• 10 января 2018, 17:22
  • 4721

Торт "Сказка со вкусом мокко"

Рецепт: Торт Сказка со вкусом мокко

Давно мои домашние просят сделать пирожные "Мокко", те самые, как в детстве: с легким ароматом корицы, нежным послевкусием кофе и прослойкой хрустящих орешков. Но в Новый год случаются чудеса! И маленькое пирожное превращается в большой торт!

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Ингредиенты для «Торт "Сказка со вкусом мокко"»:

Бисквит

Крем в прослойку

Крем на покрытие

Украшение

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
7306.4 ккал
белки
72.7 г
жиры
555 г
углеводы
504.7 г
Порции
ккал
913.3 ккал
белки
9.1 г
жиры
69.4 г
углеводы
63.1 г
100 г блюда
ккал
477.5 ккал
белки
4.8 г
жиры
36.3 г
углеводы
33 г

Рецепт «Торт "Сказка со вкусом мокко"»:

  • Половину сахара и желтки взбить по получения светлой однородной массы.

  • Отдельно взбить белки с оставшимся сахаром в прочную пену. Добавить взбитые белки и просеянную муку к желткам и аккуратно перемешать лопаткой.

  • Дно форм для выпечки ( у меня диаметром 20 см) выстелить пекарский бумагой и сделать французскую рубашку. Распределить тесто в формы равномерно, посыпать корицей и миндальной стружкой. Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке 10-12 минут. Готовые бисквиты вынуть из форм и остудить. ( для торта мне понадобилось 6 бисквитов, таким образом тесто я замешивала три раза)

  • Для крема необходимо сварить сироп. 70 гр сливочного масла, сливки, сахар и ванильный сахар соединить в сотейнике, довести до кипения, непрерывно помешивая, и варить пару минут на среднем огне, остудить.

  • Взбить оставшееся масло до посветления, затем добавлять сироп небольшими порциями. В конце добавить кофе и хорошо перемешать лопаткой.

  • Сборка торта. Оставить 1 ст. ложку крема для декора. На подложку нанести немного крема, положить первый корж. Промазать его кремом. Затем второй корж и так собрать весь торт.

  • Крем для покрытия. Сливки смешать с шоколадом и маслом и растопить на водяной бане или в микроволновой печи импульсами, все время помешивая, главное не перегреть! Хорошо перемешать и убрать в холодильник на 30 минут. Творожный сыр комнатной температуры смешать с шоколадной массой и взбить до однородности. Покрыть торт. В моей задумке было сделать торт в виде пенька, поэтому крем наносила в хаотичном порядке. На верхушку торта нанести крем, оставшийся после сборки, и при помощи зубочистки, круговыми движениями, нарисовать кольца.

  • Для декора я использовала изомальт, его можно приобрести в кондитерских магазинах, представляет собой белые гранулы. На противень положить силиконовый коврик, на него в произвольной форме рассыпать изомальт и накрыть другим ковриком. Поставить противень в разогретую до 170 градусов духовку на 10-12 минут.

  • Вынуть противень и не снимая коврики разместить под ними кухонные полотенца или другие подручные средства. Оставить по полного остывания.

  • Выложить на торт розмарин в форме еловой ветви, украсить физалисом. Установить декор из изомальта.

Кажется все самое вкусное мы ели лишь когда были маленькими. Мы запоминаем те мгновения и несем их с собой по жизни, бережно храня. И как порой хочется вспомнить те моменты, когда мы ждали скорейшего завершения салатного застолья и появления сладкого! Стоишь около стола, лишь носом доставая до него, и видишь этих красавцев! Кремовые розочки из крема сверху так аппетитно блестят и манят! А много съесть не разрешают, а то "попа слипнется", да и не достанется всем )))))) Так пусть она слипается сейчас, пусть достанется всем по большому вкусному куску! Пусть это будет не маленькое пирожное, а большой торт для всех!!!







BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Торт "Сказка со вкусом мокко"
Рецепт: Торт Сказка со вкусом мокко

Давно мои домашние просят сделать пирожные "Мокко", те самые, как в детстве: с легким ароматом корицы, нежным послевкусием кофе и прослойкой хрустящих орешков. Но в Новый год случаются чудеса! И маленькое пирожное превращается в большой торт!

Ингредиенты для «Торт "Сказка со вкусом мокко"»:

Фотографии «Торт "Сказка со вкусом мокко"» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Не торт, а сладкий маргарин. Как можно спокойно и безбоязненно делать такие жирные и тяжелые торты, когда к примеру, одну мою знакомую даже после более легкого сметанного тортика пожелтевшую увезли на скорой и удалили желчный пузырь, значит подобные случаи нередки, это при том, что до этого у нее ничего не болело!
И оформление, извините, никакое.
Рецепт замечательный. Забрала в КК. А описание всего процесса просто прелесть. Я прямо увидела себя с сестрой маленькими возле праздничного стола, ждущими сладенького и чтобы крема было побольше....... Спасибо Вам большое.
Ответ для oxa3668
Спасибо большое за такой теплый отзыв о рецепте!
У меня редко получаются торты, и, затевая готовку, я не была уверена в успехе.
Но всё получилось прекрасно! Спасибо автору за вкусный рецепт и хорошее настроение!
Продукты скорректировала для 3х слоёв бисквита.
Спасибо большое за отзыв и фото! Очень рада, что Вам понравилось и все получилось! Это высшая оценка моего труда!
Волшебный рецепт и описание!
Спасибо
Прекрасный, очень красивый тортик!
Наталия, спасибо большое!
Очень красиво!
Наталья, спасибо большое!
Изомальт , где купить?
Галина, изомальт можно приобрести в любом кондитерском магазине (писала об этом в самом рецепте)
Какой шикарный тортик!!!
Спасибо большое!
Ойййй😍Какой красивый!!!!! В КК!!!!
Ойййй😍Какой красивый!!!!! В КК!!!!
Спасибо большое за доверие к моему рецепту!
Шикарный торт, спасибо!
Вам спасибо за оценку моей работы!
Очень красивый торт!
Ирина, спасибо большое!
Прекрасный вышел торт!
Танечка, спасибо
Чудесный тортик, красивое оформление!!
Спасибо большое
Если вы тесто замешивали 3 раза, то те ингредиенты, которые указаны для бисквита, тоже нужно увеличить втрое? Тогда компоненты для крема также нужно будет увеличить втрое, чтобы на все коржи хватило? Или иметь в виду, что в рецепте все на два коржа (и бисквита и крема) и увеличить во столько раз, сколько нужно? Не очень понятно, хочется разобраться. А торт вкусный. Кофейная выпечка это очень вкусно. Как ни странно, моей семье очень нравится, хотя мы не очень любим кофе. А украшения для торта это вообще что-то обалденное Извините за много букоф, спасибо
Татьяна, спасибо большое за вопрос и комментарий. Да, Вы правы, немного непонятно написала. Ингредиенты для бисквита указаны на два коржа, а вот крема из данных пропорций хватит на весь торт и на его черновое покрытие, как на фото. Таким образом нужно будет увеличить только ингредиенты для бисквита. Опять же ориентируйтесь по себе, может Вы захотите сделать торт из четырех коржей, а крема любите, чтобы было побольше (как в фильме, помните, пожирнее и погуще )
Спасибо! Да, пожирней и погуще это наш вариант , только как бы не пришлось после таких сытных праздников одежду побольше на пару размеров прикупать
значит будем растягивать удовольствие, кушать вкусненькое по чуть-чуть или же гостей побольше позовем
Ах... Мокко... Как же я любила эти пирожные!Они такие нежные... Возьму в КК,может соберусь с духом и силами и приготовлю.
Спасибо за доверие к рецепту!
хорош
Спасибо!
Шикарное исполнение
А то что вкусно, даже сомнений нет
Браво
Евгения, спасибо большое
Очень красивый торт! Браво, Дарья.
Людмила, спасибо!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки