• 23 ноября 2008, 23:25
  • 5764

Абрикосовый пирог

Рецепт: Абрикосовый пирог

вкусный абрикосовый перевертишь.

Категория: Десерты

Ингредиенты для «Абрикосовый пирог»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3633.3 ккал
белки
46.8 г
жиры
108.8 г
углеводы
617.4 г
100 г блюда
ккал
227.1 ккал
белки
2.9 г
жиры
6.8 г
углеводы
38.6 г

Рецепт «Абрикосовый пирог»:

  • вот кусочек)))

Я делала в форме от кекса и саму форму я застелила пергаментной бумагой и чуть чуть ее промаслила, так как я считаю , что так удобнее вынимать пирог из формы и карамель пропитывает весь пирог , а не только сверху абрикосы и она не подгорает( карамель) , вот а еще в этот пирог можно добавить не только абрикосы , но и вообще все фрукты которые вы любите. я добавила алчу и абрикосы, получилось очень вкусно.
и так приступим)))
сперва приготовим карамель:
Соединяем в кастрюльке с толстым дном сахар с водой, доводим до кипения, помешивая ложкой, пока сахар не раствориться. Оставить кипеть, не размешивая, примерно 8 мин(зависит от вашей плиты), пока сироп не станет менять цвет на золотисто-коричневый. После этого снять с огня и вмешать сливочное масло (оно сначала запенится, а затем вся масса станет похожа на густую карамель). Вылить карамель в хорошо смазанную маслом неразъeмную форму, диаметром (20 см). Половинки абрикос выложить поверх карамели срезом вниз и как можно плотнее друг к другу.
если карамель превратилась в комочки не переживайте равномерно ее распределите по дну формы( когда пирог будет выпекаться карамель растворится и все будет в порядке( у меня так бывает если я не доведу карамель до хорошей густоты)
тесто:
Яйца с сахаром и ванилином взбить в густую пену (взбивать примерно 10 мин на высокой скорости). Муку просеять с разрыхлителем и солью и аккуратно вмешать в яичную массу. Отложить несколько ложек теста в посуду с растопленным сливочным маслом и аккуратно перемешать. Затем всe это вылить обратно в тесто и, также, не взбивая, перемешать до получения однородной массы. Если этого не сделать, а сразу влить растопленное масло во взбитое бисквитное тесто, то под тяжестью масла оно осядет.
Выложить массу поверх абрикос и выпекать в разогретой до 160 С духовке 25 -35 мин, проверяя на готовность спичкой. Дать пирогу постоять в форме около 10 мин, провести по краю ножом, освобождая стенки посуды и перевернуть на сервировочное блюдо.
Подавать тeплым или охлаждeнным. но холодным он вкуснее!



Абрикосы. или бананы или клубнику или ананасы. Все что любите, то и делайте в начинку


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Абрикосовый пирог
Рецепт: Абрикосовый пирог

вкусный абрикосовый перевертишь.

Категория: Десерты

Ингредиенты для «Абрикосовый пирог»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Пока нет комментариев.
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки