• 13 апреля 2018, 13:37
  • 14643

Рулет с творожно-кокосовым кремом

Рецепт: Рулет с творожно-кокосовым кремом

Я очень люблю бисквитную выпечку в различном исполнении. Сегодня я познакомлю вас с несложным рецептом бисквитного рулета. Подобную выпечку готовлю довольно часто, а творожный крем является одним из самых любимых. В крем я добавила не сахар, а сахарную пудру с кокосовой стружкой. Получается очень вкусный рулет с нежнейшим кремом.

Категория: Выпечка Изделия из теста Рулеты

Ингредиенты для «Рулет с творожно-кокосовым кремом»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2691.2 ккал
белки
71.7 г
жиры
92.1 г
углеводы
396 г
Порции
ккал
448.5 ккал
белки
12 г
жиры
15.4 г
углеводы
66 г
100 г блюда
ккал
305.8 ккал
белки
8.1 г
жиры
10.5 г
углеводы
45 г

Рецепт «Рулет с творожно-кокосовым кремом»:

  • Взбиваем куриные яйца с сахаром примерно 5 минут.

  • Наливаем растительное масло, размешиваем тесто.

  • Добавляем разрыхлитель теста, размешиваем.

  • Насыпаем просеянную муку, перемешиваем содержимое лопаточкой.

  • На противень кладем пергамент, смазанный маслом. Выливаем тесто и разравниваем в пласт. Выпекаем при температуре 180 градусов 15-20 минут. Потом сворачиваем вместе с бумагой и укрываем влажным полотенцем.

  • Творог взбиваем со сметаной.

  • Добавляем сахарную пудру с кокосовой стружкой. Взбиваем миксером до однородного состояния.

  • Разворачиваем бисквитный пласт, обрезаем краешки, и смазываем творожным кремом.

  • Скручиваем рулет. Смазываем поверхность вареной сгущенкой и посыпаем бока бисквитный крошкой (делаем из обрезков). Сверху посыпаем сахарной пудрой с кокосовой стружкой. Ставим в холодильник на 1 час. Потом режем бисквитный рулет на кусочки и подаем к чаю.

    P.S. Хочу сказать, что сахарная пудра с кокосовой стружкой - это очень удобная кондитерская смесь. Все в одной пачке, и не нужно самостоятельно смешивать.





Приятного чаепития!!!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Рулет с творожно-кокосовым кремом
Рецепт: Рулет с творожно-кокосовым кремом

Я очень люблю бисквитную выпечку в различном исполнении. Сегодня я познакомлю вас с несложным рецептом бисквитного рулета. Подобную выпечку готовлю довольно часто, а творожный крем является одним из самых любимых. В крем я добавила не сахар, а сахарную пудру с кокосовой стружкой. Получается очень вкусный рулет с нежнейшим кремом.

Ингредиенты для «Рулет с творожно-кокосовым кремом»:

Фотографии «Рулет с творожно-кокосовым кремом» от приготовивших (4)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Вкуснейшие рулет, правда лучше температуру в духовке меньше ставить, у меня пригорела немного. Начинки делала в 2 раза больше
Благодарю за отчет
Ответ для Essa_22
Рулетик очень симпатичный!
Пеку частенько рулеты ,насобачилась, так сказать.Дозы практически эти, но без масла, с медом(1 сл) и меньше сахара.пеку всего лишь 8-10мин при 180.
Потрясающе вкусный рулет! На столько нежный и мягкий,что есть можно одними губами. Мой ожидал своего часа в холодильнике сутки, все пробовавшие не могли поверить,что он ничем дополнительно не пропитан. Сам бисквит отлично сворачивается и разворачивается ( в душевных метаниях,как его лучше остужать,провернула эту процедуру несколько раз). Кокосовую стружку не использовала (не любим), начинку увеличила до 400 гр творога и 3 ложек сметаны и добавила чуть клубники в середину. Лучше,чем в кулинарии! Спасибо за рецепт.
Благодарю за отзыв
Добрый день! Хочу выразить благодарность автору. Домашние ели и нахваливали.Всё делала по рецепту, только крем увеличила в два раза. Во время выпекания бисквита сделала творожный крем, затем сразу намазала его на готовый бисквит и свернула рулет (об этом уже писали ранее), охладила. Ничего не потрескалось. Очень вкусно! Спасибо!
Большое спасибо за отзыв
День добрый. Пекла все по рецепту. Не знаю как у кого, а у меня, при сворачивании все прилипло. Может пергамент не нужно укладывать, а нужно пользоваться ковриком.
Добрый день. Пергамент смазывали маслом?
Добрый день. Пергамент смазывали маслом?
И вам день добрый. Да смазала пергамент. Было написано, что нужно завернуть вместе с бумагой (т.е. вместе, а не с бумаги, НО сам рулет), поэтому я и завернула вместе с пергаментом, так рулет прилип к оборотной стороне пергамента, а ее я не смазала
. Получилось ооочень вкусно. Но. что-то я сделала не так. Хочу узнать - что не так. Спасибо....
Поняла. Я сворачиваю рулет буквально на 5-7 минут и разворачиваю,чтобы сильно не прилипал.
Спасибо большое
Аппетитный рулет!
Спасибо большое
Рулет получился вкусный,готовила по рецепту,мне показалось начинки маловато. В следующий раз добавлю творога и тесто сделаю менее сладким. Ещё хочу попробовать со сладкой маковой начинкой. К домашнему чаепитию очень хорошо.Автору огромное спасибо!
Классный рулет. Очень рада,что все получилось
Жаль, что нет фото со свернутым в полотенце рулетом Из комментариев поняла, что все хвалят, а тот кто сделал- у всех поломался. Так хочется попробовать, но наверное сделаю просто разрезанным на прямоугольники бисквитом, т.к. очень хочется попробовать начинку.
Ну вообще то не у всех поломался стоит попробовать
Здравствуйте! Хотела приготовить ваш рулет. Делала все чётко по рецепту. Низнаю почему но в течении 15 минут бисквит был в середине сырой,а по бокам начинал подрумяниваться. В итоге бока все больше запикались, а середина не пропикалась. Пришлось вытащить, естественно сворачиванию он уже не поддавался. Разрезала,сделала просто два бисквита с начинкой по середине,надеюсь будет вкусно. Наверное у вас противень все таки большего размера чем 42*30.🙄
Здравствуйте! Хотела приготовить ваш рулет. Делала все чётко по рецепту. Низнаю почему но в течении 15 минут бисквит был в середине сырой,а по бокам начинал подрумяниваться. В итоге бока все больше запикались, а середина не пропикалась. Пришлось вытащить, естественно сворачиванию он уже не поддавался. Разрезала,сделала просто два бисквита с начинкой по середине,надеюсь будет вкусно. Наверное у вас противень все таки большего размера чем 43*30.🙄
Тесто нужно распределить равномерно,чтобы и по краям и по центру был пласт одинаковой толщины. Попробуйте брать противень небольшого размера.
Какая нежность!
Спасибо
Всё никак мне не подружиться с рулетами 🙈 Попробовала приготовиться вашему рецепту - о чудо, наконец-то рулет у меня отделился от бумаги для выпечки, а не остался с ней Но - он почему-то раскрошился. Когда я его достала, он был как бы с небольшой корочкой, которая при сворачивании вся потрескалась насквозь. С кремом еле-еле свернула, так как коем лезет просто ото всюду Итоге смазала остатками крема снаружи тоже - типа так и надо - и поставила в холодильник. Подскажите, что делаю не так? Температура - 180, в духовке стоял 15 минут.
Попробуйте добавить чуть меньше разрыхлителя. ? старайтесь не пересушить корж в духовке. Тесто наливайте так,чтобы края не были тонкими,а то будут ломаться.
Края-то не страшно, он весь ломается )
Если толстенький,то да,то может ломаться
Супер рулет! Получилось все без всяких сложностей! Не понадобилось влажное полотенце, пока пёкся бисквит , я сделала начинку и сразу все вместе завернула.Получился большой рулет, если делать поменьше начинка будет потолще и бисквит тоже. Можно сделать побольше творога на большой рулет. Сверху смазала варёной сгущёнкой и грецкими орехами. Спасибо большое за отличный рецепт!
Спасибо большое за прекрасное фото
Добрый день! )))
"Потом сворачиваем вместе с бумагой и укрываем влажным полотенцем." - можно поподробнее объяснить не понятно как именно сворачивать? как рулет? насколько влажным должно быть полотенце?
Сворачивать как рулет,но не туго. Чтобы горячий корж приобрел нужно форму. Полотенце намочить и хорошо выжать.
очень хочется попробовать
Жду с фото отчетом
Спасибо огромное за рецепт! Сначала отнеслась скептически, решила сделать разок, потому что лень было морочиться с масляным кремом. Очень вкусненько получилось, даже не ожидала. Крем делала творог со сгущенкой. Единственное творога взяла в 2 раза больше и его получилось как раз. Сверху залила шоколадом. Бисквит отличный, свернулся хорошо, не поломался. За вечер почти весь и умяли. Однозначно буду делать еще
Спасибо большое за отзыв. Да,мне тоже вариант рулета нравится с творогом. Тоже не задерживается надолго
Добрый день! Скажите, на эту пропорцию продуктов какой противень у Вас (размер)?
Добрый день. Примерно 30х42
Нинуля, чудесный рулет такой воздушный, нежный, аппетитный Рецепт забираю в КК
Спасибо большое,Леночка
Здравствуйте! А скажите, пжл, когда рулет раскатываешь, чтоб смазать начинкой, он на ломается?
Может поломаться,если по краям мало теста и они подсохли.
Очень вкусно
Благодарю
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки