967
Лилечка!Браво!Шикарная подача!Очень красивое мясо,аппетитное!
Спасибо милая!
Ответ для lioliy1967
Лилечка, умничка, очень аппетитно!!!
Ответ для lioliy1967
Лиля, виртуозное исполнение рецепта !!!Мясо супер !!!
Галочка, спасибо тебе за похвалу!
Ответ для lioliy1967
Лилечка, очень шикарное мясо получилось
Спасибо большое Галенька
Ответ для lioliy1967
Лилечка, очень вкусное и аппетитное мясо!
Спасибо, Ларочка
Отличное мясо, спасибо, Оля!
Готовила корейку, кардамон не добавляла, остальное по рецепту. Резала мясо горячим, так что видок не очень, но главное, что было вкусно
Леночка! Очень красивое и аппетитное мясо у тебя получилось! Видно как вкусно оно распалось на волокнушки! Спасибо огромное за выбор моего рецепта и чудесное исполнение! Мне очень-очень приятно, что рецепт тебя не разочаровал!
Олечка, дорогая! Великолепное мясо! Очень вкусное и ароматное! И правильно уже говорили девочки – хоть губами ешь! Я нарезала в горячем виде. Оно просто рассыпалось! Фото, извини, некогда было украшать мясо! Дети уже не могли ждать, аромат их сводил с ума. Муж стоял рядом с баночками горчицы и хрена. И твердил – ну скоро!? Поэтому было не до украшения. Дали сделать пару фоток и всё! Быстро съели!!! Очень и очень нахваливали. У меня свиная шейка. Мариновала почти сутки. Спасибо большое за рецепт!
Вот это мяско! Людочка,шикарно получилось,очень аппетитно!
Ириночка! Спасибо большое за похвалу!!!
Ответ для Сурик
Людочка прекраснейшее мяско ,дети муж правы,сколько можно мучить мясо,пора пробы снимать
И не говори, Танюш! Такой аромат!!! Сводил всех с ума!!! Спасибо большое, Танечка, за внимание и похвалу!!!
Ответ для Сурик
Мечта МУЖЧИН , очень сочный кусочек получился !!! Здорово
Спасибо большое за похвалу! Да и сочное, и очень вкусное!!!
Ответ для Сурик
Людочка,роскошество какое я бы тоже рядом стояла и торопила тебя с подачей
Спасибо большое, Олечка, за добрые слова!!!
Ответ для Сурик
Людочка!!! Какой подарок ты мне преподнесла! Красивейшее мясо у тебя на фото, а уж комментарий читаю-перечитываю! Спасибо огромнейшее за доверие, великолепное исполнение и похвалу в адрес рецепта! С горчицей, да хренком это вообще песня! Твое исполнение и украшения не требует Вся вкусность "налицо"! Я очень-очень рада, что рецепт тебя не разочаровал! СПАСИБО!
Олечка, спасибо большое за похвалу! Мне очень приятно!
А мне то как приятно! День не зря прошел!
Ответ для Сурик
Людочка, мясо, .... одни восторги, СУПЕР !!!
Спасибо большое, Галочка, за похвалу! Мне очень приятно!!!
Ответ для Сурик
Шикарное мясо! Как раз для торжественного случая!
Спасибо большое за похвалу!
Ответ для Сурик
Людочка, мясо необыкновенно аппетитное, красивое до умопомрачения, БРАВО!
Людочка, дорогая! Спасибо большое за добрые слова!!!
Оленька,дорогая,я к тебе и не с пустыми руками.Приготовила вкуснейшее блюдо по твоему рецепту.Извини,свинины под рукой не оказалось,но был весомый кусок говядины.Готовила маринад строго по рецепту,оставила мясо мариноваться на ночь.А на утро сл.дня получила ароматное ,приготовленное в духовке, обалденное по вкусу мясо! Ах,как вкусно нам было! Понравилось мясо и в горячем , и в холодном виде. Получили огромное удовольствие ! Спасибо,неее ...не так,СПАСИБИЩЕ!
Виолетточка,восхитительное мясо у тебя
Спасибо,Олечка! Угощайся,пожалуйста! Оно и в холодном виде -восторг!
С удовольствием таким мясом угощусь
Ответ для Т-пушка
Виолетточка! Как же ты меня радуешь! Особенно в такой день, да с таким замечательным подарком в виде шикарнейшего исполнения рецепта Спасибо огромное, что не прошла мимо, доверилась и так великолепно приготовила блюдо! Роскошное мясо!
Оленька,я рада,что мое исполнение понравилось тебе!
Мясо - супер,а автор блюда-супер кулинар!
Захвалила ты меня, солнышко! Но чертовски приятно! Спасибо пребольшое, моя добрая Виолетточка!
Ответ для Т-пушка
Виолетточка, ох, как аппетитно и соблазнительно! Шикарное мясо!
Иришенька,соблазняйся на здоровье! Очень вкусное мяско получилось! Нехлопотный рецепт,а результат-восторг!
Отличный рецепт: все легко, просто и получается очень вкусно. Не было лопатки, запекала шею. Обязательно повторю. Планировала сделать фото покрасивее, но не успела - съели.
Анечка! Очень аппетитное мяско у Вас получилось! Огромное спасибо за доверие к рецепту, похвалу в его адрес и прекрасное исполнение! Мне очень приятно и радостно, что рецепт Вас не разочаровал! Готовьте на здоровье!
Олечка, спешу с отчетом и благодарностью за вкуснейшее мясо !!! Вместо лопатки у меня небольшой окорок, мариновала сутки и в итоге вот такая вкуснятина , нежное , ароматное мясо , даже нарезала с трудом, на волокна распадалось, .. хоть губами ешь !!! Спасибо большое !!!
Галочка!!! Дорогая моя!!! Какая радость получить такую аппетитнейшую, сочную, нежнейшую нарезку! Великолепное мяско у тебя получилось! "Хоть губами ешь" - видно на фото! Огромнейшее тебе спасибо за доверие к рецепту , шикарное его исполнение и соблазнительный фотоотчет! Мне очень приятно, что результат тебя не подвел!
Олечка, даже не сомневалась, знаю, что предложенный тобою рецепт будет отвечать на все 100 % !!!Спасибо, душа моя, за одобрение и теплые слова !!!
Ответ для felix032
Роскошество-окорок у тебя получился!,Галочка
Олечка, захвалила !!!Спасибо, солнышко !!!
Ответ для felix032
Галочка, мясо отменное! Люблю такое нежное, мягенькое, тающее, вкусно!
Оййй, Светик, и я такое люблю !!!Спасибо за такую высокую оценку !!!
Ответ для felix032
Красота! Вкусно , аппетитно и сочно!!!
Жанночка, дружочек мой, как я тебе благодарна за внимание и добрые слова !!!
Ответ для felix032
Галочка, солнышко! Какие шикарные ломтика мяса! Невероятно аппетитные!
Людочка, от твоей высокой оценки моего скромного труда прямо крылья за спиной выросли .... сейчас еще и спою !!!Спасибо огромное !!!
Галочка! Так это здорово! Твои и воплощай дальше! У тебя всё здорово получается!
Ответ для felix032
Ммм! Как вкусно, Галочка!
Людочка, спасибо, дорогая за похвалу !!!
Ответ для felix032
Галочка,шикарнейшее мяско!
Ирочка, спасибо огромное !!!
Ответ для felix032
Потрясающее мясо, Галочка ! Сочное и нежное ! Восторг !
Лорик, спасибо на добром слове !!!
Ответ для felix032
Вот это красота!!!! Ах, как же вкусно!!!!
Олечка, спасибочки большое !!!
Ответ для felix032
Галочка великолепное мяско
Танечка, спасибо за похвалу !!!
Ответ для felix032
Галочка, ах, какое замечательное мяско!
Светочка, спасибо, дорогая !!!
Спасибо огромное за отличный рецепт!
Алексей, спасибо Вам за внимание к рецепту и похвальный отзыв о нем!
Шикарнейше-аппетитно
Как приятна ваша похвала,Оленька! Спасибо большое!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки