• 26 июля 2018, 1:59
  • 27068

Запеканка из картофельных вареников

Рецепт: Запеканка из картофельных вареников

Друзья дорогие, меня не ругайте! А вместе попробуем блюдо давайте! Не спорю, простейший, ленивый рецепт! Но выручит точно на ужин, в обед! Вареники знаем с картофелем мы! По новому их подадим для семьи! И может идея кому пригодится! Вот я в запеканку успела влюбиться!

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с овощами

Ингредиенты для «Запеканка из картофельных вареников»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
791.6 ккал
белки
47 г
жиры
31.4 г
углеводы
80.7 г
Порции
ккал
131.9 ккал
белки
7.8 г
жиры
5.2 г
углеводы
13.5 г
100 г блюда
ккал
136.5 ккал
белки
8.1 г
жиры
5.4 г
углеводы
13.9 г

Рецепт «Запеканка из картофельных вареников»:

  • Форму для запекания, или порционные формочки смазать сливочным маслом (я прямо кусочками его кладу) выложить не размороженные вареники с картофелем. В этот раз готовила в 2 раза больше) пачка вареников 450г, 0,5 молока, 140 г сыра

  • Залить молоком

  • Добавьте перец, укроп, мускатный орех. Можно немного посолить по вкусу.

  • Посыпать тертым сыром

  • Отправить в разогретую 200% духовку на 30 минут

  • Блюдо готово

  • Нам очень нравится этот вариант

  • Получается сливочно, сырно, нежно. Все хорошо сочетается

  • Приятного аппетита!

Друзья, если вы немного устали от приготовления этих замечательных вареников традиционным способом, предлагаю отличный вариант разнообразить меню и приготовить вкусную запеканку под сырной корочкой!








Приятного аппетита!






BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Запеканка из картофельных вареников
Рецепт: Запеканка из картофельных вареников

Друзья дорогие, меня не ругайте! А вместе попробуем блюдо давайте! Не спорю, простейший, ленивый рецепт! Но выручит точно на ужин, в обед! Вареники знаем с картофелем мы! По новому их подадим для семьи! И может идея кому пригодится! Вот я в запеканку успела влюбиться!

Ингредиенты для «Запеканка из картофельных вареников»:

Фотографии «Запеканка из картофельных вареников» от приготовивших (10)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Очень вкусно, просто и быстро! Ну не каждый же день считать калории, потому здОрово и будем считать, что и здорОво. Пишу уверенно, потому что комментирую рецепты, которые исполняла не раз. Спасибо, получается всегда, просто знаю "свою" марку вареников. Вот остатки, которые дожили до дефиле!
Галина! Как Вы порадовали меня своим таким великолепным фото!!! Какое шикарное блюдо у Вас получилось!!! Нежное, сочное! А солнечное какое! Аромат через монитор доносится! Такое сливочное, бархатное! С изумительной золотой румяной корочкой! Очень вкусно! Настолько красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо милая, за этот прекрасный, невероятно душевный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! калории считать не будем На здоровье дорогая Вам, и всей Вашей замечательной семье!!!
эта замечательная блиц запекночка часто экономит время. Моё. Семьи, которая хочет кушать прям щас. А время - самое дорогое... Спасибо ещё раз
Галочка, согласна полностью! Очень экономит время это блюдо На доброе здоровье, мои дорогие!
Шикардоский рецепт ! И главное, столько вариантов на основе этого рецепта сразу на ум приходит. Использовать вареники с другой начинкой. Использовать ленивые вареники (те, которые рулетиками крутятся и разрезаются), я такие часто готовлю и тоже излишки замораживаю. Использовать вареники с сырой картошкой (иногда делаю такие, удобны тем, что всегда можно добавить фарш, натерев еще картошку, если не хватило). В конце концов можно сделать по типу лазаньи, прослоив начинку и пласты теста (если есть машинка для раскатки - вообще плевое дело) . И т.д. Спасибо, внесла в список "приготовить обязательно", уверена, что понравится.
Леночка, огромное спасибо дорогая! Забирайте рецепт и готовьте в удовольствие! Масса фантазий на эту тему! На здоровье милая Вам, и всей Вашей замечательной семье!
Сегодня запекла.
Очень даже просто, вкусно и симпатично.
Делала из вареников собственного приготовления.
Делала на глаз. Заполнила форму варениками в один слой и залила молоком, чтобы почти всё покрыло.
Сверху натерла голландский сыр.
Запекала час (особенности духовки).
Спасибо за идею!
Фото прилагаются (до и после).
Дорогая, просто любуюсь на Ваше такое шикарное фото!!! Какая изумительная запеканочка у Вас получилась!!! Нежная, сочная! А яркая какая! Представляю ее аромат! Такая солнечная, золотистая, нежная, ммм, прелесть! Настолько вкусно! Очень красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо милая, за этот восхитительный, по-домашнему уютный, великолепный фотоотчет!!! Я невероятно рада, что идея понравилась! На здоровье моя хорошая Вам, и всей Вашей прекрасной семье!!!
Вот такую красотулю вытащила только что из духовки! А какой аромат! Держала чуть больше, минут 45-50, надо ориентироваться на свою духовку, до и делала с 900 гр. варенников, может еще поэтому дольше. Но рецепт прижился! Особенно если поздно пришёл с работы, а надо чем-то порадовать остальных, которые ещё позже прихрдят
Машенька, спасибо тебе огромное за рецепт!!!
Аленушка, милая! Как ты порадовала меня своим таким потрясающим фото!!! Какая роскошная запеканочка у тебя получилась!!! Нежная, пышная! А солнечная какая! Аромат через монитор доносится! Такая сливочная, большая, воздушная, сырная, ммм, чудо! С изумительной золотой румяной корочкой, очень вкусно! Настолько красивое, супер аппетитное блюдо!!! Огромное спасибо моя хорошая, за этот шикарный, восхитительный, невероятно душевный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! Готовь в удовольствие! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Извини пожалуйста, что долго не отвечала, редко на сайт захожу
Спасибо, Маша, за рецепт,
Прими от нас фото-привет!
Нам было сытно, просто, вкусно,
Тебе сто баллов за искусство!
Ответ для ulcha omsk
Юлечка, милая, вот удивила!
Супер стихи мне в отчет подарила!
Великолепен твой фото-привет!
Так аппетитно, что слов просто нет!
Вкусное, нежное, сытное блюдо!
Это шедевр, кулинарное чудо!
Рада я очень, не зря оценили!
Главное, чтобы довольны все были!
На здоровье, дорогие! От души рецепт дарю!
Запеканочки такие очень радуют семью!
Солнышко, извини, что долго не отвечала, редко на сайт сейчас захожу, времени вообще не хватает
Ничего страшного, Машенька, я понимаю: осень-пора горячая почти у всех! Заготовки, возвращение на работу, детей-в школы и сады, нужно заново отлаживать сбившийся за время летнего отдыха ритм!
Юлечка, огромное тебе спасибо за понимание! Конечно войдем в новый ритм, куда деваться! И еще раз, огромное спасибо за такое прекрасное фото, которое украсило рецепт!
Спасибо за рецепт. У меня видимо что-то пошло не так... Взяла на 400 г вареников 0,5 л молока. Через полчаса верх уже стал подсыхать, но молока ещё было достаточно. Через 40 минут пришлось уже вытаскивать форму, молоко до конца так и не выкипело. Единой массы как у автора естественно не получилось, просто обычные вареники с плёнкой от молока. Пленку убрала, иначе ребенок бы не стал есть. Задумка конечно хорошая, но даже не знаю, буду ли повторять ...
Огромное спасибо за доверие к рецепту! Даже и не знаю, что сказать, блюдо настолько проверено, готовили уже тысячу раз, и никогда такой ситуации не было( скорей всего у Вас что то с духовкой А потом молоко все равно до конца все впитывается, если дать блюду чуть отдохнуть. больше 30 минут совершенно не стоило их держать, если температура правильная была) тесто у вареников хорошо набухает и впитывает молоко) Тем не менее спасибо, что попробовали!
Ответ для svetl2010
Попробуйте плотнее уложить вареники друг к другу, на верхнем слое должен быть сыр в достаточном количестве. Нам рецепт очень понравился, хотя первый раз я передержала немного...
Машенька, спасибо дорогая. Осталось чуть вареников с картошкой и с мясом, как раз вместе на порцию получилось. Очень вкусно, особенно вареники с мясом(лично для меня).
Ларочка, милая! Как ты меня порадовала своим таким восхитительным фото!!! Какая шикарная запеканочка у тебя получилась!!! Сочная, сливочная! А нежная какая! Аромат через монитор доносится! С такой изумительной румяной золотой сырной корочкой, ммм, прелесть! Очень вкусно! Настолько красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо мое солнышко, за этот великолепный, невероятно душевный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что идея понравилась! С мясом сытно, замечательно! На доброе здоровье, дорогая!
Вкусненько! В следующий раз приготовлю так пельмени - мужу хочется мясо)
Наташенька, огромное спасибо милая! Я так рада, что запеканка понравилась! Готовьте и пробуйте в удовольствие другие варианты начинок! На здоровье дорогая Вам, Вашему мужу, всей вашей прекрасной семье!
Даже читать рецепт было вкусно! Обязательно сделаю! Спасибо за отличную идею!
Дорогая, огромное спасибо! Готовьте в удовольствие! Буду очень рада, если идея понравится На здоровье Вам, и всей Вашей замечательной семье!
Машенька, приготовила на выходных, это ооочень вкусно Делала из вареников с картошкой и грибами, правда налила молока больше, чем надо и чуть дольше готовила, но на вкусе это никак не отразилось, оценили на ура всей семьёй. Сфотографировать не успела, все растащили по тарелкам. Большое спасибо за то, что поделилась вкуснейшей запеканочкой с нами
Катюша, огромное спасибо моя золотая! Я просто невероятно рада, что блюдо понравилось! Молока много не бывает Милая, не переживай за фото, я и так верю, что у тебя все получилось роскошно! На здоровье солнышко тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Спасибо, Маша, за такую вкусноту. Неожиданно вкусная запеканка)буду готовить часто)
Зилечка, огромное спасибо милая! Я невероятно рада, что запеканочка понравилась! Готовь в удовольствие! На здоровье солнышко тебе, и всей твоей прекрасной семье!!!
Получилась очень интересная вкусная запеканка!!! Всем очень понравилось. Тут много зависит от вкуса самих вареников. Делала с магазинными, в следующий раз попробую сделать со своими. Машенька, огромное спасибо за такой замечательный рецепт!!! Буду пробовать с различными видами вареников.
Оч. интересненько!!!
Натусик, облагородили покупные вареники!!!
Ответ для Лилек3011
Лилечка, вкусненько и быстро!!!
Жанночка, спасибо!!!
Ответ для Лилек3011
очень красиво!
Миланочка, и очень вкусно
Правда? А то я все в сомнениях пока, что получиться может из этого рецепта
Тут самое главное выбрать хорошие вареники. Мне кажется очень вкусно будет с варениками с картошкой и грибами. Просто мои предупредили, что с грибами не будут Домашние сказали, что очень необычно, но понравилось всем.
Ответ для Лилек3011
Лиличка! Очень аппетитно!
Угощайся
Спасибо большое! С радостью!
Ответ для Лилек3011
Лилечка, прелестная запеканка! Тоже хочу приготовить!
Спасибо, Марина!!! Приготовь, вкусно!!!
Ответ для Лилек3011
Лилечка, милая! Я просто в восторге от твоего такого роскошного фото!!! Какая бесподобная запеканочка у тебя получилась!!! Нежная, сливочная! А солнечная какая! Аромат через монитор доносится! Невероятно воздушная, бархатная, с изумительной золотой румяной корочкой, ммм, прелесть! Очень вкусно! Настолько красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за этот потрясающий, восхитительный, прекрасный фотоотчет!!! Я так рада, что блюдо понравилось! Готовь в удовольствие! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Машенька, спасибо тебе дорогая за твои замечательные и такие вкусные рецепты
Лилечка, на здоровье, моя золотая! Всегда очень рада, если ты довольна! Милая, и еще раз огромное спасибо, за такое восхитительное фото, которое украсило рецепт!
Ответ для Лилек3011
Лилечка!Вот это объёмы Царь-запеканка вышла Из пельменей делают запеканки,а тут из варенников-супер!
Аля, это мне вареники крупные попались Никак не могла их уложить!!! Я теперь хочу из пельменей попробовать запеканку, еще не пробовала!!!
Запеканка супер, уже второй день делаю, скоро треснет все). Делала с варениками с капустой и с картошкой и печенкой.
Дорогая, огромное спасибо! Я так рада, что запеканочка понравилась! Готовьте в удовольствие! На здоровье солнышко Вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Машенька, спасибо за рецепт! Очень кстати он пришелся, для разнообразия нашего картофельного меню! Запеканка вышла не очень румяная из-за особенностей духовки, на вкус - отлично!
Полиночка, дорогая! Как ты меня порадовала своим таким восхитительным фото!!! Какая роскошная запеканочка у тебя получилась!!! Нежная, сочная! А сливочная какая! Аромат через монитор чувствую! Настолько воздушная, пышная, бархатная, ммм, прелесть! Очень вкусно! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя золотая, за этот потрясающий, великолепный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Спасибо за позитивный ответ! Хочу приготовить в чистом виде по рецепту, с мускатным орехом, потому что я добавила просто приправу для картофеля, черный перец и укроп. На счет сливочного вкуса полностью согласна!
Полиночка, готовь на доброе здоровье, милая! Очень рада, что блюдо пришлось по душе! Еще раз огромнейшее тебе спасибо за такое прекрасное фото, которое украсило рецепт!
Ответ для masha vet
Зачем вы всем пишете почти и одни и те же комментарии ? По шаблону как-то... А за рецепт спасибо, сама бы и не догадалась так приготовить
Огромное спасибо за внимание к рецепту! Рада, что идея Вам понравилась! На здоровье!
А комментариев мы пишем очень много, и все от души так что наверно это у Вас хватает времени их сравнивать, а я как то не додумалась вот когда свои писать быть может начнете, тогда и посмотрим, как у Вас это будет получаться
Я вас не хотела обидеть, просто спросила . Пишу, правда не на Поваренке, кулинар из меня только по чужим рецептам . В любом случае, за ответ спасибо, желаю вам удачи и благодарю не только за этот рецепт, но и многие позаимствованные у вас
Большое спасибо за теплые, добрые пожелания! Мне очень приятно, что какие то рецепты становятся Вам полезными! На здоровье!
И я желаю Вам удачи, всего самого хорошего! Готовьте и радуйте своих близких!
Классные вышли вареники!!!
Андрей, огромное спасибо! Варенички хороши до безобразия! Угощайся на здоровье!
Машенька, какая аппетитная сытная запеканка!
Светочка, огромное спасибо мое солнышко! Мы полюбили эту простую запеканочку Милая, бежим еще разок угоститься к Танюше!
С радостью, Машенька!
Здорово! Светуль, всегда рада с тобой по гостям пробежаться!
Взаимно, Машенька!
Восхитительная запеканка!!! Ооочень вкусная, сырная, сливочная,а как быстро!!! Делала вчера на ужин, (брала 900г.вареников,300г.сыра и 1,2л.молока)! Улетела моментально! Машенька, спасибо тебе большущее за Чудесный рецепт!!!
Прекрасная запеканка, Танюшка! Сытно и сырно!
Мариночка, Спасибо огромное!!! Вкуснооо!!!
Ответ для Глушец
Аппетитная запеканка, Танечка! Красивое фото!
Большое спасибо, Светочка!!!
Ответ для Глушец
Танечка, вкусная запеканочка!!!
Жанночка, Спасибочки!!! и правда, Ооочень вкусная!!!
Ответ для Глушец
Танюша! Аппетиная запеканка у тебя получилась!
Спасибо большое, Юлечка!!!
Ответ для Глушец
Интересная запеканка и фото красивое!
Светик, Огромнейшее спасибо!!!
Ответ для Глушец
Тпнюшечка роскошное исполнение рецепта,красочное фото
Мне ооочень приятно, Танечка!!! Спасибо большое!!!
Ответ для Глушец
Танечка, милая! Я просто в восторге от твоего такого потрясающего фото!!! Какая бесподобная запеканочка у тебя получилась!!! Нежная, пышная! А солнечная какая! Аромат через монитор чувствую! Сочная, воздушная, большая!! С изумительной золотой румяной сырной корочкой, ммм, прелесть! Очень вкусно! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за этот роскошный, восхитительный, настолько душевный фотоотчет!!! Я так рада, что запеканочка понравилась и ужин удался! Готовь в удовольствие! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Машенька, Спасибо тебе за такие Прекрасные рецепты!!!
Танечка, на доброе здоровье, мое солнышко!!! Всегда рада, если ты довольна! Милая, еще раз огромнейшее спасибо за такое прекрасное фото, которое украсило рецепт!!!
Ответ для Глушец
Танюша!Шикарная запеканка получилась Сытная с корочкой сырной! Твоим малышам нравятся такие или они всеядные?
Алечка, Огромнейшее спасибо!!! Я стараюсь чтобы всё ели а запеканки Ооочень любят!!!
Машенька,ловите мой отчет.Слопали и не заметили очень вкусно!!!!!
Танечка, милая! Как ты меня порадовала своим таким роскошным фото!!! Какая потрясающая запеканочка у тебя получилась!!! Нежная, сочная! А яркая какая! Аромат через монитор доносится! Такая солнечная, с изумительной сырной золотой румяной корочкой, ммм, чудо! Очень вкусно! Настолько красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо дорогая, за этот восхитительный, невероятно душевный, прекрасный фотоотчет!!! Я так рада, что блюдо понравилось! Готовь в удовольствие! На здоровье моя хорошая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 533 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки