• 15 мая 2018, 10:47
  • 6191

Пирог "Яблочное удовольствие!"

Рецепт: Пирог Яблочное удовольствие!

На Руси закон таков! Нет стола без пирогов! Символ счастья и удачи! Для семьи нельзя иначе! Праздник ждет любой, успех! Угощение для всех! Наш пирог совсем простой, будет интересно! Нежный, сладкий золотой, яблочное тесто! Всем заядлым сладкоежкам он понравится, друзья! И спешу уже конечно поделиться с вами я!

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Пирог "Яблочное удовольствие!"»:

Тесто

Начинка

Глазурь

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4815.4 ккал
белки
63.8 г
жиры
132.6 г
углеводы
838.4 г
Порции
ккал
601.9 ккал
белки
8 г
жиры
16.6 г
углеводы
104.8 г
100 г блюда
ккал
242 ккал
белки
3.2 г
жиры
6.7 г
углеводы
42.1 г

Рецепт «Пирог "Яблочное удовольствие!"»:

  • Сначала готовим яблочную начинку. Яблоки чистим и режем небольшими кусочками. Перекладываем в кастрюльку, добавляем 100 грамм сахара, 1\2 ч. л. корицы, мускатный орех, кукурузный крахмал и 5 ст. л. холодной воды. Перемешиваем

  • Варим на небольшом огне 10 минут постоянно помешивая

  • Снимаем с огня и оставляем остыть.

  • Для теста взбить размягченное сливочное масло с 150 грамм сахара и 1 ч. л. ванильного экстракта до пышности.

  • Добавляем яблочное пюре и 3 яйца, по одному постепенно.

  • Муку просеять с разрыхлителем и содой, смешать с солью и 1\2 ч. л. корицы

  • В три приема добавить мучную смесь в тесто, чередуя со сметаной.

  • Вот такое тесто получается

  • Смазать растительным маслом прямоугольную форму для выпечки размером 15 на 30 сантиметров и налить в нее половину теста.

  • Равномерно распределить яблочную начинку.

  • Коричневый сахар смешать с 1 ч. л. корицы и посыпать яблочную начинку.

  • Аккуратно разложить сверху остальное тесто.

  • Выпекать 30-35 минут при температуре 170 градусов. Готовность проверить деревянной палочкой.

  • Для глазури взбить венчиком сахарную пудру с молоком и 1 ч. л. ванильного экстракта до однородной массы. Остывший пирог полить глазурью

  • Пирог готов. Получается сладким.

  • Приятного аппетита!

Очень интересный пирог, который внесет разнообразие в десерты, особенно для любителей яблочных оладьев! Он довольно простой, если не хотите возиться с начинкой, можно заменить яблоки, на какое то готовое яблочное варенье, как вариант.





Приятного аппетита!




BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирог "Яблочное удовольствие!"
Рецепт: Пирог Яблочное удовольствие!

На Руси закон таков! Нет стола без пирогов! Символ счастья и удачи! Для семьи нельзя иначе! Праздник ждет любой, успех! Угощение для всех! Наш пирог совсем простой, будет интересно! Нежный, сладкий золотой, яблочное тесто! Всем заядлым сладкоежкам он понравится, друзья! И спешу уже конечно поделиться с вами я!

Ингредиенты для «Пирог "Яблочное удовольствие!"»:

Фотографии «Пирог "Яблочное удовольствие!"» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Очень ароматный и вкусный пирог. Однозначно буду делать ещё ни один раз))). Очень выручил когда надо было пристроить остатки яблочного варенья. Огромное спасибо за рецепт!
Огромное спасибо за доверие к рецепту! Очень рада, что пирог понравился! Готовьте в удовольствие! На здоровье Вам, и всей Вашей замечательной семье!
Аппетитно
Вика, огромное спасибо дорогая! Буду очень рада, если рецепт когда-нибудь пригодится и понравится На здоровье милая Вам, и всей Вашей прекрасной семье!
Замечательный пирог!
Любочка, огромное спасибо милая! Вкусный, душевный пирог получается Угощайся на здоровье, моя хорошая!
Олечка, огромное спасибо мое солнышко! Любим этот простой яблочный пирог Угощайся на здоровье, дорогая!
Машенька какой вкусный пирог! Я свой коммент добавляю с фоткой Я хотела опробовать новую форму, и решила в ней испечь Получился очень высокий 🥧 пирог! Но так как внутри яблоки внучка даже не прикоснулась к немуона не ест фруктовые пирогиЖду с работы дочку.
Мне очень понравился пирог ням. Большое спасибо за вкусняшку💋
Машенька у меня не было пюре яблочного и я не залила глазурью, для нас он и так сладким оказался и вдобавок я сократила кол-во сахара... Пирог отличный Буду часто готовить
Аминочка, огромное спасибо милая! Уже вижу твою красоту! Бегу наверх! Готовь в удовольствие, мое солнышко! Как нибудь обязательно попробуй с яблочным пюре, есть своя изюминка этот секрет мне давно рассказал один очень хороший человек И конечно, я сразу предупредила, пирог сладким получается, а кол-во сахара и глазурь, это уже на свое усмотрение
Ответ для Feya60
Аппетитный пирог!
Спасибо Любонька
Ответ для Feya60
Аминочка, дорогая! Как ты меня порадовала своим таким восхитительным фото!!! Какой шикарный пирог у тебя получился!!! Нежный, пышный! А высокий какой! Представляю его вкус и аромат! Карамельные яблочки, такая румяная золотистая корочка, ммм, прелесть! Настолько красиво! Невероятно аппетитно!!! Огромное спасибо солнышко, за этот роскошный, по-домашнему уютный, великолепный фотоотчет!!! Цветочек мне? Очень рада, что пирог понравился! Даже не удивляюсь, что внучка не попробовала, многие дети не любят фрукты, орешки и т.д в пирогах На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Машенька дочка и младший внук/ который ест все виды пирогов и тортиков с фруктами поели с большим удовольствием А насчет розы ты правильно догадалась... это тебе моя хорошая за чудесный рецепт Спасибо еще раз за теплые слова и такую вкусняшку А с пюре я обязательно тоже приготовлю при случае
Аминочка, я так рада, что внуку и дочке пирожок понравился! На здоровье, мои дорогие! И огромное тебе спасибо за прекрасный цветочек, и такое великолепное фото, которое украсило рецепт!
Название очень подходит твоему пирогу, Машуня Кто бы отказался от такого удовольствия? Очень вкусно, красиво, аппетитно
Алисонька, огромное спасибо моя золотая! Люблю этот простой, душевный пирог Угощайся на здоровье, дорогая!
Машенька, отзывы за оба рецепта с меня! Сайт не дает добавить сейчас!
Ириша, да вообще не переживай за отзывы! Я тебя и без них люблю!
Машенька, милая и я тебя очень люблю, независимо от отзывов, но очень хочется и хоть как-то отблагодарить за твои чудесные рецепты!
Огромное спасибо, моя хорошая! Очень приятно! Самая большая для меня благодарность, это твои прекрасные фотоотчеты, на которые я смотрю и любуюсь!
Машенька, огромнейшее спасибо за вкуснейший рецепт пирога! В форме он у меня очень активно рос. Получился очень влажный, пропитанный и просто волшебный. Дома всем очень понравился! Рецепт замечательный! Я пекла в форме поменьше и получился он у меня повыше. Пекла 50 минут. Еще раз огромное спасибо за бесподобный рецепт. У остывшего пирога вкуснейший пряничный привкус при почти бисквитной структуре!
Ирочка, какой аппетитный у тебя пирог получился
Алиса, отличный пирожок! Очень советую!
Ответ для iren0511
Любочка, спасибо!
Ответ для iren0511
Ирочка, милая! Я просто в восторге от твоего такого потрясающего фото!!! Какой роскошный пирог у тебя получился!!! Нежный, воздушный, золотистый! А пышный какой! Аромат через монитор чувствую! И так много сочной яблочной начинки, ммм, чудо! Очень вкусно! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо дорогая, за этот восхитительный, шикарный, настолько душевный фотоотчет!!! Я так рада, что пирог понравился! Ты абсолютно правильно заметила, именно пряничный привкус! На здоровье мое солнышко тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Машенька, спасибо огромное за такие добрые слова! Так приятно читать! Рецепт отличный!
Ирочка, золотце мое, это тебе огромнейшее спасибо за такие чудесные комментарии к отчетам и восхитительные, очень душевные фото, которые украшают рецепт!
Ответ для iren0511
Ириша, отличный воздушный пирог!!!
Елена, очень советую!
Ответ для iren0511
Ирочка! Я, когда на твою аватарку смотрю, в улыбке расплываюсь !!! Одно удовольствие у тебя в выражении личика !!! И пирожок удовольствие!!!
Наташенька, спасибо огромное за такие добрые слова и внимание!
Ответ для iren0511
Ирочка, аппетитный пирог!
Светик, а какой интересный и вкусный!
Машуличка, супер- супер- суперский у тебя пирог получился! Спасибо, забрала.
Светочка, огромное спасибо моя хорошая! Люблю этот пирог Забирай рецептик и готовь в удовольствие! Буду очень рада, если понравится! На здоровье солнышко тебе, и всей твоей прекрасной семье!
Машенька, чудесный пирог! Очень вкусный и ароматный!
Ларочка, огромное спасибо моя дорогая! Очень люблю такой простой яблочный пирог! Угощайся на здоровье, солнышко!
Машенька, спасибо большое! Очень вкусно!
Ларочка, на здоровье, мое солнышко! На доброе здоровье!
У меня мама подобный пекла, часто на выходные.
Машенька, прекрасный пирог.
Людочка, огромное спасибо милая! Я так рада, что и твоей семье знаком этот простой, душевный пирог! Угощайся на здоровье, мое солнышко!
Машенька, еще и чудесное яблочное удовольствие от твоего пирога получила
Галочка, огромное спасибо моя хорошая! Мне так приятно, что тебе понравился мой скромный пирог! Угощайся на здоровье, солнышко!
Спасибо Машенька, очень вкусно, очень!!!
Ураа! Золотая моя, я так рада, что тебе вкусно! Всегда рада тебя угостить!
Нежный, ароматный пирог
Олесенька, огромное спасибо мое солнышко! Очень люблю яблочные пироги! Угощайся на здоровье, милая!
Ой, слабость моя, яблочный пирог!!!)) Как же я это люблю!!! Забрала+++++++++++++++++++
Леночка, огромное спасибо моя милая! И я очень люблю яблочные пироги! Забирай рецептик в удовольствие! Буду очень рада, если понравится! На здоровье солнышко тебе, и всей твоей замечательной семье!
Маша, пирог вкусный и главное все просто и быстро! Забираю! Спасибо!
Танечка, огромное спасибо моя хорошая! Согласна, все просто и вкусно Забирай рецептик в удовольствие! Буду очень рада, если пирог понравится! На здоровье солнышко тебе, и всей твоей замечательной семье!
Машенька, шикарный пирог. Вкусный и ароматный!!!
Жанночка, огромное спасибо милая! Любим этот простой, душевный пирог Угощайся на здоровье, моя дорогая!
Машенька, какой красивый яблочный пирог,
Сочный, пикантный, просто прелестный!
Рецепт, как всегда, вызывает восторг!
Ну, очень интересный!
Иришенька, что делать нам! Питаем слабость к пирогам!
А как их можно не любить? Вкуснее и не может быть!
Солнышко мое, на радость угощаю от души!
Это наша супер сладость! Все они так хороши!
Яблочных пирогов много не бывает. Тем более, таких аппетитных. Отличный вариант, Машуня.
Машуня, огромное спасибо дорогая! Согласна с тобой полностью, пирогов много не бывает! Очень рада, что тебе понравился мой скромный вариант! Угощайся на здоровье, мое солнышко!
Хорош пирог! Очень аппетитный!
Танечка, огромное спасибо моя золотая! Любим такой простой пирог! Угощайся на здоровье, милая!
Машуня! Безумно аппетитный пирог!
Наташенька, огромное спасибо милая! Люблю этот простой яблочный пирог Угощайся на здоровье, мое солнышко!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки