• 11 февраля 2018, 19:10
  • 23592

Чили-чили суп

Рецепт: Чили-чили суп

Моя семья любит фасоль. Причем я предпочитаю бланш, а мужчины любят именно красную. И уж чили кон карне они готовы есть в любое время и в любом виде. Даже вот в виде супа!

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Ингредиенты для «Чили-чили суп»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1892 ккал
белки
64.7 г
жиры
41.3 г
углеводы
209.7 г
100 г блюда
ккал
100.6 ккал
белки
3.4 г
жиры
2.2 г
углеводы
11.2 г

Рецепт «Чили-чили суп»:

  • Фасоль пинто промыть и замочить в холодной воде на 6 часов. У меня вдруг обнаружились несколько начатых совсем старых упаковок, уже и не помню такие. Как остались, непонятно, ну, экономила раньше для конкурсов, у нас в городе не всегда Мистраль свободно был в продаже. Ну – было сказано – в старых пачках можно!)))

  • Замоченную фасоль слить, промыть и поставить варить в свежей воде почти до готовности. Не солить! Готовую фасоль откинуть на дуршлаг и ополоснуть водой.

  • Овощи почистить, помыть и нарезать мелкими кубиками. Лук нарезать немного крупнее. Разогреть масло в кастрюле с толстым дном и пассеровать лук, чеснок, морковь и сельдерей до легкой позолоты, помешивая.

  • Добавить фарш и жарить до рассыпчатости и румянца.

  • В середине приготовления добавить нарезанные перцы.

  • Помидоры обесшкурить и пробить блендером до однородности.

  • Добавить помидоры к содержимому кастрюли и тушить 10 минут. Добавить кетчуп и прогреть еще пару минут.

  • Влить в кастрюлю кипяток, я брала полтора литра, люблю погуще. Выложить фасоль и варить на медленном огне минут десять. Посолить, всыпать смесь пряностей, добавить паприку и кинзу. Перемешать, снять с огня и дать настояться под крышкой минут 20.

  • Подавать суп горячим, хорошо бы с кукурузными тортильями для пущего колорита.











BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Чили-чили суп
Рецепт: Чили-чили суп

Моя семья любит фасоль. Причем я предпочитаю бланш, а мужчины любят именно красную. И уж чили кон карне они готовы есть в любое время и в любом виде. Даже вот в виде супа!

Ингредиенты для «Чили-чили суп»:

Фотографии «Чили-чили суп» от приготовивших (7)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Суп-просто ПЕСНЯ!!!Правда,не обошлось без замен-фасоль консервированная,добавила одну картофелину,Морковь заменила шампиньонами,сельдерей листовой,кинза свежая и +добавила аджику.Вкуснооооо!!!!Спасибо большое!!!
Давно хотела приготовить чили. Спасибо за отличный рецепт.
P. S. Мне вот тоже больше понравилось со сметаной.
Главное-понравилось! Очень приятно! Мисочка у Вас аппетитнейшая вышла! А вообще - мексиканская кухня со сметаной отлично дружит.
Первый раз готовила супчик с фаршем и сразу так удачно))
От рецепта не отступала. ОЧЕНЬ вкусно! Однозначно в копилку.
Спасибо!
Очень приятно, что Вам понравился супчик! Пусть будет на здоровье!
Отличный супчик. Мы тоже любим, чтобы был погуще. Не все пряности были в наличии, да и перец добавила сушеный. Но даже с тем, что было, вышел очень ароматный и пряный. Ооочень сытный, ели совсем без хлеба. Спасибо автору за замечательный рецепт!
Густой суп сразу и на первое, и на второе идет. Рада, что Вам понравилось!
Очень вкусно! Не было красного перца, был только жёлтый, не было зелёного острого перца, добавила красный жгучий, не было сельдерея, заменила картошкой -вот сколько изменений я внесла! Ещё кинзу добавила зелёную, а не сухую! Так решила вкуснее будет! И всё понравилось! Может зелёный перчик дал бы больше остроты... Спасибо! Буду готовить в дальнейшем!
Ну, цвет перца на вкус не влияет, кинза свежая еще лучше, просто мои не любят, а свежий вот острый перчик - это попробуйте при случае, у него аромат свой. А вообще, главное - что Вам понравилось! Мне очень это приятно! Готовьте на здоровье!
А если брать консервированную фасоль, то сколько банок? 2 наверное?
Да, две будет в самый раз, чтоб не жидкий вышел супчик!
Спасибо за вкусняшку . Утащила к себе и готовить буду ещё не раз.
Все ингредиенты нашла, вот только зелёный перчик мне не попался. Ну да ладно, обошлась красным. Вкусно, сытно, горячо К пряностям ещё зиру добавила, мне показалось это уместным. И не ошиблась
Ну вот что интересно: всё томатное у меня прямо требует сметанки положить и сыру потереть захотелось почему-то... В итоге сметана смягчила остроту и получилось очень даже очень
Отужинав полезла в поисковик почитать про чили, и что же я там нашла? Оказывается, в Техасе в чили кладут сметану и сыр . Приобщилась, так сказать, ко вкусам янки
В общем, спасибо
Оксана, спасибо за такой теплый подробный коммент! Надо же, про сметану первый раз слышу - чтоб янки куда добавляли. А сыр порой и сама тру сверху. но это уже прям совсем-разсовсем! Зиру можно вполне,: мои не очень любят просто. А с острым перчиком беда - где какой продают, мало на цвет разный, так еще и жгучесть угадать сложно - не надкусывать же в магазине или на рынке. У нас вот такой из Китая всегда в продаже есть. Жгуч в меру и ароматен, мы его вприкуску едим.
Спасибо за рецепт!
Супец получился что надо!👍
Только вот вопрос: чем заменить сельдерей?
В магазинах моей малой огородины только черешковый...
Рада, что понравился! А сельдерей можно и черешковый добавить, только класть его чуть позже, вместе с перцами.
Оксана! Прибежала к тебе с отчетом по супчику. Ну это очень вкусно!! Наваристый, душистый, остренький!! Всего вмеру, всего хватает, ничего лишнего. У меня некоторые замены фасоль консервированная и томаты в собственном соку. Благодарю от души за рецепт супа!!
Катюша, я и сама , когда спешу, баночки открываю! Очень рада, что супчик понравился! Люблю его нежно!
Оксана, спасибочки за супчик, поселился в КК в любимчиках! отдельное спасибо за высокую оценку моего отчета!
Главное- что поселился! Оно того стоит, пущай живет!
Я действительно положила 1 стручок острого перца чили! Очень хороший суп получился. Спасибо.
Ух, у Вас хорррррошо вышло, бодрит и согревает! Рада, что понравилось!
Суп всем очень понравился.Спасибо.Лайк.
Спасибо Вам, что приготовили! Рада, что понравилось!
Замечательный супчик!
Большое спасибо!
Шо б ты мне была здорова, солнышко! Только думала недавно, што б такого забабацать с фаршем.... я о супе... А тут уже готовенький!!!!!Вот подфортило-то!!!!!!!!!!!
Спасибо, Иннуличка! Таки непременно буду! А ты вари на здоровье!
Ух ты, пропустила когда-то ваш супчик. Первый на очереди, после съедения сегодняшнего, все продукты имеются кроме корневого сельдерея. Просто у нас в магазинах лежат сморщенные засохшие колобки. Но теперь есть повод поискать. Кстати, неиспользованная часть корневого сельдерея как хранится?
Так на сайте разве за всем уследишь! Столько классного каждый день! Буду рада, если супчик понравится. А сельдерей выбираю потяжелее - он более свежий. Отрезаю кусок, остаток плотно оборачиваю пищевой пленкой впритык и в овощном отделении холодильника храню. Неделю вполне лежит.
ух,ты!
вкуснотища какая!!!!
а с консервированной фасоли можно, с грибами?
Спасибо! Да, конечно, можно и с консервированной - быстрее будет. И грибы не помешают!
Спасибо, отлично получился суп, программа суп на редмонтовской мультиварке подошла. Вообще суп необычный, никогда не додумалась бы, всё это сама сочетать, я только фарш на говяжий заменила, больше любим чем свиной.
Вам спасибо за доверие! Рада, что понравился суп! И конечно, можно и с говяжьим фаршем, еще насыщеннее получится.
Спасибо за рецепт ! Моим любителям бобовых да чили - в самый раз будет !) а «обесшкурить» помидоры звучит очень грозно !😂 это первое , чем рецепт привлёк ! На днях обязательно сделаю ! Спасибо ещё раз !)
Буду рада, если любителям полюбится! А "обесшкурить" - я тут подсчитала- куда короче, чем писать- снять кожицу. На целую букву! Опять же- привлекает!
Спасибо. Если помните-знаете сериал "Коломбо" то именно лейтенант очень любил суп чили. Уже лет десять время от времени говорил себе, что да, приготовлю. Но теперь уж точно. Завтра за фасолью!
Сериал смотрела, помню. Не знаю, такой ли суп Коломбо любил, но, думаю, что-то похожее! Буду рада, если у Вас наконец свершится.
до чего суп хорошо
А то! Очень хорошо!
Очень вкусный, ароматный, наваристый суп с остринкой 👍👍👍👍
Автору браво 👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏

Маленькое отступление, добавила еще стручковую фасоль. Почему-то захотелось.
И правильно, что добавили! Раз захотелось! К тому же, в чили добавляют порой. Аппетитная такая мисочка на фото, просто -мммм!
Приятно, что рецепт понравился!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки