• 11 января 2018, 20:01
  • 12216

Торт "Розы под снегом"

Рецепт: Торт Розы под снегом

Мой завершающий рецепт в конкурсе с продукцией Dr. Oetker и 70-й на сайте. Этот торт я делала на Рождество, в День рождения мамы. Нежнейший бисквит с ореховой ноткой, пропитанный сметанным кремом и легкая кислинка компоте... он таял во рту. Рекомендую этот торт любителям нежных, тортов - очень вкусно.

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Ингредиенты для «Торт "Розы под снегом"»:

Ягодное компоте

Ореховый бисквит

Сметанный крем

Белковый крем

Время приготовления:

Количество порций: 15

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
9315.7 ккал
белки
134.2 г
жиры
369.9 г
углеводы
1358.6 г
Порции
ккал
621 ккал
белки
8.9 г
жиры
24.7 г
углеводы
90.6 г
100 г блюда
ккал
278.9 ккал
белки
4 г
жиры
11.1 г
углеводы
40.7 г

Рецепт «Торт "Розы под снегом"»:

  • Продукция ТМ Dr. Oetker, которая используется в рецепте.

  • Духовку включить на 180 гр.
    Муку просеять с разрыхлителем ТМ Dr. Oetker. Всыпать измельченные грецкие орехи.

  • Отделить желтки от белков. В желтки всыпать ванильный сахар ТМ Dr. Oetker и половину порции всего сахара. Взбивать до получения пышной массы, не менее 5 мин. Добавить воду не переставая взбивать на средней скорости, затем растительное масло.

  • Белки хорошо взбить с оставшимся сахаром.

  • В желтковую массу в 3 приема добавить мучную смесь и белковую массу, каждый раз очень аккуратно перемешивая сверху вниз.

  • Дно разъемной формы на 26 см застелить бумагой, смазать растительным маслом. Вылить бисквитную массу.

  • Выпекать при 180 гр примерно 40 мин. - до пробы на сухую палочку. Форму с бисквитом перевернуть на решетке, оставить в таком положении до остывания. Затем пройти ножом по краю, вынуть из формы.
    Для этого торта я пекла 2 бисквита.

  • Каждый бисквит разрезать на 3 части.

  • Сметану откинуть на марлю, дать стечь сыворотке в течении 3-4 часов, получится густая масса, по консистенции похожа на маскарпоне. Добавить сахар, перемешать. Дать крему постоять 5 минут, чтобы растворился сахар. Еще раз хорошо перемешать. Количество сахара регулируйте по вашему вкусу.
    Сметанный крем готов.

  • Готовим смородиново-малиновое компоте:
    К 15 г быстрорастворимого желатина ТМ Dr. Oetker добавим 90-100 гр холодной воды. Дадим постоять.
    - Замороженные ягоды красной смородины и малины, разморозить. Пробить блендером, пару ложек ягод отложить, остальное протереть через сито. Поставить на огонь протертую ягодную массу и те, что остались целыми, всыпать сахар, прогреть до 60-70 гр. Влить набухший желатин. Хорошо перемешать. Смесь нельзя доводить до кипения, иначе желатин потеряет свои свойства. Снять с огня. Разделить на 3 равные части.
    - Дно разъемной формы, в которой пекли бисквит, застелить пищевой пленкой, аккуратно влить часть компоте. Когда компоте схватится, поставить в морозильную камеру до полного застывания. Таким образом приготовить 4 слоя компоте.

  • В разъемном кольце собираем торт: бисквит - слой крема - ягодное компоте отделить от пищевой пленки, уложить на крем - слой сметанного крема. Таким образом делаем 4 слоя. Последний бисквит положить сверху, слегка промазать его сметанным кремом для пропитки. Оставить на несколько часов, лучше на ночь.

  • Обтяжку и украшение торта сделала белковым заварным кремом (итальянская меренга). Он легкий, воздушный, тающий во рту.

    - Соединить воду с сахаром. Поставить на средний огонь. Белки начинаем взбивать на низкой скорости, постепенно увеличивая. Белки взбиваются все время пока уваривается сироп. Взбивать до плотных, рельефных пиков.
    - Когда сироп закипит, уменьшить огонь. Сироп потихоньку кипит. Мешать нельзя. Увариваем сироп примерно до 110 градусов. Всыпать лимонную кислоту, размешать очень аккуратно ложечкой. Продолжаем уваривать до 120 гр.
    - Не прекращая взбивать белки на самой высокой скорости тоненькой струйкой влить сироп. Взбивать 7-10 мин. Крем должен стать плотным. Принято говорить, что он должен намотаться на лопасти венчика.

    Для обтяжки торта я окрасила крем в персиково-розовый цвет, отложив немного белого крема на вензеля и листья. Для изготовления цветов нужно сварить новую порцию крема, т. к. этой не хватит. Для изготовления цветов можно использовать мокрое безе, рецепт которого есть здесь: http://www.povarenok .ru/recipes/show/148 365/

  • Еще теплым кремом обмазать торт, выровнять кулинарным шпателем. С помощью насадок "роза", "хризантема" сформировать цветы, отсадить на торт. Насадкой "листик" дополнить цветочную композицию.
    Вставить хорошо промытые ивовые веточки, посыпать посыпкой ТМ Dr. Oetker.

  • Вот этими насадками и приспособлениями я делала цветы. Отсаживала на гвоздик, потом снимала с помощью ножниц. Нести цветок на открытых лапках ножниц, отсадить на торт, лапки сомкнуть, ножницы перевернуть и плавно вынуть.

  • Приятного аппетита!









BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Торт "Розы под снегом"
Рецепт: Торт Розы под снегом

Мой завершающий рецепт в конкурсе с продукцией Dr. Oetker и 70-й на сайте. Этот торт я делала на Рождество, в День рождения мамы. Нежнейший бисквит с ореховой ноткой, пропитанный сметанным кремом и легкая кислинка компоте... он таял во рту. Рекомендую этот торт любителям нежных, тортов - очень вкусно.

Ингредиенты для «Торт "Розы под снегом"»:

Фотографии «Торт "Розы под снегом"» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
А цветы можно зделать из белкового крема который у вас пошол на обмазку?
Подскажыте пожайлуста, бисквит уже готов))
Марьяна, вы кондитер от Бога! Примите наши аплодисменты
Спасибо Вам за рецепт и вдохновение! К сожалению, не дружу я ни с белковым кремом, ни с мокрым безе... Белок взбился но не до рельефа... Обмазала им торт, а украшала ягодами... Но очень вкусно!
Отличный результат!!!!!!!!!!!
Благодарю. Мне очень приятно.
Ответ для flokso
Как бы и мне вдохновиться на такой тортик)) Очень красивое исполнение! Ничем не хуже, чем у автора. Так и веет свежестью и ароматами лета!
Спасибо огромное! Это просто ягодки красивые, а цветы как у автора это настоящее искусство! Никак не осилю я эту науку... А Вы обязательно попробуйте! Это вкусно и полезно! Не то что магазинные ..
Анечка, у меня в семье никто не любит сладкую выпечку. Торты делаю только на семейные торжества для гостей, поэтому сложно набить руку до совершенства. Я не замахиваюсь на розы, как у автора, ваш вариант для меня предел мечтаний))
Неужели вообще никакую сладкую выпечку не любят? Сказать по правде никогда таких людей не встречала.. а муссовый тоже не любят?
Невестка совсем не ест, сын практически равнодушен к сладкой выпечке, внуки могут лизнуть украшение, я под настроение съем кусочек... зато мы навёрстываем всё пирогами, пиццей, самсой, блинами))
Ого! Какой ассортимент! Елена, думаю многие позавидуют вашему вдохновению ))
чудесно!торт-произведение!какое мастерство
Как же нежно и изысканно... И вкусно наверно...
Ааабалдеть! Вы-художник!
Великолепный торт
И ещё вопросик, в ингредиентах бисквита есть крахмал, а в рецепте его нету, на какой стадии приготовления его нужно добавлять?
Добрый день! Хочу попробовать сделать половинную порцию. Подскажите, у вас в рецепте количество продуктов для компоте, сметанного и белкового кремов указано из расчета использования их для двух бисквитных коржей, правильно? То есть, если мне нужна половинка тортика, я продукты для бисквита оставляю, как в рецепте, а всё остальное делю на два?
Ох и ах!!!! Безумно красиво!!!!!
Потрясающе ...
Очень мастерски хотела посмотреть рецепт мокрого безе , не открывается ссылка....
Благодарю!! Откройте мой рецепт капкейки с 2-мя кремами, рецепт там.
Спасибо смотреть
Мариша-БРАВО!Торт-шикарный!
Я искренне желаю тебе победы!
Ириша, обнимаю
Это бесподобный шедевр, я в восхищении!
Для себя из вашего рецепта взяла только бисквит, т.к. не способна на такие кулинарные чудеса))) но вам - от души - большой ПЛЮС!
Огромное спасибо .
Бисквит здесь чудесный - легкий, воздушный, как облако. А крем разве сложный)??? Самый простой из всех. Если побаиваетесь компоте, положите мелко порезанные фрукты.
Торт просто произведение искусства!!!!
Викулечка, спасибо .
Ооочень красиво украшено! Такие цветы сделать в домашних условиях- не знаю кто решится, не закончив кулинарное образование. Сам торт то еще забрала в кк и как нибудь попробую сделать, но за цветы даже браться не буду. Это уже художника работа вместе с кулинаром. Спасибо.
Спасибо огромное за комплимент торту).
Скажу одно: глаза боятся, руки делают. Я по образованию инженер-технолог пищевых производств. Еще 10-11 лет назад кроме оладьев и простейшего печенья не могла испечь ничего. На курсах, МК не была ни разу в жизни. Первый кремовый цветок сделала месяцев 8 назад. С первого раза получилось не идеально, но я не сдавалась). Есть свободное время - делаю крем, кручу розочки. Для этого не нужно иметь художественное образование, нужно, чтобы руки были правильно поставлены и запомнили процесс, а еще большое желание научиться. Тренируйтесь и все получится!
Спасибо, Вы просто волшебница. Ну инженер -технолог пищевых это Вам не инженер-строитель, как у меня образование и всю жизнь с чертежами, сметами и производством. Но буду учиться. С Вашей легпой руки.
Так мы в институте только и делали, что чертили заводы, детали машин, и... сплошные химические формулы. А работала инженером ПТО). Выпечке в детстве учила бабушка. Помню как пекли с ней куличи, сороки (жаворонки), пирожки в русской печке. Мне это интересно, поэтому учусь всему новому с удовольствием. В интернете находила ролики как крутить розочки и тренировалась.
Понятно, я тоже много работала и в ПТО. Так что похожее, в детстве бабушка рано погибла и учить не было кому. Пекли с мамой куличи к Пасхе и Рождеству, но мама не любила печь. И я только теперь начинаю этим увлекаться, хоть бы рецепты читаю, игогда пробую. Но мне уже исполнилось 80, хотя я этого не чувствую, но лучше поздно, чем никогда. Спасибо за совет коллега.
Сказочно красивый торт
Спасибо большое
Крутотень! Вы два торта готовили? На фото кусочек без цветов почему-то
Благодарю !
Да, 2.
у меня просто нет слов, сплошной восторг, браво!!!
Спасибо!!!!!!!!!!
О-ёёёёёй-ёёёё- как красивоооооооо!!!!!!!!!!!!!
Ксюша, спасибочки
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки